ПОСТАНОВЛЕНИЕ Центризбиркома РФ от 15.10.2003 n 40/394-4 (ред. от 28.11.2003) О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ НАРОДНАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 октября 2003 г. N 40/394-4
О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА
КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО ПОЛИТИЧЕСКОЙ
ПАРТИЕЙ "НАРОДНАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(в ред. Постановлений Центризбиркома РФ от 21.10.2003 N 44/415-4,
от 17.11.2003 N 57/525-4, от 28.11.2003 N 61/559-4)
Проверив соблюдение требований Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" при выдвижении политической партией "Народная партия Российской Федерации" федерального списка кандидатов, представлении сведений о кандидатах в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва, включенных в выдвинутый ею федеральный список кандидатов, при сборе подписей, оформлении подписных листов, а также достоверность сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в подписных листах, и первый финансовый отчет политической партии "Народная партия Российской Федерации", Центральная избирательная комиссия Российской Федерации установила следующее.
В соответствии с пунктом 10 статьи 41 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва, выдвинутого политической партией "Народная партия Российской Федерации" в количестве 233 человек и заверенного Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 19 сентября 2003 г. N 28/204-4, на основании личных заявлений выбыло 2 кандидата.
Политической партией "Народная партия Российской Федерации" на проверку представлено 225347 подписей избирателей в поддержку федерального списка кандидатов, из которых в соответствии с пунктом 5 статьи 46 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" было проверено 80000 подписей и недостоверными были признаны 2177, или 2,72 процента подписей.
В соответствии со статьей 26 и на основании пункта 2 статьи 43, пункта 1 статьи 47 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Зарегистрировать федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва, выдвинутый политической партией "Народная партия Российской Федерации" в количестве 231 человека, 15 октября 2003 года в 11 часов 11 минут.
2. Выдать кандидатам, зарегистрированным по федеральному избирательному округу, удостоверения установленного образца.
3. Направить настоящее Постановление в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, окружные избирательные комиссии.
4. Опубликовать настоящее Постановление и зарегистрированный федеральный список кандидатов с представленными политической партией "Народная партия Российской Федерации" сведениями о них, в том числе об их доходах и имуществе, в "Российской газете", "Парламентской газете" и журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".
Председатель Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
А.А.ВЕШНЯКОВ
Секретарь Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
О.К.ЗАСТРОЖНАЯ



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК
КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТЫЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ
"НАРОДНАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(в ред. Постановлений Центризбиркома РФ от 21.10.2003 N 44/415-4,
от 17.11.2003 N 57/525-4, от 28.11.2003 N 61/559-4)
1. РАЙКОВ ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 8 августа 1939 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, руководитель депутатской группы "Народный депутат", член Комитета по безопасности, член "Народной партии Российской Федерации", председатель Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации".
2. ТРОШЕВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 14 марта 1947 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Администрация Президента Российской Федерации, советник Президента.
3. ДЕРЖАВИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 15 мая 1962 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Московская патриархия, референт Патриарха Московского и всея Руси.
4. АВЕРЧЕНКО ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 23 июля 1950 года, образование высшее, место жительства Ростовская область, г. Новочеркасск, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель Председателя, член "Народной партии Российской Федерации", первый заместитель председателя Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации".
5. ГАЛЬЧЕНКО ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 15 августа 1951 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Дмитров, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам, член "Народной партии Российской Федерации", первый заместитель председателя Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации".
6. КОРГУНОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 5 апреля 1957 года, образование высшее, место жительства г. Саратов, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член "Народной партии Российской Федерации", заместитель председателя Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации".
7. МАХАЧЕВ ГАДЖИ НУХИЕВИЧ, дата рождения 19 марта 1951 года, образование высшее, место жительства г. Махачкала, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, член "Народной партии Российской Федерации".
8. АКСАКОВ АНАТОЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 28 ноября 1957 года, образование высшее, место жительства г. Чебоксары, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству, заместитель председателя Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации" по Приволжскому федеральному округу, председатель Комитета Чувашского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
9. БАСКАЕВ АРКАДИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 12 августа 1946 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по безопасности, член "Народной партии Российской Федерации", заместитель председателя Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации".
10. ВОЙТЕНКО ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 24 апреля 1951 года, образование высшее, место жительства г. Чита, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, член "Народной партии Российской Федерации", заместитель председателя Центрального комитета по Сибирскому федеральному округу, председатель Комитета Читинского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
11. ВОРОТНИКОВ ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 26 ноября 1945 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по законодательству, член "Народной партии Российской Федерации", заместитель председателя Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации" по Уральскому федеральному округу.
12. ГУДКОВ ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 15 августа 1956 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по безопасности, член "Народной партии Российской Федерации", заместитель председателя Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации".
13. ЗИЯТДИНОВА ФЛЮРА ГАЗИЗОВНА, дата рождения 18 февраля 1947 года, образование высшее, место жительства г. Казань, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по международным делам, член Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации", член Президиума Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации", председатель Комитета Татарстанского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
14. ЛЕОНТЬЕВ ГЕОРГИЙ КАРПЕЕВИЧ, дата рождения 14 апреля 1951 года, образование высшее, место жительства Свердловская область, г. Заречный, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по вопросам местного самоуправления, член "Народной партии Российской Федерации", председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии "Народной партии Российской Федерации".
15. МУЦОЕВ ЗЕЛИМХАН АЛИКОЕВИЧ, дата рождения 13 октября 1959 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, член "Народной партии Российской Федерации".
16. НИКОЛАЕВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 21 апреля 1949 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по обороне, член "Народной партии Российской Федерации".
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ
Дальневосточная
(Республика Саха (Якутия),
Приморский край, Хабаровский край, Амурская
область, Камчатская область, Магаданская область,
Сахалинская область, Еврейская автономная область,
Корякский автономный округ, Чукотский
автономный округ)
1. ЕТЫЛИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 15 октября 1944 года, образование высшее, место жительства г. Анадырь, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, член "Народной партии Российской Федерации".
