УКАЗ Президента РФ от 17.12.2002 n 1418 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


17 декабря 2002 года N 1418
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в разработку и создание авиационно - космической техники и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ГУСЕВА Леонида Ивановича - генерального конструктора, первого заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Российский научно - исследовательский институт космического приборостроения", город Москва.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КРАСНОЩЕКОВА Николая Васильевича - академика - секретаря Отделения механизации, электрификации и автоматизации Российской академии сельскохозяйственных наук
МАСАЛОВА Виктора Алексеевича - директора совхоза "Полярная звезда" Кольского района Мурманской области
ХАРАМАНА Юрия Гавриловича - председателя колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края
ЮЛИНА Бориса Егоровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Калягина Кинельского района Самарской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАТУРОВА Юрия Архиповича - главу администрации города Кирсанова Тамбовской области
ПАХОМОВУ Светлану Михайловну - директора сельскохозяйственного производственного кооператива "Соколовское" Долинского района Сахалинской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЙДАРОВА Виктора Николаевича - главу администрации Токаревского района Тамбовской области
БЕЛОСЛЮДЦЕВА Александра Митрофановича - начальника ветеринарного отдела администрации города Хабаровска
БУЛГАКОВА Дмитрия Сергеевича - заместителя директора по научной работе Почвенного института имени В.В. Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
БУТИНА Сергея Сергеевича - овощевода закрытого акционерного общества "Совхоз "Заречное" Томаринского района Сахалинской области
БУХОНИНУ Зою Георгиевну - животновода сельскохозяйственного производственного кооператива "Ильинский" Казанского района Тюменской области
ГОРУ Татьяну Анатольевну - ведущего специалиста Южного окружного управления Российского агентства по государственным резервам, Ростовская область
ИЛЬЮШКИНУ Галину Михайловну - оператора машинного доения коров муниципального унитарного предприятия "Совхоз "Охинский", Сахалинская область
МИНАШИНУ Нину Георгиевну - главного научного сотрудника Почвенного института имени В.В. Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
МИТЬКИНА Анатолия Егоровича - главу Третьяковского района Алтайского края
МИХАЙЛЯК Людмилу Дмитриевну - управляющую теплицей муниципального унитарного предприятия "Совхоз "Охинский", Сахалинская область
НАЗЫРОВА Бикмухамета Маликовича - аппаратчика хлебоприемного участка Тобольского комбината хлебопродуктов - филиала открытого акционерного общества "Тюменьхлебопродукт"
ПАНКОВУ Евгению Ивановну - главного научного сотрудника Почвенного института имени В.В. Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ПУШКИНА Бориса Ивановича - доцента Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область
СИДОРОВУ Валентину Викторовну - доярку закрытого акционерного общества племзавода "Копачево" муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области
СИЛКОВА Владимира Тихоновича - главного инженера дочернего унитарного федерального государственного предприятия "Уральское проектно - изыскательское предприятие земельно - кадастровых съемок", Пермская область
ТРОФИМОВА Илью Иннокентьевича - начальника Управления Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации по Республике Бурятия
ХАЛИКОВУ Сайму Гатауловну - старшего оператора инкубатория муниципального унитарного предприятия "Совхоз "Охинский", Сахалинская область
ШАЛЫГИНУ Нину Алексеевну - дозаторщика Ишимского комбината хлебопродуктов - филиала открытого акционерного общества "Тюменьхлебопродукт".
