УКАЗ Президента РФ от 24.10.2003 n 1232 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


24 октября 2003 года N 1232
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большие заслуги в развитии отечественного музееведения наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ШКУРКО Александра Ивановича - директора Государственного Исторического музея, город Москва.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛЕКСАНДРОВА Юрия Исааковича - художественного руководителя Государственного камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера"
ГУБАНОВА Леонида Ивановича - артиста Московского Художественного академического театра имени М. Горького
МООСА Николая Николаевича - преподавателя Екатеринбургского художественного училища имени И.Д. Шадра Свердловской области
ПАХОМОВА Владимира Михайловича - художественного руководителя, директора Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого
САЙТБАГИНА Анвара Ризвановича - директора Дворца культуры имени В.П. Капранова территориальной организации Российского профсоюза работников текстильной и легкой промышленности Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
КУЗИНА Николая Николаевича - печатника плоской печати издательства открытого акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГЕЕВА Анатолия Андреевича - директора Дворца металлургов открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область
БАТЕНЕВУ Татьяну Анатольевну - обозревателя открытого акционерного общества "Редакция газеты "Известия", город Москва
БЕЛОКРИНКИНУ Валентину Семеновну - режиссера-постановщика камерных залов Московской государственной академической филармонии
БЕЛЯЕВА Геннадия Матвеевича - директора муниципального образовательного учреждения культуры среднего профессионального образования "Екатеринбургский музыкальный лицей" Свердловской области
ЕГОРОВУ Людмилу Михайловну - преподавателя детской школы искусств города Химки Московской области
ЗАБЕЛИНА Анатолия Васильевича - печатника плоской печати издательства открытого акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва
ОМЕЛЬЧЕНКО Евгения Семеновича - художника, Республика Дагестан
ОРЛОВА Юрия Ивановича - ювелира открытого акционерного общества "Красносельский Ювелирпром", Костромская область
ЧУПРОВА Владимира Ивановича - ведущего научного сотрудника Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЫСОКОВСКОМУ Зиновию Моисеевичу - артисту театра и кино, город Москва
ЗАЦЕПИНУ Александру Сергеевичу - композитору, город Москва
ЛЕДОВСКОЙ Наталье Викторовне - артистке балета Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
НЕСТЕРОВУ Владимиру Ивановичу - артисту Екатеринбургского муниципального театра юного зрителя Свердловской области.
"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОСОХИНУ Михаилу Михайловичу - генеральному директору государственного унитарного предприятия города Москвы Управления по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2".
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НИКИРЕЕВУ Станиславу Михайловичу - художнику, Московская область
РЕПИНУ Николаю Никитовичу - профессору Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина
СВЕТОЗАРОВУ Владимиру Иосифовичу - художнику-постановщику киностудии "Ленфильм", город Санкт-Петербург.
За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОГНЕВУ Константину Кирилловичу - доценту Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВУ Юрию Петровичу - композитору, старшему преподавателю Волгоградского муниципального института искусств имени П.А. Серебрякова
ВЫЗОВУ Андрею Борисовичу - доценту Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, Свердловская область
ГОЛУТВЕ Александру Алексеевичу - первому заместителю Министра культуры Российской Федерации
ГУСТИНУ Эдуарду Георгиевичу - главному дирижеру эстрадно-симфонического оркестра Санкт-Петербургского государственного театра эстрады - филиала Санкт-Петербургского государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"
ДОБРОВУ Геннадию Михайловичу - художнику, город Москва
ПЛЕХАНОВУ Борису Константиновичу - доценту Волгоградского муниципального института искусств имени П.А. Серебрякова, главному дирижеру Камерного хора Волгоградской областной филармонии
