УКАЗ Президента РФ от 03.10.2002 n 1113 О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ


3 октября 2002 года N 1113
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВОЙ Людмиле Николаевне - директору средней школы N 1 города Новый Оскол Белгородской области
АЛЕКСАНДРОВУ Владимиру Евгеньевичу - директору школы - детского сада "Гелиос" города Дальнегорска Приморского края
АЛЕКСАНДРОВУ Константину Павловичу - директору Василевской средней школы Костромского района Костромской области
АЛЕКСЕЕВОЙ Ларисе Александровне - учительнице средней школы N 26 города Балаково Саратовской области
АНДРИАНОВОЙ Татьяне Ивановне - главному методисту института повышения квалификации работников образования Ярославской области
АРТАМОНОВОЙ Тамаре Николаевне - учительнице средней школы N 2 поселка Степное Советского района Саратовской области
АФАНАСЬЕВОЙ Тамаре Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Грязи Липецкой области
БАНДИНОК Татьяне Петровне - заведующей детским садом "Гнездышко" города Спасска - Дальнего Приморского края
БЕЗРУКОВОЙ Марии Петровне - директору Садовской средней школы Красноармейского района Саратовской области
БОБРЫШЕВУ Сергею Анатольевичу - учителю лицея N 17 города Костромы
БОБЫЛКИНОЙ Татьяне Васильевне - учительнице лицея N 44 города Липецка
БОГЕРЧУК Валентине Антоновне - заведующей детским садом N 14 "Ручеек" города Лесозаводска Приморского края
БОНДАРЕВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице средней школы N 37 города Курска
БОРОВКОВОЙ Галине Романовне - директору Бурмакинской средней школы Некрасовского муниципального округа Ярославской области
БОРОДИНОЙ Евгении Васильевне - преподавателю профессионального училища N 14 Приморского края
БУРМАКИНОЙ Татьяне Дмитриевне - учительнице средней школы N 16 города Братска Иркутской области
БУСАРОВОЙ Марии Васильевне - учительнице средней школы N 221 города Заречного Пензенской области
БУХАРЕВОЙ Галине Федоровне - заведующей детским садом N 23 "Елочка" города Большой Камень Приморского края
ВАГНЕР Татьяне Александровне - учительнице Ракитянской средней школы N 2 Белгородской области
ВАСИЛЬЕВОЙ Валентине Павловне - директору Окуневской средней школы Бердюжского района Тюменской области
ВИНОГРАДОВОЙ Людмиле Ивановне - учительнице средней школы N 20 города Находки Приморского края
ВОРОНИНУ Анатолию Леонидовичу - директору Малаховского детского дома Тутаевского муниципального округа Ярославской области
ВЫДРИНОЙ Александре Юрьевне - учительнице средней школы N 9 города Тюмени
ГАЙНАНОВОЙ Вере Борисовне - учительнице средней школы N 7 города Углича Ярославской области
ГОРБАЧЕВУ Николаю Васильевичу - заместителю директора профессионального лицея N 17 Курской области
ГОРБУНОВОЙ Людмиле Александровне - старшему воспитателю детского сада "Аленушка" Устьянского района Архангельской области
ГОРДЕЕВОЙ Тамаре Григорьевне - директору Тарханской средней школы Саратовского района Саратовской области
ГОРИНУ Ивану Дмитриевичу - учителю Сорокинской средней школы N 1 Тюменской области
ГРИЩУК Марии Тихоновне - учительнице Кировской средней школы N 1 Приморского края
ГУСЕВОЙ Любови Николаевне - учительнице средней школы N 25 города Костромы
ГУЩИНУ Владимиру Ивановичу - директору Пугачевской средней школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Саратовской области
ДАЦКОВОЙ Елене Алексеевне - учительнице средней школы N 10 города Сердобска Пензенской области
ДАШНИЦ Наталии Леонидовне - заместителю директора средней школы N 76 города Ярославля
ДЕВЯНИНОЙ Лидии Григорьевне - директору Дворца пионеров и школьников города Курска
ДЕНИСОВОЙ Зинаиде Георгиевне - директору Карачинской средней школы Тобольского района Тюменской области
ДОРОНИНОЙ Нине Андреевне - директору Демьянской средней школы Уватского района Тюменской области
ДУБРОВИНОЙ Людмиле Аркадьевне - учительнице средней школы N 47 города Ярославля
