<письмо> цб рф от 18.03.2003 n 27 безотзывная оферта


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ
ПИСЬМО
от 18 марта 2003 г. N 27
БЕЗОТЗЫВНАЯ ОФЕРТА
Настоящей офертой Банк России безотзывно обязуется покупать любое количество облигаций федерального займа с амортизацией долга выпуска N 46008RMFS (далее - Облигации) номинальной стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей каждая у кредитных организаций, являющихся законными держателями Облигаций, в срок с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут по московскому времени 29 мая 2003 г. на следующих условиях:
1. Порядок акцепта оферты
Оферта считается акцептованной в случае, если в срок с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут по московскому времени 29 мая 2003 г. кредитной организацией - держателем Облигаций (акцептантом) будет подана заявка на продажу определенного количества Облигаций в Торговую систему Московской межбанковской валютной биржи (далее - Торговая система) в соответствии с нормативными документами, регламентирующими обращение Облигаций, в режиме "Выкуп БМР" с указанием цены, определенной в пункте 2 настоящей оферты. Указанная заявка на продажу является полным и безоговорочным акцептом настоящей оферты в отношении указанного в заявках количества принадлежащих акцептанту Облигаций и влечет за собой заключение между Банком России и акцептантом сделки купли-продажи такого количества Облигаций на условиях настоящей оферты.
2. Цена покупки Облигаций
Банк России обязуется покупать Облигации в порядке и на условиях, определяемых настоящей офертой, по цене, равной 100% (сто) от номинальной стоимости Облигаций. Банк России также выплачивает акцептанту накопленный купонный доход, рассчитанный на дату покупки в соответствии с условиями выпуска Облигаций.
3. Порядок совершения сделок
Сделки по покупке Банком России Облигаций на условиях настоящей оферты совершаются в Торговой системе в соответствии с нормативными документами, регламентирующими обращение Облигаций, в режиме "Выкуп БМР". Банк России обязуется в срок не позднее 13 часов 00 минут по московскому времени 29 мая 2003 г. заключить сделки со всеми кредитными организациями - держателями Облигаций путем подачи встречных заявок к заявкам, поданным ими в соответствии с пунктом 1 настоящей оферты и находящимся в Торговой системе к моменту заключения сделки.
4. Запрет уступки прав требования
Уступка прав требования по сделкам, заключенным посредством акцепта оферты, не разрешается.
5. Арбитражная оговорка
Все споры и разногласия, вытекающие из обязательства безотзывности настоящей оферты, а также из сделок, заключенных посредством акцепта настоящей оферты, или в связи с указанными обязательством и сделками, в том числе касающиеся их исполнения, нарушения, прекращения или действительности, подлежат разрешению в Арбитражной комиссии при ММВБ в соответствии с документами, определяющими ее правовой статус и порядок разрешения споров, действующими на момент подачи искового заявления. Решения Арбитражной комиссии при ММВБ являются окончательными и обязательными для сторон.

Постановления и Указы »
Читайте также