СТЕФАНОВИЧУ Александру Борисовичу - режиссеру-постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва
ТЕТЕРИНУ Виталию Сергеевичу - кинорежиссеру, доценту Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва
ШАРОНОВОЙ Наталье Васильевне - профессору государственного образовательного учреждения "Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АДАШЕВСКОЙ Марине Константиновне - артистке Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт-Петербург
АЛИЕВУ Рафику Закировичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
АННАЕВУ Бяшиму Пирнепесовичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
БАГДАСАРОВОЙ Каринэ Михайловне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва
БАГДАСАРОВУ Артуру Михайловичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
БАГОВУ Грегори-Саиду Муратовичу - артисту Московского театра "Школа современной пьесы"
БОГДАНОВОЙ Ирине Александровне - артистке Московского театра "Эрмитаж"
ВОЕВОДИНУ Александру Михайловичу - артисту Московского академического театра сатиры
ДУНАЕВУ Григорию Александровичу - артисту Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва
ЖАРКОВУ Александру Дмитриевичу - артисту Московского театрального центра "Вишневый сад" под руководством Александра Вилькина
ЖУКОВСКОЙ Ларисе Александровне - артистке Московского Художественного академического театра имени М. Горького
КИРИЛЛОВОЙ Ирине Валерьевне - доценту кафедры Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
МАГОМЕДОВУ Садику Магомедовичу - артисту Лакского государственного музыкально-драматического театра имени Э. Капиева, Республика Дагестан
МИХАЙЛОВУ Владимиру Ивановичу - артисту Московского драматического театра "Сопричастность"
МРЕЖЕНОВОЙ Ирине Владимировне - артистке Московского драматического театра "Сфера"
ОХАЛКИНУ Валерию Анатольевичу - артисту Дворца культуры имени 50-летия Октября федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие "Звездочка", Архангельская область
ПАРФЕНОВУ Сергею Алексеевичу - артисту Московского театрального центра "Вишневый сад" под руководством Александра Вилькина
ПОЛЕХУ Валерию Валерьевичу - профессору кафедры Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
РАДЧЕНКО Николаю Николаевичу - артисту концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт"
РАДЧЕНКО Сергею Николаевичу - артисту концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт"
СААКЯНЦ Наталии Николаевне - артистке Московского академического театра сатиры
СЕМЕНОВУ Андрею Валерьевичу - композитору, музыкальному руководителю - заведующему музыкальной частью Московского театра "Эрмитаж"
СИГОРСКИХ Ивану Афанасьевичу - артисту Московского театра ОКОЛО дома Станиславского
СОКОЛОВСКОМУ Виталию Ивановичу - артисту Ростовского-на-Дону академического театра драмы имени М. Горького
СТОНОЖЕНКО Василию Витальевичу - артисту Московского драматического театра "Сфера"
ТРИШКИНУ Афанасию Петровичу - артисту Московского театра ОКОЛО дома Станиславского
УРЫВАЕВУ Сергею Александровичу - профессору Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
УЧВАТОВОЙ Юлии Петровне - солистке Оренбургской областной филармонии
ФЕДОТОВУ Анатолию Никитичу - солисту Московской областной государственной филармонии
ХАБАРОВОЙ Клавдии Ивановне - артистке кино, город Москва
ЧАСОВИТИНУ Дмитрию Николаевичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ШИРИНСКОЙ Галине Сергеевне - доценту Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИШИНОЙ Татьяне Владимировне - художнику, Нижегородская область
ГРИШИНУ Валерию Михайловичу - художнику, Нижегородская область
ЕЧЕИНУ Александру Николаевичу - художнику-постановщику Воронежского государственного театра кукол
ЗИНАТУЛИНУ Фернану Гибаевичу - художнику, Приморский край
МАМОНТОВУ Александру Григорьевичу - художнику, Волгоградская область
ПЕТРОВУ Александру Глебовичу - дизайнеру, город Санкт-Петербург
ПОГРЕБНОМУ Владимиру Константиновичу - художнику-конструктору (дизайнеру) открытого акционерного общества "Дятьковский хрусталь", Брянская область
СЛУШНИКУ Виктору Петровичу - художнику, Липецкая область