2. САВИН НИКОЛАЙ ЛЬВОВИЧ, дата рождения 28 мая 1964 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ООО "Редакция газеты "Амурская правда", генеральный директор, член "Народной партии Российской Федерации".
3. ЛЫТКИН МАТВЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 20 июля 1967 года, образование высшее, место жительства г. Якутск, Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта, проректор, член "Народной партии Российской Федерации".
4. ВИНОГРАДОВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 31 августа 1953 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. академика С.П. Королева, начальник отдела.
5. 3ЕЛЕНЕЦКИЙ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 24 апреля 1974 года, образование высшее, место жительства г. Благовещенск, Амурское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", председатель комитета, член "Народной партии Российской Федерации".
6. ТРОФИМОВА НИНА АНДРЕЕВНА, дата рождения 17 января 1955 года, образование высшее, место жительства Республика Саха (Якутия), г. Мирный, научно-исследовательский институт "Якутпроалмаз", ЗАО "АК "АЛРОСА", заведующая сектором, член "Народной партии Российской Федерации".
7. КОТЕНКОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 28 июня 1954 года, образование высшее, место жительства г. Магадан, Магаданское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", председатель комитета, депутат Магаданской городской Думы, член "Народной партии Российской Федерации".
8. Исключено. - Постановление Центризбиркома РФ от 21.10.2003 N 44/415-4.
Башкирская
(Республика Башкортостан)
1. ПЕВЦОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 26 мая 1949 года, образование высшее, место жительства г. Уфа, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по охране здоровья и спорту, член "Народной партии Российской Федерации", член Президиума Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации".
2. ТАЕПОВ ФАНИЛЬ БАГИМОВИЧ, дата рождения 4 января 1959 года, образование высшее, место жительства г. Уфа, Государственное Собрание - Курултай - Республики Башкортостан, депутат, заместитель председателя Комитета по законодательству, государственному строительству и судебно-правовым вопросам, член "Народной партии Российской Федерации".
3. ЧВАНОВ МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 25 июля 1944 года, образование высшее, место жительства г. Уфа, Национальный литературный музей им. С.Т. Аксакова Республики Башкортостан, заведующий.
4. МАХМУТОВ НАИЛЬ ГАФУРОВИЧ, дата рождения 1 января 1955 года, образование высшее, место жительства г. Уфа, Башкирская республиканская коллегия адвокатов, заместитель председателя президиума, член "Народной партии Российской Федерации".
5. ЗАРИПОВ ИРЕК ЗАКИРОВИЧ, дата рождения 22 декабря 1960 года, образование высшее, место жительства г. Уфа, детская юношеская спортивная школа N 26 Орджоникидзевского района города Уфы, тренер-преподаватель, член "Народной партии Российской Федерации".
Татарстанская
(Республика Татарстан (Татарстан))
1. НУРУТДИНОВ АНАС КАШФЕЕВИЧ, дата рождения 10 марта 1952 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Международная общественная организация "Федерация Мира и Согласия", заместитель председателя.
2. АХМЕТХАНОВ САЛИМХАН МИННЕХАНОВИЧ, дата рождения 1 декабря 1949 года, образование высшее, место жительства Республика Татарстан, Сармановский район, дер. Куктау, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по бюджету и налогам, член "Народной партии Российской Федерации".
3. Исключено. - Постановление Центризбиркома РФ от 28.11.2003 N 61/559-4.
4. ЛАЗАРЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 2 июля 1957 года, образование высшее, место жительства г. Казань, Татарстанское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", руководитель аппарата, член "Народной партии Российской Федерации", заместитель председателя комитета Татарстанского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
5. АХМЕТШИН БОРИС НУРЬЕВИЧ, дата рождения 11 сентября 1951 года, образование высшее, место жительства г. Казань, Татарстанское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", руководитель местного отделения Кировского района города Казани, член "Народной партии Российской Федерации", член комитета Татарстанского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
Удмуртско-Кировская
(Удмуртская Республика, Кировская область)
1. ВОЙХАНСКИЙ ЮРИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 6 ноября 1949 года, образование высшее, место жительства г. Киров, ОАО "Производственная компания "МЕТАКО", главный врач санатория-профилактория, член "Народной партии Российской Федерации", председатель Кировского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. КРОПОТИН ИВАН НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 9 февраля 1957 года, образование высшее, место жительства г. Ижевск, Удмуртская республиканская общественная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса, председатель, член "Народной партии Российской Федерации", член комитета Удмуртского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. СОЛОМЕННИКОВ МИХАИЛ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 13 ноября 1955 года, образование высшее, место жительства г. Киров, Кировская городская больница N 8, главный врач, депутат Кировской городской Думы, член "Народной партии Российской Федерации".
4. КОДАЧИГОВ ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 14 марта 1962 года, образование высшее, место жительства г. Киров, Кировская средняя общеобразовательная школа N 47, директор, член "Народной партии Российской Федерации".
Средневолжская
(Республика Марий Эл, Республика Мордовия,
Чувашская Республика - Чувашия)
1. ЛАГУТИНА ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 14 июня 1957 года, образование высшее, место жительства г. Чебоксары, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член "Народной партии Российской Федерации", заместитель председателя комитета Чувашского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. ДЕМКОВИЧ СТАНИСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 24 марта 1954 года, образование высшее, место жительства г. Йошкар-Ола, детско-юношеская спортивная школа N 3, тренер-преподаватель, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл, депутат Йошкар-Олинского городского Собрания, член "Народной партии Российской Федерации".
3. АЮПОВ РИНАД КАСИМОВИЧ, дата рождения 14 сентября 1964 года, образование высшее, место жительства г. Саранск, гимназия N 20 города Саранска, директор.
4. ЩЕРБАКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 10 декабря 1956 года, образование высшее, место жительства г. Саранск, ООО "Киномакс-Саранск", директор, член "Народной партии Российской Федерации".
5. ИДАШИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 17 декабря 1961 года, образование высшее, место жительства г. Саранск, государственное унитарное предприятие Республики Мордовия "Дирекция Дома бытовых услуг", директор.