ЕРМОШИНОЙ Надежде Ивановне - директору Чугуевской средней школы N 2 Приморского края
ЖАЛНИНОЙ Валентине Николаевне - директору Вяземской средней школы Земетчинского района Пензенской области
ЗАГВОЗДИНОЙ Алевтине Константиновне - директору средней школы села Сосновая Маза Хвалынского района Саратовской области
ЗЕВАКИНОЙ Галине Михайловне - директору средней школы N 37 города Костромы
ЗЕЛЕНЦОВОЙ Галине Сергеевне - заместителю директора средней школы N 21 города Шарьи Костромской области
ЗИБОРОВОЙ Наталье Михайловне - заместителю директора профессионального лицея N 13 Курской области
ЗОБОВОЙ Марии Алексеевне - учительнице средней школы N 68 города Липецка
ЗОЛОТАРЕВОЙ Ангелине Викторовне - директору государственного учреждения дополнительного образования Ярославской области "Центр детей и юношества"
ЗОЛОТОВОЙ Алевтине Васильевне - директору средней вечерней (сменной) школы N 1 города Костромы
ЗОТОВОЙ Галине Юрьевне - учительнице школы - интерната N 3 города Энгельса Саратовской области
ЗУБКО Ирине Владимировне - заместителю директора гимназии N 44 города Курска
ИВАНОВОЙ Александре Алексеевне - директору Колодинской средней школы Пошехонского муниципального округа Ярославской области
ИВАНОВОЙ Надежде Федоровне - учительнице средней школы поселка Сеймчан Среднеканского района Магаданской области
ИНОЗЕМЦЕВОЙ Маргарите Дмитриевне - директору Дома детского творчества "Жемчужина" города Костромы
ИНОЗЕМЦЕВУ Алексею Витальевичу - учителю Барановской средней школы Горшеченского района Курской области
КАЗАКОВОЙ Елене Илларионовне - главному специалисту управления Министерства образования Российской Федерации
КАНИЩЕВУ Вячеславу Михайловичу - учителю специальной (коррекционной) школы - интерната города Липецка
КАРАЧЕВЦЕВОЙ Алле Павловне - преподавателю Курского высшего педагогического училища (педагогического колледжа)
КАУРОВОЙ Ангелине Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Нерехты Костромской области
КАШИНУ Валерию Витальевичу - директору средней школы N 1 города Переславля - Залесского Ярославской области
КИСЕЛЕВОЙ Валентине Владимировне - учительнице Новоселовской средней школы Ярковского района Тюменской области
КИСЛИЦЫНОЙ Валентине Павловне - заместителю директора средней школы N 7 города Белгорода
КИСЛОВОЙ Нине Ивановне - учительнице финансово - экономического лицея N 29 Пензенской области
КНЯЗЕВУ Александру Васильевичу - заместителю директора средней школы N 10 города Ельца Липецкой области
КОЗЛОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице Сорокинской средней школы Тюменской области
КОЗЬЯКОВОЙ Наталье Степановне - преподавателю профессионального училища N 45 города Санкт - Петербурга
КОКОВКИНОЙ Галине Яношовне - учительнице средней школы N 25 города Уссурийска Приморского края
КОЛЕСНИКОВОЙ Людмиле Илларионовне - заместителю директора Иркутского государственного педагогического колледжа N 1
КОЛМОГОРОВОЙ Любови Васильевне - преподавателю профессионального лицея N 14 Псковской области
КОРЕПАНОВОЙ Наталии Егоровне - учительнице средней школы N 16 города Тобольска Тюменской области
КОРШАКОВОЙ Людмиле Николаевне - учительнице Мезенской средней школы Архангельской области
КОРЮКИНОЙ Екатерине Ивановне - директору средней школы N 32 города Ярославля
КОСТИНОЙ Зинаиде Евгеньевне - учительнице средней школы N 6 города Петровска Саратовской области
КРАВЦОВОЙ Людмиле Яковлевне - преподавателю профессионального училища N 89 города Санкт - Петербурга
КРИВОВУ Владимиру Ивановичу - преподавателю Городищенского педагогического училища Пензенской области
КРОТ Валентине Алексеевне - учительнице средней школы N 55 города Липецка
КРУПНОВОЙ Надежде Александровне - заместителю директора Базарно - Карабулакской средней школы N 1 Саратовской области
КРЯКИНОЙ Лии Дмитриевне - заместителю директора школы - интерната для детей с нарушением слуха города Костромы
