УКАЗ Президента РФ от 27.10.2003 n 1260 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


27 октября 2003 года N 1260
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие отечественной науки и подготовку высококвалифицированных научных кадров наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЧЕРНОГО Горимира Горимировича - академика, советника Российской академии наук, город Москва.
За большой вклад в укрепление морского потенциала страны наградить
ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"
СИНЕЦКОГО Валентина Петровича - директора Центра научного и информационно-аналитического сопровождения деятельности Морской коллегии государственного научно-исследовательского учреждения "Совет по изучению производительных сил" Российской академии наук, город Москва
СМИРНОВА Геннадия Васильевича - академика, начальника Отдела флота Российской академии наук, город Москва.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕЛЯКОВА Геннадия Павловича - ректора Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева, Красноярский край
КАПТО Александра Семеновича - заместителя директора Института социально-политических исследований Российской академии наук, город Москва
САВЧЕНКО Владимира Петровича - председателя профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, город Москва
ЧУПАХИНА Олега Николаевича - директора Института органического синтеза Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГОЛОВИНУ Светлану Александровну - ректора Карельского института повышения квалификации работников образования
ГУБАЙДУЛЛИНА Экзама Саматовича - руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан
МАЧАЕВА Абдулхалима Абдулазизовича - главу администрации Гунибского района Республики Дагестан
ПОЛЯКОВА Валерия Ивановича - главу городского самоуправления - главу города Брянска
РОГАЧЕВУ Марину Георгиевну - заместителя губернатора Орловской области, руководителя представительства губернатора и администрации Орловской области при Правительстве Российской Федерации
СИНЕГРИБОВА Леонида Кирилловича - главного редактора газеты "Судьба", Республика Бурятия.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Виктора Васильевича - заведующего лабораторией Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук
АЛКАЕВА Николая Николаевича - начальника отдела территориального управления Приморского административного района Санкт-Петербурга
БАРАКОВУ Ольгу Витальевну - доцента Нижневартовского государственного педагогического института, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
ВАСЬКОВА Виктора Тихоновича - заместителя начальника аппарата губернатора Санкт-Петербурга
ЕГОРОВУ Наталью Владиславовну - заместителя генерального директора, начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Верхневолжское аэрогеодезическое предприятие", Нижегородская область
ЖДАНОВА Виктора Гавриловича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Северо-Кавказское аэрогеодезическое предприятие", Ставропольский край
ЗАМАРАЕВА Николая Никоноровича - главного инженера федерального государственного унитарного предприятия "Средневолжское аэрогеодезическое предприятие", Самарская область
КИРСАНОВА Леонида Викторовича - первого заместителя руководителя аппарата - начальника управления совета администрации Красноярского края
КОНОНОВА Владимира Петровича - заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Южное аэрогеодезическое предприятие", Ростовская область
ЛОБАНОВА Вадима Леонидовича - руководителя Северо-Восточной территориальной инспекции государственного геодезического надзора, Магаданская область
МАГОМЕДОВУ Людмилу Васильевну - председателя федерации профсоюзов единого муниципального образования "Город Норильск" Красноярского края
МЕЛЬНИКОВА Сергея Алексеевича - директора регионального центра "Мониторинг Арктики", город Санкт-Петербург
ПОДБЕРЕЖНУЮ Екатерину Ивановну - заместителя директора государственного образовательного учреждения "Челябинский юридический техникум"
ПОНОМАРЕВА Валентина Михайловича - главного научного сотрудника Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук
СЕМЕНОВА Василия Александровича - директора Воронежского государственного природного биосферного заповедника
СОЛОВЬЕВУ Валентину Григорьевну - начальника управления правительства Челябинской области
ХМЕЛЬКОВА Анатолия Егоровича - руководителя Енисейского бассейнового водного управления, Красноярский край
ШАТКОВСКУЮ Елену Флегонтовну - директора Кенозерского национального парка, Архангельская область
ЩЕДРИВУЮ Нину Александровну - начальника отдела территориального управления Приморского административного района Санкт-Петербурга
ЮДАКОВА Владимира Ивановича - директора профессионального лицея N 2 Орловской области
ЮДИНА Виктора Ивановича - заместителя директора - главного конструктора государственного научного учреждения "Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете".