За смелые и решительные действия при спасении человека на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ПРОВИДОНОВА Владимира Евгеньевича - слесаря сельскохозяйственной артели (колхоза) "Липовский" Марксовского района Саратовской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУДКОВСКОМУ Владимиру Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору государственного научного учреждения Всероссийского научно - исследовательского института садоводства имени И.В. Мичурина Российской академии сельскохозяйственных наук, Тамбовская область
НОВИКОВУ Михаилу Николаевичу - доктору сельскохозяйственных наук, заместителю директора по научной работе Всероссийского научно - исследовательского конструкторского и проектно - технологического института органических удобрений и торфа Российской академии сельскохозяйственных наук, Владимирская область
ЦЫПЦЫНУ Валерию Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРОВОЙ Наталье Владимировне - агроному сельскохозяйственной артели колхоза - племзавода "Новая жизнь" муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области
ВАРИВОДЕ Ольге Павловне - заведующей отделом селекции и семеноводства Быковской бахчевой селекционной опытной станции Волгоградской области
ЗЫКОВУ Николаю Владимировичу - главному агроному управления сельского хозяйства администрации Оричевского района Кировской области
ПОЛЯКОВУ Сергею Григорьевичу - главному агроному закрытого акционерного общества "Агрофирма "Мысхако", город Новороссийск Краснодарского края
СОРОКИНУ Парфентию Васильевичу - заместителю председателя по растениеводству комитета по социально - экономическому развитию села муниципального образования "Зеленоградский район" Калининградской области
ЧИКИЛЕВУ Алексею Александровичу - заместителю председателя по растениеводству комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Кировской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРТКО Сергею Леонидовичу - начальнику городской станции по борьбе с болезнями животных, главному государственному ветеринарному инспектору города Красноярска
ДАШИДОНДОКОВОЙ Дариме Цыдыповне - заведующей Урдо - Агинским ветеринарным участком Агинского района Агинского Бурятского автономного округа
ЛЕСНИЧЕНКО Георгию Тихоновичу - начальнику станции по борьбе с болезнями животных - главному государственному ветеринарному инспектору Туркменского района Ставропольского края
РИПЕ Леониду Владимировичу - начальнику государственного учреждения "Новокуйбышевская городская станция по борьбе с болезнями животных", Самарская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САМОЙЛОВУ Виктору Сергеевичу - заместителю генерального директора по животноводству и племенному делу департамента сельского хозяйства и продовольствия Краснодарского края
УДАЛЕНКОВОЙ Александре Александровне - главному специалисту отдела по производству продукции животноводства, птицеводства и звероводства комитета по сельскому хозяйству правительства Ленинградской области
ФОМИНОЙ Валентине Александровне - главному зоотехнику государственного предприятия "Холмогорская опытная станция животноводства и луговодства", Архангельская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Сергею Александровичу - механизатору закрытого акционерного общества "Куракинское" Свердловского района Орловской области
БРАГИНУ Анатолию Николаевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Хаврогорское" муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области
БРАГИНУ Николаю Николаевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Хаврогорское" муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области
ВЕТРОВУ Александру Александровичу - механизатору структурного подразделения "Борисоглебское" открытого акционерного общества агропромышленного объединения "Нива - Змиевка" Свердловского района Орловской области
ЗАХАРОВУ Юрию Анатольевичу - механизатору закрытого акционерного общества "Ленинское" Свердловского района Орловской области
ЗЮКИНУ Владимиру Вячеславовичу - механизатору закрытого акционерного общества "Ленинское" Свердловского района Орловской области
КОРНЮШИНУ Виктору Петровичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба" Новомосковского района Тульской области
РЕБРОВУ Борису Михайловичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Рассвет" Арзгирского района Ставропольского края
ЧАДАЕВУ Михаилу Михайловичу - механизатору товарищества на вере "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области
ЧЕРНЕЦОВУ Василию Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Красный богатырь" Новомосковского района Тульской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЗИКУ Николаю Григорьевичу - управляющему отделением закрытого акционерного общества агрофирмы "Сад - Гигант" Славянского района Краснодарского края
