Указание мпс рф от 24.08.1998 n в-995у (с изм. от 16.04.2003) о внесении изменений в указание мпс россии от 28.07.98 n 231у


МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗАНИЕ
от 24 августа 1998 г. N В-995у
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗАНИЕ МПС РОССИИ
ОТ 28.07.98 N 231У
(с изм., внесенными указанием МПС РФ от 16.04.2003 N Н-375у)
В связи с вводом в действие порядка оплаты провозных платежей по ставкам Тарифной политики на счет МПС России за весь путь следования по Российским железным дорогам (указание МПС России от 31.07.98 N 237у, телеграмма МПС России от 17.08.98 N 673) внесите изменение в указание МПС России от 28.07.98 N 231у:
1. п. 2 слова "начальникам железных дорог" исключить:
2. приложение 4 изложить в следующей редакции:
"ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СКИДОК СО СТАВОК ТАРИФНОЙ
ПОЛИТИКИ РОССИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ В ЗАВИСИМОСТИ
ОТ СРОКОВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ
В МЕЖДУНАРОДНОМ СООБЩЕНИИ С ОПЛАТОЙ В СКВ
1. Экспедиторам, имеющим договоры с МПС России или железными дорогами (по поручению МПС России) на оплату в свободно конвертируемой валюте перевозок грузов в международном сообщении и выполняющим условия указанных договоров, предоставляются скидки со ставок Тарифной политики РЖД за предварительную оплату перевозок на счет МПС России при равномерном по месяцам расходовании перечисленных средств в период действия скидки (приложение 2 к указанию от 28.07.98 N 231).
2. Предоставление экспедиторским организациям скидок за предварительную оплату осуществляет ЦФТО МПС России.
3. Предоставление скидки с тарифа оформляется ЦФТО МПС России приложением к договору между МПС России и экспедиторской организацией на оплату в свободно конвертируемой валюте перевозок грузов в международном сообщении с оплатой провозных платежей на счет МПС России.
4. Приложением к договору предусматривается:
- размер и глубина предварительной оплаты, перечисляемой на счет МПС России;
- размер предоставленной скидки с тарифа;
- равномерное использование перечисленных средств по месяцам в период действия скидки;
- установление кода исключительного тарифа;
- при превышении суммы начисленных провозных платежей над суммой внесенной предоплаты расчет провозных платежей на превышающую сумму производится по полным ставкам Тарифной политики РЖД;
- скидка за предварительную оплату не распространяется на остаток средств при неиспользовании экспедитором всей суммы перечисленных средств в установленный срок;
- скидка с тарифа за предварительную оплату предоставляется при поступлении средств на счет МПС России;
- платежи за перевозки грузов, осуществляемые по спецставкам и отдельным компенсационным договорам, а также по взаимозачетам по провозной плате, не входят в учет при предоставлении скидок с тарифа за предварительную оплату.
Скидка с тарифа за предварительную оплату не распространяется на перевозки грузов по спецставкам и отдельным компенсационным договорам.
5. ЦФТО МПС России доводит до начальников железных дорог конкретные решения по предоставленным спецставкам и скидкам. Указанные сведения являются конфиденциальными.".
Первый заместитель Министра
В.И.КОВАЛЕВ

Постановления и Указы »
Читайте также