УКАЗ Президента РФ от 20.03.2003 n 339 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


20 марта 2003 года N 339
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и развитие отечественной науки наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЛИТВИНЕНКО Владимира Стефановича - ректора Санкт-Петербургского государственного горного института (технического университета).
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДЕМЕНТЬЕВА Ивана Васильевича - главного редактора журнала "Известия вузов. Горный журнал", помощника ректора Уральской государственной горно-геологической академии, Свердловская область
МАЛЬКОВУ Зою Алексеевну - главного научного сотрудника Института теории образования и педагогики Российской академии образования, город Москва
МИЛЬВИДСКОГО Михаила Григорьевича - заместителя директора Института химических проблем микроэлектроники, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГИМБАТОВА Сайгидгусейна Магомедовича - начальника территориального управления образования Министерства образования Республики Дагестан
МИНИНУ Марину Игоревну, город Хабаровск
ПЛУЧЕВСКУЮ Любовь Николаевну - родителя-воспитателя приемной семьи, город Новосибирск
ЯКОВЕНКО Григория Васильевича - ректора Сочинского государственного университета туризма и курортного дела, Краснодарский край
ЯСТРЕБОВУ Татьяну Александровну - родителя-воспитателя семейного детского дома, город Новосибирск.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АВДОШИНУ Юлию Константиновну - директора средней школы N 17 города Владимира
АТРОХИМЕНОК Нину Матвеевну - директора средней школы N 45 города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края
БЕРЕСНЕВА Дмитрия Николаевича - директора специальной (коррекционной) школы-интерната города Белая Холуница Кировской области
ВЕРТИЛЯ Владимира Васильевича - директора Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Свердловской области
ГАДЖИЕВА Даци Магомедовича - заведующего отделом управления Государственного Совета Республики Дагестан, председателя республиканского отделения Российского детского фонда
ГРИГОРЬЕВА Ивана Николаевича - вице-губернатора Ленинградской области
ДМИТРИЕВА Ивана Георгиевича - директора областного учебно-производственного центра главного управления общего и профессионального образования администрации Иркутской области
ЕЛИСЕЕВУ Елену Борисовну - заместителя директора Владимирского областного института усовершенствования учителей
ЖГУН Людмилу Сергеевну - директора Черемховского государственного педагогического колледжа Иркутской области
ЖИРНОВА Владимира Ивановича - начальника отдела Управления кадров Президента Российской Федерации
ЖУРАВЛЕВА Евгения Федоровича - директора профессионального училища N 40 Владимирской области
ЗИМИНУ Светлану Васильевну - повара основной школы села Самарга Тернейского района Приморского края
МУСАТЕНКО Алима Павловича - родителя-воспитателя приемной семьи, заведующего кафедрой Омского государственного аграрного университета
МУСТАФАЕВА Камиля Агабаевича - главу администрации Хивского района Республики Дагестан
ПЕРШИКОВУ Нину Всеволодовну - приемного родителя приемной семьи, город Алексин Тульской области
ПЕШКИНУ Светлану Федоровну - учительницу средней школы N 51 города Кирова Кировской области
ПОПОВА Аркадия Алексеевича - мастера производственного обучения Шевнинской средней школы Уржумского района Кировской области
РОЙГАСА Георгия Федоровича - директора Сочинского политехнического колледжа
САБИТОВУ Галину Валентиновну - заместителя директора Государственного научно-исследовательского института семьи и воспитания, город Москва
СОЛОВЬЕВУ Елизавету Александровну - воспитателя семейного детского дома, Сусанинский район Костромской области
СОРОКАТЮКА Виктора Ивановича - директора профессионального училища N 54 Приморского края.
