УКАЗ Президента РФ от 22.02.2003 n 236 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


22 февраля 2003 года N 236
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие театрального искусства наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ДМИТРИЕВА Игоря Борисовича - артиста Санкт-Петербургского государственного академического театра комедии имени Н.П. Акимова.
За большой вклад в развитие библиотечного дела наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЖАРКОВУ Лидию Михайловну - директора Российской государственной детской библиотеки, город Москва.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАЗИЛЕВСКУЮ (СОЛОВЬЕВУ) Инну Натановну - главного научного сотрудника сектора Школы-студии (вуза) имени Вл.И. Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П. Чехова
КУЛАГИНА Леонида Николаевича - главного режиссера Брянского областного театра юного зрителя.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГОРОБЦА Юрия Васильевича - артиста Московского Художественного академического театра имени М. Горького
ГРАБКО Ларису Макаровну - доцента Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, директора Международного университета, город Санкт-Петербург
ДОРОЖКИНУ Валентину Тихоновну - заведующую сектором Тамбовской областной детской библиотеки
КОМПАНИЙЦЕВА Александра Николаевича - директора Ростовского-на-Дону государственного академического театра юного зрителя.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГАРБУЗОВА Владимира Аркадьевича - руководителя художественно-технологического бюро Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова, город Москва
ГРАНАТОВА Бориса Александровича - художественного руководителя Вологодского областного театра юного зрителя
КОНЮХОВУ Веру Николаевну - художника-технолога Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова, город Москва
СМИРНОВУ Эльвиру Федоровну - артистку народного драматического театра муниципального культурно-образовательного учреждения "Возрождение", Костромская область
ЦВЕТКОВА Олега Николаевича - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детская художественная школа города Пскова"
ШУЛЕПОВУ Элеонору Александровну - заместителя директора Российского института культурологии, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
КЛОКОВУ Надежду Петровну - учительницу русского языка и литературы Вятской гуманитарной гимназии города Кирова Кировской области.
За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"
ГАУФМАНА Владимира Евгеньевича - специалиста отдела общества с ограниченной ответственностью "Агентство правовой информации", Краснодарский край
МАНЦУРОВА Юрия Алексеевича - главного специалиста комитета по делам молодежи администрации города Краснодара.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КЛОКОВУ Александру Павловичу - художественному руководителю Кировского государственного театра юного зрителя "Театр на Спасской"
ПУРБУЕВУ Цыдендамбе Пурбуевичу - артисту Государственного Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева
РЕЗНИКУ Илье Рахмиэлевичу - художественному руководителю концертных программ, руководителю секции эстрадной песни общероссийской общественной организации "Союз литераторов Российской Федерации", город Москва
СОЛОВЬЕВУ Александру Яковлевичу - артисту Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева.
"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРАСИЛЬНИКОВУ Владилену Дмитриевичу - заместителю председателя общества с ограниченной ответственностью "Товарищество театральных архитекторов", город Москва.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВАКЯНУ Вардкесу Айковичу - скульптору, Челябинская область
ДАРЬИНУ Геннадию Александровичу - художнику, Ярославская область
ДУМАНЯНУ Виктору Хачатуровичу - скульптору, город Москва
КУЛАКОВУ Вадиму Алексеевичу - художнику, город Москва.
