УКАЗ Президента РФ от 21.09.2002 n 1024 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


21 сентября 2002 года N 1024
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие отечественной науки и подготовку высококвалифицированных специалистов наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ШПИЛЬРАЙНА Эвальда Эмильевича - члена - корреспондента, директора отделения Института высоких температур Российской академии наук, город Москва.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОРШКОВА Владимира Ивановича - профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ДУДКИНА Олега Борисовича - заведующего лабораторией Геологического института Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область
ПОЛЕЖАЕВА Юрия Васильевича - члена - корреспондента, директора отделения Института высоких температур Российской академии наук, город Москва
САГДЕЕВА Ренада Зиннуровича - директора Научно - исследовательского института "Международный томографический центр" Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
ШОПОТОВА Константина Антоновича - президента Санкт - Петербургской общественной организации "Память Балтики", начальника подводно - археологической экспедиции "Память Балтики".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИЛЬИНА Алексея Юрьевича - мэра города Тамбова
КАЧУРИНУ Майю Михайловну - заведующую кафедрой Московского государственного университета сервиса, Московская область
КОГАНА Ефима Яковлевича - руководителя департамента науки и образования администрации Самарской области
ФУРМАНА Якова Абрамовича - заведующего кафедрой Марийского государственного технического университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
АФАНАСЬЕВА Алексея Ивановича - главу города Острова и Островского района Псковской области
ШИХАНОВУ Людмилу Владимировну - учительницу лицея N 49 города Калининграда.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АБТРАЗАКОВУ Розалию Багаутдиновну - заместителя председателя комитета по образованию администрации города Тобольска Тюменской области
АЛЕКСАНДРОВА Николая Васильевича - директора центра дополнительного образования детей "Мотовилиха" города Перми
БЕСПРОЗВАННЫХ Александра Васильевича - заведующего лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института гидрометеорологической информации - Мирового центра данных, Калужская область
БОЯРСКОГО Виктора Ильича - директора Российского государственного музея Арктики и Антарктики, город Санкт - Петербург
БРЮХОВА Аркадия Алексеевича - педагога дополнительного образования Брюховской средней школы Еловского района Пермской области
ВАСИЛЬЕВА Леонида Юрьевича - руководителя Северного территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Архангельская область
ЗАЙЦЕВА Василия Александровича - директора Саратовского государственного профессионально - педагогического колледжа имени Ю.А. Гагарина
ИНТЯКОВУ Эльвиру Николаевну - председателя районной организации профсоюза работников образования и науки Автозаводского района города Нижний Новгород
КОЛЕКО Владимира Львовича - директора специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 9 по гандболу города Ярославля
КРЮЧЕВУ Веру Геннадьевну - заместителя директора средней школы N 1 города Тобольска Тюменской области
ЛАВРЕНТЬЕВУ Татьяну Кирилловну - директора детского дома города Чайковского Пермской области
МУЗАЛЕВСКОГО Михаила Васильевича - начальника отдела образования администрации Пугачевского района Саратовской области
НАМСАРАЕВУ Серафиму Баясхалановну - заведующую детским садом "Туяа" Агинского района Агинского Бурятского автономного округа
НИКИТИНУ Марию Николаевну - заведующую методическим кабинетом управления образования администрации Даниловского муниципального округа Ярославской области
НИКИФОРОВУ Валентину Константиновну - заместителя заведующего отделом образования территориальной администрации Кировского района города Ярославля
ОСИПОВА Василия Борисовича - заместителя директора Института математики и компьютерных технологий Дальневосточного государственного университета, Приморский край
ПАДЕРОВА Валентина Георгиевича - начальника управления образования администрации города Соликамска Пермской области
ПИГОРЕВА Игоря Павловича - председателя Курской областной организации профсоюза работников народного образования и науки
