УКАЗ Президента РФ от 14.02.2003 n 191 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


14 февраля 2003 года N 191
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
НЕВСКОГО Михаила Александровича - советника департамента Министерства Российской Федерации по налогам и сборам
РЯЗАНСКОГО Валерия Владимировича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике
ЩАГИНА Виталия Васильевича - профессора Калининградского государственного технического университета.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГОНЧАРОВА Сергея Савостьяновича - заместителя директора государственного научно-исследовательского учреждения "Институт дискретной математики и информатики", Новосибирская область
ЖУЛАНОВУ Галину Алексеевну - родителя-воспитателя приемной семьи, город Соликамск Пермской области
КОКАРЕВА Юрия Петровича - директора профессионального лицея N 304 города Москвы
КУЗНЕЦОВУ Ирину Станиславовну - воспитателя семейного детского дома, Холмогорский район Архангельской области
РОГОВА Игоря Михайловича - профессора Санкт-Петербургского государственного политехнического университета
РЯБЧЕНКОВУ Екатерину Николаевну - воспитателя семейного детского дома, Усольский район Иркутской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВА Александра Васильевича - заместителя председателя комитета по вопросам государственной службы и местного самоуправления при губернаторе Ленинградской области - начальника департамента делопроизводства
БОРОДУ Людмилу Яковлевну - заместителя директора средней школы N 60 города Оби Новосибирской области
БЫСТРИКОВА Анатолия Владимировича - заведующего кафедрой технологического института (филиала) Московского инженерно-физического института (государственного университета), город Лесной Свердловской области
ГРЕБЕНЩИКОВУ Алию Павловну - учительницу средней школы N 3 города Куйбышева Новосибирской области
ГРИЦАЙ Дину Борисовну - родителя-воспитателя приемной семьи, город Краснодар
ГРИЦАЯ Алексея Алексеевича - родителя-воспитателя приемной семьи, город Краснодар
ЕФРЕМОВУ Тамару Дмитриевну - начальника отдела администрации города Мичуринска Тамбовской области
ЖУКОВУ Людмилу Александровну - учительницу муниципальной гимназии N 8 города Новосибирска
ЗЕЛЕНЯКА Тадея Ивановича - заведующего кафедрой Новосибирского государственного университета
ЛУНКИНУ Тамару Александровну - заведующую отделом администрации города Котовска Тамбовской области
МАЛЮТИНУ Наталью Николаевну - учительницу Черепановского детского дома - средней школы N 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Новосибирской области
ПАРФЕНОВУ Римму Сергеевну - заместителя директора средней школы N 6 города Куйбышева Новосибирской области
ПЕТРОПАВЛОВСКОГО Виктора Ивановича - председателя Дновского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Псковской области
ПРОКОШЕНКО Бориса Алексеевича - председателя Великолукского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Псковской области
СОЛОДУШЕНКОВА Павла Александровича - родителя-воспитателя приемной семьи, город Тулун Иркутской области
ТАЗАРТУКОВУ Фатиму Шахимовну - руководителя аппарата Комиссии Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности
ТАРАНОВУ Марину Владимировну - учительницу средней школы N 6 города Бердска Новосибирской области
ФОМЕНКО Марину Николаевну - заместителя главы администрации муниципального образования "Бокситогорский район" Ленинградской области
ХУДИЛАЙНЕНА Александра Петровича - главу администрации муниципального образования "Гатчинский район" Ленинградской области.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
ГАПОНЕНКО Александра Лукича - заведующего кафедрой Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
ЛЮЛЬЧАК Зою Степановну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 22 города Уссурийска Приморского края
МОСКВИЧЕВА Льва Николаевича - заведующего кафедрой Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫМИ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАТЫРМУРЗАЕВУ Анварбеку Солтан-Шариповичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем геотермии Дагестанского научного центра Российской академии наук
