УКАЗ Президента РФ от 24.04.2003 n 461 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


24 апреля 2003 года N 461
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров и научную деятельность наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
САРКИСОВА Павла Джибраеловича - ректора Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
РУСАК Евгению Ивановну - начальника отдела образования территориального управления Кировского административного района города Санкт-Петербурга
СКРЫННИКОВУ Раису Кузьминичну - председателя правления Волгоградского областного отделения общероссийского фонда "Российский детский фонд".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БУЧНЕВУ Наталию Николаевну - воспитателя приемной семьи Балаковского района Саратовской области
ВОРОШИЛОВА Василия Григорьевича - председателя комитета ветеранов войны и военной службы Центрального района города Тулы
ДАЛЛАКЯНА Гамлета Бегляровича - члена бюро Волгоградского областного комитета ветеранов войны и военной службы
МАЛЬНЕВУ Людмилу Константиновну - председателя правления Хабаровского краевого отделения общероссийского фонда "Российский детский фонд".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВА Игоря Петровича - директора межшкольного учебного комбината Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга
АСХАБОВА Асхаба Магомедовича - заведующего лабораторией Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук
БОКОВА Анатолия Григорьевича - председателя Брянского районного Совета народных депутатов Брянской области
БЫЧКОВУ Татьяну Максимовну - ведущего специалиста отдела культуры и молодежной политики, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Володарского района города Брянска
БЫШКИНУ Людмилу Григорьевну - директора муниципального образовательного учреждения "Русская классическая гимназия" Саратовской области
ВЕРХОВСКУЮ Алевтину Ильиничну - директора средней школы N 76 города Ярославля
ВИНОГРАДОВА Виталия Ивановича - учителя средней школы N 1 города Пошехонья Ярославской области
ВИНОКУРОВУ Марию Петровну - преподавателя Ульяновского педагогического колледжа N 4
ГЛАДЫШЕВА Петра Анатольевича - главу администрации Индустриального района города Барнаула Алтайского края
ДЕЖУРОВУ Лидию Михайловну - воспитателя семейного детского дома города Хвалынска Саратовской области
ЖИЛКИНА Василия Александровича - председателя комитета ветеранов войны и военной службы Черемховского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Иркутской области
ЗАХАРОВУ Ирину Станиславовну - директора гимназии N 209 города Санкт-Петербурга
ЗЫРЯНОВА Геннадия Петровича - председателя комитета администрации Алтайского края по образованию
КОЛЕСНИКОВУ Надежду Евгеньевну - воспитателя семейного детского дома, Новоузенский район Саратовской области
КОРОТКОВА Евгения Николаевича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района города Тулы
ЛЕОНТЬЕВА Владимира Андреевича - директора Нижегородского техникума пищевой промышленности
МАНИШЕВСКУЮ Татьяну Николаевну - преподавателя Дзержинского педагогического колледжа Нижегородской области
МИЛОВУ Ирину Владимировну - заведующую кафедрой Московского государственного строительного университета
МУХИНА Алексея Сергеевича - доцента Нижегородского института развития образования
НОВИКОВА Владимира Васильевича - заместителя председателя школьной комиссии совета ветеранов 9-й специальной артиллерийской школы Ленинградского артиллерийского подготовительного училища города Санкт-Петербурга
ПОПОВУ Татьяну Алексеевну - руководителя отдела научно-методического центра Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга
ПТИЦЫНА Алексея Борисовича - директора Читинского института природных ресурсов в составе Байкальского объединенного института природопользования Сибирского отделения Российской академии наук
РАКУТИНА Евгения Александровича - учителя Караваевской средней школы Костромского района Костромской области
САХАРЦЕВА Сергея Павловича - директора Сенгилеевского педагогического училища Ульяновской области
ТИРСКОГО Григория Александровича - профессора Московского физико-технического института (государственного университета), Московская область
ФЕДКУЛИНУ Людмилу Евгеньевну - директора муниципального образовательного учреждения "Центр службы практической психологии" города Энгельса Саратовской области
ФЕРУЛЕВУ Надежду Степановну - директора гимназии N 1 города Ярославля
ХЕНТОВУ Неллю Александровну - директора вечерней (сменной) общеобразовательной школы N 23 города Нижний Новгород