ПРЕОБРАЖЕНСКУЮ Галину Семеновну - директора государственного учреждения Ярославской области "Центр лицензирования образовательной деятельности"
РАЗИНУ Маргариту Михайловну - директора Ивановской областной общественной организации клуба "Деловая женщина"
РЕКУТ Ольгу Николаевну - заведующую детским садом N 19 города Ярославля
СЕМЕНОВА Василия Васильевича - руководителя производственной практики Воронежского юридического техникума
СИВАЧКА Сергея Григорьевича - заместителя директора Всероссийского научно - исследовательского института по гидрометеорологической информации - Мирового центра данных, Калужская область
ТИМОФЕЕВА Сергея Николаевича - главу муниципального образования "Лужский район" Ленинградской области
ТОПЫЧКАНОВУ Тамару Петровну - директора Суксунского санаторного детского дома Пермской области
ТУРЧИНУ Светлану Матвеевну - учительницу Дульдургинской средней школы Агинского Бурятского автономного округа
ФЕЙЗУЛИНУ Наймю Сатдиновну - директора средней школы N 4 города Пугачева Саратовской области
ХМЫЛОВУ Веру Владимировну - начальника управления образования администрации Очерского района Пермской области
ШАРОВУ Лидию Ивановну - заместителя директора средней школы N 13 города Тобольска Тюменской области
ШТАБОВУ Ирину Борисовну - заместителя начальника управления образования администрации Большесельского муниципального округа Ярославской области.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
ГРЕБЕНКИНУ Нину Николаевну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 10 города Краснокамска Пермской области
ДЕНИСОВУ Галину Андреевну - методиста городского методического центра при комитете по образованию администрации города Саратова
ПЕТРОВУ Антонину Александровну - заведующую учебным отделом Псковского областного института повышения квалификации работников образования
ФУРНЭ Валентину Николаевну - преподавателя литературы высшего профессионального лицея N 4 города Шарьи Костромской области
ЧАПЧУК Веру Григорьевну - заместителя начальника управления образования администрации Псковского района Псковской области.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ
БОГДАНОВА Виктора Андреевича - управляющего делами - заместителя руководителя аппарата администрации Архангельской области
МИШЕНЕВА Александра Степановича - советника по обеспечению деятельности Приемной Президента Российской Федерации.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАРЕНКОВУ Игорю Васильевичу - доктору физико - математических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного университета
БОЛДЫРЕВУ Николаю Николаевичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина
БРАЖЕ Терезе Георгиевне - доктору педагогических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного университета педагогического мастерства
БУДНИКОВУ Герману Константиновичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного университета, Республика Татарстан
ДЬЯКОНОВУ Александру Ивановичу - доктору технических наук, профессору Ухтинского государственного технического университета, Республика Коми
ЕЛИЗАРОВУ Виктору Ивановичу - доктору технических наук, профессору, директору Нижнекамского химико - технологического института Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан
ЗАЙЦЕВУ Вадиму Филипповичу - доктору биологических наук, профессору, заместителю директора Зоологического института Российской академии наук, город Санкт - Петербург
ЗЕЛЕНИНУ Александру Владимировичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Российской академии наук, город Москва
ИППОЛИТОВУ Ивану Ивановичу - доктору физико - математических наук, заведующему лабораторией Института оптического мониторинга Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область
МАКСИМОВУ Вячеславу Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Института проблем нефти и газа Российской академии наук, город Москва
МАМКАЕВУ Юрию Викторовичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Зоологического института Российской академии наук, город Санкт - Петербург
РЕЗНИКУ Александру Марковичу - доктору химических наук, профессору Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова
САПРИНУ Анатолию Николаевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Центра теоретических проблем физико - химической фармакологии Российской академии наук, город Москва
СИНИЦКОМУ Владимиру Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
