УКАЗ Президента РФ от 21.09.2002 n 1015 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


21 сентября 2002 года N 1015
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АРТЮХОВА Валерия Григорьевича - заведующего кафедрой Воронежского государственного университета
БЫСТРОВА Юрия Александровича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ"
МАКСИМОВА Константина Николаевича - заведующего отделом Калмыцкого института гуманитарных исследований Российской академии наук
ПЕНИНА Николая Алексеевича - научного советника Физического института имени П.Н. Лебедева Российской академии наук, город Москва
ТИХОМИРОВА Ивана Арсентьевича - профессора Томского политехнического университета.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АГАМИРЗОЕВА Нежметдина Казиевича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дербентского района Республики Дагестан
БЛЯГОЗА Зулькарина Учужуковича - профессора Адыгейского государственного университета
КОЛЕСНИКОВА Анатолия Аркадьевича - заведующего кафедрой Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область
МАГОМЕДОВА Ахмеда Ахмедовича - председателя Дагестанского республиканского комитета ветеранов войны и военной службы
СИДОРИХИНУ Нину Васильевну - заведующую детским садом N 99 города Петрозаводска Республики Карелия
ФИЛАТОВУ Александру Ильиничну - профессора Санкт - Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
КИЗЬКО Надежду Николаевну - директора Екатеринбургского центра обучения кадров промышленности, Свердловская область
КОНСТАНТИНОВА Алексея Мамонтовича - председателя Рамонского районного совета ветеранов Воронежской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АФАНАСЬЕВУ Людмилу Михайловну - заведующую детским садом N 16 города Углича Ярославской области
БРАХНО Александра Александровича - вице - губернатора Ленинградской области
ВИННИКОВА Александра Ароновича - мэра города Биробиджана Еврейской автономной области
ВОЕВОДЕНКО Наталью Петровну - генерального директора закрытого акционерного общества "Хэргу" Селемджинского района Амурской области
ДОРОШЕНКО Рюрика Александровича - заведующего лабораторией государственного научного учреждения "Институт физики молекул и кристаллов" Уфимского научного центра Российской академии наук, Республика Башкортостан
ЗАРНИЦИНА Валентина Петровича - начальника кафедры Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область
ИЛЬИНУ Галину Михайловну - директора средней школы N 51 города Кемерово
ИТЕНБЕРГА Игоря Ильича - главного конструктора научно - конструкторского бюро вычислительных систем Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область
КАЗЮКУ Людмилу Ивановну - заместителя Министра образования и науки Республики Бурятия
КЛОПЧЕНКО Владимира Степановича - доцента Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область
КУРЕЙЧИКА Виктора Михайловича - проректора Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область
СТРИЖОВУ Татьяну Алексеевну - старшего научного сотрудника международной биологической станции Читинского института природных ресурсов в составе Байкальского объединенного института природопользования Сибирского отделения Российской академии наук
СУХАРЕВА Евгения Ивановича - главу муниципального образования "Биробиджанский район" Еврейской автономной области
ТАИРОВУ Веру Львовну - главу администрации Ленинского округа города Калуги
ШИШКАНОВУ Антонину Викторовну - заместителя директора Карачаево - Черкесского института гуманитарных исследований
ШУРБИНУ Александру Ивановну - начальника отдела управления образования администрации города Белово Кемеровской области.