За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БРУХОВЕЦКОГО Сергея Владимировича - начальника отдела администрации муниципального образования "Город Уссурийск и Уссурийский район" Приморского края
ДОРОШЕНКО Сергея Васильевича - главу администрации Пушкинского сельского совета муниципального образования "Город Уссурийск и Уссурийский район" Приморского края
ИВАНОВА Валерия Валерьевича - учащегося Замишевской средней школы Новозыбковского района Брянской области
КОРОБКО Андрея Олеговича - учащегося средней школы N 17 города Орла
ЛЕПЕШКИНА Александра Михайловича - председателя профсоюза работников народного образования и науки Ленинского района города Ижевска Удмуртской Республики
МОИСЕЕВА Геннадия Антоновича - инструктора-водолаза Государственной инспекции по маломерным судам Ульяновской области
ПОГОРЕЛОВА Павла Андреевича - спасателя Приморской краевой поисково-спасательной службы
ПЬЯНЫХ Александра Леонидовича - учащегося профессионального училища N 14 Курской области
РУДЕНКО Александра Петровича - учащегося Замишевской средней школы Новозыбковского района Брянской области
САМОХВАЛОВА Сергея Олеговича - учащегося средней школы-интерната N 2 города Орла
СПИРИДОНОВА Николая Васильевича, город Нурлат Республики Татарстан
ТАРАСОВА Александра Ивановича - учащегося Ивановского энергетического колледжа Ивановской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЛАСОВОЙ Ирине Владимировне - доктору исторических наук, заведующей отделом Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук, город Москва
ДОБРОДЕЕВОЙ Лилии Константиновне - доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора Института физиологии природных адаптаций Уральского отделения Российской академии наук, Архангельская область
СТАРОВЕРОВУ Владимиру Ивановичу - доктору философских наук, профессору, главному научному сотруднику Института социально-политических исследований Российской академии наук, город Москва
ЧУПРОВУ Владимиру Ильичу - доктору социологических наук, профессору, руководителю центра социологии молодежи Института социально-политических исследований Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРЕДИСУ Валерию Эдгаровичу - профессору Липецкого государственного технического университета
ВАХОВУ Сергею Семеновичу - первому заместителю директора Института повышения квалификации государственных служащих Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
КАЩЕЕВУ Ивану Дмитриевичу - заведующему кафедрой Уральского государственного технического университета, Свердловская область
КУЗЬМИНУ Валентину Анатольевичу - ректору Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова
МАСЛОВОЙ Нине Александровне - заведующей кафедрой Казанского государственного университета, Республика Татарстан
МАЧНЕВУ Виктору Яковлевичу - заведующему кафедрой Самарского государственного университета
ПРОКОФЬЕВОЙ Нине Ивановне - заведующей кафедрой Московского государственного строительного университета
СЕМИНОЙ Валентине Степановне - профессору Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина
СЛЕПЦОВУ Владимиру Владимировичу - декану факультета Московской государственной академии приборостроения и информатики
ХАРИТОНОВУ Виктору Александровичу - первому проректору Бийского технологического института (филиала) Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГИБАЛОВОЙ Галине Григорьевне - заместителю директора профессионального училища N 6 Владимирской области
АЛЕКСЕЕВОЙ Ларисе Владимировне - директору средней школы N 6 города Бикина Хабаровского края
АНДРОСОВОЙ Нине Ивановне - учительнице Кизильской средней школы N 1 Челябинской области
БАКАРАСЬ Людмиле Ивановне - директору средней школы N 2 города Дальнегорска Приморского края
БАЛЫКОВОЙ Татьяне Михайловне - учительнице средней школы N 1 поселка Пограничный Приморского края
БАЛЯСНИКОВУ Валерию Павловичу - директору Судиславской средней школы Костромской области
БАХТИНУ Николаю Васильевичу - учителю Вятского технического лицея города Кирова Кировской области
БЛИНОВОЙ Любови Гильфановне - воспитателю прогимназии N 18 города Шарьи Костромской области
БОЛНИКОВОЙ Нине Егоровне - заведующей детским садом "Лукоморье" города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
БОЧКОВОЙ Раисе Ивановне - заведующей методическим кабинетом управления образования администрации города Спасска-Дальнего Приморского края
БРЫНСКИХ Нине Михайловне - директору средней школы N 44 города Копейска Челябинской области
