УКАЗ Президента РФ от 21.09.2002 n 1019 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


21 сентября 2002 года N 1019
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
РАДОСТИНА Анатолия Владимировича - начальника конструкторской группы федерального государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва
ШМАЛЬ Зинаиду Васильевну - диспетчера основного производства закрытого акционерного общества "Центральная обогатительная фабрика "Сибирь", Кемеровская область
ЯКИМОВА Виктора Васильевича - главу города Каменска - Уральского Свердловской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КРИВУШИНА Юрия Алексеевича - заместителя председателя Тамбовского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
МИФТАХОВА Гильмеяра Шакировича - генерального директора закрытого акционерного общества работников "Народное предприятие "Челябинское рудоуправление"
НЕМЦОВА Николая Федоровича (митрополита Мефодия) - управляющего Воронежско - Липецкой епархией Московского патриархата.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
МОСКВИНА Алексея Леонидовича - начальника отдела закрытого акционерного общества "Научно - производственное объединение "Гранит-НЭМП", город Санкт - Петербург
ТОМАШЕВИЧА Виктора Пантелеймоновича - начальника участка государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"
ШУСТЕРА Исаака Иосифовича - председателя Калининградского областного комитета ветеранов Великой Отечественной войны.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АСТРАТЬЕВА Александра Александровича - заместителя директора специального конструкторского бюро "Технолог" Санкт - Петербургского государственного технологического института (технического университета)
БАРКИНА Алексея Васильевича - плавильщика государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"
БЕЛЯЕВА Владимира Васильевича - обжигальщика Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область
БОБРОВСКОГО Александра Егоровича - начальника управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ВАСИЛЬЕВА Александра Николаевича - начальника управления науки, промышленности и ресурсов администрации Волгоградской области
ГАФИУЛЛИНА Ракипа Гафиулловича - электролизника водных растворов акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область
ГОРБУНОВА Леонида Федоровича - главного инженера рудника открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ГУРСКОГО Владимира Викторовича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К. Серова", Свердловская область
ДРАНКОВУ Наталью Викторовну - гальваника по оксидированию государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"
ДРЫНОВУ Нину Ильиничну - заместителя главы администрации Железнодорожного округа города Курска
ЖЕЛУДКОВА Владимира Григорьевича - заместителя министра промышленности правительства Саратовской области
ЗАБЕЛИНА Василия Николаевича - слесаря - инструментальщика Рыльского открытого акционерного общества "Глобус", Курская область
ЗАМЯТИНА Юрия Ивановича - председателя Калининградского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
ИВАНОВА Александра Николаевича - токаря открытого акционерного общества "Тамбовгальванотехника" "ТАГАТ"
КАМЕНЕЦКОГО Леонида Германовича - помощника генерального директора акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область
КАРПОВА Геннадия Васильевича - члена правления региональной энергетической комиссии Вологодской области
КЛЕЙМЕНОВА Алексея Ивановича - директора закрытого акционерного общества "Спецмонтажналадка", Тульская область
КОМАРОВА Алексея Михайловича - слесаря - инструментальщика государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"
КРУЧИНИНА Александра Евгеньевича - ведущего инженера закрытого акционерного общества "Научно - производственное объединение "Гранит-НЭМП", город Санкт - Петербург
КУЗИНА Александра Павловича - председателя комиссии по военно - патриотическому воспитанию молодежи Железногорского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Курская область
КУШНАРЕВУ Татьяну Петровну - заместителя начальника участка государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"
ЛЕЗИНА Сергея Анатольевича - электромонтера открытого акционерного общества "Тамбовгальванотехника" "ТАГАТ"
ЛЫСЦОВА Александра Николаевича - электромонтера открытого акционерного общества "Грязинский машиностроительный завод газовой аппаратуры "Грязигазмаш", Липецкая область
МОСКВИНА Владимира Андреевича - управляющего делами администрации муниципального образования "Город Ханты - Мансийск" Ханты - Мансийского автономного округа
МУЦОЕВА Зелимхана Аликоевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
МУШКИНА Валерия Тимофеевича - мастера закрытого акционерного общества "Металлургспецстройремонт" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