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
АНИКИНА Владимира Прокопьевича - профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ТУРМОВА Геннадия Петровича - ректора Дальневосточного государственного технического университета, Приморский край.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
ГУТОРОВА Константина Михайловича - советника губернатора Красноярского края
РЫЖКОВУ Людмилу Ивановну - главного специалиста отдела управления Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
ТРЕТЬЯКОВА Валентина Александровича - первого заместителя губернатора Омской области.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
ТКАЧЕВУ Ирину Васильевну - начальника управления правительства Челябинской области.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ
ДОБРЫХ Валентину Сергеевну - заместителя начальника отдела управления Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Сергею Алексеевичу - доктору социологических наук, профессору, заместителю заведующего кафедрой Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
БАБАНЦЕВУ Николаю Федоровичу - доктору юридических наук, профессору, декану факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия гражданской авиации", город Санкт-Петербург
ДЕДКОВУ Виктору Павловичу - доктору биологических наук, профессору, декану факультета Калининградского государственного университета
ДУМАНОВУ Хасану Мухтаровичу - доктору исторических наук, профессору, директору Института гуманитарных исследований Правительства Кабардино-Балкарской Республики и Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук
ЗАЗЫКИНУ Владимиру Георгиевичу - доктору психологических наук, профессору Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
КОРОЛЬКОВУ Дмитрию Васильевичу - доктору химических наук, профессору, декану факультета Санкт-Петербургского государственного университета
ПЕТРОВУ Кириллу Михайловичу - доктору географических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного университета
САЛАЗКИНУ Сергею Николаевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института элементоорганических соединений имени А.Н. Несмеянова Российской академии наук, город Москва
ШВЫРЕВУ Владимиру Сергеевичу - доктору философских наук, профессору, главному научному сотруднику Института философии Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в развитии топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКИМЕНКО Евгению Вениаминовичу - руководителю Северо-Кавказской территориальной инспекции государственного геодезического надзора, Ставропольский край
БЕХТОЛЬДУ Владимиру Федоровичу - руководителю Алтайской инспекции государственного геодезического надзора, Республика Алтай
ГАГАРСКОМУ Николаю Анатольевичу - главному инженеру федерального государственного унитарного предприятия "Приморское аэрогеодезическое предприятие", Приморский край
ГЛАДКОМУ Валентину Ивановичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Новосибирский региональный кадастровый центр "Земля"
ГРЕБЕННИКОВУ Николаю Васильевичу - заместителю руководителя Средневолжской территориальной инспекции государственного геодезического надзора, Самарская область
КАШАЕВУ Виктору Ивановичу - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт геодезии, аэросъемки и картографии имени Ф.Н. Красовского", город Москва
КОПАЧЕВСКОМУ Владимиру Сергеевичу - главному инженеру федерального государственного унитарного предприятия "Московское аэрогеодезическое предприятие"
КОСИВЦОВУ Юрию Дмитриевичу - заместителю руководителя - главному инженеру Северо-Кавказской территориальной инспекции государственного геодезического надзора, Ставропольский край
ПЛЕШКОВУ Владимиру Геннадьевичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-внедренческий центр геоинформационных систем и технологий", город Москва
ПОРУБЛЕВУ Вадиму Николаевичу - руководителю Якутской инспекции государственного геодезического надзора.
За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИКТОРОВОЙ Регине Антоновне - синоптику Иркутского гидрометеорологического центра
ЕРЕМИНУ Владимиру Викторовичу - руководителю Среднесибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Красноярский край
МУЛУ Ивану Петровичу - начальнику гидрометеорологической станции Бийск Западно-Сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Алтайский край
ПАРШИНУ Юрию Семеновичу - начальнику Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИНОГРАДОВУ Борису Николаевичу - директору Димитровградского института технологии, управления и дизайна (филиала) Ульяновского государственного технического университета
ГЛАЗАЧЕВУ Станиславу Николаевичу - главному научному сотруднику Московского государственного открытого педагогического университета имени М.А. Шолохова
ЕВСТРАТОВУ Вадиму Даниловичу - профессору Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан
ЕНИНУ Виталию Николаевичу - заведующему кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