Нижегородская
(Нижегородская область)
1. ЖИГАЛОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 27 ноября 1949 года, образование высшее, место жительства Нижегородская область, г. Саров, Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, заместитель директора, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, депутат городской Думы города Сарова, член "Народной партии Российской Федерации".
2. БИКМЕТОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, дата рождения 6 января 1960 года, образование высшее, место жительства г. Нижний Новгород, Государственный университет - Высшая школа экономики (Нижегородский филиал), доцент, член "Народной партии Российской Федерации".
3. ДЗЕПА ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 22 сентября 1969 года, образование высшее, место жительства г. Нижний Новгород, администрация города Нижнего Новгорода, управляющий делами, член "Народной партии Российской Федерации".
4. КОРНИЛОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 29 марта 1966 года, образование высшее, место жительства Нижегородская область, г. Лукоянов, средняя общеобразовательная школа N 31 города Лукоянова, директор, член "Народной партии Российской Федерации".
Оренбургская
(Оренбургская область)
1. ПОПОВ БОРИС ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 10 декабря 1949 года, образование высшее, место жительства г. Оренбург, ЗАО "ТВЦ "Планета", генеральный директор, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Оренбургского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. ЩЕТИНСКАЯ АННА ИВАНОВНА, дата рождения 25 июля 1946 года, образование высшее, место жительства г. Оренбург, Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи, генеральный директор.
3. БЕВЗЮК ВИКТОР НИКИТОВИЧ, дата рождения 15 июля 1955 года, образование высшее, место жительства г. Оренбург, Оренбургский автотранспортный колледж, директор, член "Народной партии Российской Федерации", член комитета Оренбургского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
4. НИКУЛИН ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 августа 1966 года, образование высшее, место жительства г. Оренбург, Оренбургская государственная медицинская академия, ассистент кафедры, член "Народной партии Российской Федерации".
Пермская
(Пермская область, Коми-Пермяцкий автономный округ)
1. БОРОВИК ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 11 мая 1967 года, образование высшее, место жительства г. Пермь, ОАО "Порт-Пермь", заместитель генерального директора, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Пермского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. БУРНАШОВ АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 28 июня 1973 года, образование незаконченное высшее, место жительства г. Пермь, ОАО "Пермский домостроительный комбинат", директор по стратегическому планированию рынка, член "Народной партии Российской Федерации".
3. ИТУНИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 17 мая 1954 года, образование высшее, место жительства г. Пермь, ООО "Торговый дом буровой техники", генеральный директор, член "Народной партии Российской Федерации".
4. ПРОХОРОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 10 марта 1966 года, образование высшее, место жительства г. Пермь, Законодательное собрание Пермской области, заместитель председателя по социальной политике и правам человека, член "Народной партии Российской Федерации".
Саратовская
(Саратовская область)
1. ШИБКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 4 июля 1948 года, образование высшее, место жительства г. Саратов, пенсионер.
2. ХРУСТАЛЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 18 февраля 1976 года, образование высшее, место жительства Саратовская область, Балашовский район, пос. Красная Зорька, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член "Народной партии Российской Федерации", руководитель аппарата комитета Саратовского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. УЛЬЯНКИН АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 16 августа 1950 года, образование высшее, место жительства Саратовская область, Ивантеевский район, с. Бартеневка, комитет по земельным ресурсам и землеустройству Ивантеевского района, руководитель.
4. БЫЧКОВ МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения 3 сентября 1981 года, образование высшее, место жительства г. Саратов, предприниматель без образования юридического лица.
Самарская
(Самарская область)
1. БЕЛОУСОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 ноября 1948 года, образование высшее, место жительства г. Самара, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по бюджету и налогам, член "Народной партии Российской Федерации".
2. ИВАНОВ АНАТОЛИЙ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 5 августа 1949 года, образование высшее, место жительства Самарская область, г. Тольятти, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по труду и социальной политике, член "Народной партии Российской Федерации".
3. ЕЛИСТРАТОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 18 февраля 1956 года, образование высшее, место жительства Самарская область, г. Сызрань, Сызранское отделение Самарской областной Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России", председатель правления, депутат Сызранской городской Думы, член "Народной партии Российской Федерации".
4. ФАДЕЕВ ГЕННАДИЙ ТРОФИМОВИЧ, дата рождения 4 марта 1946 года, образование высшее, место жительства г. Самара, Самарское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", руководитель аппарата, член "Народной партии Российской Федерации", член Президиума Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России".
5. СМИРНОВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 15 декабря 1960 года, образование высшее, место жительства г. Самара, Самарское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", заместитель руководителя аппарата, член "Народной партии Российской Федерации", заместитель председателя комитета Самарского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
Ульяновско-Пензенская
(Пензенская область, Ульяновская область)
1. ОРЛОВ ВАДИМ ИВАНОВИЧ, дата рождения 17 июля 1953 года, образование высшее, место жительства г. Ульяновск, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по международным делам, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Ульяновского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. МАКОВОЗ ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 10 августа 1968 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, Северо-Западная дирекция Госстроя России, начальник отдела.
3. ВОРОНКОВ ВИКТОР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 15 апреля 1952 года, образование высшее, место жительства г. Ульяновск, ООО "Фирма "Лето", директор, член "Народной партии Российской Федерации", заместитель председателя комитета Ульяновского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
4. ЕРОШИН ГЕННАДИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 3 января 1947 года, образование высшее, место жительства г. Пенза, Пензенская областная детская больница, главный врач, депутат Законодательного собрания Пензенской области, член "Народной партии Российской Федерации", член Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации".
5. ДЕДЮХИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 7 августа 1960 года, образование высшее, место жительства г. Ульяновск, Ульяновское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", председатель местного отделения, член "Народной партии Российской Федерации", член комитета Ульяновского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
6. КРЮЧКОВ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 апреля 1965 года, образование высшее, место жительства г. Ульяновск, ЗАО "Фондовый Дом "Авиастар-Инвест", президент, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета местного отделения "Народной партии Российской Федерации" Заволжского района города Ульяновска.
