УКАЗ Президента РФ от 11.06.2003 n 669 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


11 июня 2003 года N 669
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие театрального искусства наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ДОРОНИНУ Татьяну Васильевну - художественного руководителя Московского Художественного академического театра имени М. Горького.
За большие заслуги в развитии музыкального искусства наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ПУШЕЧНИКОВА Ивана Федоровича - заведующего кафедрой Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МЕССЕРЕРА Бориса Асафовича - художника, город Москва
ЧЕРНОПЯТОВА Арнольда Ивановича - скульптора, Тульская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОЯРСКОГО Владимира Ефимовича - художественного руководителя - директора Тверской академической областной филармонии
ВЕКСЛЕРА Климентия Иосифовича - заведующего кафедрой Петрозаводской государственной консерватории, Республика Карелия
ИВАНОВА Николая Николаевича - артиста Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А. Брянцева
КОЖЕВНИКОВА Андрея Дмитриевича - художественного руководителя, главного дирижера Московского академического областного государственного хора
ПАСЕНЮКА Леонарда Михайловича - писателя, Краснодарский край
ПОХОДАЕВА Юрия Архиповича - художника, город Москва
ПУШКАРЕВУ Любовь Васильевну - артистку Московского Художественного академического театра имени М. Горького
ШИРОКОВА Александра Семеновича - музыковеда, композитора, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АКУЛЬШИНУ Татьяну Федоровну - артистку Московского областного государственного драматического театра имени А.Н. Островского
АНДРЕЕВУ Галину Борисовну - заведующую отделом Государственной Третьяковской галереи, город Москва
ВОЛОШИНА Андрея Васильевича - директора Мытищинской детской художественной школы Московской области
ГАНОВА Михаила Александровича - корреспондента радиовещания Государственной телерадиокомпании "Коми гор"
ДАВЫДОВУ Раису Николаевну - вышивальщицу ручной вышивки производственного кооператива "Кадомский вениз" Рязанской области
ДИВОВУ Нину Глебовну - заведующую отделом Государственной Третьяковской галереи, город Москва
ЕНУ Владимира Федоровича - ювелира-модельера открытого акционерного общества "Русские самоцветы", город Санкт-Петербург
КИРЕЕВУ Лидию Павловну - вышивальщицу машинной вышивки производственного кооператива "Кадомский вениз" Рязанской области
КОЖИНУ Лидию Митрофановну - заместителя генерального директора Политехнического музея, город Москва
ЛИБА Александра Ивановича - солиста ансамбля русской музыки "Псков" Псковской областной филармонии
МОЛОДЦОВУ Ходачу Михайловну - преподавателя Воронежского музыкального училища
ПЛАТОНОВУ Татьяну Николаевну - художника-конструктора открытого акционерного общества "Русские самоцветы", город Санкт-Петербург
СТУЧИНИНА Александра Сергеевича - заместителя генерального директора Политехнического музея, город Москва
ТАБАКАЕВУ Людмилу Феоктистовну - выпускающую республиканской газеты "Звезда Алтая" Республики Алтай
ШЕМЕЛЯ Валерия Александровича - начальника отдела Государственного музея искусства народов Востока, город Москва.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗВЕНЯЦКОМУ Ефиму Самуиловичу - художественному руководителю Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького
КОЗЛОВУ Алексею Семеновичу - композитору, город Москва
НАДЕЖДИНОЙ Татьяне Дмитриевне - артистке Российского государственного академического молодежного театра, город Москва
НАМ Людмиле Валентиновне - солистке Московской государственной академической филармонии
ОРЛОВЕЦКОМУ Емельяну Алексеевичу - солисту Московского государственного академического театра оперетты
СЕРГЕЕВУ Валерию Валентиновичу - артисту, директору Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова, Ярославская область
ШЕЙМАНУ Валерию Сергеевичу - артисту Ульяновского областного драматического театра.
"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУДРЯВЦЕВУ Александру Петровичу - президенту Российской академии архитектуры и строительных наук, город Москва.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕВДОКИМОВУ Валерию Андреевичу - скульптору, Московская область.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АХИЯРОВОЙ Резеде Закиевне - композитору, Республика Татарстан
ДМИТРИЕВУ Георгию Петровичу - композитору, город Москва
ЕКИМОВСКОМУ Виктору Алексеевичу - композитору, музыковеду, город Москва
КМИТ Галине Васильевне - фотохудожнику, город Москва
МАЛЫШЕВОЙ Татьяне Федоровне - заведующей кафедрой Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова
РУНГЕ Владимиру Федоровичу - вице-президенту международной общественной ассоциации "Союз дизайнеров", город Москва
СЕРЕБРИЙСКОЙ Ольге Станиславовне - художественному руководителю и дирижеру муниципального камерного хора города Оренбурга
СЛОБОДЧУКУ Виталию Ивановичу - художественному руководителю Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина
СОКОЛОВОЙ Наталье Владимировне - заведующей кафедрой хоровой подготовки Казанского государственного педагогического университета, Республика Татарстан
ЧЕРНОВУ Геннадию Владимировичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва
ШАМСУТДИНОВУ Рамазану Абдуллаевичу - главному режиссеру Дагестанского государственного театра кукол.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФОНИНУ Константину Игоревичу - артисту Воронежского академического театра драмы имени А.В. Кольцова
БУСТИЛЛО МАРТИНЕСУ Марио Игнасио - художественному руководителю и главному дирижеру Брянского академического хора