ЖДАНОВУ Раису Асраровичу - декану факультета Уфимского государственного нефтяного технического университета, Республика Башкортостан
КОЛДОБСКОМУ Григорию Исаковичу - начальнику управления Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета)
МИКУЛИНОЙ Елене Михайловне - профессору Московского архитектурного института (государственной академии)
НЕДОСЕКИНОЙ Татьяне Анатольевне - проректору Борисоглебского государственного педагогического института, Воронежская область
ОЗЕРСКОМУ Юрию Павловичу - профессору Московского физико-технического института (государственного университета), Московская область
СЕЛИХОВКИНУ Андрею Витимовичу - проректору Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М. Кирова
СИМОНОВУ Валентину Петровичу - декану факультета Московского государственного областного университета
СОКОЛОВУ Виктору Васильевичу - проректору Московской государственной академии приборостроения и информатики.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУЛЛАЕВУ Карачу Абдуллаевичу - директору Сергокалинской средней школы N 1 Республики Дагестан
АБРАМОВОЙ Нине Валентиновне - заведующей детским садом N 22 - центром развития ребенка города Петропавловска-Камчатского
БРИЖАНЬ Валентине Ивановне - преподавателю Сыктывкарского педагогического колледжа N 2 Республики Коми
БУЛГАКОВОЙ Ирине Леонидовне - заместителю директора лицея N 5 города Мценска Орловской области
БЫКОВОЙ Людмиле Борисовне - директору средней школы N 33 города Орла
ВАСИЛЬЕВОЙ Валентине Николаевне - директору Сазановской средней школы Пристенского района Курской области
ВАТОЛИНУ Александру Павловичу - директору Возрожденческой средней школы Хвалынского района Саратовской области
ВОРОНИНОЙ Ольге Геннадьевне - учительнице гимназии N 28 города Костромы
ГЕННАДЬЕВОЙ Елене Владимировне - учительнице средней школы N 35 города Костромы
ГЛАЗЫРИНОЙ Нелли Тарасовне - учительнице средней школы N 37 города Томска
ГРИШКО Надежде Владимировне - директору средней школы N 15 города Одинцово Московской области
ДАНИЛОВОЙ Тамаре Батыровне - учительнице Богашевской средней школы Томского района Томской области
ДЗАЛАЕВОЙ Любови Дмитриевне - директору основной школы N 4 города Елизово Камчатской области
ДОРОФЕЕВОЙ Валентине Алексеевне - директору Нарышкинской средней школы N 2 Урицкого района Орловской области
ДУБОВУ Валерию Алексеевичу - учителю лицея N 32 города Костромы
ЕРИЛОВОЙ Галине Федоровне - учительнице Лоскутовской средней школы Томского района Томской области
ЕРМАКОВОЙ Валентине Алексеевне - заместителю директора средней школы N 3 города Ступино Московской области
ЕФАНОВОЙ Ларисе Витальевне - заместителю директора средней школы N 23 города Орла
ЗДОБИНОЙ Наталии Борисовне - заместителю директора Караваевской средней школы Костромского района Костромской области
ЗЕЛЕНИНОЙ Людмиле Георгиевне - учительнице гимназии N 39 имени Фридриха Шиллера города Орла
ЗУБОВОЙ Тамаре Аркадьевне - учительнице средней школы N 6 города Шарьи Костромской области
ЗЮКОВОЙ Татьяне Владимировне - учительнице профессионального лицея N 12 Орловской области
ИВАНОВОЙ Тамаре Андреевне - директору Кузнецкого промышленно-экономического техникума Пензенской области
ИГНАТЬЕВОЙ Маргарите Михайловне - преподавателю профессионального училища N 28 Архангельской области
ИЗВОСКОВОЙ Ирине Анатольевне - преподавателю Иркутского государственного педагогического колледжа N 1
КАМАНЦЕВОЙ Галине Сергеевне - заведующей отделением государственного образовательного учреждения "Челябинский юридический техникум"
КАМУШКИНОЙ Галине Георгиевне - преподавателю Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 3
КАПИТОНОВОЙ Наталии Васильевне - заместителю директора коррекционной школы-интерната для детей с нарушением слуха города Костромы
КАРЕВУ Владимиру Викторовичу - учителю Сусанинской средней школы Костромской области
КОВАЛЬ Светлане Александровне - декану факультета Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область
КОНОПЛЕВОЙ Ларисе Викторовне - заведующей городским информационно-методическим центром управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации города Вилючинска Камчатской области
КОРОЛЬЧЕНКО Наталье Федоровне - директору Костровской средней школы Истринского района Московской области
КОТОВОЙ Любови Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 3 Саратовской области
КОЧЕТОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 40 города Петропавловска-Камчатского
ЛИСИЦЫНУ Сергею Александровичу - ректору Ленинградского областного института развития образования
ЛУГИНИНОЙ Лидии Александровне - заведующей отделом образования администрации Поназыревского района Костромской области
ЛУКОШКОВОЙ Нине Васильевне - преподавателю профессионального училища N 50 Архангельской области
МАЛКОВОЙ Любови Александровне - преподавателю Хреновского лесхоза-техникума (лесного колледжа) имени Г.Ф. Морозова, Воронежская область
МАРКИНОЙ Татьяне Александровне - преподавателю Саратовского педагогического колледжа
МАРХМАНОВОЙ Галине Алексеевне - директору лицея N 8 города Тихвина Ленинградской области