СТЕПАНОВУ Виктору Петровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
ТЕЛЬЦОВУ Леониду Петровичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Аграрного института Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЫКОВУ Нариману Мирзаевичу - заведующему кафедрой Астраханского государственного педагогического университета
БАГРАМОВОЙ Нине Витальевне - директору лингвистического центра Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт - Петербург
БАЙЕРУ Владимиру Евгеньевичу - заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)
БРЫЗГАЛОВУ Александру Николаевичу - профессору Челябинского государственного педагогического университета
ГРИГОРОВУ Василию Степановичу - заведующему кафедрой Воронежской государственной технологической академии
ДЬЯЧЕНКО Геннадию Николаевичу - заведующему кафедрой Донского государственного технического университета, Ростовская область
МАЗУРКИНУ Петру Матвеевичу - заведующему кафедрой Марийского государственного технического университета
МАЛАФЕЕВУ Радиогелу Ивановичу - профессору Курганского государственного университета
НАПОЛЬСКОМУ Георгию Михайловичу - профессору Московского автомобильно - дорожного института (государственного технического университета)
ПОХОДИЮ Вячеславу Ивановичу - директору Архангельского филиала Северо - Западной академии государственной службы в городе Северодвинске
СМИРНОВОЙ Надежде Анатольевне - заведующей кафедрой Костромского государственного технологического университета
ТРОИЦКОЙ Наталье Александровне - профессору Московского автомобильно - дорожного института (государственного технического университета)
ЦЕЛЫКОВСКОЙ Евгении Алексеевне - профессору Санкт - Петербургского государственного университета
ЧУДНОВСКОМУ Алексею Даниловичу - директору института туризма и развития рынка Государственного университета управления, город Москва
ШАХМАТОВУ Михаилу Васильевичу - заведующему кафедрой Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЦЫРЕНДАШИЕВУ Гарме Анандаевичу - заведующему отделом национального вещания радио Агинской Бурятской государственной телерадиокомпании.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВОЙ Таисии Ивановне - учительнице Покровской средней школы - интерната Октябрьского района Приморского края
АЛИМОВОЙ Марии Ивановне - преподавателю Рязанского учебного центра непрерывного профессионального образования
АНИКИНОЙ Анне Михайловне - директору средней школы N 1 города Гвардейска Калининградской области
АСЛАМОВОЙ Раисе Петровне - учительнице средней школы N 8 города Арсеньева Приморского края
АФОНИНУ Юрию Ильичу - заместителю директора профессионального училища N 3 Рязанской области
БАДМАИНОЙ Софье Цыреновне - педагогу - психологу Агинской средней школы N 3 Агинского Бурятского автономного округа
БАЗЫЛЬ Нелли Владимировне - директору Яковлевской средней школы Приморского края
БАЛАБАНОВОЙ Лидии Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 9 Рязанской области
БАЛАБУХЕ Нелле Хамидовне - преподавателю Орского индустриального колледжа Оренбургской области
БЕЛЯЕВОЙ Елене Николаевне - преподавателю Галичского педагогического колледжа Костромской области
БУКАНОВОЙ Марии Владимировне - учительнице средней школы N 72 города Санкт - Петербурга
БЫКОВОЙ Нине Александровне - заместителю директора муниципального учреждения основного общего образования интернатного типа поселка Ярославский Хорольского района Приморского края
ВЕЩЕВОЙ Надежде Павлиновне - учительнице средней школы N 36 города Ярославля
ВОРОНСКОЙ Наталье Евгеньевне - учительнице Верхне - Матигорской средней школы Холмогорского района Архангельской области
ГАВРИЛОВОЙ Галине Максимовне - директору средней школы N 4 города Ростова Ярославской области
ГЕЖЕ Зинаиде Владимировне - директору средней школы N 464 города Санкт - Петербурга
ГЛАДКОЙ Нине Семеновне - учительнице средней школы N 21 города Дальнегорска Приморского края
ГУСЕВОЙ Тамаре Григорьевне - учительнице средней школы города Багратионовска Калининградской области
ДИДУРИНОЙ Марии Матвеевне - учительнице средней школы N 16 города Артема Приморского края
ДОНДОКОВУ Самбу Дашиевичу - учителю Агинской средней школы N 2 Агинского Бурятского автономного округа
ЖИГАЛОВОЙ Галине Александровне - преподавателю профессионального лицея N 7 Рязанской области
ЗАБРОДИНОЙ Ларисе

УКАЗ Президента РФ от 21.09.2002 n 1023 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также