УКАЗ Президента РФ от 07.07.2003 n 738 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


7 июля 2003 года N 738
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие гражданского законодательства и многолетнюю научную деятельность наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВА Сергея Сергеевича - члена-корреспондента Российской академии наук, члена совета Исследовательского центра частного права при Президенте Российской Федерации.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ХОДКИНА Сергея Степановича - советника руководителя Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АВЕРЧЕНКОВА Владимира Ивановича - проректора Брянского государственного технического университета
ЛИАКУМОВИЧА Александра Григорьевича - заведующего кафедрой Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан
ФЕДОРОВУ Раису Степановну - председателя правления Алтайского краевого отделения общероссийского общественного фонда "Российский детский фонд".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРБУЗОВУ Валентину Степановну - заместителя начальника управления - начальника отдела Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
БОЧИНА Михаила Сергеевича - директора Орехово-Зуевского текстильного техникума Московской области
ГЛУШКО Николая Михайловича - председателя первичной профсоюзной организации Томского политехнического университета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
ГРИШАЕВА Владимира Петровича - управляющего делами администрации Солнечногорского района Московской области
ДУДКИНА Бориса Николаевича - заведующего лабораторией Института химии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук
ДУРНЕВА Николая Федоровича - главу администрации муниципального образования "Город Ладушкин" Калининградской области
ЖАРИНОВА Александра Никифоровича - председателя секции ветеранов войны совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дзержинского района города Ярославля
ИВАНОВУ Надежду Петровну - ученого секретаря Научно-исследовательского института детства общероссийского общественного фонда "Российский детский фонд", город Москва
КАРТАВЫХ Любовь Васильевну - заведующую сектором управления образования администрации Тамбовской области
КЛЕПИКОВУ Нину Ивановну - заместителя председателя комитета администрации Чарышского района по образованию Алтайского края
КОНДРАТЬЕВА Сергея Викторовича - ректора Государственной академии инноваций, город Москва
КУЗНЕЦОВУ Нелли Константиновну - директора программы Международной ассоциации детских фондов, город Москва
МИХАЙЛИНУ Елену Ивановну - декана факультета Курского государственного педагогического университета
МОНТУСА Василия Никитовича - председателя Опочецкого районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Псковской области
РЕШЕТКИНУ Валентину Васильевну - председателя Хабаровского краевого общественного движения "Комитет солдатских матерей"
РУДАКОВА Валерия Федоровича - заместителя председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дзержинского района города Ярославля
ГРИШИНУ Людмилу Викторовну - директора детского дома имени А.В. Луначарского города Рассказово Тамбовской области
ЯСТРЕБОВА Сергея Николаевича - главу территориальной администрации Кировского района мэрии города Ярославля.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУРДУКОВУ Анатолию Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Института теплофизики имени С.С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
ЗАРУБИНУ Александру Николаевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Орловского государственного университета
ЗАХАРОВУ Юрию Александровичу - доктору химических наук, профессору, ректору Кемеровского государственного университета
КОРОЛЕВУ Геннадию Владимировичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Института проблем химической физики Российской академии наук, Московская область
КОСТЮЧЕНКО Анатолию Гордеевичу - доктору физико-математических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
КРЕМЕНЕЦКОМУ Александру Александровичу - доктору геолого-минералогических наук, заместителю директора Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов, город Москва
КРОТОВУ Вадиму Федоровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем управления имени В.А. Трапезникова Российской академии наук, город Москва