МЕДВЕДЕВОЙ Светлане Михайловне - учительнице центра образования села Усть-Белая Анадырского района Чукотского автономного округа
МЕЛЕНТОВИЧ Рае Зосимовне - учительнице Березовской средней школы Первомайского района Томской области
МЕЩЕРЯКОВУ Юрию Васильевичу - учителю гимназии города Ливны Орловской области
МИХАЙЛОВОЙ Марии Петровне - учительнице лицея N 6 города Тольятти Самарской области
МИХАЙЛОВУ Борису Михайловичу - заведующему кафедрой Курского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
МИХАЛЕВУ Виталию Николаевичу - директору Глебовской средней школы Фатежского района Курской области
МОРОЗОВОЙ Светлане Николаевне - директору Амгуэмской средней школы-интерната Иультинского района Чукотского автономного округа
МУХИНОЙ Альбине Викторовне - заместителю директора средней школы N 29 города Костромы
МЯЧКИНОЙ Эльвире Алексеевне - учительнице русской классической гимназии N 2 города Томска
НАУМОВОЙ Надежде Николаевне - заместителю директора техникума экономики и права, Московская область
НИКОЛАЕВОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 67 города Саратова
НОСОВУ Юрию Николаевичу - заместителю директора Камчатского политехнического техникума
ОЛЬБИНСКОМУ Иосифу Борисовичу - директору гимназии города Сергиев Посад Московской области
ОРЛОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора Осиновской средней школы Кожевниковского района Томской области
ПАНОВУ Юрию Николаевичу - преподавателю средней школы N 4 города Липецка
ПАШКЕВИЧ Людмиле Павловне - заместителю директора средней школы N 1 города Лобни Московской области
РОМАНОВОЙ Галине Васильевне - учительнице Железногорской средней школы N 5 Иркутской области
САВЕЛЬЕВОЙ Людмиле Львовне - учительнице лицея N 18 города Орла
САДОВСКОЙ Тамаре Борисовне - учительнице Гришкинской средней школы Чаинского района Томской области
САИДАХМЕДОВУ Хизритдину Заглумовичу - директору Туруфской средней школы Табасаранского района Республики Дагестан
САУРЕНКО Людмиле Марковне - заведующей центром развития ребенка - детским садом "Росинка" города Нерехты Костромской области
СВИНАРЮ Анатолию Петровичу - директору профессионального училища N 6 Камчатской области
СЕМЕНОВОЙ Тамаре Александровне - заместителю директора профессионального лицея N 6 Архангельской области
СИДОРОВУ Николаю Васильевичу - директору профессионального училища N 24 Астраханской области
СИНЧУКОВОЙ Антонине Михайловне - учительнице гимназии "Томь" города Томска
СМУТОК Елене Дмитриевне - заместителю директора лицея города Балашихи Московской области
СОЛОВОВОЙ Людмиле Валентиновне - начальнику управления по образованию администрации Наро-Фоминского района Московской области
СОН Алине Владимировне - директору Комсомольской средней школы Первомайского района Томской области
СПИРИДОНОВОЙ Галине Федоровне - учительнице средней школы N 40 города Томска
СТЕПАНОВОЙ Людмиле Шамильевне - директору многопрофильного технического лицея при Читинском государственном техническом университете
СУХОВУ Вячеславу Григорьевичу - директору физико-математического лицея Сергиево-Посадского района Московской области
СЫРОМОЛОТОВОЙ Татьяне Яковлевне - директору медико-биологического лицея города Саратова
ТЕРЕШКО Ольге Васильевне - преподавателю Курского высшего педагогического училища (педагогического колледжа)
ТИХОМИРОВОЙ Екатерине Павловне - педагогу дополнительного образования Дома детского творчества поселка Судиславль Костромской области
ТОНГУЖАНОВОЙ Любови Павловне - директору Беш-Озекской средней школы Шебалинского района Республики Алтай
ТОЦЕНКО Елене Дмитриевне - учителю-логопеду детского сада N 1 города Липецка
ТРЕБУХОВОЙ Галине Львовне - учительнице гимназии N 15 города Костромы
ТРУТНЕВОЙ Людмиле Федоровне - преподавателю Горно-Алтайского педагогического колледжа Республики Алтай
ФОЛОМЬЕВОЙ Антонине Ивановне - директору профессионального училища N 18 Саратовской области
ХАРИТОНОВОЙ Валентине Анатольевне - учительнице средней школы N 65 города Липецка
ХАРИТОНОВОЙ Людмиле Дмитриевне - учительнице Шерловогорской средней школы N 42 Борзинского района Читинской области
ЧИСТЯКОВОЙ Раисе Сергеевне - учительнице средней школы N 7 города Елизово Камчатской области
ЧУЕВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора специальной коррекционной школы-интерната города Петровска-Забайкальского Читинской области
ШАЛАЕВОЙ Ольге Александровне - учительнице средней школы N 34 города Саратова
ШАПОВАЛОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 2 города Колпашево Томской области
ЯЙМИНОЙ Тамаре Андреевне - учительнице средней школы N 7 города Горно-Алтайска Республики Алтай
ЯКОВЕНКО Зое Михайловне - преподавателю профессионального училища N 10 Липецкой области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
27 октября 2003 года
N 1260

УКАЗ Президента РФ от 27.10.2003 n 1259 О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВАЩУКУ Ю.М.  »
Постановления и Указы »
Читайте также