Северо-Западная
(Республика Коми, Архангельская область,
Калининградская область, Ненецкий автономный округ)
1. МАРКОВ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 11 июля 1947 года, образование высшее, место жительства г. Сыктывкар, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока.
2. БАЛАКШИН ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 10 июля 1936 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Архангельского государственного технического университета, директор.
3. БЕЗРУКОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 2 октября 1948 года, образование высшее, место жительства г. Калининград, Калининградский городской Совет депутатов, председатель комиссии по социальной политике - заместитель председателя городского Совета депутатов, председатель правления Калининградской региональной общественной организации "Союз поколений".
4. МИТРОПОЛЬСКИЙ ВАЛЕРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 9 февраля 1954 года, образование высшее, место жительства г. Архангельск, муниципальное предприятие кинотеатр "Мир", исполняющий обязанности директора, член "Народной партии Российской Федерации".
5. ШАТРОВА АЛЛА МИХАЙЛОВНА, дата рождения 16 декабря 1941 года, образование высшее, место жительства г. Калининград, муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 1 города Калининграда, директор, депутат городского Совета депутатов города Калининграда, заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету и финансам.
Западная
(Новгородская область, Псковская область,
город Санкт-Петербург)
1. КАЛИНИН ВИТАЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 11 мая 1956 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", председатель комитета, член "Народной партии Российской Федерации".
2. Исключено. - Постановление Центризбиркома РФ от 17.11.2003 N 57/525-4.
3. БОБКОВ АЛЕКСАНДР АРТУРОВИЧ, дата рождения 18 октября 1966 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, ООО "Управляющая компания "ГСК Холдинг", генеральный директор, член "Народной партии Российской Федерации", член комитета Санкт-Петербургского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
4. КАРПОВИЧ НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 19 сентября 1972 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, предприниматель без образования юридического лица, член "Народной партии Российской Федерации", вице-президент Фонда развития женского бокса.
5. МАЛОЛЕТКИН ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 1 июля 1949 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, муниципальный совет муниципального образования муниципального округа N 78 города Санкт-Петербурга, депутат, заместитель главы муниципального образования - председатель муниципального совета по экономике, член "Народной партии Российской Федерации", член комитета Санкт-Петербургского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
6. СТЕПАНОВ ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 18 октября 1949 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, Арктический и антарктический научно-исследовательский институт, ведущий научный сотрудник, член "Народной партии Российской Федерации".
7. БОЛЬШЕВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 14 ноября 1950 года, образование высшее, место жительства г. Санкт-Петербург, межрегиональное объединение "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области", заведующий сектором, член комитета Санкт-Петербургского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
8. ЖДАНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 13 июля 1951 года, образование высшее, место жительства г. Псков, Псковское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", председатель комитета, член "Народной партии Российской Федерации".
Вологодская
(Вологодская область)
1. ОСТРЕЦОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 9 сентября 1950 года, образование высшее, место жительства Вологодская область, Вологодский район, дер. Ильинское, Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина, ректор, член "Народной партии Российской Федерации".
2. ТОЛОКОННИКОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 16 июля 1955 года, образование высшее, место жительства Вологодская область, г. Тотьма, Вологодский областной Союз потребительских обществ, председатель совета, член "Народной партии Российской Федерации".
3. АНТОНОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 13 марта 1950 года, образование высшее, место жительства Вологодская область, г. Череповец, ОАО "Череповецкий азот", начальник социально-аналитического сектора, член "Народной партии Российской Федерации".
4. ЛИТВИНОВ ИГОРЬ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 26 апреля 1948 года, образование высшее, место жительства г. Вологда, Вологодская городская Дума, заместитель председателя, член "Народной партии Российской Федерации".
Ленинградская
(Ленинградская область)
1. ВОДОПЬЯНОВ МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 20 марта 1959 года, образование высшее, место жительства Ленинградская область, г. Тихвин, дирекция электрических сетей ОАО "Ленэнерго", заместитель директора, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член "Народной партии Российской Федерации".
2. МАТВЕЕВА ТАТЬЯНА РАФАИЛОВНА, дата рождения 16 октября 1952 года, образование высшее, место жительства Ленинградская область, г. Волхов, Законодательное собрание Ленинградской области, депутат, заместитель председателя Ленинградского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. СТЕПАНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 18 сентября 1946 года, образование высшее, место жительства Ленинградская область, г. Луга, Законодательное собрание Ленинградской области, депутат, председатель постоянной комиссии по экологической безопасности и природопользованию, член "Народной партии Российской Федерации", член комитета Санкт-Петербургского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
4. ГРОЙЗМАН ПЕТР ДАВИДОВИЧ, дата рождения 1 мая 1931 года, образование среднее профессиональное, место жительства Ленинградская область, г. Выборг, Законодательное собрание Ленинградской области, депутат, заместитель председателя постоянной комиссии по законности и правопорядку, член постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политике.
Северная
(Республика Карелия, Мурманская область)
1. ШИГАНОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 20 сентября 1946 года, образование высшее, место жительства г. Мурманск, Мурманская областная Дума, депутат, заместитель председателя Комитета по образованию, науке и культуре, председатель Комитета Мурманского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. МАКСИМОВА НАДЕЖДА ПЕТРОВНА, дата рождения 5 апреля 1952 года, образование высшее, место жительства г. Мурманск, Мурманская областная Дума, депутат, заместитель председателя, председатель комитета по социальной политике и охране здоровья, член "Народной партии Российской Федерации".
3. АХРАМЕЙКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 7 января 1942 года, образование высшее, место жительства г. Мурманск, Мурманская областная Дума, депутат, заместитель председателя, председатель комитета по образованию, науке и культуре, член "Народной партии Российской Федерации".
4. ШЕЙКИН ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 7 мая 1949 года, образование высшее, место жительства Республика Карелия, г. Сортавала, Сортавальская квартирно-эксплуатационная часть ПВО и ВВС Минобороны России, инженер-сантехник, член "Народной партии Российской Федерации".