БУШУЕВОЙ Надежде Васильевне - заведующей педагогической практикой отделения Тюменского педагогического колледжа N 1
ВАСИЛЬЕВОЙ Марии Леонидовне - учительнице Абатской средней школы N 1 Тюменской области
ВАСИЛЬЕВУ Александру Аркадьевичу - директору Коркатовской средней (полной) школы Моркинского района Республики Марий Эл
ВВЕДЕНСКОЙ Марине Юрьевне - учительнице Вятской гуманитарной гимназии города Кирова Кировской области
ВОЛКОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице Судиславской средней школы Костромской области
ВОРОНЧИХИНУ Евгению Ивановичу - старшему методисту Кировского областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий
ГАВРИЛЕНКО Лидии Николаевне - директору средней школы села Пуциловка Уссурийского района Приморского края
ГУЛАРОВОЙ Ларисе Михайловне - заместителю директора Владивостокского педагогического колледжа N 2 Приморского края
ГУСАРОВОЙ Вере Георгиевне - учительнице средней школы N 6 города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
ГУЧИНСКОЙ Марии Ивановне - учительнице гимназии N 15 города Костромы
ДАНИЛКО Наталье Владимировне - заместителю директора гимназии N 7 города Хабаровска
ДЕДУН Любови Васильевне - учительнице Успенской средней школы Тюменского района Тюменской области
ДЕМЕНТЬЕВОЙ Нине Александровне - учительнице Талицкой средней школы Вохомского района Костромской области
ДЕРЕСКОВОЙ Галине Петровне - директору средней школы N 28 города Коркино Челябинской области
ЕРМАКОВУ Владимиру Васильевичу - директору Хабаровского краевого центра детско-юношеского туризма и экскурсий
ЖУКОВОЙ Галине Николаевне - учительнице Березовской средней школы Галичского района Костромской области
ЗАХАРЕНКО Людмиле Николаевне - учительнице Петелинской средней школы Ялуторовского района Тюменской области
ЗЕМЦОВОЙ Валентине Павловне - учительнице средней школы N 20 города Костромы
ЗИНКОЕВОЙ Вере Васильевне - учительнице лицея N 17 города Северодвинска Архангельской области
ИГНАТЕНКО Нине Евгеньевне - директору муниципального образовательного учреждения "Школа - детский сад" села Павлофедоровка Кировского района Приморского края
ИЕВЛЕВУ Геннадию Викторовичу - начальнику отдела по образованию администрации Таловского района Воронежской области
ИЗВОЛОВОЙ Татьяне Вячеславовне - директору станции юных натуралистов города Костромы
КИРШИНОЙ Надежде Семеновне - учительнице гимназии N 10 города Тобольска Тюменской области
КИСЕЛЕВОЙ Людмиле Алексеевне - директору Спасо-Талицкого дошкольного детского дома Оричевского района Кировской области
КИСЛИЦЫНОЙ Ольге Анатольевне - заместителю директора профессионального лицея N 25 Владимирской области
КИСЛЯК Фаине Григорьевне - учительнице средней школы N 1 города Ишима Тюменской области
КОЛГАНОВОЙ Татьяне Артемьевне - учительнице средней школы N 95 города Челябинска
КОЛОСОВОЙ Тамаре Васильевне - учительнице средней школы N 5 города Тюмени
КОЛОТОВОЙ Галине Александровне - учительнице средней школы N 74 города Кирова Кировской области
КОПОСОВОЙ Алефтине Александровне - преподавателю Каргопольского высшего педагогического училища (педагогического колледжа) Архангельской области
КУЗНЕЦОВОЙ Алевтине Николаевне - заведующей детским садом N 10 города Мантурово Костромской области
КУСТОВОЙ Анне Владимировне - учительнице Демьянской средней школы Уватского района Тюменской области
ЛАВРЕНЮК Светлане Николаевне - учительнице средней школы N 2 поселка Славянка Хасанского района Приморского края
ЛАПИНОЙ Валентине Михайловне - директору средней школы N 13 города Челябинска
МАГОМЕДОВУ Магомеду Гаджиевичу - директору Махачкалинского техникума строительства и экономики, Республика Дагестан
МАКАРОВОЙ Галине Ивановне - заведующей детским садом "Родничок" города Большой Камень Приморского края
МАЛЯРОВОЙ Зое Николаевне - директору гимназии N 2 города Южно-Сахалинска Сахалинской области
МАРЧЕНКО Ольге Афанасьевне - заведующей детским садом N 39 города Владивостока Приморского края
МАСЛОВУ Валентину Ивановичу - преподавателю Мытищинского машиностроительного техникума - предприятия Московской области
МЕНЬКОВУ Александру Прокопьевичу - заместителю директора Санкт-Петербургского физико-механического инженерного колледжа имени С.А. Зверева
МЖАЧИХ Вере Владимировне - заведующей кафедрой Тюменского областного государственного института развития регионального образования
МОРОЗОВОЙ Майе Трофимовне - учительнице средней школы N 4 города Николаевска-на-Амуре Хабаровского края