ЧЕПЕНКО Михаила Филимоновича - члена совета ветеранов 9-й специальной артиллерийской школы Ленинградского артиллерийского подготовительного училища города Санкт-Петербурга.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДМИТРИЕВУ Леониду Владимировичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук, город Москва
ЕРМАКОВУ Вадиму Викторовичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук, город Москва
ИВАНОВУ Петру Мацовичу - доктору технических наук, профессору, председателю президиума Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук
ИЗМОДЕНОВУ Анатолию Григорьевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику лаборатории Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край
КОВАЛЕВУ Игорю Антониновичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного геологоразведочного университета
КОЛКЕРУ Аркадию Михайловичу - доктору химических наук, профессору, заместителю директора Института химии растворов Российской академии наук, Ивановская область
КОРАБЛЕВУ Вадиму Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, начальнику управления Санкт-Петербургского государственного политехнического университета
КРУЖАЛОВУ Александру Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральского государственного технического университета, Свердловская область
ЛИБЕРЗОНУ Марку Рахмильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского технологического университета имени К.Э. Циолковского, город Москва
МЕЛЬНИКОВОЙ Ирине Валерьяновне - доктору физико-математических наук, профессору Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область
САДЫКОВУ Ильгизу Фатыховичу - доктору технических наук, профессору Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан
СОКОЛОВУ Олегу Михайловичу - доктору химических наук, профессору, ректору Архангельского государственного технического университета
СТЕПАНОВУ Виталию Алексеевичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заместителю директора Амурского комплексного научно-исследовательского института Дальневосточного отделения Российской академии наук.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗОЛХОЕВУ Валентину Игнатьевичу - профессору Бурятского государственного университета
КЛЮШИНУ Юрию Федоровичу - первому проректору Тверского государственного технического университета
КОГАЛОВСКОМУ Сергею Рувимовичу - заведующему кафедрой Шуйского государственного педагогического университета, Ивановская область
СЕРГЕЕВОЙ Лидии Николаевне - доценту Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
ТИМОФЕЕВУ Борису Павловичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)
ХИЖНЯКУ Арнольду Николаевичу - заведующему кафедрой Коломенского государственного педагогического института, Московская область
ЧЕРНЯКУ Эдуарду Исааковичу - заведующему лабораторией Томского государственного университета
ШАРАПОВУ Якубу Шарафовичу - профессору Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕГОРКИНУ Анатолию Васильевичу - начальнику камеральной партии Центра региональных геофизических и геоэкологических исследований "ГЕОН" имени В.В. Федынского, город Москва
МОСКВИЧЕВОЙ Валерии Григорьевне - начальнику отдела Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Министерства природных ресурсов Российской Федерации
СУРКОВУ Виктору Семеновичу - советнику руководителя Государственной геологической службы Министерства природных ресурсов Российской Федерации.
За заслуги в области метеорологии и гидрометеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЛАСОВОЙ Зое Алексеевне - начальнику центра морской гидрометеорологии Приморского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
СОЛОВЬЕВУ Валерию Ивановичу - заведующему отделом Научно-исследовательского центра космической гидрометеорологии "Планета", город Москва
ЮРМАНОВОЙ Наталии Владимировне - начальнику отдела управления Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМИРХАНОВУ Амирхану Магомедовичу - руководителю Департамента государственной экологической экспертизы и нормирования качества окружающей природной среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации
ЛЯШЕНКО Светлане Ивановне - заместителю руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод - особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации, Ставропольский край
РУСАНОВУ Виктору Владимировичу - главному научному сотруднику Уральской государственной горно-геологической академии, Свердловская область.
