УКАЗ Президента РФ от 06.12.2003 n 1435 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


6 декабря 2003 года N 1435
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие сельскохозяйственной науки и подготовку высококвалифицированных специалистов наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ТРУБИЛИНА Ивана Тимофеевича - ректора Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарский край.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЛАГОНРАВОВА Александра Александровича - профессора Курганского государственного университета
ДАМАСКИНА Бориса Борисовича - профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МОРИЦА Эрнста Яковлевича - начальника управления по электрификации и монтажу устройств автоматики "Трансмонтажавтоматика" закрытого акционерного общества "Трансмонолит", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КЛАРШТЕЙНА Михаила Яковлевича - руководителя аппарата администрации Брянской области
МАЗУРОВА Виктора Даниловича - заведующего отделом Института математики имени С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
ОЩЕПКОВА Владимира Михайловича - заведующего кафедрой Самарского государственного педагогического университета
СМИРНОВУ Наталию Александровну - заведующую кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕЛЕЯ Валерия Феодосиевича - заведующего кафедрой Калининградского государственного технического университета
БЕЛКОВА Сергея Владимировича - слесаря открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область
ВАСИЛЕВА Виктора Васильевича - начальника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Брянской области
ГЛАЗКОВА Анатолия Евгеньевича - главу Ермишинского района Рязанской области
ГРИШИНА Николая Алексеевича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области
ДУБОВОГО Валерия Павловича - заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
ЕРЕМИЦКОГО Виктора Александровича - заместителя генерального директора закрытого акционерного общества "Агентство по антикризисному управлению", Астраханская область
ЖЕВЛАКОВА Сергея Ивановича - заместителя главы города Сатки и Саткинского района Челябинской области
КИСЛЯКОВА Сергея Александровича - директора сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "Луначарск" Ставропольского района Самарской области
КОНЬШИНА Виктора Васильевича - тракториста-машиниста совхоза-техникума "Бийский", Алтайский край
ЛИХАЧЕВА Николая Германовича - слесаря открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область
НАЗАРОВА Ивана Ильича - заместителя председателя сельскохозяйственного производственного кооператива имени Фрунзе Серафимовичского района Волгоградской области
РАЗИНКИНА Владимира Михайловича - заместителя председателя Саратовского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса
РЕЗНИКА Владимира Ильича - главу администрации Рассказовского района Тамбовской области
САНЖАРЕВСКУЮ Таисию Степановну - преподавателя Астраханского технического колледжа
СМЫКА Анатолия Викторовича - главу местного самоуправления Шебекинского района и города Шебекино Белгородской области
СОТНИКОВА Алексея Ивановича - тракториста-машиниста колхоза имени Ленина Петропавловского района Алтайского края
СТЕПАНОВА Юрия Васильевича - слесаря-станочника открытого акционерного общества "Сергиевский ремонтно-механический завод", Самарская область
ФАТЫХОВА Юрия Адгамовича - заведующего кафедрой Калининградского государственного технического университета
ШВЫДКИНА Алексея Владимировича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области.
За заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЯРУЛЛИНА Вагиза Летфулловича - муфтия, председателя регионального Духовного управления мусульман Самарской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ТИМЕСКОВА Валерия Николаевича - председателя производственного сельскохозяйственного кооператива "Победа" Тетюшского района Республики Татарстан.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУМИНОВУ Евгению Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института садоводства имени И.В. Мичурина Российской академии сельскохозяйственных наук, Тамбовская область
РАЙНИНУ Владлену Ефимовичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора по науке Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники и мелиорации имени А.Н. Костякова Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
СЫРЫХ Николаю Николаевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЬТШУЛЮ Борису Аркадьевичу - заведующему кафедрой Калининградского государственного технического университета
СБЕРЕГАЕВУ Николаю Александровичу - заведующему кафедрой Калининградского государственного технического университета
СЕМЕНОВУ Валерию Борисовичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета природообустройства
ЧЕРНЫШЕВУ Владимиру Александровичу - профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОНДАРЕНКО Галине Ивановне - управляющему тепличным комбинатом закрытого акционерного общества "Трубичино" Новгородского района Новгородской области
ПАВЛОВУ Михаилу Ивановичу - заведующему кафедрой общеагрономических дисциплин и селекции Белгородской государственной сельскохозяйственной академии
СКОТНИКОВУ Ивану Тихоновичу - начальнику федерального государственного учреждения "Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Смоленской области".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЗУХОВОЙ Людмиле Леонидовне - начальнику станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору Южного административного округа Объединения ветеринарии города Москвы
ВАРТЛЯК Алле Николаевне - начальнику государственного учреждения Руднянской районной станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору Руднянского района Смоленской области
ГЛУШАЧУ Виктору Петровичу - начальнику городской станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору города Прокопьевска Кемеровской области
ГУСЕВОЙ Людмиле Георгиевне - ветеринарному врачу областного государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Среднеуральская", Свердловская область
ИВАНОВУ Анатолию Васильевичу - заведующему Драченинским ветеринарным участком Ленинск-Кузнецкой районной станции по борьбе с болезнями животных Кемеровской области
ИВАНОВУ Олегу Петровичу - начальнику Управления ветеринарии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