ТРУБИНУ Дмитрию Александровичу - художнику, Архангельская область
ФАЛДИНУ Александру Владимировичу - дизайнеру, город Санкт-Петербург
ХОМОВУ Александру Николаевичу - художнику, город Москва
ЧЕКАШОВУ Василию Николаевичу - художнику, город Москва
ЧУВИНУ Александру Валентиновичу - художнику, доценту Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРЬЯНОВОЙ Татьяне Георгиевне - начальнику отдела Челябинского государственного концертного объединения
БУКОВОЙ Ольге Константиновне - старшему преподавателю, начальнику отдела Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова
ВЫЙКИНУ Анатолию Васильевичу - председателю Государственного комитета Чувашской Республики по делам архивов
ГАПОНЕЦ Ольге Андреевне - заместителю начальника управления культуры администрации города Екатеринбурга Свердловской области
ГОРОДНИЧЕЙ Татьяне Борисовне - директору музея хрусталя открытого акционерного общества "Дятьковский хрусталь", Брянская область
ГУБИНОЙ Галине Павловне - хормейстеру Дворца культуры и техники открытого акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область
ДЕВЯТКИНУ Андрею Юрьевичу - преподавателю Ковровской детской школы искусств N 2 имени М.В. Иорданского Владимирской области
ЕЛИСЕЕВОЙ Светлане Борисовне - заведующей сектором народного творчества негосударственного учреждения культуры клубного типа "Областной Дворец культуры профсоюзов", город Смоленск
ЕФИМОВОЙ Нине Аркадьевне - доценту кафедры русской и зарубежной литературы Марийского государственного университета
ЗЕЙНАЛОВОЙ Валентине Николаевне - художественному руководителю, балетмейстеру хореографической школы-студии "Терпсихора" Дворца культуры "Машиностроитель" города Балашихи Московской области
КАРПОВУ Алексею Юрьевичу - ведущему редактору издательства открытого акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва
КРЕТОВУ Николаю Георгиевичу - художественному руководителю народного хореографического ансамбля "Молодость" Дворца культуры химиков открытого акционерного общества "Казаньоргсинтез", Республика Татарстан
КРЮЧКОВОЙ Тамаре Александровне - заместителю директора архитектурно-этнографического музея "Тальцы" Иркутской области
МАХАЛОВОЙ Татьяне Кирилловне - директору учреждения "Дворец культуры и техники" открытого акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область
МОКОВОЗОВОЙ Нине Николаевне - директору Брянского областного театра кукол
НИКИТИНУ Андрею Вячеславовичу - ведущему редактору издательства открытого акционерного общества "Молодая гвардия", город Москва
ПУРЛО Ирине Александровне - директору детской школы искусств N 9 города Ульяновска
СЕМИКОЛЕНОВУ Александру Васильевичу - преподавателю Липецкого областного училища искусств имени К.Н. Игумнова
СТЕПАНОВУ Павлу Васильевичу - художнику государственного учреждения "Дирекция по эксплуатации зданий и финансово-хозяйственному обеспечению" Российской академии художеств в городе Санкт-Петербурге
ТОЛСТОВОЙ Тамаре Васильевне - директору студенческого культурно-досугового центра "Художественный" Байкальского государственного университета экономики и права, Иркутская область
УРИЦКОМУ Марку Исааковичу - преподавателю Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина
УРЮПИНОЙ Марине Даниловне - заведующей сектором Государственного Русского музея, город Санкт-Петербург
ФУРСОВОЙ Эльвире Алексеевне - директору Центра русской культуры "Воскресение" города Волгограда
ХАНАНИНОЙ Римме Анатольевне - доценту Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
ШАНЕВОЙ Раисе Алексеевне - старшему научному сотруднику Омского государственного историко-краеведческого музея
ШАХОВОЙ Надежде Викторовне - главному специалисту Отдела библиотек Министерства культуры Российской Федерации
ШИШКИНОЙ Галине Васильевне - ведущему научному сотруднику Государственного музея искусства народов Востока, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МЕРНОЙ Любови Михайловне - заведующей отделом Дворца пионеров и школьников города Курска.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
24 октября 2003 года
N 1232

УКАЗ Президента РФ от 24.10.2003 n 1231 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также