КУКУШКИНУ Вадиму Ивановичу - директору специальной школы - интерната для детей с нарушением зрения города Костромы
КУЛИКОВУ Василию Михайловичу - учителю средней школы N 1 города Нижний Ломов Пензенской области
КУЛИШОВОЙ Людмиле Петровне - директору Колокольцовской средней школы Калининского района Саратовской области
КУСЬКАЛО Валентине Григорьевне - директору средней школы N 73 города Владивостока Приморского края
КУХТЕНКОВОЙ Валентине Александровне - учительнице средней школы N 52 города Курска
КУЧНЕРОВОЙ Таисье Семеновне - директору Казанской начальной школы Тюменской области
ЛАГУНОВОЙ Надежде Анатольевне - учительнице Мезенской средней школы Архангельской области
ЛАЦКОВОЙ Ольге Авенировне - заместителю директора средней школы N 9 города Владивостока Приморского края
ЛЕБЕДЕВУ Николаю Александровичу - директору специальной школы - интерната для детей с нарушениями речи и опорно - двигательного аппарата города Костромы
ЛЕВШИНОЙ Ольге Николаевне - учительнице Плотавской средней школы Прохоровского района Белгородской области
ЛИЦМАН Галине Николаевне - заместителю директора гимназии N 10 города Тобольска Тюменской области
ЛОДЯГИНОЙ Татьяне Ивановне - заместителю директора средней школы N 30 города Ярославля
ЛОМАКИНОЙ Надежде Петровне - учительнице многопрофильной гимназии N 13 города Пензы
ЛОШКАРЕВОЙ Ирине Борисовне - учительнице лицея N 34 города Тюмени
ЛУТОХИНОЙ Наталии Дмитриевне - учительнице средней школы N 3 города Петровска Саратовской области
МАНИЧЕВОЙ Людмиле Геннадьевне - директору средней школы N 3 города Тутаева Ярославской области
МАРКЕЕВУ Юрию Александровичу - директору средней школы N 12 города Ишима Тюменской области
МАСАНОВОЙ Альбине Борисовне - заместителю директора гимназии N 15 города Костромы
МАСЛЕННИКОВОЙ Нине Семеновне - учительнице средней школы N 39 города Владивостока Приморского края
МАШОШИНУ Николаю Ивановичу - учителю специальной (коррекционной) школы - интерната N 3 города Курска
МЕЛЬНИК Лидии Александровне - директору средней школы N 32 города Тюмени
МЕЩЕНЕНКО Галине Антоновне - учительнице Славгородской основной школы Алексеевского района Белгородской области
МИГАЧЕВОЙ Татьяне Филипповне - директору начальной школы - детского сада N 165 города Саратова
МИКИЛЯНУ Виктору Андреевичу - председателю комитета по народному образованию администрации Солнечногорского района Московской области
МУЖЖУХИНОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора Вочуровской средней школы Мантуровского района Костромской области
МЯКИШЕВОЙ Нелли Ивановне - учительнице Исетской средней школы N 2 Тюменской области
НАЖИВИНОЙ Светлане Викторовне - директору начальной школы - детского сада N 26 города Артема Приморского края
НАСОНОВСКОЙ Нине Александровне - заместителю директора гимназии N 8 города Рыбинска Ярославской области
НЕМКИНОЙ Евгении Алексеевне - директору средней школы N 31 поселка Восток Красноармейского района Приморского края
НЕСТЕРЕНКО Людмиле Федоровне - директору центра развития ребенка N 3 города Саратова
НЕФЕДОВОЙ Зое Витальевне - учительнице Усть - Нейской средней школы Макарьевского района Костромской области
НЕЧАЕВУ Виктору Семеновичу - учителю Покровской средней школы Октябрьского района Приморского края
НИКИТАЕВОЙ Елене Геннадьевне - заместителю директора средней школы N 13 города Вольска Саратовской области
НИКОЛЬСКОЙ Нине Ивановне - директору средней школы N 32 города Рыбинска Ярославской области
НОСИЛЬНИКОВОЙ Ольге Александровне - заместителю директора профессионального училища N 25 города Санкт - Петербурга
НОСКОВОЙ Ангелине Васильевне - учительнице Караваевской средней школы Костромского района Костромской области
ОРЕСТОВУ Льву Николаевичу - преподавателю Тюменского педагогического колледжа N 1
ПАНКОВСКОЙ Елене Юрьевне - учительнице средней школы N 20 города Рыбинска Ярославской области