Алтайская
(Республика Алтай, Алтайский край)
1. ЛАЗАРЕВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 21 августа 1947 года, образование высшее, место жительства г. Барнаул, Алтайский краевой онкологический диспансер, главный врач, член "Народной партии Российской Федерации", заместитель председателя комитета Алтайского краевого регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. СИРАШ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 1 мая 1951 года, образование высшее, место жительства г. Барнаул, ООО "Зерноцентр Мука", генеральный директор, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Алтайского краевого отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. РОДИОНОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 25 октября 1961 года, образование высшее, место жительства г. Рубцовск, Алтайское краевое отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", руководитель аппарата, член "Народной партии Российской Федерации", член комитета Алтайского краевого отделения "Народной партии Российской Федерации".
4. ИВАНОВ КОНСТАНТИН ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 24 февраля 1950 года, образование высшее, место жительства г. Горно-Алтайск, Алтайское республиканское отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", председатель комитета, депутат Государственного Собрания - Эл Курултая Республики Алтай, член "Народной партии Российской Федерации".
5. МАНЗЫРОВ АЛЕКСАНДР ПОЛИКАРПОВИЧ, дата рождения 12 октября 1957 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Министерство экономического развития, торговли и предпринимательства Республики Алтай, специалист-эксперт, член "Народной партии Российской Федерации".
Иркутская
(Иркутская область, Усть-Ордынский
Бурятский автономный округ)
1. КОЛЕСНИКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 июня 1950 года, образование высшее, место жительства г. Иркутск, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по охране здоровья и спорту, член Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Иркутского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. ШАПОШНИКОВ ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 22 июня 1968 года, образование высшее, место жительства г. Иркутск, ООО "Реабилитационный центр В.И. Дикуля", директор, депутат городской Думы города Иркутска, член "Народной партии Российской Федерации".
3. УРНЕВ ГЕННАДИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 1 января 1951 года, образование высшее, место жительства г. Иркутск, Иркутское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", руководитель аппарата, член "Народной партии Российской Федерации".
4. НОВИКОВА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 10 ноября 1955 года, образование высшее, место жительства Иркутская область, Нижнеилимский район, г. Железногорск, временно не работает, член "Народной партии Российской Федерации".
Красноярская
(Республика Тыва, Республика Хакасия,
Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий)
автономный округ, Эвенкийский автономный округ)
1. ПЕРЕПЕЛКИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 25 июня 1957 года, образование высшее, место жительства Красноярский край, г. Железногорск, муниципальное образовательное учреждение "Центр дошкольного образования", директор, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Красноярского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. ПИСКУН НИКОЛАЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 10 мая 1944 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, член "Народной партии Российской Федерации".
3. КУЗНЕЦОВ ПЕТР ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 19 мая 1958 года, образование незаконченное высшее, место жительства Красноярский край, г. Железногорск, ООО "СК "Эдельвейс", исполнительный директор, член "Народной партии Российской Федерации".
4. СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ, дата рождения 4 августа 1971 года, образование общее среднее, место жительства г. Абакан, ЗАО "Экспериментальный научно-производственный центр "Автодорсервис", директор, депутат Верховного Совета Республики Хакасия, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Хакасского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
5. КИЗЯЕВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 28 марта 1978 года, образование высшее, место жительства Красноярский край, г. Железногорск, пос. Подгорный, Красноярская государственная академия цветных металлов и золота, аспирант (с сохранением должности менеджера на ООО "Научно-технологический центр "Легкие металлы"), член "Народной партии Российской Федерации".
6. БОГДАНОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 16 мая 1973 года, образование общее среднее, место жительства г. Абакан, ООО "Частное охранное предприятие "Солдиер", исполнительный директор, член "Народной партии Российской Федерации".
Кемеровская
(Кемеровская область)
1. КОМАРОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 27 октября 1953 года, образование высшее, место жительства г. Новокузнецк, благотворительный фонд "Новый век", исполнительный директор, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Кемеровского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. ХУДЯКОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 1 апреля 1948 года, образование высшее, место жительства Кемеровская область, г. Междуреченск, ЗАО "Распадская угольная компания", заместитель генерального директора - директор ОАО "Ольжерасское шахтопроходческое управление", член "Народной партии Российской Федерации".
3. РОМАНОВА ОЛЬГА ПАВЛОВНА, дата рождения 23 января 1952 года, образование высшее, место жительства Кемеровская область, г. Осинники, Осинниковская городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, председатель, член "Народной партии Российской Федерации".
4. СЛАДКОВ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 10 июля 1956 года, образование высшее, место жительства Кемеровская область, г. Топки, пенсионер, член "Народной партии Российской Федерации".
Новосибирская
(Новосибирская область, Томская область)
1. ИВАНКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 18 сентября 1947 года, образование высшее, место жительства г. Новосибирск, межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение", председатель исполнительного комитета, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Новосибирского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. ПОТАПОВ НИКОЛАЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 23 декабря 1959 года, образование высшее, место жительства г. Томск, областное государственное специализированное учреждение "Расчетно-долговой центр Томской области", директор, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Томского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. ЛУТОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 22 октября 1955 года, образование высшее, место жительства Новосибирская область, Новосибирский район, пос. Ленинский, сельскохозяйственная артель "Сады Сибири", председатель.
4. ХОХЛОВ ВАЛЕРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 3 июня 1947 года, образование высшее, место жительства г. Томск, государственное учреждение "Томское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации", управляющий, член "Народной партии Российской Федерации".
5. ИВАНКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 27 марта 1956 года, образование высшее, место жительства г. Новосибирск, Сибирский округ внутренних войск МВД России, начальник бронетанковой службы техники и вооружения.
Омская
(Омская область)
1. ПОДГУРСКИЙ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 10 августа 1940 года, образование высшее, место жительства Омская область, Омский район, с. Лузино, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам, член "Народной партии Российской Федерации".
2. КОСТЮКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 20 сентября 1958 года, образование высшее, место жительства г. Омск, Омский государственный университет, заведующий кафедрой, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Омского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. СУСЛИКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 29 декабря 1950 года, образование высшее, место жительства г. Омск, ООО "ТРИЭС. Издательский дом", президент, член координационного совета Омского областного Союза предпринимателей.
4. ГАМ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 3 июля 1954 года, образование высшее, место жительства г. Омск, Омский государственный педагогический университет, директор Центра образовательных инициатив, член "Народной партии Российской Федерации".
Читино-Бурятская
(Республика Бурятия, Читинская область,
Агинский Бурятский автономный округ)
1. ЧЕРЕПАНОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 8 октября 1955 года, образование высшее, место жительства г. Иркутск, Читинская областная Дума, депутат, член комитета Читинского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. БОЛОШИНОВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ, дата рождения 15 февраля 1954 года, образование высшее, место жительства г. Улан-Удэ, Центр Госсанэпиднадзора в Республике Бурятия, главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия, депутат Народного Хурала Республики Бурятия, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Бурятского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. ЧИМИТДОРЖИН ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, дата рождения 15 ноября 1949 года, образование высшее, место жительства пгт Агинское, Агинская Бурятская окружная Дума, депутат, председатель комитета Агинского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
4. ВИТКОВСКИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения 5 мая 1953 года, образование высшее, место жительства г. Чита, Читинский филиал Современного гуманитарного института, заместитель директора по учебной работе, член комитета Читинского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
5. МАКАРОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 12 мая 1971 года, образование высшее, место жительства г. Чита, Юридический институт Читинского государственного технического университета, директор, депутат Читинской городской Думы, председатель планово-бюджетной комиссии.
Свердловская
(Свердловская область)
1. ЧЕРКАСОВ СЕРГЕЙ ВИЛЛЕНОВИЧ, дата рождения 12 сентября 1956 года, образование высшее, место жительства г. Екатеринбург, некоммерческая организация "Фонд развития территорий", президент, депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета Свердловского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. АРТЕМЬЕВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 23 мая 1947 года, образование высшее, место жительства Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ООО "УГМК-Холдинг", начальник управления по работе с территориями, депутат Думы муниципального образования "Верхняя Пышма".
3. САМБОРСКИЙ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 28 августа 1941 года, образование высшее, место жительства г. Екатеринбург, Свердловская областная клиническая больница N 1, главный врач.
4. ОБУХОВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 19 ноября 1949 года, образование высшее, место жительства г. Екатеринбург, администрация муниципального образования "Нижнесергинское", заместитель главы, руководитель местного отделения Свердловского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
5. ГРИШКЕВИЧ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 27 февраля 1955 года, образование высшее, место жительства Свердловская область, г. Нижний Тагил, Нижнетагильский отдел по борьбе с организованной преступностью оперативно-разыскного бюро при Главном управлении наказаний Минюста России по Свердловской области, начальник.
Челябинская
(Челябинская область)
1. ЮРЕВИЧ МИХАИЛ ВАЛЕРИЕВИЧ, дата рождения 13 февраля 1969 года, образование высшее, место жительства г. Челябинск, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи, председатель комитета Челябинского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. ЖУКОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 21 мая 1974 года, образование высшее, место жительства Челябинская область, г. Магнитогорск, ОАО "Магнитогорскмежрайгаз", генеральный директор, депутат Законодательного собрания Челябинской области, член "Народной партии Российской Федерации".
3. МЕШКОВ ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 22 августа 1970 года, образование высшее, место жительства г. Челябинск, ОАО "Макфа", директор по коммерции и развитию, депутат Законодательного собрания Челябинской области.
Курганская
(Курганская область)
1. ИСЛАМОВ МАРАТ НУРИЕВИЧ, дата рождения 28 июня 1953 года, образование высшее, место жительства Курганская область, Кетовский район, с. Садовое, ЗАО "Кургансемена", генеральный директор, депутат Курганской областной Думы, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Курганского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. ГАНЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА, дата рождения 1 декабря 1944 года, образование высшее, место жительства г. Курган, ФГУП "Курганская государственная телевизионная и радиовещательная компания", первый заместитель председателя, депутат Курганской областной Думы, председатель комитета по региональной политике и местному самоуправлению, член "Народной партии Российской Федерации", член комитета Курганского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. САПОЖНИКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 25 марта 1950 года, образование высшее, место жительства г. Курган, ОАО "Курганский автобусный завод", председатель совета директоров, депутат Курганской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике, член "Народной партии Российской Федерации", первый заместитель председателя комитета Курганского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
4. ОСТАПЕНКО ВЛАДИМИР ТИХОНОВИЧ, дата рождения 22 февраля 1953 года, образование высшее, место жительства Курганская область, Юргамышский район, с. Кислянское, ЗАО "Путь к коммунизму", генеральный директор, депутат Курганской областной Думы, член комитета Курганского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
5. ПОНОМАРЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 30 ноября 1951 года, образование высшее, место жительства Курганская область, Каргапольский район, с. Долговское, ЗАО "50 лет СССР", директор, депутат Курганской областной Думы, председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам, член "Народной партии Российской Федерации", член Комитета Курганского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
6. МИШУКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 31 августа 1950 года, образование высшее, место жительства Курганская область, Макушинский район, с. Коновалово, ЗАО "Коноваловское", директор, депутат Курганской областной Думы, член "Народной партии Российской Федерации".
Тюменская
(Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный
округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ)
1. ЕГОРОВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 24 декабря 1938 года, образование высшее, место жительства г. Тюмень, ОАО "Тюменская горэлектросеть", генеральный директор, депутат Тюменской городской Думы, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета местного отделения "Народной партии Российской Федерации" города Тюмени.
2. ТУЛУПОВ ВЛАДИМИР НИКИФОРОВИЧ, дата рождения 24 июля 1947 года, образование высшее, место жительства Тюменская область, с. Юргинское, областной снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив "Мясное скотоводство", председатель, член комитета Тюменского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. АБРАМОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 3 июня 1955 года, образование высшее, место жительства г. Тюмень, Тюменская государственная сельскохозяйственная академия, ректор.
4. НЕДОСЕКОВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 27 марта 1951 года, образование высшее, место жительства г. Тюмень, ОАО "Нефтемаш" города Тюмени, генеральный директор.
Белгородско-Курско-Орловская
(Белгородская область, Курская область,
Орловская область)
1. ФАЛАЛЕЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 16 ноября 1959 года, образование высшее, место жительства г. Курск, Курское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", председатель комитета, член "Народной партии Российской Федерации".
2. КУРЦЕВ ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 8 января 1950 года, образование высшее, место жительства г. Белгород, ООО "Клипы", генеральный директор, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Белгородского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. ПЕРЕРВА АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 21 мая 1956 года, образование высшее, место жительства г. Орел, управление социальной защиты населения Орловской области, начальник специализированного бюро медико-социальной экспертизы.
4. ЗАКУРДАЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 января 1959 года, образование высшее, место жительства г. Курск, ООО "Виктория-плюс", исполнительный директор, член "Народной партии Российской Федерации".
5. САМОХВАЛОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 6 октября 1946 года, образование высшее, место жительства г. Курск, Курское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", заместитель председателя комитета - руководитель аппарата, член "Народной партии Российской Федерации".
Костромская
(Костромская область)
1. МИХАЙЛОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 20 декабря 1964 года, образование высшее, место жительства г. Кострома, ООО "Предприятие ФЭСТ", директор, председатель комитета Костромского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. СОЛНЦЕВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 1 ноября 1935 года, образование высшее, место жительства г. Кострома, Костромская государственная телевизионная и радиовещательная компания, режиссер.
3. ФЕДОТОВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 22 декабря 1941 года, образование высшее, место жительства г. Кострома, Костромской областной госпиталь для ветеранов войны, заведующий организационно-методическим кабинетом.
4. ЗАБЕГИНА ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения 5 февраля 1956 года, образование высшее, место жительства г. Кострома, Костромское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", руководитель аппарата, член "Народной партии Российской Федерации".
Центральная
(Воронежская область, Липецкая область,
Рязанская область, Тамбовская область)
1. ЮРИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 9 апреля 1957 года, образование высшее, место жительства г. Воронеж, Воронежское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", председатель комитета, член "Народной партии Российской Федерации".
2. ПРОТАСОВ ЛЕВ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 19 декабря 1938 года, образование высшее, место жительства г. Тамбов, Институт истории Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, заведующий кафедрой, член "Народной партии Российской Федерации".
3. БЕЛЯКИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 29 июня 1967 года, образование высшее, место жительства г. Липецк, Липецкое региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", председатель комитета, член "Народной партии Российской Федерации".
4. ЗАГОРОВСКАЯ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 21 декабря 1951 года, образование высшее, место жительства г. Воронеж, Воронежский государственный педагогический университет, заведующая кафедрой.
5. ФИЛИППОВ ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 14 августа 1957 года, образование высшее, место жительства г. Рязань, Рязанское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", председатель комитета, член "Народной партии Российской Федерации".
Суздальская
(Владимирская область, Ивановская область,
Ярославская область)
1. ГРИШИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 5 июля 1956 года, образование высшее, место жительства г. Иваново, Законодательное собрание Ивановской области, депутат.
2. ХАСИЕВ АЛАН ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 19 мая 1955 года, образование высшее, место жительства Владимирская область, г. Муром, Союз акционеров ОАО "Газпром", председатель Центрального совета.
3. КРЯЖЕВА ГАЛИНА ВИТАЛЬЕВНА, дата рождения 10 октября 1954 года, образование высшее, место жительства г. Ярославль, Союз сельскохозяйственных кооперативов Ярославской области, директор.
4. АЛТУХОВ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 14 февраля 1976 года, образование высшее, место жительства г. Владимир, Владимирское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", председатель комитета, член "Народной партии Российской Федерации".
5. РОДИОНОВ БОРИС АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 11 июня 1947 года, образование высшее, место жительства г. Иваново, Ивановский технический центр ЗАО "Энергомаш", директор, член "Народной партии Российской Федерации", председатель Ивановского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
6. ГЕНЕРАЛОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 2 марта 1964 года, образование высшее, место жительства Ярославская область, г. Тутаев, Ярославское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", руководитель аппарата, член "Народной партии Российской Федерации".
Московская
(город Москва)
1. АЛЕКСЕЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 29 января 1950 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Московская городская военная прокуратура, военный прокурор.
2. БЫСТРИЦКАЯ ЭЛИНА АВРААМОВНА, дата рождения 4 апреля 1928 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Государственный академический Малый театр России, актриса.
3. КОЛЕСНИКОВ ВИКТОР ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения 27 августа 1966 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ЗАО "Еврогазинвест", член совета директоров, член "Народной партии Российской Федерации".
4. ЧЕКУЛАЕВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения 17 июня 1956 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Московское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", старший инструктор, член "Народной партии Российской Федерации".
5. МИШИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 8 февраля 1962 года, образование высшее, место жительства г. Москва, некоммерческий благотворительный центр "Социальное развитие", старший юрисконсульт - заведующий юридической консультацией, депутат муниципального собрания Пресненского района города Москвы, председатель местного отделения Центрального округа Московского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
6. ВИТКОВСКИЙ ГЕОРГИЙ ВЛАДИСЛАВОВИЧ, дата рождения 4 мая 1965 года, образование высшее, место жительства г. Москва, временно не работает, член "Народной партии Российской Федерации".
Московская областная
(Московская область)
1. ЛЕБЕДЕВ ВАЛЕНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 22 августа 1953 года, образование высшее, место жительства г. Москва, ООО "Издательство "Христианская литература", генеральный директор.
2. КУЗНЕЦОВ ЛЕОНТИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 13 августа 1938 года, образование высшее, место жительства г. Москва, пенсионер.
3. СУРКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 5 сентября 1951 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Красногорск, аппарат Центрального комитета политической партии "Народная партия Российской Федерации", специалист управления финансов и методологии, депутат Совета депутатов муниципального образования Красногорского района Московской области, член "Народной партии Российской Федерации", первый заместитель председателя комитета Московского областного регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
4. КОВЯЗИН ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 23 августа 1952 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Люберцы, комитет Московского областного регионального отделения политической партии "Народная партия Российской Федерации", руководитель аппарата, член "Народной партии Российской Федерации".
5. ЛАКОБА ЯКУБ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 2 августа 1949 года, образование высшее, место жительства Абхазская Республика, г. Сухуми, Народная партия Абхазии, председатель политического совета.
6. КОЗЛОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 22 февраля 1963 года, образование высшее, место жительства Московская область, г. Лыткарино, ООО "Темпо-икс", заместитель директора, депутат Совета депутатов города Лыткарино Московской области, член "Народной партии Российской Федерации".
Тверская
(Тверская область)
1. АЛЯБЫШЕВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, дата рождения 22 апреля 1954 года, образование высшее, место жительства г. Тверь, муниципальное учреждение "Тверской городской центр жилищных субсидий и социальных выплат", первый заместитель директора, председатель комитета Тверского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. ЕРМОЛАЕВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 15 июля 1956 года, образование высшее, место жительства г. Тверь, ЗАО "Медновская топливная компания", генеральный директор, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Тверского городского отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. САМОШКИНА ЛИДИЯ КОНСТАНТИНОВНА, дата рождения 31 августа 1948 года, образование высшее, место жительства г. Тверь, департамент здравоохранения Тверской области, начальник отдела.
4. ПОТАПОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, дата рождения 24 августа 1948 года, образование высшее, место жительства г. Тверь, ОАО "Тверской городской банк", президент.
Тульская
(Тульская область)
1. ИВАНЦОВ МИХАИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 8 января 1963 года, образование высшее, место жительства г. Тула, Тульская областная Дума, депутат, заместитель председателя комитета по бюджету и финансам, председатель комитета Тульского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. РОГОВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 15 июля 1941 года, образование незаконченное высшее, место жительства г. Тула, пос. Косая Гора, Тульская городская Дума, депутат, заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и собственности, член "Народной партии Российской Федерации".
3. ТАТАРЧУК ТАТЬЯНА РОМАНОВНА, дата рождения 2 марта 1948 года, образование высшее, место жительства Тульская область, Дубенский район, с. Воскресенское, сельскохозяйственный производственный кооператив "Воскресенский", председатель, член "Народной партии Российской Федерации".
4. ГОЛУБ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 20 ноября 1971 года, образование высшее, место жительства г. Тула, ООО "Торговый дом "Аладдин", директор, член "Народной партии Российской Федерации".
5. ТИМОХИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 27 августа 1969 года, образование высшее, место жительства г. Тула, ООО "Красные ворота", директор, член "Народной партии Российской Федерации".
Юго-Западная
(Брянская область, Калужская область,
Смоленская область)
1. ШЕНКАРЕВ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 12 октября 1947 года, образование высшее, место жительства г. Москва, аппарат депутатской группы "Народный депутат" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя, член Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Брянского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
2. АКИМОВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 6 ноября 1941 года, образование высшее, место жительства г. Смоленск, Смоленский областной потребительский союз, председатель совета, член "Народной партии Российской Федерации".
3. ГУСЕВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 12 мая 1952 года, образование высшее, место жительства г. Калуга, пос. Шопино, государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Совхоз им. К.Э. Циолковского", директор, депутат Законодательного собрания Калужской области, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Калужского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
4. МОЛОТКОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 4 мая 1939 года, образование высшее, место жительства г. Смоленск, Смоленская государственная медицинская академия, заведующий кафедрой патофизиологии, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Смоленского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
5. АРБАЕВ МИХАИЛ ДАНИЛОВИЧ, дата рождения 21 марта 1947 года, образование высшее, место жительства г. Брянск, ОАО "Брянскэнерго", начальник централизованного отдела кадров, член "Народной партии Российской Федерации", заместитель председателя комитета Брянского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
6. ШЕПЕЛЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 25 апреля 1962 года, образование высшее, место жительства г. Смоленск, ОАО Смоленского главного управления снабжения и сбыта, исполнительный директор, член "Народной партии Российской Федерации".
Дагестанская
(Республика Дагестан)
1. ОМАРОВ ГАДЖИМУРАД ЗАИРБЕКОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1962 года, образование высшее, место жительства Республика Дагестан, г. Кизилюрт, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, член "Народной партии Российской Федерации", председатель комитета Дагестанского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации", член Центрального комитета "Народной партии Российской Федерации".
2. ГИНДИЕВ АБДУЛХАЛИК МУСЛИМОВИЧ, дата рождения 18 августа 1948 года, образование высшее, место жительства г. Махачкала, ООО "Каспойл", генеральный директор, член "Народной партии Российской Федерации", первый заместитель председателя комитета Дагестанского регионального отделения "Народной партии Российской Федерации".
3. ГАЙДАРБЕКОВ САЙПУЛА ХАДИСОВИЧ, дата рождения 5 сентября 1957 года, образование высшее, место жительства Республика Дагестан, с. Хунзах, Дагестанское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", заместитель председателя комитета, член "Народной партии Российской Федерации".
4. ГАДЖИЕВ МАХАЧ МАГОМЕДОВИЧ, дата рождения 3 мая 1965 года, образование высшее, место жительства г. Махачкала, Дагестанское региональное отделение политической партии "Народная партия Российской Федерации", руководитель аппарата, член "Народной партии Российской Федерации".
5. МАГОМЕДОВ САБИР ДЖАРУЛЛАЕВИЧ, дата рождения 24 августа 1955 года, образование высшее, место жительства г. Москва, Региональный общественный фонд поддержки г

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Центризбиркома РФ от 15.10.2003 n 40/394-4 О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ НАРОДНАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также