За активную работу по охране общественного порядка и борьбе с преступностью наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"
ГАВРИША Василия Павловича - начальника штаба пункта охраны общественного порядка N 10 Свердловского округа города Иркутска.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ
ПАВЛОВА Владимира Андреевича - главного специалиста отдела аппарата администрации Смоленской области.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
ЦАТУРОВА Юрия Саркисовича - первого заместителя руководителя Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ
АБИДАЕВУ Людмилу Васильевну - заместителя начальника отдела Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За выдающийся вклад в отечественное образование и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАШМАКОВУ Виктору Яковлевичу - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" города Тихвина Ленинградской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Валентину Ивановичу - доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного университета, Республика Татарстан
АНТОНОВУ Владимиру Иосифовичу - доктору философских наук, профессору Восточно - Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия
АРШАНСКОМУ Михаилу Марковичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии приборостроения и информатики
БЕРЛЯНТУ Александру Михайловичу - доктору географических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ЗЫКУ Николаю Васильевичу - доктору химических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ИВАЩЕНКО Николаю Антоновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
КАПИЦЕ Андрею Петровичу - члену - корреспонденту Российской академии наук, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
КАТАЕВУ Владимиру Борисовичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
КАЧНЕВУ Владимиру Илларионовичу - доктору педагогических наук, профессору, ректору Московского регионального института высшего социально - экономического образования (Московского регионального социально - экономического института), Московская область
КОВАЛЮ Борису Иосифовичу - доктору исторических наук, профессору, руководителю центра сравнительного анализа цивилизационных процессов Института Латинской Америки Российской академии наук, город Москва
КУДРЯВЦЕВУ Александру Абакаровичу - доктору исторических наук, профессору, декану факультета Ставропольского государственного университета
НАУМОВОЙ Ирине Борисовне - доктору биологических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
НЕГОДАЕВУ Ивану Андреевичу - доктору философских наук, профессору Донского государственного технического университета, Ростовская область
САРЫЧЕВОЙ Людмиле Ивановне - доктору физико - математических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
СМЕЛЯНСКОМУ Руслану Леонидовичу - доктору физико - математических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
СМИРНОВУ Юрию Михайловичу - доктору физико - математических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ХРУСТАЛЕВУ Юрию Петровичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, заведующему кафедрой Ростовского государственного университета, Ростовская область.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЬБИНСКОМУ Евгению Григорьевичу - доценту Санкт - Петербургского государственного университета
БАБИЧУ Николаю Алексеевичу - заведующему кафедрой Архангельского государственного технического университета
БЕЛЫХ Евгению Леонидовичу - заведующему кафедрой Орловского государственного университета
БОБРОВУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой Кемеровского государственного университета
БОЖИЧУ Владимиру Ивановичу - декану факультета Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область
БОРДОВИЦЫНОЙ Татьяне Валентиновне - заведующей кафедрой центра исследования и образования в области ракетных и артиллерийских наук Томского государственного университета
БОЯРИНОВУ Геннадию Ивановичу - заместителю директора филиала Московского энергетического института (технического университета) в городе Смоленске
ВАСИЛИСИНУ Сергею Вячеславовичу - профессору Северо - Кавказского государственного технического университета, Ставропольский край
ВИЛЬКЕЕВУ Джавдату Валиевичу - профессору Казанского государственного педагогического университета, Республика Татарстан
ВОЛКОВУ Валентину Николаевичу - заведующему кафедрой Челябинского государственного педагогического университета
ВОРОНЦОВУ Петру Андреевичу - профессору Северо - Кавказского государственного технического университета, Ставропольский край
ГРИГОРЬЕВУ Святославу Ивановичу - декану факультета Алтайского государственного университета, Алтайский край
ГРОМОВУ Игорю Александровичу - профессору Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт - Петербург
ЖЕЛТОВУ Виктору Васильевичу - заведующему кафедрой Кемеровского государственного университета
ЗАГРАЮ Николаю Петровичу - начальнику учебно - методического управления Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область
КОЛЕСОВУ Игорю Анатольевичу - доценту Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники
КОРОЛЬКОВУ Александру Аркадьевичу - заведующему кафедрой Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт - Петербург
КУДРЯШОВУ Евгению Алексеевичу - заведующему кафедрой Читинского государственного технического университета
КУЧЕРЯЕВУ Борису Викторовичу - профессору Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)
ЛАНКИНУ Виктору Ефимовичу - заведующему кафедрой Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область
ЛЮБИМОВУ Льву Львовичу - первому проректору Государственного университета - Высшей школы экономики, город Москва
МАТУШКИНУ Николаю Николаевичу - проректору Пермского государственного технического университета
НИКОЛАЕВОЙ Эльвире Ивановне - заведующей кафедрой Северодвинского филиала Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область
РОДИОНОВОЙ Юлии Михайловне - профессору Московской государственной академии приборостроения и информатики
ТИХОНОВУ Александру Николаевичу - директору Государственного научно - исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций, город Москва
УШАКОВУ Николаю Михайловичу - декану факультета Астраханского государственного педагогического университета
ФЕДУНЦУ Борису Ивановичу - декану факультета Московского государственного горного университета
ХУРШУДЯНЦ Асе Сааковне - доценту Северо - Кавказского государственного технического университета, Ставропольский край
ЧУМАКОВУ Александру Сергеевичу - доценту Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники
ЩЕРБИНИНУ Михаилу Николаевичу - заведующему кафедрой Тюменского государственного университета.
