УКАЗ Президента РФ от 22.11.2003 n 1379 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


22 ноября 2003 года N 1379
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие театрального искусства наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЛЮБШИНА Станислава Андреевича - артиста Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГРОШЕВА Михаила Михайловича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Нижегородская объединенная государственная телевизионная и радиовещательная компания"
КЕЙТА Леонида Юрьевича - преподавателя Алапаевской детской школы искусств имени П.И. Чайковского Свердловской области
СПЕСИВЦЕВА Вячеслава Семеновича - художественного руководителя Московского экспериментального театра под руководством В.С. Спесивцева.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МАЛИНИНА Александра Николаевича - солиста, члена правления Международного союза деятелей эстрадного искусства, город Москва
ТРОФИМОВА Вячеслава Евгеньевича - директора концертного объединения - заместителя генерального директора Московской государственной академической филармонии
ФРИДЛАНДА Якова Боруховича (ФРИДА Яна Борисовича) - кинорежиссера-постановщика, город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАТОЖОК Наталью Игоревну - председателя комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга администрации Санкт-Петербурга
БЕНДЕРСКУЮ Любовь Викторовну - балетмейстера народного хореографического ансамбля "Росинка", педагога Мичуринской хореографической школы Тамбовской области
БОРИСОВА Сергея Михайловича - директора Тульского академического театра драмы имени М. Горького
ГУЛЯЕВА Александра Борисовича - настоятеля Преображенского подворья Свято-Введенского женского монастыря Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии Московского патриархата, Ивановская область
ПОЛЕВЦОВУ Жанну Михайловну - солистку Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
ТОДОРОВА Льва Всеволодовича - заведующего кафедрой Института повышения квалификации и переподготовки работников народного образования Московской области
ШЕВЧИК Татьяну Анатольевну - начальника управления по делам архивов правительства Хабаровского края.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАГДАСАРЯНУ Рафаэлю Оганесовичу - профессору Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
БЕЛЯВСКОМУ Александру Борисовичу - артисту кино, город Москва
ВАСИЛЬЕВУ Игорю Алексеевичу - артисту Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова
РАКОВУ Виктору Викторовичу - артисту Московского государственного театра "Ленком"
СМИРНОВУ Евгению Владимировичу - артисту Омского академического театра драмы
ШТОКБАНТУ Исааку Романовичу - художественному руководителю Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра "Буфф".
"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЗЬМИНУ Александру Викторовичу - председателю комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы - главному архитектору города
СТЕПАНОВУ Валерию Владимировичу - начальнику мастерской N 13 открытого акционерного общества по комплексному проектированию градостроительных ансамблей, жилых районов, уникальных зданий и сооружений "Моспроект".
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛЬЖАНОВУ Цырендоржи Дондокдоржиевичу - главному режиссеру Государственного Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева
БЕРЕСТОВУ Николаю Савельевичу - композитору, преподавателю Якутского музыкального училища имени М.Н. Жиркова
МАРТЫНОВУ Юрию Григорьевичу - композитору, город Москва
ПЕРСИКОВУ Валерию Александровичу - главному режиссеру Мичуринского драматического театра Тамбовской области
САЧКОВУ Вячеславу Александровичу - главному кинооператору (кинооператору-постановщику) Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва
СЕЛИВАНОВУ Игорю Владимировичу - художественному руководителю, главному режиссеру Курского областного театра-студии юного зрителя "Ровесник"
ХРУЦКОМУ Эдуарду Анатольевичу - кинодраматургу, писателю, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНАНЬИНУ Виктору Васильевичу - артисту Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова
БАКЛАНОВОЙ Елене Глебовне - дирижеру, художественному руководителю народного коллектива академического хора Дома культуры МЭЛЗ, город Москва
БЕЗБОРОДОВУ Сергею Ефимовичу - дирижеру муниципального учреждения культуры "Русский камерный оркестр "Лад", директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 5" города Омска
ВЯЗОВИКИНОЙ Василине Александровне - солистке балета государственного учреждения культуры "Московский областной государственный творческий центр эстрадного танца"
ГАЗЕТДИНОВОЙ Илсияр Ибрагимовне - артистке Башкирского государственного академического театра драмы имени М. Гафури
ГАМОВУ Сергею Петровичу - артисту Екатеринбургского муниципального театра юного зрителя Свердловской области
ГИВАРГИЗОВУ Сергею Георгиевичу - художественному руководителю, солисту Мурманской областной филармонии
ГОРНШТЕЙНУ Борису Ильичу - артисту Свердловского государственного академического театра драмы
ЕВЛОЕВОЙ Клавдии Ахметовне - солистке Ингушской государственной филармонии имени А. Хамхоева, руководителю ансамбля фольклорного танца "Магас"
ЗАЙЦЕВУ Евгению Андреевичу - солисту Ставропольского государственного краевого театра оперетты
КОРОТКОВОЙ Ирине Ивановне - концертмейстеру Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
ЛАЗАРЕВОЙ Татьяне Ивановне - концертмейстеру Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
ЛАЦУК Елене Арьевне - артистке оркестра Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Свердловской области
НИКИТИНОЙ Татьяне Хашимовне - солистке дуэта, город Москва
ПЕТРЕНКО Николаю Семеновичу - солисту оперы Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац
РЕУТОВУ Василию Робертовичу - артисту Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт-Петербург
САВИЧ Тамаре Леонидовне - солистке Екатеринбургского театра оперетты "Волшебное ревю" Свердловской области
САВЧЕНКО Лидии Кузьминичне - артистке театра "Содружество актеров Таганки", город Москва
