УКАЗ Президента РФ от 16.10.2002 n 1194 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА


16 октября 2002 года N 1194
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АГЕЕВА Виктора Петровича - президента межрегиональной общественной организации "Федерация профессионального бокса России", город Москва
АНДИЕВА Сослана Петровича - председателя комитета по физической культуре и спорту Республики Северная Осетия - Алания
ПЕРЧИКА Василия Трояновича - старшего тренера - преподавателя специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по борьбе самбо города Краснокамска Пермской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИВАНОВА Владимира Петровича - старшего тренера - преподавателя государственного образовательного учреждения "Областная школа высшего спортивного мастерства" Омской области
ЛЕВИНТАСА Макса Михайловича - президента (старшего тренера) спортивно - оздоровительного клуба "Команда" города Калининграда
ПОМОРЦЕВА Альберта Ивановича - президента Федерации хоккея с мячом России, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ПАВЛЕНКО Олега Павловича - члена сборной команды России Центрального аэроклуба имени В.П. Чкалова, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АСЕЕВА Валерия Викторовича - директора Московского среднего специального училища олимпийского резерва N 1
ВОЛЬФА Анатолия Робертовича - директора детско - юношеского клуба физической подготовки Ленинск - Кузнецкого района Кемеровской области
ИВАНИЦКОГО Василия Николаевича - заведующего кафедрой физической культуры и спорта Томского государственного архитектурно - строительного университета
КВАРТАЛЬНОВА Виктора Петровича - бригадира ремонтной службы административно - хозяйственного отдела открытого акционерного общества "Олимпийский комплекс "Лужники", город Москва
КОЗЛОВА Анатолия Фомича - генерального директора государственного образовательного учреждения "Экспериментальная школа высшего спортивного мастерства "Москвич", город Москва
КУЗНЕЦОВА Петра Валентиновича - мастера участка Железногорского общества с ограниченной ответственностью "Эдельвейс" Красноярского края
ЛЕСКЕВИЧА Виктора Иосифовича - тренера - преподавателя специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 6 города Саратова
МИЩЕНКОВА Павла Геннадьевича - генерального директора автономной некоммерческой организации спортивно - оздоровительного центра "Юность" Псковской области
ПАВЛЕНКО Владимира Павловича - члена сборной команды России Центрального аэроклуба имени В.П. Чкалова, город Москва
ПОПОВА Владимира Юрьевича - начальника Смоленского аэроклуба "Полет" Российской оборонной спортивно - технической организации
СТЕБЕНЕВУ Ольгу Алексеевну - тренера - преподавателя Пензенской областной специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва
ШАЛАМЫХИНА Олега Владимировича - члена сборной команды России Центрального аэроклуба имени В.П. Чкалова, город Москва
ШИЛОВА Бориса Александровича - руководителя военно - спортивного клуба имени В.И. Саплина Муромского городского молодежного центра Владимирской области.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЙБЯТОВУ Ренату Рахимовичу - директору Дворца спорта Государственного комитета Республики Татарстан по физической культуре, спорту и туризму
АЛЕКСЕЕВОЙ Галине Алексеевне - главному специалисту Московского городского физкультурно - спортивного объединения
АЛЕКСЕЕВУ Афанасию Егоровичу - председателю национального комитета по проведению международных игр "Дети Азии", председателю республиканского комитета профсоюза работников потребительской кооперации "Холбос", Республика Саха (Якутия)
АНТОНОВУ Александру Михайловичу - главному тренеру Центрального морского клуба Российской оборонной спортивно - технической организации, город Москва
АТАМАНОВУ Валерию Григорьевичу - педагогу дополнительного образования отдела по физической культуре и спорту Дворца творчества детей и подростков имени Н.Ф. Ватутина города Белгорода
БАБКИНОЙ Людмиле Геннадьевне - старшему тренеру - преподавателю детско - юношеской спортивной школы при профсоюзном комитете федерального государственного унитарного предприятия "Совхоз "Тепличный" Ивановской области
БАНЩИКОВУ Владимиру Григорьевичу - председателю районного спортивного комитета Куйтунского муниципального образования Иркутской области
БЕЛОУСОВУ Валерию Николаевичу - педагогу дополнительного образования средней школы N 112 города Челябинска
БОБКОВУ Геннадию Александровичу - доценту кафедры физического воспитания и спорта Марийского государственного университета
БОРИКОВУ Игорю Александровичу - старшему тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва по академической гребле Саратовской области
БРЫЗГАЛОВУ Юрию Степановичу - заместителю директора Новосибирского колледжа физической культуры
БЫЧИНСКОМУ Владимиру Донатовичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 1 по спортивной гимнастике города Калининграда