ВОЛКОВУ Игорю Валентиновичу - солисту Тихоокеанского симфонического оркестра и театра "Классическая опера", Приморский край
ЗАЙЦЕВОЙ Вере Георгиевне - артистке Государственного академического русского хора имени А.В. Свешникова, город Москва
ЗАЙЦЕВУ Вячеславу Дмитриевичу - артисту Воронежского академического театра драмы имени А.В. Кольцова
ИСАКОВУ Александру Борисовичу - главному режиссеру Санкт-Петербургского государственного академического драматического театра имени В.Ф. Комиссаржевской
КАН Татьяне Иосифовне - профессору кафедры Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова
КРОТОВУ Владимиру Ивановичу - дирижеру-хормейстеру Государственного академического русского хора имени А.В. Свешникова, город Москва
МАГИЛЕНИЧУ Сергею Георгиевичу - артисту Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра "Буфф"
МИЛЛЕРУ Владимиру Робертовичу - артисту хора Государственной академической капеллы, город Санкт-Петербург
ОЛЕФИР Валерии Геннадиевне - артистке Московского театра русской драмы "Камерная сцена"
СМИРНОВУ Михаилу Львовичу - артисту и режиссеру-постановщику Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра "Буфф"
СНЕГОВСКОМУ Станиславу Павловичу - артисту государственного учреждения культуры "Академический русский театр драмы имени Георгия Константинова Республики Марий Эл"
ТАДЛОВОЙ Елене Александровне - артистке государственного учреждения культуры "Вологодский областной театр кукол "Теремок"
ТИТАРЕНКО Эмилии Сергеевне - солистке хора Государственной академической капеллы, город Санкт-Петербург
ШИГАПОВОЙ Елене Викторовне - артистке Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Константину Константиновичу - художнику, город Москва
БАШЕНИНУ Валерию Викторовичу - художнику, город Москва
ГЛУХОВОЙ Ирине Максимовне - художнику, город Москва
ЛОГОФЕТ Светлане Васильевне - художнику, город Москва
МЕДВЕДЕВУ Никите Всеволодовичу - художнику, город Москва
МЕЛЕХОВУ Олегу Александровичу - художнику, преподавателю изобразительного искусства средней школы N 25 с углубленным изучением отдельных предметов города Калининграда
РОГАЧЕВУ Владимиру Григорьевичу - художнику, Московская область
САБАНОВУ Степану Леонтьевичу - художнику, город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЗАРКЕВИЧ Людмиле Эдуардовне - редактору газеты "Руднянский голос" Смоленской области
АКБУЛАТОВОЙ Галине Георгиевне - заведующей отделом редакции журнала "Север" Республики Карелия
БЕЛОУСОВУ Александру Антоновичу - ректору Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения
БОДУНОВОЙ Ольге Борисовне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 1 имени С. Прокофьева" города Владивостока Приморского края
ВАСИЛЬЕВОЙ Наталье Тимофеевне - специальному корреспонденту Главной редакции радиовещания из города Хабаровска Российской государственной радиовещательной компании "Голос России"
ГАВРИЛОВОЙ Луизе Карповне - директору Дагестанского филиала некоммерческой организации "Российский фонд культуры"
ГЕЛЬМЕР Ларисе Викторовне - главному редактору закрытого акционерного общества рекламно-информационного радиоцентра "Эфир", Ханты-Мансийский автономный округ
ЕВТУШЕНКО Татьяне Васильевне - заведующей отделом культуры администрации Гороховецкого района Владимирской области
КАЛАШНИКОВУ Валерию Васильевичу - заместителю директора Академического Малого драматического театра - Театра Европы, город Санкт-Петербург
КОЛОМЫТКИНУ Александру Ивановичу - директору государственного учреждения культуры "Волгоградский областной научно-производственный центр "Культура"
ЛИТВИНОВОЙ Ларисе Семеновне - директору музыкальной школы N 1 города Дербента Республики Дагестан
МИЛЯЕВОЙ Светлане Юзефовне - преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей детской школы искусств N 2 города Астрахани
МУРЕНИНОЙ Галине Платоновне - директору Государственного музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского города Саратова
ОБРЕЗКОВУ Юрию Васильевичу - директору Краснодарского высшего музыкального училища (колледжа) имени Н.А. Римского-Корсакова
РАГИМОВОЙ Назлы Темирхановне - ведущему редактору государственного унитарного предприятия "Государственное книжное издательство "Дагестан"
РЫБИНСКОЙ Алле Михайловне - главному библиотекарю Российской государственной детской библиотеки, город Москва
СИВОВОЙ Вере Матвеевне - доценту Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
УВАРОВОЙ Наталии Георгиевне - начальнику отдела Департамента государственной поддержки искусств и развития народного творчества Министерства культуры Российской Федерации
ЦЫГАНОВОЙ Майе Константиновне - ведущей программ федерального государственного унитарного предприятия "Корякская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Палана"
ШАТЕРНИКОВОЙ Надежде Ивановне - директору музея народной культуры Белгородского государственного центра народного творчества
ШИРКОВУ Михаилу Прохоровичу - главному редактору муниципального учреждения "Редакция районной газеты "Сельская нива" и радиопрограммы "Известия Липецкого района" Липецкой области
ШЛЫКОВОЙ Марине Сергеевне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Детская музыкальная школа N 45" Западного административного округа города Москвы.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТИМОХИНОЙ Галине Степановне - директору Центра детско-юношеского творчества N 2 города Старый Оскол Белгородской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
11 июня 2003 года
N 669

УКАЗ Президента РФ от 11.06.2003 n 667 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также