КАПРАНОВУ Юрию Тимофеевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику государственного ветеринарного управления администрации Сызранского района Самарской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗИНОВЬЕВОЙ Людмиле Алексеевне - зоотехнику закрытого акционерного общества "Пригорское" Смоленского района Смоленской области
КИРПИЧНИКОВУ Анатолию Ивановичу - главному зоотехнику областного государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Кировградская", Свердловская область
МЕЛЯХИНОЙ Валентине Михайловне - бригадиру-зоотехнику областного государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Среднеуральская", Свердловская область
ПРОТАСОВОЙ Галине Александровне - заведующей зоолабораторией закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Боровская", Тюменская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНЦУПОВУ Петру Георгиевичу - трактористу колхоза имени Ленина Лиманского района Астраханской области
ГАВРИЛОВУ Юрию Григорьевичу - мастеру-наладчику закрытого акционерного общества племенного завода "Юбилейный" Камызякского района Астраханской области
ИЛЮХИНУ Сергею Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени Суворова" Ефремовского района Тульской области
ПРОКАЕВУ Виктору Владимировичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Виловатое" Богатовского района Самарской области
РУНЫШКОВУ Владимиру Васильевичу - механизатору открытого акционерного общества "Юрьев-Польскийсельхозхимия", Владимирская область
СОТНИКОВУ Юрию Викторовичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "СКВО" Зерноградского района Ростовской области
ФИЛИППОВУ Владимиру Геннадьевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Труд" Ефремовского района Тульской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБУЛМУСЛИМОВУ Омарасхабу Лабазановичу - начальнику управления по реализации комплексных агропромышленных программ - заместителю Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан
БАРАНОВУ Владимиру Ивановичу - председателю колхоза "Ленинский путь" Новопокровского района Краснодарского края
ГОЛИКОВУ Анатолию Сергеевичу - бригадиру государственного федерального унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Стрелецкое" Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область
ДРЕМИНУ Александру Михайловичу - директору агрокооператива "Бальзино" Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа
ДЬЯКОВОЙ Валентине Николаевне - мастеру машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Захаровского района Рязанской области
ИЛЬИНСКОМУ Леониду Анатольевичу - начальнику федерального государственного учреждения "Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Свердловской области"
КРЮКОВОЙ Валентине Григорьевне - бригадиру животноводства закрытого акционерного общества "Калининское", Тверская область
ПАВЛЮКУ Николаю Алексеевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива (сельхозартели) "Русь" Сальского района Ростовской области
ПОПОВОЙ Валентине Владимировне - животноводу открытого акционерного общества "Южное" Сальского района Ростовской области
СИМОНЕНКО Николаю Кирилловичу - главе администрации Гордеевского района Брянской области
СТАНИНУ Николаю Васильевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сампурского района Тамбовской области
ТЕРПУГОВОЙ Наталье Ивановне - начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Краснодарскому краю
ТУМАНОВОЙ Любови Михайловне - управляющему отделением федерального государственного унитарного предприятия конного завода имени Первой конной армии Зерноградского района Ростовской области
ЦУКАНОВОЙ Раисе Александровне - доярке государственного федерального унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Стрелецкое" Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область
ЦЭДАШИЕВУ Владимиру Цэдашиевичу - заместителю главы администрации, председателю комитета сельского хозяйства администрации Агинского Бурятского автономного округа.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЙКАЛОВОЙ Анисе Исхаковне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Жировой комбинат" города Саратова
ГРИДИНОЙ Раисе Семеновне - инженеру-технологу открытого акционерного общества "Петрозаводский хлебокомбинат" Республики Карелия
ТАЗИЕВОЙ Галине Хабиевне - пекарю открытого акционерного общества "Пекарь" города Санкт-Петербурга.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗОЛОТАРЕВУ Валерию Николаевичу - заместителю начальника конструкторского комплекса - главного конструктора по направлению федерального государственного унитарного предприятия "Конструкторское бюро специального машиностроения", город Санкт-Петербург
ЗРЕЛОВУ Михаилу Николаевичу - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Конструкторское бюро специального машиностроения", город Санкт-Петербург
КУЗНЕЦОВУ Сергею Павловичу - заместителю генерального конструктора - главному конструктору по разработке газотурбинных двигателей открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРПОВУ Борису Лукичу - заместителю директора производства по опытно-конструкторским работам открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Сатурн", Ярославская область.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖИДКОВУ Владимиру Михайловичу - профессору кафедры общего и орошаемого земледелия Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии
КОБЗИНУ Алексею Григорьевичу - заместителю директора по научно-производственной работе Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственного использования мелиорированных земель Российской академии сельскохозяйственных наук, Тверская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НАУМЕНКО Игорю Алексеевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Трест N 26", город Москва.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЖЕНОВУ Алексею Степановичу - главному энергетику закрытого акционерного общества "Трубичино" Новгородского района Новгородской области
СКИНДИРИДИ Василию Нестеровичу - главному энергетику закрытого акционерного общества "ПИНО" города Новороссийска Краснодарского края.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
6 декабря 2003 года
N 1435

УКАЗ Президента РФ от 06.12.2003 n 1434 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также