ОСМАНОВУ Магомеду-Нури Османовичу - доктору филологических наук, профессору Дагестанского государственного университета
ФИЛИЧЕВОЙ Нинели Ильиничне - доктору филологических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ШАРУТИНУ Владимиру Викторовичу - доктору химических наук, профессору Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область
ШМЕЛЕВУ Геннадию Михайловичу - доктору физико-математических наук, профессору Волгоградского государственного педагогического университета
ШУДЕГОВУ Виктору Евграфовичу - доктору физико-математических наук, профессору, члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителю в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Удмуртской Республики, председателю Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСАДУЛЛИНУ Раилю Мирваевичу - проректору Башкирского государственного педагогического университета
БОЧАРОВОЙ Елене Петровне - заведующей кафедрой Дальневосточного государственного технического университета, Приморский край
ВАГНЕРУ Виктору Анатольевичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Алтайский край
ДРОЗДОВОЙ Светлане Николаевне - декану факультета Курского государственного педагогического университета
КАРНАУХОВУ Николаю Николаевичу - ректору Тюменского государственного нефтегазового университета
ЛИССУ Льву Фадеевичу - профессору Новосибирского государственного университета
НЕФЕДОВУ Александру Сергеевичу - декану факультета Ярославского государственного технического университета
РУМЯНЦЕВУ Борису Михайловичу - заведующему кафедрой Московского государственного строительного университета
СТОМУ Дэварду Иосифовичу - профессору Иркутского государственного университета
ФАЙЗУЛЛИНУ Фанилю Саитовичу - заведующему кафедрой Уфимского государственного авиационного технического университета, Республика Башкортостан
ФАЛАЛЕЕВУ Альберту Николаевичу - заведующему кафедрой Красноярского государственного педагогического университета
ФЕКЛИСТОВУ Павлу Александровичу - заведующему кафедрой Архангельского государственного технического университета
ЩЕГОЛЕВУ Валерию Анатольевичу - профессору Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕХИНОЙ Людмиле Трофимовне - директору детско-юношеского клуба "Юный моряк" имени Ф.Ф. Беллинсгаузена города Санкт-Петербурга
АНАНЬЕВОЙ Нелли Дмитриевне - заместителю директора Успеновской средней школы Петровского района Тамбовской области
АНИСЕНКОВОЙ Наталье Александровне - учительнице средней школы N 20 города Твери
АНЦИФЕРОВУ Владимиру Васильевичу - начальнику отдела управления образования Тамбовской области
АРЕФИНОЙ Лидии Михайловне - заместителю директора средней школы N 10 станицы Новомышастовской Красноармейского района Краснодарского края
АРЖИТОВОЙ Ирине Геннадьевне - начальнику отдела образования администрации Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
БАБАЕВОЙ Таисии Васильевне - учительнице средней школы N 19 города Твери
БАДМАЕВОЙ Ангелине Прокопьевне - учительнице Кутуликской средней школы Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
БАРДАХАНОВОЙ Раисе Михайловне - учительнице Усть-Ордынской средней школы N 1 имени В.Б. Борсоева Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
БЕЛОЛИПЕЦКОЙ Наталье Антониновне - учительнице средней школы N 27 города Читы
БОЗОЕВОЙ Светлане Вахрамеевне - директору Васильевской средней школы Баяндаевского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
БОНДАРЕНКО Нине Васильевне - заместителю директора средней школы N 280 города Санкт-Петербурга
БОРИСОВОЙ Зинаиде Лаврентьевне - учительнице Крестьянской средней школы Мамонтовского района Алтайского края
БРОСАЛИНОЙ Раисе Павловне - учительнице Хабарской средней школы N 1 Алтайского края
БРЮШКОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице Сонковской средней школы Тверской области
БУЛАТОВОЙ Ларисе Алексеевне - учительнице средней школы N 1 города Уварово Тамбовской области
БУРОВЦЕВОЙ Елене Владимировне - директору средней школы N 72 города Краснодара
БЫЧКОВОЙ Любови Васильевне - учительнице гимназии N 1 города Бийска Алтайского края
ВЕЛИЕВОЙ Галине Петровне - учительнице гимназии N 8 города Твери
ВЕРТЬЯНОВОЙ Любови Никифоровне - учительнице средней школы села Домна Читинского района Читинской области
ВИХРЕВОЙ Валентине Тимофеевне - учительнице средней школы N 4 имени В. Бурова города Бежецка Тверской области