ПЕРЕПЕЛОВОЙ Татьяне Владимировне - учительнице Балтайской средней школы Саратовской области
ПИРОГОВОЙ Тамаре Федоровне - заместителю директора средней школы N 35 города Костромы
ПИСЬМЕНОВУ Николаю Тихоновичу - директору Суджанской средней школы - интерната Курской области
ПЛЮСНИНОЙ Валентине Григорьевне - учительнице средней школы N 1 города Костромы
ПОДВАЛЬСКОЙ Надежде Алексеевне - заместителю директора средней школы N 4 города Заводоуковска Тюменской области
ПОДОЛЬСКОЙ Ольге Ивановне - учительнице гимназии N 1 города Усть - Илимска Иркутской области
ПОДЪЯБЛОНСКОЙ Татьяне Михайловне - учительнице гимназии N 7 города Чехова Московской области
ПОНАРЬИНУ Александру Ивановичу - директору средней школы села Вторые Тербуны Тербунского района Липецкой области
ПОПЛАВСКОЙ Любови Павловне - учительнице Чернянской средней школы N 1 Белгородской области
ПОПОВОЙ Ирине Николаевне - заместителю директора Октябрьской начальной школы Устьянского района Архангельской области
ПУТИЛИНОЙ Галине Михайловне - учительнице средней школы N 63 города Липецка
ПУХЕ Наталье Павловне - заместителю начальника управления образования администрации города Арсеньева Приморского края
ПШИКОВОЙ Жумазье Тулефовне - учительнице средней школы N 1 города Красный Кут Саратовской области
РАЗМОСКИНОЙ Антонине Никаноровне - учительнице Богословской средней школы Пензенского района Пензенской области
РЕВНИВЫХ Надежде Павловне - преподавателю Тобольского педагогического колледжа Тюменской области
РЕЗВЕЦОВОЙ Екатерине Григорьевне - директору средней школы N 3 города Гаврилов - Ям Ярославской области
РОМАШИНОЙ Татьяне Федоровне - заместителю начальника управления образования города Ельца Липецкой области
РОНЗИНОЙ Ларисе Михайловне - заместителю директора средней школы N 88 города Ярославля
РУДАКОВОЙ Алле Ивановне - преподавателю профессионального лицея N 3 Курской области
РЫБАКОВУ Владимиру Ивановичу - директору средней школы N 4 города Тюмени
РЫХЛОВОЙ Наталье Николаевне - директору Чернышевской средней школы Новобурасского района Саратовской области
РЯБОВУ Юрию Николаевичу - директору лицея N 1 города Усолья - Сибирского Иркутской области
РЯХОВСКОЙ Ольге Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Данкова Липецкой области
САЗОНОВОЙ Тамаре Павловне - начальнику сектора отдела образования администрации Ярославского муниципального округа Ярославской области
САЛАСКИНОЙ Закии Идрисовне - директору национальной (татарской) гимназии города Саратова
САЛИВОНЧИК Светлане Степановне - начальнику отдела народного образования администрации Усманского района Липецкой области
САЛИКОВОЙ Людмиле Григорьевне - заведующей детским садом N 163 города Саратова
СВЯЖЕНИНОЙ Тамаре Александровне - директору Ильинской средней школы Казанского района Тюменской области
СЕМЕНОВОЙ Раисе Васильевне - преподавателю профессионального училища N 4 Курской области
СЕРДИТОВУ Юрию Георгиевичу - начальнику управления по образованию администрации города Тюмени
СИРОТКИНОЙ Валентине Аркадьевне - учительнице Базарно - Карабулакской средней школы N 1 Саратовской области
СМЕТАНКИНОЙ Валентине Ивановне - заведующей отделением Голышмановского педагогического училища Тюменской области
СМИРНОВОЙ Маргарите Сергеевне - заместителю директора средней школы N 33 города Ярославля
СМОЛЯКОВОЙ Светлане Ивановне - учительнице гимназии N 1 города Владивостока Приморского края
СОКОЛОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 2 города Данилова Ярославской области
СОКОЛОВОЙ Татьяне Николаевне - заместителю директора средней школы N 43 города Курска
СТОНЕНЕ Людмиле Михайловне - заместителю директора средней школы N 15 города Тюмени
СТУЛОВОЙ Елене Дмитриевне - директору средней школы N 5 города Дальнегорска Приморского края
СУРНИКОВОЙ Надежде Николаевне - учительнице гимназии N 28 города Костромы