За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРДИЕНКО Галине Викторовне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 17 Ульяновской области
ГРАЖДАНОВУ Николаю Васильевичу - мастеру производственного обучения Петербургского технического лицея, город Санкт-Петербург
ГРЫЗЛОВОЙ Татьяне Ивановне - старшему мастеру профессионального лицея N 18 Тульской области
ДМИТРИЕВОЙ Ирине Аркадьевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 104 города Санкт-Петербурга
ЖИЛИНОЙ Раисе Абрамовне - старшему мастеру профессионального училища N 7 Курганской области
ЗОЛОТЫХ Зинаиде Михайловне - мастеру производственного обучения учебно-производственного центра города Воронежа
КНЯЗЕВОЙ Галине Васильевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 16 Псковской области
КОЛЕСНИКОВОЙ Нине Андреевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 16 Калужской области
КУКИНУ Валерию Николаевичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 37 Владимирской области
ПАРФЕНОВОЙ Нине Васильевне - старшему мастеру профессионального лицея "Сервис" города Санкт-Петербурга
ПОПОВУ Владимиру Александровичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 21 Архангельской области
СЕМЕНОВОЙ Татьяне Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 27 Волгоградской области
СМИРНОВУ Юрию Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 41 Нижегородской области
СОЛОМАТИНОЙ Лидии Андреевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 1 Тульской области
ЧЕРКОВСКОМУ Александру Валентиновичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 80 Саратовской области
ЧУРКИНУ Ивану Алексеевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 7 Волгоградской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАКУМОВОЙ Людмиле Анатольевне - директору образовательного учреждения "Начальная школа - детский сад N 199" Саратовской области
АБРАМОВОЙ Алине Аркадьевне - учительнице гимназии N 399 города Санкт-Петербурга
АКИШИНУ Сергею Дмитриевичу - директору Азапольской основной школы муниципального образования "Мезенский район" Архангельской области
АННЕНКО Татьяне Александровне - директору средней школы N 144 города Челябинска
АНУФРИЕВОЙ Зинаиде Дмитриевне - заведующей детским садом "Елочка" города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа
БАНДУРИНОЙ Наталье Алексеевне - директору средней школы N 52 города Нижний Новгород
БАРКАЛОЙ Ларисе Брониславовне - директору гимназии N 166 города Санкт-Петербурга
БАРЫШЕВОЙ Надежде Николаевне - директору средней школы N 16 города Балаково Саратовской области
БЕЧИНОЙ Татьяне Николаевне - учительнице гимназии N 8 муниципального образования "Северодвинск" Архангельской области
БУГАЕВОЙ Ольге Николаевне - главному специалисту отдела по образованию администрации Кантемировского района Воронежской области
БУЛАТОВОЙ Нине Евлантевне - старшему воспитателю детского сада N 347 города Челябинска
БЫКОВОЙ Ларисе Георгиевне - директору средней школы N 6 города Балахны Нижегородской области
ВЕШНЯКОВОЙ Тамаре Зосимовне - учительнице гимназии N 6 города Архангельска
ВОРОБЬЕВУ Анатолию Петровичу - учителю лицея города Арзамаса Нижегородской области
ВУЛЬФОВИЧУ Александру Самуиловичу - заместителю генерального директора Волгоградского городского лицея (областной экспериментальной мужской средней школы-интерната педагогического профиля)
ГАЙСАРОВУ Ильсуру Галеевичу - директору республиканского эколого-биологического методического центра Министерства образования Республики Татарстан
ГИМАДИЕВОЙ Валентине Павловне - заведующей детским садом N 95 города Санкт-Петербурга
ГОРБУНОВУ Александру Ивановичу - директору Горожанской школы-интерната Рамонского района Воронежской области
ГОСТЕВОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 12 города Саратова
ДЕТКОВУ Анатолию Ивановичу - учителю гимназии N 21 города Архангельска
ДРОЗДОВОЙ Любови Семеновне - старшему воспитателю детского сада N 31 "Родничок" Павловского района Нижегородской области