БЫЧКОВУ Александру Спиридоновичу - начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации Свердловского района Орловской области
ВЛАСОВУ Николаю Федоровичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 13 по гандболу города Челябинска
ВОРОХАНОВУ Борису Михайловичу - доценту кафедры физического воспитания Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
ГЕРГАУЛОВУ Льву Васильевичу - старшему тренеру - преподавателю детско - юношеской спортивной школы государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областной центр физической культуры и здоровья" Пермской области
ГИЛЛЕРУ Марику Алексеевичу - старшему тренеру - преподавателю школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Астраханской области
ГИМРАНОВОЙ Надежде Степановне - заместителю директора специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 1 города Златоуста Челябинской области
ГОЛОВИНОЙ Вере Анатольевне - доценту кафедры физического воспитания Российского химико - технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва
ГРИШИНУ Юрию Владимировичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Химки Московской области
ДЕБКОВУ Виктору Васильевичу - руководителю физического воспитания профессионального училища N 7 города Брянска
ДОРОНИНУ Николаю Ивановичу - директору муниципального унитарного предприятия "Бассейн Саратов" города Саратова
ЖЕМКОВУ Николаю Федоровичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Амурской области
ЗАДИХАНОВУ Эрику Каюмовичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по борьбе города Москвы
ЗАЙФИДИ Павлу Кирилловичу - директору реабилитационного центра социально - оздоровительного клуба инвалидов "Надежда" города Костромы
ЗЫКОВУ Евгению Ефимовичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Кирова Кировской области
ИВАНОВОЙ Елене Ивановне - инструктору - методисту по спорту муниципального учреждения "Чечулинский социально - культурный комплекс" Новгородского района Новгородской области
КАЗАКОВУ Василию Федоровичу - старшему инструктору - методисту школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области
КАРНАУХОВУ Гарри Захаровичу - директору республиканского училища олимпийского резерва города Самары
КАТАЕВУ Владимиру Леонидовичу - председателю комитета по делам молодежи, физической культуре, туризму и спорту администрации Ильинского района Пермской области
КОНДРАТОВУ Николаю Николаевичу - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва
КОПЫЛОВУ Владимиру Николаевичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по водному поло Московского городского физкультурно - спортивного объединения
КОПЫТЦЕВУ Геннадию Александровичу - старшему тренеру - преподавателю муниципального образовательного учреждения "Владимирская специализированная детско - юношеская школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.Г. Толкачева"
КРИКУХЕ Юрию Александровичу - заведующему кафедрой Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область
КРУТИЛИНОЙ Валентине Григорьевне - преподавателю Новомосковского колледжа физической культуры и спорта Тульской области
КУЗИНОЙ Галине Тарасовне - главному тренеру Центрального морского клуба Российской оборонной спортивно - технической организации, город Москва
КУЛИКОВУ Вячеславу Дмитриевичу - ведущему специалисту по спорту Липецкого областного совета Российской оборонной спортивно - технической организации
КУРОЧКИНУ Наилю Руслановичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 11 по гребле на байдарках и каноэ города Челябинска
КУРЦВАЙЛЮ Игорю Георгиевичу - преподавателю физического воспитания Ростовского - на - Дону колледжа радиоэлектронного приборостроения
ЛОВКОВУ Виктору Васильевичу - заместителю директора по физическому воспитанию средней школы N 39 города Владимира
ЛУКИНУ Владимиру Федоровичу - заместителю директора Нижегородского областного училища олимпийского резерва N 1
МАКАРОВУ Александру Николаевичу - тренеру - преподавателю спортивного клуба "Ринг Башкортостана"
МАРИНЧЕНКО Алле Пантелеевне - заместителю директора специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по борьбе Московского городского физкультурно - спортивного объединения
МИРИКОВУ Хасану Савельевичу - генеральному директору футбольного клуба "Автодор" Республики Северная Осетия - Алания
МИХАЛЕВОЙ Анне Сергеевне - педагогу дополнительного образования Дворца творчества молодежи Восточного административного округа города Москвы
МОЧЕНОВУ Валерию Петровичу - заместителю начальника Управления развития физической культуры Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту
ОСАДКИНУ Юрию Николаевичу - тренеру - преподавателю негосударственного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско - юношеская школа олимпийского резерва по конькобежному спорту" Вологодской областной общественной организации физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия"
