Постановление фэк рф от 26.05.2003 n 40-э/2 о согласовании торгов по продаже сверхплановой электрической энергии, вырабатываемой оао тюменьэнерго, оао башкирэнерго, оао костромская грэс, концерн росэнергоатом и оао березовская грэс-1


ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 мая 2003 г. N 40-э/2
О СОГЛАСОВАНИИ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ
СВЕРХПЛАНОВОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ,
ВЫРАБАТЫВАЕМОЙ ОАО "ТЮМЕНЬЭНЕРГО", ОАО "БАШКИРЭНЕРГО",
ОАО "КОСТРОМСКАЯ ГРЭС", КОНЦЕРНОМ "РОСЭНЕРГОАТОМ"
И ОАО "БЕРЕЗОВСКАЯ ГРЭС-1"
На основании обращений ОАО "Тюменьэнерго", ОАО "Башкирэнерго", ОАО "Костромская ГРЭС", Концерна "Росэнергоатом" и ОАО "Березовская ГРЭС-1", согласованных с ОАО "СО-ЦДУ России", ЗАО "ЦДР ФОРЭМ", Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Согласовать проведение торгов по продаже электрической энергии, вырабатываемой ОАО "Тюменьэнерго" в объеме 450 млн. кВт.ч, ОАО "Башкирэнерго" в объеме 50 млн. кВт.ч, ОАО "Костромская ГРЭС" в объеме 160 млн. кВт.ч, ФГУП "Концерн "Росэнергоатом" в объеме 124 млн. кВт.ч (в т.ч. по филиалам: Балаковская АЭС в объеме 50 млн. кВт.ч и Калининская АЭС в объеме 74 млн. кВт.ч) и ОАО "Березовская ГРЭС-1" в объеме 110 млн. кВт.ч, в июне 2003 года в рамках сверхпланового сальдо-перетока электрической энергии (мощности) на федеральный (общероссийский) оптовый рынок электрической энергии (мощности) (далее - ФОРЭМ) в соответствии с утвержденным РАО "ЕЭС России" по согласованию с ФЭК России (Постановление от 25 мая 2000 г. N 28/5) "Временным порядком проведения торгов по продаже сверхплановой электрической энергии, вырабатываемой поставщиками - субъектами федерального (общероссийского) оптового рынка электрической энергии (мощности)".
2. Согласовать начальную цену (минимальный предельный тариф) на электрическую энергию, выставляемую на торги в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления, для ОАО "Тюменьэнерго" в размере 28,0 коп./кВт.ч (на объем 150 млн. кВт.ч), в размере 29 коп./кВт.ч (на объем 150 млн. кВт.ч) и в размере 29,5 коп./кВт.ч (на объем 150 млн. кВт.ч), для ОАО "Башкирэнерго" в размере 39,5 коп./кВт.ч, для ОАО "Костромская ГРЭС" в размере 31,7 коп./кВт.ч, для ФГУП "Концерн "Росэнергоатом" в размере 23,5 коп./кВт.ч и для ОАО "Березовская ГРЭС-1" в размере 15,0 коп./кВт.ч (на объем 35 млн. кВт.ч), в размере 15,2 коп./кВт.ч (на объем 35 млн. кВт.ч) и в размере 15,5 коп./кВт.ч (на объем 40 млн. кВт.ч).
П
3. Размер оплаты мощности ОМ для ФГУП "Концерн
У
"Росэнергоатом" и каждой электростанции - субъекта ФОРЭМ,
указанной в п. 1 настоящего Постановления и принявшей участие в
торгах, согласованных настоящим Постановлением, рассчитывается по
формуле:
Ф
N Э
П П Р ТОРГИ
ОМ = Т x N x --- x (1 - -------),
У М У ПЛ Т x N
N У
Р
где:
П
Т - утвержденная ФЭК России ставка за мощность для каждой
М
электростанции - поставщика (ГРЭС или ГЭС РАО "ЕЭС России") и ФГУП
"Концерн "Росэнергоатом";
N - установленная мощность электростанции (филиала ФГУП
У
"Концерн "Росэнергоатом");
Ф ПЛ
N и N - соответственно фактическая и плановая рабочая
Р Р
мощность электростанции (филиала ФГУП "Концерн "Росэнергоатом");
Э - объем электроэнергии, проданный в отчетном месяце на
ТОРГИ
торгах;
Т - количество часов в месяце.
4. Установить, что данное Постановление подлежит применению при условии потребления указанной в п. 1 настоящего Постановления электрической энергии конечными потребителями, расположенными на территории Российской Федерации.
Председатель Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
Г.КУТОВОЙ

Постановления и Указы »
Читайте также