БЛЕХМАНУ Илье Израилевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института проблем машиноведения Российской академии наук, город Санкт-Петербург
БЫКОВУ Юрию Александровичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
ВАЛИЕВУ Руслану Зуфаровичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику института физики перспективных материалов Уфимского государственного авиационного технического университета, Республика Башкортостан
ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Уфимского государственного авиационного технического университета, Республика Башкортостан
ДЕМИХОВУ Константину Евгеньевичу - доктору технических наук, профессору, первому проректору Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
ДЕНИСОВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, проректору Новосибирского государственного технического университета
ДИГУРОВУ Николаю Гаппоевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва
ДУБИНОВСКОМУ Владимиру Борисовичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного университета геодезии и картографии
КАЛНИНЮ Игорю Мартыновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета инженерной экологии
МАНУХИНУ Борису Николаевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Института биологии развития имени Н.К. Кольцова Российской академии наук, город Москва
ПАВЛОВУ Владимиру Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан
ТРЫКОВУ Юрию Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Волгоградского государственного технического университета
ШАММАЗОВУ Айрату Мингазовичу - доктору технических наук, профессору, ректору Уфимского государственного нефтяного технического университета, Республика Башкортостан.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИКЧАНТАЕВУ Ильдару Ахмедовичу - профессору Казанского государственного университета, Республика Татарстан
БОБКОВУ Карлу Илларионовичу - заведующему кафедрой Московского государственного строительного университета
КОСТИЦЫНУ Владимиру Ильичу - заведующему кафедрой Пермского государственного университета
КОЧНЕВУ Александру Михайловичу - директору института полимеров Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан
ЛИВШИЦУ Анатолию Эммануиловичу - заведующему кафедрой Тольяттинского государственного университета, Самарская область
ПОПОВУ Анатолию Ивановичу - профессору Московского государственного строительного университета
ТУГЕНГОЛЬДУ Андрею Кирилловичу - заведующему кафедрой Донского государственного технического университета, Ростовская область.
За заслуги в развитии топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАБНЕВУ Виктору Ивановичу - начальнику управления Федеральной службы геодезии и картографии России
ПАНКРУШИНУ Вениамину Константиновичу - профессору Сибирской государственной геодезической академии, Новосибирская область
ПОЯСОВУ Юрию Николаевичу - начальнику Тверского территориального геодезического центра федерального государственного унитарного предприятия "Московское аэрогеодезическое предприятие"
ЯКОВЛЕВОЙ Раисе Борисовне - начальнику управления Федеральной службы геодезии и картографии России.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКБАШЕВУ Варису Султановичу - ведущему геофизику открытого акционерного общества "Нижневартовскнефтегеофизика", Ханты-Мансийский автономный округ
ОБОЛЕНСКОМУ Александру Александровичу - главному научному сотруднику Института геологии в составе Объединенного института геологии, геофизики и минералогии имени академика А.А. Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
ЧИКИНУ Александру Сергеевичу - заместителю главного геолога открытого акционерного общества "Пурнефтегазгеология", Ямало-Ненецкий автономный округ.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРШОВОЙ Ирине Валерьевне - ведущему экологу федерального государственного учреждения "Енисейская специализированная инспекция аналитического контроля", Красноярский край
КЕЛОЕВУ Тазрету Амурхановичу - профессору Северо-Кавказского государственного технологического университета, Республика Северная Осетия - Алания
КРИВЕНКО Виталию Григорьевичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, город Москва
