Распоряжение минтранса рф от 03.12.2003 n ос-1066-р о введении в действие методических рекомендаций по проектированию дорожных одежд жесткого типа (взамен всн 197-91)


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 декабря 2003 г. N ОС-1066-р
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ДОРОЖНЫХ ОДЕЖД ЖЕСТКОГО ТИПА
(ВЗАМЕН ВСН 197-91)"
В целях эффективного использования средств федерального бюджета, выделяемых на разработку проектной документации для строительства и реконструкции автомобильных дорог, повышения ответственности проектных организаций за качество выпускаемой продукции:
1. Ввести в действие и рекомендовать к применению с 1 января 2004 г. "Методические рекомендации по проектированию дорожных одежд жесткого типа (взамен ВСН 197-91)" (далее - Рекомендации).
2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей, межрегиональным дирекциям по дорожному строительству, дирекциям по строительству (реконструкции) федеральных автомобильных дорог руководствоваться Рекомендациями при выдаче заданий на проектирование вновь строящихся и реконструируемых автомобильных дорог общего пользования. Территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации рекомендовать использование Рекомендаций при проектировании вновь строящихся и реконструируемых автомобильных дорог общего пользования, полностью или частично финансируемых за счет средств федерального бюджета.
3. Управлению инноваций и научно-технической политики в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) с участием ФГУП "Информавтодор" (Мепуришвили Д.Г.) в установленном порядке организовать издание и распространение Рекомендаций, упомянутых в п. 1 настоящего распоряжения.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель Министра
О.В.СКВОРЦОВ

Распоряжение минимущества рф от 03.12.2003 n 6777-р об условиях приватизации находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества кирово-чепецкий химический комбинат имени б.п. константинова  »
Постановления и Указы »
Читайте также