Указание мпс рф от 09.09.2003 n д-964у об установлении предельного уровня тарифов на услуги в вагонах повышенной комфортности поездов n 97 и n 98 формирования горьковской железной дороги


МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗАНИЕ
от 9 сентября 2003 г. N Д-964у
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО УРОВНЯ
ТАРИФОВ НА УСЛУГИ В ВАГОНАХ ПОВЫШЕННОЙ
КОМФОРТНОСТИ ПОЕЗДОВ N 97 И N 98 ФОРМИРОВАНИЯ
ГОРЬКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ
В целях обеспечения спроса пассажиров на проезд в пассажирских вагонах с повышенным качеством обслуживания и в соответствии с Постановлением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 9 января 2002 г. N 1/3 "Об установлении тарифов на перевозки пассажиров в вагонах СВ, купейных вагонах всех поездов и скоростных поездах":
1. Ввести в обращение с 20 сентября 2003 г. вагоны повышенной комфортности экономического класса и бизнес-класса в поездах N 97 Сергач - Москва и N 98 Москва - Сергач формирования Горьковской железной дороги.
2. Установить с 0 часов 20 сентября 2003 г. в вагонах повышенной комфортности экономического класса и бизнес-класса поездов N 97 Сергач - Москва и N 98 Москва - Сергач формирования Горьковской железной дороги предельный уровень тарифов (с учетом налога на добавленную стоимость) на услуги, включаемые в стоимость плацкарты:
в вагонах повышенной комфортности экономического класса с предоставлением рациона горячего питания (набора питания) - 230 рублей;
в вагонах повышенной комфортности бизнес-класса с предоставлением рациона горячего питания (набора питания) - 400 рублей.
3. Начальнику Горьковской железной дороги Ш.Н. Шайдуллину обеспечить:
3.1. Введение в систему "Экспресс" установленного в пункте 2 настоящего указания предельного уровня тарифов.
3.2. Предоставление в Департамент пассажирских сообщений МПС России информации о населенности вагонов в поездах N 97 Сергач - Москва и N 98 Москва - Сергач и предложений об изменении количества вагонов повышенной комфортности экономического класса и бизнес-класса в составах этих поездов в зависимости от пассажиропотоков.
4. Начальникам железных дорог обеспечить:
4.1. Информирование населения, в том числе через средства массовой информации, о введении в обращение вагонов повышенной комфортности экономического класса и бизнес-класса в поездах N 97 Сергач - Москва и N 98 Москва - Сергач и установленном предельном уровне тарифов на услуги в этих вагонах.
4.2. Оформление проездных документов в вагоны повышенной комфортности экономического класса и бизнес-класса поездов N 97 Сергач - Москва и N 98 Москва - Сергач в соответствии с настоящим указанием.
Заместитель Министра
Ю.М.ДЬЯКОНОВ

Постановления и Указы »
Читайте также