За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛХАНОВУ Гавриилу Ивановичу - заведующему кафедрой Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, Республика Бурятия.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОНЕНКО Александру Сергеевичу - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
БУРНАШЕВОЙ Эльфии Вафовне - профессору Казанской государственной консерватории, Республика Татарстан
ДАНИЛОВУ Станиславу Григорьевичу - проректору Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии
МАРЧЕЛЛИ Евгению Жозефовичу - главному режиссеру Калининградского областного театра юного зрителя "Молодежный"
НИЗАМУТДИНОВУ Салавату Ахмадиевичу - композитору, Республика Башкортостан
НИКИФОРОВОЙ Регине Семеновне - балетмейстеру, ответственному секретарю Международного союза деятелей хореографии, город Москва
ОСИПОВУ Борису Георгиевичу - доценту Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, доценту Свердловского областного музыкального училища имени П.И. Чайковского
РАКУ Валерию Васильевичу - режиссеру Московского театра "Новая опера"
РУБЦОВОЙ Валентине Васильевне - музыковеду Союза композиторов Москвы
РЫБАКОВУ Александру Александровичу - ведущему научному сотруднику Вологодского филиала Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОШКИНУ Сергею Викторовичу - концертмейстеру академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
БАГДУЛОВУ Магомедрасулу Ибрагимовичу - артисту Аварского музыкально-драматического театра имени Гамзата Цадасы, Республика Дагестан
ИГНАТЬЕВУ Максиму Алексеевичу - артисту академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
ТАКИЕВУ Имагаджи Такиевичу - артисту Аварского музыкально-драматического театра имени Гамзата Цадасы, Республика Дагестан
ШИЛО Александру Алексеевичу - артисту академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МЕТЕЛЕВУ Герману Селиверстовичу - художнику, Свердловская область
ЧЕРЕПАНОВУ Константину Прокопьевичу - художнику, Челябинская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИНОГРАДОВОЙ Юлии Александровне - хормейстеру академического хора "Радуница" Дома культуры "Автомобилист" города Москвы
ВЛАСОВУ Александру Дмитриевичу - заместителю директора Московского театрального комплексного центра "Страна чудес дедушки Дурова"
ГУЛЯЕВУ Виктору Васильевичу - председателю Курской региональной организации Российского профсоюза работников культуры
ГУСЕВУ Валентину Васильевичу - секретарю Владимирской областной организации Российского профсоюза работников культуры
ДЖАНИАШВИЛИ Ревазу Александровичу - методисту-педагогу, организатору хореографической школы-студии "Иверия" Северо-Восточного административного округа города Москвы
ЗАЗЕРСКОМУ Борису Юрьевичу - директору-распорядителю Московского драматического театра на Малой Бронной
КОРЗУН Марине Георгиевне - художественному руководителю народного театра юного зрителя Дворца молодежи города Чайковского Пермской области
КУЗОВАТОВУ Алексею Петровичу - начальнику участка художественного света художественно-постановочной части культурно-концертного комплекса Ленинского мемориала Ульяновской области
ЛЕМЕШОНОК Римме Львовне - руководителю хореографического ансамбля "Школьные годы" Дома культуры "Автомобилист" города Москвы
МАРЛАСОВУ Анатолию Михайловичу - директору Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева
НАГИБИНУ Николаю Сергеевичу - директору государственного унитарного предприятия научно-производственной реставрационной фирмы "Реставратор", Ярославская область
НЕСТЕРОВОЙ Кларе Борисовне - преподавателю Красноярского училища искусств
НИКИШИНУ Николаю Алексеевичу - заведующему лабораторией музейного проектирования Российского института культурологии, город Москва
ОХРИМЕНКО Ивану Григорьевичу - краеведу, Белгородская область
ПУСТОСЕЛОВУ Александру Ивановичу - преподавателю Салехардского межокружного училища культуры и искусств имени Л.В. Лапцуя, Ямало-Ненецкий автономный округ
ПЬЯНОВОЙ Фаине Петровне - педагогу дополнительного образования - хормейстеру народного вокально-хореографического ансамбля "Юность" Центра художественного творчества учащихся профессионального образования Алтайского края
СЕВЧЕНКОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику управления культуры администрации города Брянска
СЕМАКОВОЙ Галине Васильевне - заведующей Шеговарской сельской библиотекой - филиалом Шенкурской централизованной библиотечной системы Архангельской области
СЕМЕНОВОЙ Светлане Александровне - преподавателю Майминской детской школы искусств Республики Алтай
УШАКОВУ Владимиру Геннадьевичу - преподавателю Салехардского межокружного училища культуры и искусств имени Л.В. Лапцуя, Ямало-Ненецкий автономный округ
ФОМИЧЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - советнику Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
ХОМЕНКО Валерии Михайловне - преподавателю Тюменского колледжа искусств
ШУМЕЙКО Наталье Михайловне - главному хранителю Саратовского областного музея краеведения.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЫКОВОЙ Татьяне Александровне - преподавателю Тюменского колледжа искусств.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
22 февраля 2003 года
N 236

УКАЗ Президента РФ от 22.02.2003 n 233 О ПРИСВОЕНИИ КЛАССНЫХ ЧИНОВ РАБОТНИКАМ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также