СТУКАЧЕВОЙ Татьяне Ивановне - артистке Ставропольского краевого театра кукол
ХАТИПОВУ Рамилю Хашимовичу - доценту Магнитогорской государственной консерватории Челябинской области
ХОМЯКОВУ Николаю Ивановичу - артисту Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина
ЦИЛИНКО Александру Петровичу - солисту оперы Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕМУ Александру Ивановичу - скульптору, Пензенская область
КУКЕНКОВУ Валерию Игнатьевичу - художнику, доценту Российского государственного профессионально-педагогического университета, Свердловская область
НИКОЛАЕВУ Владиславу Владимировичу - художнику, Чувашская Республика
СГИБНЕВОЙ Людмиле Михайловне - художнику, Свердловская область
УРАЛОВУ Ивану Григорьевичу - заместителю председателя комитета по градостроительству и архитектуре администрации Санкт-Петербурга - главному художнику города
ЯХНИНУ Олегу Юрьевичу - художнику, заведующему кафедрой негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Институт декоративно-прикладного искусства", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АББАКУМОВОЙ Нине Петровне - ученому секретарю государственного научного учреждения Центральной научной сельскохозяйственной библиотеки Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
АРХИПКИНУ Николаю Александровичу - директору муниципального Шемышейского центра детского творчества Пензенской области
БАЗАРОВОЙ Нине Николаевне - начальнику управления культуры Юго-Западного административного округа города Москвы
БОЛЬШАКОВОЙ Ирине Александровне - художественному руководителю - директору студенческого театра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ГЛУШЕНКО Тамаре Борисовне - руководителю, дирижеру народного хора Дворца культуры и спорта Уральского государственного лесотехнического университета, Свердловская область
ГОРНОВОЙ Ларисе Вениаминовне - руководителю танцевального коллектива "Эль-студия" детского Дома культуры имени С.М. Кирова федерального государственного унитарного предприятия "Пермский завод имени С.М. Кирова"
ГРИБОВОЙ Наталье Константиновне - педагогу дополнительного образования детско-юношеского центра "АРС" города Костромы
ДАРГЯХ-ЗАДЕ Расиму Ильяс оглы - генеральному директору и художественному руководителю киновидеоцентра национальных кинематографий "Дом Ханжонкова", город Москва
ЖДАНОВОЙ Татьяне Львовне - старшему научному сотруднику государственного учреждения культуры "Музей Московского Художественного академического театра"
ЗАГРЯДКИНУ Юрию Всеволодовичу - директору основной общеобразовательной школы "Школа искусств" департамента образования Вологодской области
ЗАМСКОМУ Семену Исааковичу - заместителю председателя бюро артистов фронтовых театров и бригад общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации", город Москва
КОМЛЕВУ Алексею Валентиновичу - заместителю председателя - начальнику управления инвестиционных программ, лицензирования, экспертизы и приватизации памятников - главному архитектору комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации Санкт-Петербурга
КРИВОРУЦКОЙ Инне Еремеевне - заведующей отделом Калининградского областного государственного архива
ЛАЗАРЕВОЙ Ольге Прокопьевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владимирский областной колледж культуры и искусства"
ЛИСИНОЙ Нине Васильевне - директору Дворца культуры и спорта Уральского государственного лесотехнического университета, Свердловская область
МАРЧЕНКОВОЙ Маргарите Алексеевне - хормейстеру образцово-художественного детского хора "Радуга" Брянского городского дворца культуры имени Д.Н. Медведева
НАХАЛОВОЙ Эсфире Вениаминовне - преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 11 имени Б.А. Мокроусова" Сормовского района города Нижний Новгород
НИКОЛАЕВУ Данилу Ивановичу - председателю Саха (Якутского) республиканского комитета Российского профсоюза работников культуры
ПОГОНИНОЙ Татьяне Григорьевне - заведующей научно-технической библиотекой и патентным фондом федерального государственного унитарного предприятия "Тамбовский научно-исследовательский химический институт"
ПОКИДОВОЙ Елене Николаевне - художественному руководителю и солистке песенно-инструментального ансамбля "Отрада" закрытого акционерного общества "Издательский дом "Экономическая газета", город Москва
ПОЛКАНОВОЙ Марии Федоровне - старшему научному сотруднику государственного учреждения культуры "Музей Московского Художественного академического театра"
ПОЛЬКИНОЙ Татьяне Васильевне - хормейстеру хоровой студии муниципального учреждения Дворца культуры "Ровесник" управления культуры муниципального образования "Город Заречный" Свердловской области
РУБАНУ Николаю Ивановичу - директору Хабаровского краевого краеведческого музея имени Н.И. Гродекова
РЫТОВОЙ Надежде Владимировне - директору учреждения "Дворец культуры и техники" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
СЫРОВАТКЕ Галине Петровне - председателю комитета культуры Читинской области
ЦАРЕНКО Елене Николаевне - президенту автономной некоммерческой организации "Национальный балет "Кострома"
ШМЕЛЕВОЙ Ольге Алексеевне - начальнику отдела комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации Санкт-Петербурга
ШМИДТУ Ивану Эдуардовичу - руководителю хора народной песни Еткульского районного дома культуры Челябинской области
ЩУКИНОЙ Ольге Николаевне - преподавателю, руководителю-дирижеру ансамбля скрипачей "Тутти" детской музыкальной школы N 4 города Вологды
ЯРУЛЛИНУ Ильясу Гизетдиновичу - директору Старокульшариповского сельского дома культуры Асекеевского района Оренбургской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛИЕВУ Лавру Мамедовичу - заведующему отделением Махачкалинского музыкального училища имени Г.А. Гасанова Республики Дагестан
ЛЕВИНУ Брониславу Хононовичу - заведующему отделением Махачкалинского музыкального училища имени Г.А. Гасанова Республики Дагестан.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
22 ноября 2003 года
N 1379

УКАЗ Президента РФ от 22.11.2003 n 1382 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также