ВЛАСКИНОЙ Галине Павловне - директору специальной (коррекционной) школы-интерната N 3 города Тамбова
ВОЛОБУЕВОЙ Галине Ивановне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад "Сказка" села Шипуново Алтайского края
ВОРОБЬЕВОЙ Галине Алексеевне - преподавателю профессионального лицея N 75 Краснодарского края
ГАВРИЛОВОЙ Маргарите Архиповне - учительнице Усть-Ордынской средней школы N 1 имени В.Б. Борсоева Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
ГОНИКМАН Нине Ивановне - директору средней школы N 450 города Санкт-Петербурга
ГРИБОК Ларисе Дмитриевне - заведующей кабинетом Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования
ГРИГОРОВОЙ Галине Александровне - учительнице средней школы N 2 города Котовска Тамбовской области
ДЕМИНОЙ Марии Степановне - учительнице средней школы N 1 города Белокурихи Алтайского края
ДРАГАЛЕВСКОЙ Любови Константиновне - заместителю директора Афипского специального коррекционного детского дома Северского района Краснодарского края
ДРАНИЧНИКОВУ Анатолию Федоровичу - первому заместителю начальника департамента образования и науки администрации Костромской области
ДУБИНЕ Галине Ивановне - председателю комитета по образованию администрации Табунского района Алтайского края
ДУБОВЕЦ Зинаиде Васильевне - учительнице Новонукутской средней школы Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
ДУМЕНКО Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 1 города Кирсанова Тамбовской области
ДЬЯЧЕНКО Татьяне Евгеньевне - учительнице средней школы N 1 города Бийска Алтайского края
ЕВСИНОЙ Галине Идельевне - заместителю директора средней школы N 316 города Санкт-Петербурга
ЕРМОЛАЕВОЙ Александре Ивановне - директору Гладышевской средней школы Сонковского района Тверской области
ЖИГАЛЬЦОВОЙ Людмиле Платоновне - директору краевого государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Троицкий детский дом" Алтайского края
ЗЮКАНОВОЙ Людмиле Алексеевне - начальнику отдела управления общего и профессионального образования администрации города Краснодара
ИГНАТЬЕВОЙ Галине Михайловне - заведующей отделом образования администрации муниципального образования "Бологовский район" Тверской области
ИШНИЯЗОВОЙ Зельфии Лукмановне - заведующей сектором Министерства образования Республики Татарстан
КАТНИКОВУ Владимиру Алексеевичу - главному методисту - заведующему кабинетом Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования
КЕНИК Нине Алексеевне - директору начальной школы N 2 города Удомли Тверской области
КОВАЛЕВОЙ Наталье Ивановне - директору средней школы N 603 города Санкт-Петербурга
КОВАЛЕНКОВУ Сергею Михайловичу - директору Харатской средней школы Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
КОЗЛОВУ Николаю Александровичу - учителю Селижаровской средней школы N 1 Тверской области
КОПАНЦЕВОЙ Ирине Николаевне - учительнице гимназии N 76 города Сочи Краснодарского края
КУДРЯВЦЕВОЙ Марии Михайловне - учительнице Кутуликской средней школы Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
КУЗНЕЦОВОЙ Ольге Павловне - заместителю директора средней школы N 4 города Ржева Тверской области
КУИМОВОЙ Светлане Александровне - учительнице Первомайской средней школы Третьяковского района Алтайского края
ЛАПЫГИНОЙ Татьяне Ивановне - заведующей центром развития ребенка - детским садом N 212 города Краснодара
ЛЕБЕДЕВОЙ Лидии Васильевне - заместителю директора Глебовской средней школы Ржевского района Тверской области
ЛЕКСИНУ Владимиру Ильичу - заместителю директора Ржаксинской средней школы N 1 Тамбовской области
ЛИБЕНЗОНУ Игорю Ефимовичу - директору средней школы N 1 имени А.С. Пушкина города Ржева Тверской области
ЛЮБИМЦЕВОЙ Галине Алексеевне - заместителю директора школы N 418 города Санкт-Петербурга
МАЛАХОВОЙ Инне Михайловне - заместителю директора средней школы N 20 города Твери
МАНАЕВОЙ Юлии Петровне - заместителю директора средней школы N 40 имени Вячеслава Токарева города Бийска Алтайского края
МЕХТИЕВУ Мурадхану Гаджихановичу - профессору Дагестанского государственного университета
МЕШКОВОЙ Татьяне Николаевне - заместителю директора Моисеево-Алабушской средней школы Уваровского района Тамбовской области
МИЛОРАДОВОЙ Ирине Борисовне - заместителю директора гимназии N 587 города Санкт-Петербурга
МИРОНОВУ Александру Алексеевичу - директору средней школы N 80 города Барнаула Алтайского края