БЕДНЕНКО Алексею Ивановичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Александровской районной государственной администрации Ставропольского края
БЛИЗНЮКУ Викентию Петровичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольственных ресурсов администрации Щелковского района Московской области
БУРМИСТРОВУ Валентину Ивановичу - заместителю главы администрации - начальнику управления сельского хозяйства муниципального образования "Сараевский район" Рязанской области
ВЛАСОВУ Геннадию Сергеевичу - председателю муниципального учреждения "Комитет по сельскому хозяйству муниципального образования "Киришский район" Ленинградской области
ВОРОНКОВУ Николаю Григорьевичу - главе Арзгирской районной государственной администрации Ставропольского края
ГАВРИНОЙ Тамаре Исаакиевне - главному специалисту акционерного общества закрытого типа "Нива" Выселковского района Краснодарского края
ГРЕБНЕВОЙ Антонине Павловне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Земледелец" Шатковского района Нижегородской области
ДЕМЕНТЬЕВОЙ Лидии Степановне - животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод - колхоз имени Ленина" Новомосковского района Тульской области
ЖЕРНОВУ Николаю Александровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Агрофирма "Мценская", Орловская область
ЗАСЬКО Николаю Федоровичу - председателю сельскохозяйственного кооператива артели имени Дзержинского Азовского района Ростовской области
ИСАЙКИНОЙ Наталье Павловне - животноводу структурного подразделения "Борисоглебское" открытого акционерного общества агропромышленного объединения "Нива - Змиевка" Свердловского района Орловской области
КАРПУХИНУ Анатолию Николаевичу - заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства администрации Щербиновского района Краснодарского края
КИЗЯТОВУ Генастуле - управляющему отделением закрытого акционерного общества "Радищевское" Новоузенского района Саратовской области
КИСЛЯКОВУ Николаю Михайловичу - директору Центрального питомника лабораторных животных Российской академии медицинских наук, Московская область
КРАПИВИНОЙ Марии Александровне - животноводу колхоза - племзавода имени 50-летия Октября муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области
МАРКОВОЙ Лидии Ивановне - заведующей фермой закрытого акционерного общества "Куракинское" Свердловского района Орловской области
ОГАРЕВУ Василию Дмитриевичу - начальнику отдела министерства сельского хозяйства Ставропольского края
ПЕЛЕХОВОЙ Валентине Васильевне - доярке закрытого акционерного общества племзавода "Копачево" муниципального образования "Холмогорский район" Архангельской области
ХАМОВУ Борису Анфиногеновичу - заместителю главы по агропромышленному комплексу и развитию района муниципального образования "Город Новомосковск и Новомосковский район" Тульской области
ЧЕХОНАДСКИХ Алексею Дмитриевичу - заместителю генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Россортсемовощ", город Москва.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОНОВОЙ Марии Тимофеевне - начальнику смены хлебозавода N 1 открытого акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область
ДАНИЛУШКИНОЙ Надежде Владимировне - бригадиру закрытого акционерного общества "Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской", город Санкт - Петербург
ЗАХАРУШКИНОЙ Наталье Владимировне - оператору поточно - механизированной линии хлебозавода N 1 открытого акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область
ОВОДКОВУ Юрию Федоровичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Рязанской области по торговле и перерабатывающей промышленности
ШАКИРЗЯНОВУ Газильяну Галимзяновичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Набережночелнинский хладокомбинат", Республика Татарстан.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРЕВОЙ Валентине Алексеевне - заведующей лабораторией Саратовского отделения Государственного научно - исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства
ЕДСКОМУ Борису Леонидовичу - профессору Астраханского государственного технического университета
ЛИЗИНОЙ Наталии Николаевне - старшему научному сотруднику Саратовского отделения Государственного научно - исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства
МАРУНИЧ Валентине Куприяновне - сетевязальщику открытого акционерного общества "Астраханская сетевязальная фабрика".
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОЗОРЧИКУ Виталию Федоровичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Новгородскому району Новгородской области
ВЕРТИЛЕВСКОМУ Николаю

УКАЗ Президента РФ от 17.12.2002 n 1417 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ ПАЛЬМАРОЛЫ КОРДЕРО К.  »
Постановления и Указы »
Читайте также