За заслуги в области профессионально - технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЙЦЕВУ Николаю Васильевичу - старшему мастеру профессионального училища N 11 Рязанской области
ЕГОРОВОЙ Алевтине Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 16 Нижегородской области
ЕФИМОВОЙ Вере Александровне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 11 Ярославской области
КИСЕЛЕВОЙ Зинаиде Петровне - старшему мастеру профессионального училища N 9 Ярославской области
КРИЦКОМУ Владимиру Александровичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 4 Ярославской области
МОЛЕБНОВОЙ Татьяне Аркадьевне - мастеру производственного обучения Дзержинского политехнического техникума Нижегородской области
ПЕТРОВОЙ Нине Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 9 Рязанской области
ПОТЕХИНОЙ Софье Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 80 Нижегородской области
СУВОРОВОЙ Алевтине Ивановне - мастеру производственного обучения высшего профессионального училища N 36 (коммерческого лицея) Ярославской области
ТРИШАКИНУ Владимиру Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 49 Нижегородской области
ФЕДОТОВОЙ Александре Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 10 Самарской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКСЕНКИНОЙ Варваре Александровне - учительнице Александро - Невской средней школы Новодеревенского района Рязанской области
АНДРЮЩЕНКО Владимиру Александровичу - учителю средней школы N 4 города Радужного Ханты - Мансийского автономного округа
АРХИПОВОЙ Татьяне Васильевне - директору средней школы N 37 города Рязани
АХИЯРОВОЙ Гульсине Мавлиевне - директору профессионального лицея N 2 Коми - Пермяцкого автономного округа
БАНДУРИНОЙ Галине Юрьевне - преподавателю Нижневартовского государственного социально - гуманитарного колледжа Ханты - Мансийского автономного округа
БАННОВУ Игорю Иннокентьевичу - директору лицея города Нефтеюганска Ханты - Мансийского автономного округа
БЕЛЯЕВОЙ Людмиле Петровне - заместителю директора Рыбинского педагогического колледжа Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского
БИРЮКОВУ Михаилу Ивановичу - заместителю Министра народного образования Республики Башкортостан
БОРИСОВОЙ Татьяне Михайловне - заместителю директора школы - интерната N 2 города Рязани
БОРМОТОВОЙ Наталии Николаевне - учительнице средней школы N 3 города Череповца Вологодской области
БУКАМИНУ Льву Николаевичу - заместителю директора агротехнического техникума города Лыскова Нижегородской области
ВЕСЕЛОВОЙ Марине Александровне - учительнице средней школы N 6 города Череповца Вологодской области
ВОЗНЕСЕНСКОЙ Ирине Михайловне - преподавателю профессионального лицея N 5 Нижегородской области
ВОРОНОВОЙ Евгении Анатольевне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 3 "Вера" города Рязани
ГАРМАНОВУ Геннадию Васильевичу - директору профессионального лицея N 54 Красноярского края
ГОЛИКОВОЙ Ирине Васильевне - директору средней школы N 17 города Рязани
ГОЛИКОВУ Александру Федоровичу - учителю средней школы N 1 города Егорьевска Московской области
ГРАБЛИНОЙ Нине Васильевне - учительнице гимназии N 5 города Дзержинского Московской области
ГРАНКОВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице Рыбновской средней школы Рязанской области
ЕЛИСТРАТОВУ Василию Ивановичу - директору средней школы N 1 города Ряжска Рязанской области
ЖЕЛТУХИНОЙ Надежде Николаевне - председателю комитета по образованию администрации Раменского района Московской области
ЗОЛОТАРЕВОЙ Людмиле Григорьевне - директору средней школы N 4 города Лянтора Ханты - Мансийского автономного округа
ИВАНОВОЙ Александре Михайловне - учительнице Озерецкой основной школы Тарногского района Вологодской области
ИВАНОВСКОЙ Евдокии Федоровне - учительнице средней школы N 2 города Лангепаса Ханты - Мансийского автономного округа
КАРПОВОЙ Валентине Анатольевне - преподавателю профессионального училища N 39 Нижегородской области