МИХАЙЛОВОЙ Любови Имехеновне - учительнице Усть-Ордынской средней школы N 2 Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
МОТОРИНОЙ Любови Павловне - учительнице Тамбовской областной специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих детей
МУСИХИНОЙ Надежде Ивановне - учительнице средней школы N 2 станицы Кисляковской Кущевского района Краснодарского края
МЯСНИКОВОЙ Людмиле Владимировне - учительнице Харатской средней школы Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
НОВГОРОДОВОЙ Людмиле Петровне - преподавателю Черняховского педагогического колледжа Калининградской области
НОВОСЕЛОВОЙ Любови Ивановне - заместителю директора средней школы N 27 города Твери
ОСТРИЦОВОЙ Валентине Михайловне - заведующей детским садом N 7 города Лабинска Краснодарского края
ПАВЛОВОЙ Галине Геннадьевне - учительнице средней школы N 1 города Вышний Волочек Тверской области
ПАСТУХОВОЙ Татьяне Владимировне - директору профессионального лицея N 48 Тверской области
ПАУЛЬСУ Андреасу Давыдовичу - учителю средней школы N 12 города Яровое Алтайского края
ПАШКО Нине Викторовне - преподавателю Бийского педагогического колледжа Алтайского края
ПЕТРОВУ Валерию Борисовичу - директору средней школы N 31 города Тамбова
ПЕТРУСЕНКО Тамаре Николаевне - директору средней школы N 7 города Торжка Тверской области
ПОПОВОЙ Галине Алексеевне - директору начальной школы - детского сада N 70 города Тамбова
ПОПОВОЙ Татьяне Анатольевне - учительнице средней школы N 237 города Санкт-Петербурга
ПОРТУГАЛЯН Любови Михайловне - учительнице средней школы N 14 имени А.И. Покрышкина станицы Кавказской Краснодарского края
ПРОСКУРЯКОВОЙ Наталии Николаевне - учительнице лицея N 14 города Тамбова
РЕХТИНОЙ Надежде Евгеньевне - директору средней школы N 17 города Бийска Алтайского края
САВАСТЬЯНОВОЙ Елене Евгеньевне - учительнице Зареченской средней школы города Калязина Тверской области
САДАКОВУ Николаю Яковлевичу - директору средней школы N 7 города Заринска Алтайского края
САМОЙЛОВОЙ Зинаиде Андреевне - заместителю директора Новонукутской средней школы Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа
СВЕТЛОВОЙ Ангелине Александровне - учительнице Торопецкой основной школы Тверской области
СВИРИДОВОЙ Светлане Николаевне - директору Новороссийской средней школы Рубцовского района Алтайского края
СЕМЕРЕНЬКО Людмиле Георгиевне - председателю комитета по образованию администрации Тогульского района Алтайского края
СКАЧКОВОЙ Галине Филипповне - учительнице средней школы N 2 города Тамбова
СКОБЛИКОВОЙ Марине Валентиновне - учительнице лицея N 273 города Санкт-Петербурга
СОСЕДОВОЙ Валентине Владимировне - заместителю директора Моршанской специальной школы-интерната Тамбовской области
СОЦКОВОЙ Вере Михайловне - учительнице средней школы N 42 города Твери
СТОРОНКИНОЙ Татьяне Николаевне - учительнице средней школы N 481 города Санкт-Петербурга
СТРОГАНОВУ Александру Олеговичу - директору средней школы N 10 города Новороссийска Краснодарского края
СУСЛОВУ Юрию Николаевичу - директору Колталовской средней школы Калининского района Тверской области
ТИХОНОВУ Леониду Семеновичу - преподавателю Чайковского педагогического училища Пермской области
ТУЛЫНИНУ Николаю Борисовичу - начальнику отдела образования Заинского района и города Заинска Республики Татарстан
УШКАЛОВОЙ Ирине Марковне - директору средней школы N 1 города Вологды
ФИСЕНКО Ларисе Николаевне - учительнице средней школы N 5 станицы Тбилисской Краснодарского края
ЧЕРНЯВСКОМУ Виктору Васильевичу - начальнику управления образования администрации города Славянска-на-Кубани и Славянского района Краснодарского края
ЧЕСТЮНИНОЙ Елене Петровне - учительнице средней школы N 26 города Читы
ЧОРОСОВОЙ Ольге Марковне - начальнику управления Министерства образования Республики Саха (Якутия)
ЧУРСИНОЙ Елене Григорьевне - директору Ново-Кулундинской средней школы Благовещенского района Алтайского края
ШАЙДУЛЛИНУ Галимьяну Шалиевичу - директору средней школы N 10 города Нефтекамска Республики Башкортостан
ШАРКОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 22 города Твери.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
7 июля 2003 года
N 738

УКАЗ Президента РФ от 07.07.2003 n 737 О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ СОТРУДНИКОВ И КУРСАНТОВ НОВОРОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОРСКОЙ АКАДЕМИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также