ХАХИНУ Геннадию Викторовичу - заведующему сектором, заместителю руководителя центра здоровья диких животных Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, город Москва.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАДСКОЙ Светлане Ивановне - заместителю начальника управления образования администрации города Орла
АВЕРИНУ Сергею Георгиевичу - заместителю директора профессионального агротехнического лицея N 18 Орловской области
АЛЕНТЬЕВОЙ Тамаре Григорьевне - учительнице Анненской средней школы Карталинского района Челябинской области
АНДРОНОВУ Анатолию Леонидовичу - директору средней школы села Юрьево-Девичье Конаковского района Тверской области
АРТЕМЧУК Екатерине Ивановне - директору вечерней (сменной) школы города Анадыря Чукотского автономного округа
БАРАНОВОЙ Людмиле Степановне - заместителю директора Иткульской средней школы Чулымского района Новосибирской области
БАСТАЕВОЙ Валентине Борисовне - директору Малодербетовской средней школы N 1 Республики Калмыкия
БАТОМУНКУЕВОЙ Аге Дунгилаевне - директору Агинской гимназии Агинского Бурятского автономного округа
БОРОДУЛИНОЙ Галине Ивановне - учительнице Исетской средней школы N 2 Тюменской области
БОТОВОЙ Тамаре Николаевне - учительнице средней школы N 49 города Твери
БРИЛЬЦ Светлане Николаевне - учительнице средней школы N 1 имени Ю.А. Гагарина города Златоуста Челябинской области
БЫКОВОЙ Тамаре Сергеевне - заместителю директора средней школы N 24 города Череповца Вологодской области
БЫЧКОВОЙ Антонине Алексеевне - учительнице Сандовской средней школы Тверской области
ВАРЕНИК Людмиле Петровне - заместителю директора Баганской средней школы N 1 Новосибирской области
ВАСИЛЬЕВОЙ Людмиле Николаевне - заведующей лабораторией Тюменского областного центра развития творчества детей и юношества "Юный техник"
ВИШНЕВСКОЙ Валентине Пантелеевне - директору Магнитогорского государственного педагогического колледжа Челябинской области
ГАЛАКТИОНОВОЙ Галине Александровне - учительнице средней школы N 1 города Заводоуковска Тюменской области
ГОЛОВИНУ Борису Георгиевичу - учителю Вашкинской средней школы Вологодской области
ГУЛЯКОВОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 4 города Чебаркуля Челябинской области
ДЕКТЯРЕВОЙ Нине Кузьминичне - учительнице средней школы N 48 города Твери
ДРОЗДОВОЙ Елене Васильевне - директору начальной школы - детского сада N 408 города Челябинска
ЕГОРОВОЙ Галине Алексеевне - директору средней школы N 48 города Твери
ЖАМБУЕВУ Жамьяну Жамбаловичу - учителю Кусочинской средней школы Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа
ЗЛАКОМАНОВОЙ Марине Александровне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом - центром развития ребенка N 293 города Челябинска
ЗЫРЯНОВОЙ Надежде Леонидовне - заместителю директора Масальской средней школы Упоровского района Тюменской области
ИВАНОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора средней школы N 7 города Твери
ИВАНОВОЙ Любови Викторовне - учительнице гимназии N 19 города Орла
КАЛАШНИКОВОЙ Людмиле Михайловне - заместителю директора образовательного учреждения "Лицей "Межшкольный учебный комбинат" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа
КИСЕЛЕВОЙ Татьяне Алексеевне - декану факультета Мурманского государственного педагогического университета
КОВАЛЕВОЙ Маргарите Николаевне - заместителю директора гимназии N 7 города Новосибирска
КОПЫТОВОЙ Надежде Викторовне - учительнице средней школы N 3 города Ялуторовска Тюменской области
КОРНИЛОВОЙ Анне Ивановне - директору Ярищенской средней школы Колпнянского района Орловской области
КРОХАЛЕВОЙ Татьяне Николаевне - преподавателю педагогического колледжа N 2 города Челябинска
КУЛИКОВОЙ Татьяне Павловне - учительнице средней школы N 2 закрытого административно-территориального образования "Озерный" Тверской области
КУЧЕРОВУ Леониду Анатольевичу - учителю средней школы N 15 города Вышний Волочек Тверской области
ЛАВРИНОВОЙ Татьяне Геннадьевне - директору Степнинской средней школы Троицкого района Челябинской области
ЛОСЕВОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора Прииртышской средней школы Тобольского района Тюменской области
МАЮШИНОЙ Александре Тимофеевне - учительнице средней школы N 32 города Озерска Челябинской области