НЕСТЕРОВА Леонида Борисовича - начальника бюро закрытого акционерного общества "Алтайский завод прецизионных изделий", Алтайский край
НИКИЩЕНКО Василия Максимовича - гравера государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"
ОЛЬЧИ Николая Найнгиновича - плотника Ленинского округа администрации города Комсомольска - на - Амуре Хабаровского края
ПАНЕЕВА Владимира Петровича - газовщика закрытого акционерного общества "Русская металлургическая компания" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
РЕЗЕПИНА Александра Михайловича - заместителя начальника цеха рудника открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
РУДЬКО Валерия Владимировича - электромонтера закрытого акционерного общества "Русская металлургическая компания" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
САВДИЯРОВА Олега Леонтьевича - вальцовщика резиновых смесей завода массовых шин открытого акционерного общества "Нижнекамскшина", Республика Татарстан
СЕРГЕЕВА Николая Петровича - наладчика холодноштамповочного оборудования государственного предприятия "Московский монетный двор Гознака"
СОКОЛОВА Александра Анатольевича - начальника отдела закрытого акционерного общества "Научно - производственное объединение "Гранит-НЭМП", город Санкт - Петербург
СТЕПАНЕНКО Валерия Михайловича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Рос-ДВ", Хабаровский край
ТЕФТЕЛЕВА Евгения Николаевича - председателя совета директоров открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область
ТИХОМИРОВА Алексея Васильевича - председателя Калининградского областного комитета ветеранов труда
ТОПОРКОВА Виктора Александровича - генерального директора открытого акционерного общества "Саранский завод "Резинотехника", Республика Мордовия
ТОПОРОВА Николая Михайловича - агломератчика открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К. Серова", Свердловская область
ФЕДОРОВА Виталия Дмитриевича - исполнительного директора открытого акционерного общества "Грязинский машиностроительный завод газовой аппаратуры "Грязигазмаш", Липецкая область
ФЕДОРОВА Геннадия Владимировича - руководителя секретариата главы администрации Псковской области
ХАФИЗОВА Тагира Минихановича - начальника цеха акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область
ЧЕРНОВА Владимира Федоровича - начальника отдела управления главного энергетика открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ШАТАЕВУ Елену Александровну - прессовщика - вулканизаторщика открытого акционерного общества "Саранский завод "Резинотехника", Республика Мордовия.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НИКОЛАЕВУ Сергею Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, первому проректору Московского государственного текстильного университета имени А.Н. Косыгина.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРУГЛОВУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой филиала Московского энергетического института (технического университета) в городе Смоленске
ТАБАКОВУ Владимиру Петровичу - заведующему кафедрой Ульяновского государственного технического университета.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАЛКИМАНУ Вениамину Иосифовичу - заведующему отделом федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно - исследовательский химический институт с опытным заводом", Свердловская область
РЕМЕЗУ Виктору Павловичу - заведующему отделом федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно - исследовательский химический институт с опытным заводом", Свердловская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕТЬМАНУ Владимиру Ильичу - директору закрытого акционерного общества "Агростроймаш" корпорации "Росагропромстрой", Краснодарский край
МАСТЮКИНУ Виктору Алексеевичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Копейский машиностроительный завод", Челябинская область
САМОЯВЦЕВУ Владимиру Михайловичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Русская металлургическая компания" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
САХАРОВУ Евгению Дмитриевичу - слесарю - ремонтнику закрытого акционерного общества "Алтайский завод прецизионных изделий", Алтайский край.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Ивану Дмитриевичу - инженеру - технологу сталечугунолитейного завода открытого акционерного общества "Курганмашзавод"
АНТИПОВУ Борису Федоровичу - техническому директору - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Выксунский металлургический завод", Нижегородская область
БОГДАНОВУ Василию Борисовичу - старшему производственному мастеру филиала "Пикалевский глинозем" открытого акционерного общества "Металлург", Ленинградская область