МУРУГИНОЙ Надежде Ивановне - директору детского дома N 6 города Челябинска
НАГАЙЦЕВОЙ Лидии Алексеевне - директору Уренгойской средней школы N 2 Ямало-Ненецкого автономного округа
НОСАРЕВУ Николаю Семеновичу - директору профессионального училища N 20 Архангельской области
ОВЕЧКИНОЙ Наталье Викторовне - начальнику управления образования администрации города Копейска Челябинской области
ОГАРКОВОЙ Галине Николаевне - учительнице Талицкой средней школы Вохомского района Костромской области
ОПЛЕТАЕВОЙ Лидии Михайловне - директору средней школы N 80 города Тюмени
ОСКОЛКОВОЙ Галине Михайловне - учительнице средней школы N 1 города Кирса Кировской области
ПАВЛОВИЧ Лидии Парфирьевне - учительнице средней школы N 25 "Гелиос" города Находки Приморского края
ПАРМОН Светлане Валентиновне - заместителю директора Ржевского машиностроительного техникума Тверской области
ПЕНИГИНОЙ Антониде Николаевне - заместителю директора Беркутской средней школы Ялуторовского района Тюменской области
ПИНАЕВСКОЙ Галине Николаевне - учительнице гимназии города Нерехты Костромской области
ПЛЮСНИНОЙ Наталье Ивановне - заместителю директора средней школы N 56 города Кирова Кировской области
ПОЗДЕЕВОЙ Александре Ивановне - заведующей кабинетом Кировского областного института усовершенствования учителей
ПОРОВОЙ Нине Владимировне - учительнице Ухотской средней школы Каргопольского района Архангельской области
ПТАШКО Любови Николаевне - учительнице средней школы N 10 города Пласта Челябинской области
ПУЧКОВОЙ Нине Александровне - заместителю директора средней школы села Троицкое Анивского района Сахалинской области
ПЫРЬКОВОЙ Надежде Ивановне - учительнице Покровской средней школы Октябрьского района Приморского края
ПЯТИНОЙ Любови Анатольевне - заместителю директора средней школы N 30 города Кирова Кировской области
РЯБИНИНУ Виктору Геннадьевичу - директору Саметской основной школы Костромского района Костромской области
САЛТАНОВУ Владимиру Ильичу - директору профессионального лицея N 14 города Кирово-Чепецка Кировской области
СВЕРДЛОВУ Владимиру Яковлевичу - директору многоуровневого образовательного комплекса N 2 города Воронежа
СЛАБОЖАНИНОЙ Валентине Петровне - директору средней школы N 29 города Ишима Тюменской области
СМИРНОВОЙ Кире Ивановне - учительнице средней школы N 3 города Мантурово Костромской области
СПИВАК Татьяне Сергеевне - заведующей методическим кабинетом при муниципальном управлении образования администрации Котельничского района Кировской области
СТАРОСТИНУ Александру Николаевичу - директору межшкольного учебного комбината города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа
ТАЛЬНИШНИХ Татьяне Геннадьевне - преподавателю Ростовского финансово-экономического колледжа, Ростовская область
ТЕРЯЕВОЙ Зинаиде Ильиничне - учительнице Брединской средней школы N 1 Челябинской области
ТИТОВОЙ Татьяне Николаевне - заместителю директора средней школы N 13 города Буя Костромской области
ТИХОНОВОЙ Галине Александровне - учительнице лицея N 34 города Тюмени
ТИХОНОВОЙ Татьяне Вячеславовне - директору средней школы N 1 города Нерехты Костромской области
ТРЕТЬЯКОВУ Юрию Николаевичу - учителю Палкинской средней школы Антроповского района Костромской области
УРЖУМОВОЙ Надежде Ивановне - заведующей Чесменским детским садом "Березка" Челябинской области
ФИЛИППОВУ Владимиру Александровичу - учителю средней школы N 1 поселка Лимбяяха Ямало-Ненецкого автономного округа
ХАЗОВОЙ Людмиле Валентиновне - директору средней школы N 38 города Костромы
ЧУБУРКОВОЙ Валерии Дмитриевне - директору Борисоглебского педагогического училища Воронежской области
ШЕВЛЮКОВОЙ Ольге Николаевне - заместителю директора средней школы N 13 города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
ШИРОКИХ Людмиле Владимировне - заведующей детским садом N 62 города Северодвинска Архангельской области
ШИХАЛЕЕВОЙ Тамаре Петровне - учительнице средней школы N 4 города Еманжелинска Челябинской области
ЯКУШКИНОЙ Лилии Алексеевне - учительнице средней школы N 1 поселка Солнечный Хабаровского края.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
20 марта 2003 года
N 339

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 20.03.2003 n 131-рп <ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ПАЛАТАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСА О РАТИФИКАЦИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ БРАЗИЛИЕЙ О ВЫДАЧЕ, ПОДПИСАННОГО В Г. МОСКВЕ 14 ЯНВАРЯ 2002 ГОДА>  »
Постановления и Указы »
Читайте также