КАЦЫВ Людмиле Ейликовне - директору лицея N 11 города Химки Московской области
КВАСОВУ Анатолию Федоровичу - директору средней школы N 1 города Вытегры Вологодской области
КЛЕВЦОВОЙ Елене Ивановне - директору лицея N 5 города Подольска Московской области
КОНДРАШОВУ Геннадию Ивановичу - директору Ермишинской средней школы Рязанской области
КОРОЛЕВОЙ Ольге Николаевне - учительнице Апрелевской средней школы N 3 Наро - Фоминского района Московской области
КРАВЧЕНИНОЙ Нине Алексеевне - учительнице Устье - Угольской средней школы Шекснинского района Вологодской области
КРЫЛОВУ Александру Дмитриевичу - директору республиканского заочного автотранспортного техникума, Нижегородская область
КУЧИНОВОЙ Александре Дмитриевне - начальнику управления по образованию и молодежной политике администрации Пронского района Рязанской области
ЛАПИНОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 3 города Касимова Рязанской области
ЛЕБЕДЕВОЙ Идее Дмитриевне - учительнице средней школы N 26 города Череповца Вологодской области
ЛЕВИНОЙ Галине Михайловне - заместителю директора профессионального лицея N 34 Нижегородской области
ЛОГИНОВУ Сергею Валентиновичу - классному воспитателю средней школы N 51 города Рязани
МОШКОВОЙ Ларисе Юрьевне - преподавателю Рыбинского педагогического колледжа Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского
МУРАВЬЕВОЙ Ольге Ивановне - заместителю директора Поволжского государственного межрегионального строительного колледжа, Саратовская область
НИКИФОРОВОЙ Валентине Викторовне - заместителю директора средней школы N 65 города Рязани
НОВИКОВОЙ Галине Николаевне - учительнице средней школы N 2 города Реутова Московской области
ОВЧИННИКОВОЙ Елене Евгеньевне - преподавателю Астраханского колледжа вычислительной техники
ПЕРЦЕВОЙ Надежде Дмитриевне - учительнице средней школы N 22 города Вологды
ПОЛОЖЕЙ Людмиле Михайловне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Армавирский механико - технологический техникум пищевой промышленности", Краснодарский край
ПОПОВОЙ Любови Дмитриевне - учительнице Чушевицкой средней школы Верховажского района Вологодской области
РЕГУШ Екатерине Михайловне - заведующей детским садом N 143 города Рязани
РУСЕЦКОЙ Наталье Неофитовне - преподавателю Кунгурского автотранспортного колледжа, Пермская область
РЫНДИНОЙ Елене Николаевне - директору Вологодского детского дома N 2
РЯБОВУ Валерию Михайловичу - преподавателю Брянского государственного профессионально - педагогического колледжа
САВИЦКОЙ Татьяне Владимировне - учительнице лицея N 4 города Рязани
САЗОНОВОЙ Виктории Иосифовне - заместителю директора профессионального лицея N 1 Коми - Пермяцкого автономного округа
СЕМЕНЮЧЕНКО Наталье Алексеевне - директору лицея N 1 города Краснознаменска Московской области
СЕРОВОЙ Надежде Леонидовне - заместителю директора Ярославского педагогического колледжа Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского
СЛЕПОВОЙ Ольге Николаевне - директору средней школы N 23 города Нижневартовска Ханты - Мансийского автономного округа
СОЧНЕВОЙ Ольге Павловне - воспитателю детского сада N 125 комбинированного вида города Череповца Вологодской области
СТОЛЯРОВОЙ Нине Александровне - заместителю директора средней школы N 38 города Рязани
ТЮРИНОЙ Надежде Тимофеевне - директору Кораблинской гимназии Рязанской области
УТКИНОЙ Валентине Ивановне - директору Ягницкой средней школы Череповецкого района Вологодской области
ХАСЯНОВУ Изилю Шекуровичу - директору профессионального лицея N 5 Нижегородской области
ХУДЫШ Тамаре Васильевне - заместителю директора средней школы N 34 города Рязани
ШИРЯЕВУ Виктору Леонидовичу - директору Ненецкого окружного института усовершенствования учителей.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
21 сентября 2002 года
N 1015

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.09.2002 n 1300-р О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУШКИНА В.В.  »
Постановления и Указы »
Читайте также