ОСИПОВОЙ Татьяне Ивановне - инструктору физкультуры при профсоюзном комитете закрытого акционерного общества "Объединение Гжель", Московская область
ПАТРУШЕВУ Александру Николаевичу - заведующему кафедрой физического воспитания, лечебной физкультуры и спортивной медицины Новосибирской государственной медицинской академии
ПОМИЛУЙКО Николаю Николаевичу - начальнику организационно - массового отдела, заместителю начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска Челябинской области
ПОНОМАРЕВУ Ивану Ивановичу - директору муниципального учреждения "Специализированная детско - юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе самбо и дзюдо "Витязь" Пермской области
РАЦУЦКОМУ Эдуарду Михайловичу - заведующему отделом спортивно - оздоровительного комплекса "Метеор" Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, Московская область
САМОЙЛЕНКО Олегу Владимировичу - тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 2 по легкой атлетике города Челябинска
СЕВОСТЬЯНОВУ Виктору Анатольевичу - заместителю директора Курганского среднего специального училища олимпийского резерва
СИМОНОВУ Альберту Ивановичу - руководителю физического воспитания профессионального училища N 41 города Курска
СКИРДЕНКО Александру Петровичу - доценту кафедры спортивных дисциплин Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область
СЛЕПЧЕНКО Виталию Андреевичу - главному специалисту отдела министерства по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области
СОКОЛОВУ Николаю Васильевичу - руководителю физического воспитания Ивантеевского промышленно - экономического колледжа Московской области
СОЛОВЬЕВОЙ Валентине Михайловне - старшему тренеру - преподавателю детско - юношеской спортивной школы N 1 города Липецка
СТАРЫГИНОЙ Галине Павловне - заведующей кафедрой физического воспитания Бийского технологического института (филиала) Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова
ТВЕРДОШИНСКОМУ Анатолию Георгиевичу - начальнику автономной некоммерческой спортивно - образовательной организации "Московский городской автомотоклуб"
ТЕРЕЩЕНКО Вячеславу Дмитриевичу - руководителю физического воспитания профессионального лицея N 16 города Железногорска Курской области
ТИХОНОВОЙ Елене Александровне - старшему тренеру - преподавателю детско - юношеской спортивной школы "Заря" города Миасса Челябинской области
ТОЛКАЧЕВОЙ Любови Николаевне - старшему тренеру - преподавателю муниципального образовательного учреждения "Владимирская специализированная детско - юношеская школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.Г. Толкачева"
ТОЛМАЧЕВУ Александру Сергеевичу - начальнику отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Полярного Мурманской области
ТОЛСТОПЯТЕНКО Григорию Григорьевичу - директору детско - юношеской спортивной школы "Геракл" федерального государственного унитарного предприятия "Новочеркасский завод синтетических продуктов", Ростовская область
ТРОШИНУ Вячеславу Тимофеевичу - директору лечебно - оздоровительного комплекса медико - санитарной части закрытого акционерного общества "КМЭЗ", Челябинская область
ТРУСОВУ Михаилу Васильевичу - заместителю директора по физическому воспитанию Рыбинского педагогического колледжа Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского
УМЕТБАЕВУ Флюру Мухаметзакировичу - директору муниципального предприятия "Октябрьский Дворец спорта", Республика Башкортостан
ХАТУНЦЕВУ Юрию Федоровичу - тренеру - преподавателю детско - юношеской спортивной школы N 7 города Златоуста Челябинской области
ХВОРОСТЯНОЙ Наталье Федоровне - директору государственного образовательного учреждения "Училище олимпийского резерва" комитета по физической культуре и спорту администрации Приморского края
ХОРУНЖЕМУ Анатолию Николаевичу - директору Смоленского государственного училища олимпийского резерва
ХУДОЕРКО Валерию Николаевичу - председателю Саратовского областного совета физкультурно - спортивного общества "Урожай"
ШАХМУРАДОВУ Юрию Аванесовичу - профессору кафедры спортивных единоборств Дагестанского государственного педагогического университета
ЯКОВЛЕВУ Геннадию Мефодьевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Великолукского района Псковской области.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
МАЛЫШЕВА Валерия Алексеевича - командира авиационного звена негосударственного образовательного учреждения "Владимирский аэроклуб" Российской оборонной спортивно - технической организации (посмертно).
За смелые и самоотверженные действия по спасению детей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КРИКОВА Алексея Михайловича - инструктора - методиста по спорту Псковской объединенно - технической школы Российской оборонной спортивно - технической организации.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
16 октября 2002 года
N 1194

УКАЗ Президента РФ от 16.10.2002 n 1193 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также