МОГИЛЕВУ Николаю Алексеевичу - директору средней школы N 158 города Новосибирска
МОРОЗОВОЙ Зое Николаевне - учительнице Знаменской средней школы Орловского района Орловской области
МОРОЗОВОЙ Светлане Алексеевне - заведующей детским садом N 38 города Твери
МОСАЛЫКИНОЙ Светлане Николаевне - учительнице начальной школы N 1 имени А.С. Пушкина города Ржева Тверской области
МУХАМЕДЗЯНОВОЙ Нурии Мударрисовне - учительнице средней школы имени Декабристов города Ялуторовска Тюменской области
НЕПОМНЯЩЕМУ Игорю Борисовичу - учителю гимназии N 1 города Брянска
НОВИКОВОЙ Галине Александровне - директору Скворцовской средней школы Торопецкого района Тверской области
ОЛЬЗЕЕВОЙ Софье Зургановне - учительнице средней школы N 17 города Элисты Республики Калмыкия
ПЕРВУШИНУ Леониду Федоровичу - главному специалисту отдела образования администрации объединенного муниципального образования "Тобольский район" Тюменской области
ПЕТРОВОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора средней школы N 19 города Твери
ПИЩЕЛЕВОЙ Зое Ивановне - директору средней школы N 15 города Твери
ПЛЕХАНОВОЙ Кларе Ивановне - учительнице Брединской средней школы N 1 Челябинской области
ПОЛЫНЦЕВОЙ Галине Николаевне - учительнице Кыштовской средней (полной) школы N 2 Новосибирской области
ПРУДАЕВОЙ Ольге Ивановне - главному специалисту комитета образования администрации города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа
РЕВЯКИНОЙ Нине Ивановне - заместителю директора средней школы N 17 города Орла
РОМАНОВОЙ Людмиле Константиновне - заместителю директора средней школы N 13 города Орла
РЫБЕРТ Любови Алексеевне - заместителю директора средней школы N 81 города Челябинска
СИЛАЕВОЙ Зинаиде Андреевне - директору Дома творчества для детей и юношества Заводского района города Орла
СОЛОВЬЕВОЙ Надежде Ивановне - заведующей детским садом N 48 города Твери
СОСУНОВОЙ Марии Ивановне - учительнице Прогрессовской начальной школы Малоархангельского района Орловской области
СТЕРЛИНГОВУ Льву Сергеевичу - директору Центра развития творчества детей и юношества имени И.А. Панкова города Кимры Тверской области
СЫРОПЯТОВОЙ Елизавете Ивановне - директору Лысковской средней школы Октябрьского района Челябинской области
СЫРЧИНОЙ Вере Ивановне - директору Зареченской средней школы Вагайского района Тюменской области
ТЕПЛЯКОВОЙ Зое Алексеевне - учительнице Знаменской средней школы Орловской области
ТИМОЩУК Елене Ивановне - директору средней школы N 5 города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа
ТИХОНОВОЙ Тамаре Николаевне - директору негосударственного детского оздоровительного образовательного учреждения "Звездный" Тюменского района Тюменской области
ТОЛБАТОВОЙ Наталье Владимировне - учительнице Шаталовской средней школы Починковского района Смоленской области
ТУРЛЮНУ Николаю Ивановичу - директору средней школы N 21 города Озерска Челябинской области
УСКОВОЙ Нине Ивановне - директору Конергинской средней школы Иультинского района Чукотского автономного округа
ФЕТИСОВОЙ Любови Ивановне - директору средней школы N 38 города Златоуста Челябинской области
ФОМИНОЙ Людмиле Николаевне - учительнице средней школы N 27 города Орла Орловской области
ХАРИТОНОВОЙ Любови Андреевне - заместителю директора средней школы N 37 города Челябинска
ЦАЛИТУ Вячеславу Владимировичу - директору профессионального училища N 5 Вологодской области
ЧЕРЕПАНОВУ Андрею Павловичу - учителю гимназии N 10 Великоустюгского района Вологодской области
ЧУЖАЕВОЙ Валентине Андреевне - учительнице Приманычской средней школы Ики-Бурульского района Республики Калмыкия
ШАХМАЕВОЙ Тамаре Миначевне - директору Ембаевской начальной школы Тюменского района Тюменской области
ШВИНДТУ Владимиру Александровичу - директору межшкольного учебно-производственного комбината города Копейска Челябинской области
ШЕРШЕВСКОЙ Агнии Ивановне - доценту Удмуртского государственного университета
ЯКОВЕНКО Нине Федоровне - учительнице средней школы N 15 города Еманжелинска Челябинской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
14 февраля 2003 года
N 191

УКАЗ Президента РФ от 14.02.2003 n 188 О ПОМИЛОВАНИИ БОГДАШИНА В.В.  »
Постановления и Указы »
Читайте также