СЫЧЕВОЙ Галине Дмитриевне - учительнице средней школы N 9 города Тобольска Тюменской области
ТАБОЛЕНКОВУ Анатолию Павловичу - учителю Дубковской средней школы Саратовского района Саратовской области
ТАРАБРИНОЙ Надежде Георгиевне - директору Иркутского педагогического колледжа N 2
ТЕПТЯЕВУ Сергею Юрьевичу - учителю специальной коррекционно - диагностической школы города Саратова
ТКАЧЕВОЙ Евгении Серафимовне - заместителю директора Щигровской средней школы N 2 Курской области
ТРЕТЬЯКОВОЙ Марии Ивановне - директору Добровской средней школы N 2 Липецкой области
ТРОИЦКОЙ Ирине Михайловне - директору средней вечерней (сменной) школы N 3 города Костромы
ТЫЛИКУ Валентину Карловичу - учителю Денисовской специальной (коррекционной) школы - интерната Костромской области
ТЮСИНОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 49 города Саратова
ТЮТЯЕВУ Валентину Михайловичу - руководителю физического воспитания профессионального училища N 26 Ярославской области
УЛЬЯНОВОЙ Евгении Ивановне - заместителю директора средней школы N 66 города Липецка
УРУСОВОЙ Татьяне Евгеньевне - учительнице Чунаковской средней школы Малосердобинского района Пензенской области
УСАТЮКУ Валерию Николаевичу - учителю средней школы N 1 поселка Кировский Приморского края
ФЕДЮНИНОЙ Тамаре Михайловне - директору средней школы N 8 города Саратова
ФЕДЯЕВОЙ Татьяне Александровне - директору открытой (сменной) средней школы N 1 города Коломны Московской области
ФИРСОВУ Виталию Ивановичу - директору Снижанской средней школы Дмитриевского района Курской области
ХАБАРОВОЙ Зое Ивановне - учительнице средней школы N 3 города Ялуторовска Тюменской области
ХАТЮХИНУ Ивану Васильевичу - директору профессионального лицея N 16 Курской области
ХВИЮЗОВОЙ Елене Александровне - учительнице средней школы N 22 города Северодвинска Архангельской области
ХИЖНЯКОВОЙ Вере Владимировне - учительнице Коммунаровской средней школы Беловского района Курской области
ХОРОШАВИНОЙ Марине Владимировне - учительнице гимназии N 15 города Костромы
ЦОПЕ Виктору Михайловичу - директору гимназии N 1 города Липецка
ЧАЙКОВСКОЙ Елене Семеновне - заместителю директора средней школы N 6 поселка Нового Надеждинского района Приморского края
ЧАПЛЫГИНОЙ Валентине Петровне - заместителю директора профессионального училища N 41 Курской области
ЧЕРВЯКОВОЙ Валентине Егоровне - учительнице средней школы N 20 города Энгельса Саратовской области
ЧЕРКАСОВУ Александру Егоровичу - директору Погореловской средней школы Корочанского района Белгородской области
ШАКИНУ Анатолию Тихоновичу - учителю многопрофильной гимназии N 44 города Пензы
ШАРПАТОЙ Светлане Александровне - директору специальной (коррекционной) школы N 17 города Уссурийска Приморского края
ШАУХОВОЙ Надежде Константиновне - директору прогимназии N 6 города Шарьи Костромской области
ШЕЛАМОВОЙ Татьяне Георгиевне - педагогу дополнительного образования Центра детского творчества "Сокол" города Липецка
ШКОДЕ Надежде Николаевне - учительнице средней школы N 33 города Энгельса Саратовской области
ШЛИФЕР Светлане Романовне - учительнице гимназии N 5 города Тюмени
ШУТОВУ Владимиру Сергеевичу - директору Лобненского лицея Московской области
ЮРЧЕНКО Валентине Алексеевне - учительнице Суджанской средней школы N 1 Курской области
ЯНГАЕВОЙ Зое Сергеевне - директору Чаадаевской поселковой средней школы Городищенского района Пензенской области
ЯНИЦКОЙ Татьяне Евгеньевне - директору специальной (коррекционной) школы N 9 города Перми.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
3 октября 2002 года
N 1113

УКАЗ Президента РФ от 03.10.2002 n 1115 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 ДЕКАБРЯ 1995 Г. n 1239 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДНЯ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ДНЯ ВОЕННО-КОСМИЧЕСКИХ СИЛ  »
Постановления и Указы »
Читайте также