ВОЛКОВУ Виктору Николаевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К. Серова", Свердловская область
ВЯТКИНУ Александру Анатольевичу - главному инженеру Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область
ЕЛКИНУ Михаилу Ивановичу - старшему мастеру акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область
ЗАЙНУЛЛИНУ Лику Анваровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Научно - исследовательский институт металлургической теплотехники", Свердловская область
ЛИТОВСКИХ Виктору Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область
МАКЕЕВУ Анатолию Ивановичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Магнитогорский метизно - металлургический завод", Челябинская область
ПЕНДЕРОВУ Виктору Михайловичу - сталевару открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К. Серова", Свердловская область
СЕВЕРИНУ Геннадию Федоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Уральская кузница", Челябинская область.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРЯНСКОМУ Владимиру Александровичу - директору Якутского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ВАГИНУ Владимиру Викторовичу - директору Тюменского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ГАЛИНСКОМУ Георгию Романовичу - начальнику отдела федерального унитарного предприятия "Государственный научно - исследовательский институт аэронавигации", город Москва
ЗУЕВОЙ Ларисе Давыдовне - главному специалисту - метрологу государственного учреждения "Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии" Восточно - Сибирского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Иркутская область
ТОДУА Павлу Андреевичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский центр по изучению свойств поверхности и вакуума", город Москва.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛИЯСОВУ Александру Николаевичу - главному инженеру Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ПЕТРЕНКО Вячеславу Владимировичу - начальнику цеха управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ПОПОВУ Владимиру Ильичу - заместителю начальника службы управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
ШОКАРЕВУ Павлу Вячеславовичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К. Серова", Свердловская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАЙСБЕРГУ Леониду Абрамовичу - председателю совета директоров акционерного общества открытого типа "Механобртехника", город Санкт - Петербург
ХАЛАЕВУ Владимиру Митрофановичу - начальнику отдела капитального строительства Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Свердловская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОНЧАРОВУ Леониду Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Ливныпластик", Орловская область
ОЛОНЦЕВУ Игорю Федоровичу - генеральному директору научно - производственного акционерного общества по разработке и производству товаров бытовой химии "РОССА", Пермская область.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУГЛЕ Валентине Константиновне - начальнику экологической лаборатории акционерного общества открытого типа "Уралэлектромедь", Свердловская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИЩЕНКО Ларисе Викторовне - главному экономисту федерального государственного унитарного предприятия "Гиредмет", город Москва.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОНЧАРОВУ Борису Петровичу - электрику закрытого акционерного общества "Огнеупор" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
КАДНИКОВУ Анатолию Александровичу - главному инженеру производственного объединения "Атомэнергоремонт", город Москва
МАЛЮКОВУ Наилю Сайматовичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Электроремонт" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
СТЕКОЛЬНИКОВУ Владимиру Георгиевичу - начальнику электрического цеха открытого акционерного общества "Металлургический завод имени А.К. Серова", Свердловская область
СТРОЕВУ Юрию Вячеславовичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Электроремонт" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.
За мужество и самоотверженность, проявленные при задержании вооруженного преступника, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КРОПАЧЕВА Алексея Ивановича - электромонтера Вожгальского участка Куменских районных электрических сетей, Кировская область (посмертно).
За смелые и самоотверженные действия при спасении людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЫКАНОВА Владимира Михайловича - слесаря Нижнедевицкой газовой службы управления "Семилукимежрайгаз" открытого акционерного общества "Воронежоблгаз".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
21 сентября 2002 года
N 1019

УКАЗ Президента РФ от 21.09.2002 n 1013 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также