ДРУЖИНИНОЙ Марии Семеновне - учительнице средней школы N 102 города Санкт-Петербурга
ЕДАКОВОЙ Ирине Борисовне - заместителю заведующего центром развития ребенка - детским садом N 353 города Челябинска
ЕНЖАЕВОЙ Галине Васильевне - директору Шняевской средней школы Базарно-Карабулакского района Саратовской области
ЗАБОРЬЕВОЙ Ольге Михайловне - учительнице средней школы N 30 города Волжского Волгоградской области
ЗАЙНУЛОВОЙ Нине Николаевне - учительнице-логопеду детского сада N 87 города Миасса Челябинской области
ЗАПАРЕ Инне Николаевне - заведующей центром развития ребенка - детским садом N 35 города Костромы
ЗАПРУДНОЙ Татьяне Павловне - учительнице Караваевской средней школы Костромского района Костромской области
ЗЕНИНОЙ Маргарите Тарасовне - директору гимназии N 7 города Саратова
КАЗАКОВОЙ Эльвире Сунгатовне - директору Нижегородской городской лингвистической гимназии N 67
КАЛАШНИКОВОЙ Валентине Михайловне - заместителю директора областного специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Архангельской области
КАРЛОВОЙ Галине Григорьевне - заведующей детским садом N 23 города Санкт-Петербурга
КАРПОВОЙ Нине Степановне - директору средней школы N 34 города Воронежа
КАШИРИНУ Владимиру Николаевичу - директору Владимирской школы Ровенского района Саратовской области
КОЛЯДЕ Наталье Андреевне - заместителю директора лицея N 2 города Волгограда
КОСТОМАРОВОЙ Вере Владимировне - учительнице средней школы N 28 города Челябинска
КОСТРОВУ Николаю Филипповичу - директору средней школы N 1 города Михайловки Волгоградской области
КРАЕВОЙ Нине Вениаминовне - учительнице средней школы N 2 муниципального образования "Котлас" Архангельской области
КУДРЯШОВОЙ Нине Артемьевне - учительнице средней школы N 18 города Магнитогорска Челябинской области
КУЗЬМИЧЕВОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора средней школы N 24 города Костромы
КУЛЕВАТОВОЙ Нине Афанасьевне - учительнице лицея N 62 города Саратова
КУНИНОЙ Любови Николаевне - учительнице Илезской средней школы муниципального образования "Устьянский район" Архангельской области
ЛОМАКИНОЙ Людмиле Михайловне - директору гимназии N 1 города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа
ЛОПАТИНОЙ Татьяне Михайловне - учительнице средней школы N 30 города Волгограда
ЛОШАКОВОЙ Людмиле Альбертовне - заведующей кафедрой Костромского областного института повышения квалификации работников образования
ЛУКАШЕВОЙ Елене Николаевне - учительнице средней школы N 605 города Санкт-Петербурга
ЛУТЧЕНКО Валентине Александровне - учительнице средней школы N 1 города Нововоронежа Воронежской области
МАЛЯРУКУ Валерию Николаевичу - начальнику управления народного образования администрации Партизанского района Приморского края
МАТАСОВОЙ Римме Алексеевне - директору гимназии города Урюпинска Волгоградской области
МЕДВЕДЕВОЙ Наталье Васильевне - директору Мытищинского машиностроительного техникума-предприятия Московской области
МЕДНИКОВОЙ Раисе Николаевне - преподавателю Московского кооперативного техникума, Московская область
МЕЛЬЯНОВСКОЙ Татьяне Константиновне - главному специалисту управления образования администрации муниципального образования "Город Арсеньев" Приморского края
МИХЕЕВОЙ Ирине Эрастовне - директору лицея N 28 города Нижний Новгород
МИШУКОВОЙ Вере Алексеевне - учительнице Миасской средней школы N 1 Красноармейского района Челябинской области
МУХИНОЙ Людмиле Алексеевне - учительнице средней школы N 590 города Санкт-Петербурга
ОБУХОВОЙ Людмиле Александровне - проректору Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
ОВЧИННИКОВОЙ Наталье Петровне - учительнице гимназии N 3 города Архангельска
ОСТЕР Наталье Рафаиловне - учительнице средней школы N 3 города Вольска Саратовской области
ПАСТУШЕНКО Владимиру Мусиевичу - директору средней школы N 3 города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа
ПАЩЕНКО Валентине Антоновне - учительнице средней школы N 2 города Воронежа
ПЕРЕШЕИНОЙ Татьяне Григорьевне - учительнице средней школы N 15 города Заволжье Городецкого района Нижегородской области
ПЕТРОВУ Николаю Николаевичу - преподавателю средней школы N 115 города Челябинска
ПОЛЯКОВОЙ Елене Александровне - директору лицея N 5 города Волгограда
ПОПОВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице Борисоглебской средней школы N 10 Воронежской области
ПОТАПОВОЙ Наталье Николаевне - учительнице Землянской гимназии Семилукского района Воронежской области
ПОТЕМКИНОЙ Алине Ивановне - заместителю директора профессионального лицея кулинарного мастерства города Санкт-Петербурга
ПОЦЕЛУЕВОЙ Тамаре Антоновне - директору средней школы N 66 города Владивостока Приморского края
ПРУДНИКОВОЙ Татьяне Николаевне - преподавателю профессионального лицея N 43 города Владивостока Приморского края
РАДАЕВОЙ Лидии Константиновне - социальному педагогу Ильиногорской средней школы N 53 Володарского района Нижегородской области
РОЗИНСКОМУ Александру Абрамовичу - учителю лицея N 4 города Волгограда
САРАФАНОВОЙ Людмиле Ивановне - учительнице средней школы N 6 города Котово Волгоградской области
САТТИМИРОВОЙ Дарихе Абдулловне - директору средней школы N 1 Агаповского района Челябинской области
СЕМЕНОВОЙ Людмиле Борисовне - заместителю директора Якшангской средней школы Поназыревского района Костромской области
СИДОРОВОЙ Людмиле Иосифовне - заведующей детским садом N 77 города Костромы
СИНЯКУ Григорию Григорьевичу - учителю средней школы N 54 города Нижний Новгород
СОКОЛОВОЙ Тамаре Николаевне - заместителю директора гимназии N 196 города Санкт-Петербурга
СОСИПАТОВОЙ Наталье Владимировне - учительнице средней школы N 4 города Петровска Саратовской области
СТАРОДУБЦЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - учительнице средней школы N 2 города Пласта Челябинской области
ТАРАЕВОЙ Елене Васильевне - преподавателю Нижегородского педагогического колледжа
ТИМОШЕНКО Зое Дмитриевне - директору начальной школы N 6 города Михайловки Волгоградской области
ТИТОВОЙ Вере Николаевне - заведующей детским садом "Березка" города Суровикино Волгоградской области
ТОКМАКОВОЙ Нине Владимировне - учительнице Иконниковской средней школы Красносельского района Костромской области
ТРЕТЬЯКОВОЙ Татьяне Геннадьевне - учительнице средней школы N 2 муниципального образования "Котлас" Архангельской области
ТРОФИМОВОЙ Ирине Сергеевне - учительнице лицея N 3 города Воронежа
ТРОФИМОВОЙ Наталье Игоревне - учительнице гимназии N 470 города Санкт-Петербурга
ТРУБЧЕНКО Людмиле Павловне - учительнице специальной (коррекционной) школы-интерната N 7 города Волгограда
УСМАНОВОЙ Людмиле Никодимовне - заместителю директора средней школы N 25 города Костромы
УСТИМОВОЙ Светлане Никитичне - директору специальной (коррекционной) школы города Арзамаса Нижегородской области
ФЕДОТЕНКОВОЙ Любови Никифоровне - учительнице Чесменской средней школы N 1 Челябинской области
ХАБИБУЛЛИНУ Фаргату Хадиятовичу - директору Миасского городского учреждения "Образование" Челябинской области
ХУСАИНОВУ Иосифу Хосьяновичу - учителю средней школы N 2 города Ершова Саратовской области
ЦВИК Нине Федоровне - учительнице средней школы N 1 города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа
ЧУЛКОВОЙ Галине Тимофеевне - преподавателю Петербургского технического лицея
ШЕВЕЛЕВОЙ Елене Михайловне - преподавателю профессионального училища N 1 Приморского края
ШУБИНОЙ Валентине Леонидовне - учительнице специальной (коррекционной) школы N 565 города Санкт-Петербурга
ЮДИНОЙ Светлане Викторовне - преподавателю Московского кооперативного техникума, Московская область
ЮРЦЕВИЧ Валентине Ивановне - учительнице гимназии N 8 города Энгельса Саратовской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
24 апреля 2003 года
N 461

УКАЗ Президента РФ от 24.04.2003 n 465 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также