УКАЗ Президента РФ от 21.09.2002 n 1016 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


21 сентября 2002 года N 1016
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БУКРИНА Владимира Борисовича - заместителя губернатора Челябинской области
ПРОШИНА Анатолия Петровича - проректора по научной работе Пензенской государственной архитектурно - строительной академии
ЧЕРНЯВСКОГО Евгения Александровича - профессора Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БРЮХИНА Вячеслава Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Строительная компания "Челябинскгражданстрой"
ЗАГРЕБИНУ Татьяну Игоревну - главного хранителя Государственного Эрмитажа, город Санкт - Петербург
ЧИКОВА Николая Васильевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Фаянс", Смоленская область
ЧУБУКОВА Роберта Викторовича - профессора Московского архитектурного института (государственной академии).
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
КУРОЧКИНА Виктора Митрофановича - бригадира монтажников открытого акционерного общества "Прокатмонтаж" города Магнитогорска Челябинской области
РОМАНОВА Николая Владимировича - первого заместителя главы города Тюмени.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАЛАШОВА Владимира Александровича - бригадира плотников закрытого акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 3", Свердловская область
БАРИЛО Сергея Николаевича - заместителя главы территориальной администрации Ордынского района Новосибирской области
БЛИЗНЮКА Анатолия Павловича - директора муниципального унитарного предприятия "Брянскмост"
КУНИЦЫНУ Любовь Михайловну - заместителя начальника управления - начальника отдела организационного обеспечения заседаний Государственной Думы Организационного управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
ЛИБОВА Владимира Моисеевича - генерального директора государственного унитарного дочернего предприятия "Аэронавигация Северо - Востока", Магаданская область
МОИСЕЕВА Юрия Георгиевича - проректора - директора колледжа телекоммуникаций Московского технического университета связи и информатики
МОЛОШНОГО Николая Петровича - машиниста трелевочной машины Хайнозерского лесопункта открытого акционерного общества "Онегалес", Архангельская область
ПАРФЕНЮКА Петра Павловича - управляющего трестом "Стройкомплект" управления строительства Заполярного филиала открытого акционерного общества "Норильская горная компания", Красноярский край
ТУЖИЛКИНА Николая Сергеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Керамик", Республика Мордовия
ЧАЙКОВСКОГО Николая Ивановича - наладчика строительных машин управления строительства Заполярного филиала открытого акционерного общества "Норильская горная компания", Красноярский край
ШАГАНОВА Александра Александровича - генерального директора акционерного общества открытого типа "Юность" Щелковского района Московской области
ЮРЫШЕВА Сергея Алексеевича - бригадира электрослесарей - монтажников закрытого акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 9 "Метрострой", город Санкт - Петербург.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ
ЦЕЛОВАЛЬНИКОВУ Раису Петровну - управляющего делами совета депутатов Воткинского района Удмуртской Республики.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЗНЕЦОВУ Эдуарду Вениаминовичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЛИШУ Всеволоду Олеговичу - профессору Московского архитектурного института (государственной академии).
За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РОДИНУ Виктору Захаровичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Тамбовской области
САПРЫКИНУ Ивану Алексеевичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ульяновской области.
За заслуги в освоении и испытании современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК - ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЛКИНУ Виктору Николаевичу - летчику - испытателю открытого акционерного общества "Воронежское акционерное самолетостроительное общество"
ГАРНАЕВУ Александру Юрьевичу - летчику - испытателю - командиру отряда летчиков - испытателей федерального государственного унитарного предприятия "Летно - исследовательский институт имени М.М. Громова", Московская область
МИЩЕНКО Михаилу Васильевичу - летчику - испытателю открытого акционерного общества "Казанский вертолетный завод", Республика Татарстан
СМЕЛОМУ Леониду Георгиевичу - старшему летчику - испытателю открытого акционерного общества "Иркутское авиационное производственное объединение".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРАСНОВУ Ивану Степановичу - заместителю командира летного отряда дочернего общества с ограниченной ответственностью "Авиапредприятие "Газпромавиа" открытого акционерного общества "Газпром", Московская область
МОРОЗОВУ Марату Владимировичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Авиакомпания "Аэростарз", Московская область
РОМАНОВУ Александру Павловичу - пилоту - инструктору общества с ограниченной ответственностью "Авиапредприятие "Надымспецавиа", Ямало - Ненецкий автономный округ
СИДОРЧЕНКО Ивану Васильевичу - командиру авиационной эскадрильи вертолетов закрытого акционерного общества "Авиакомпания "Когалымавиа", Ханты - Мансийский автономный округ
СМЯТКИНУ Александру Александровичу - заместителю начальника отдела Департамента летных стандартов Министерства транспорта Российской Федерации
ЦЫКИНУ Владимиру Ефимовичу - инженеру - инспектору по безопасности полетов акционерного общества открытого типа "Взлет", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРПОВУ Игорю Леонидовичу - главному штурману закрытого акционерного общества "Авиакомпания "Когалымавиа", Ханты - Мансийский автономный округ
ТИТОВУ Борису Николаевичу - старшему штурману летного отряда открытого акционерного общества "АТРАН", Московская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН - ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУДРЯВЦЕВУ Евгению Афанасьевичу - штурману - испытателю Жуковской летно - испытательной и доводочной базы - филиала открытого акционерного общества "Туполев", Московская область.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛХИМОВУ Игорю Петровичу - директору муниципального унитарного предприятия "Спецбюро", Кемеровская область
ВЕРЕТЕННИКОВУ Федоту Радионовичу - директору муниципального унитарного предприятия "Бородинское управление жилищно - коммунального хозяйства", Красноярский край
ГНУСИНУ Евгению Петровичу - директору муниципального унитарного предприятия "Пятигорский комбинат спецобслуживания", Ставропольский край.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЕВУ Владимиру Ивановичу - директору Астраханской городской телефонной сети - филиала открытого акционерного общества "Связьинформ" Астраханской области
КОЧЕТКОВОЙ Любови Егоровне - начальнику Боровичского районного узла почтовой связи государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Новгородской области
ПЕТРОВУ Вячеславу Владимировичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Гипросвязь-4", Новосибирская область
ЯКОВЛЕВУ Евгению Васильевичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Электросвязь" Псковской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИТЛЯНИНУ Георгию Ильичу - водителю автомобиля управления по транспортному и дорожному обслуживанию открытого акционерного общества "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз", Ямало - Ненецкий автономный округ
ГЕРМАНУ Валерию Христиановичу - генеральному директору открытого акционерного общества автовокзалов и автостанций города Ставрополя
РУЗАЕВУ Владимиру Нефедовичу - начальнику негосударственного образовательного учреждения Беловской автомобильной школы Кемеровского областного совета Российской оборонной спортивно - технической организации
ХОДОВУ Владимиру Хаджимурзаевичу - директору Бесланского автотранспортного предприятия, Республика Северная Осетия - Алания.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЗОТОСНОМУ Александру Иосифовичу - первому заместителю начальника Дорожного департамента Ханты - Мансийского автономного округа
БУЛЬОНКОВУ Алексею Кузьмину - техническому директору строительно - промышленного акционерного общества "Североуральское управление строительства", Свердловская область
ГАГАЮ Вячеславу Петровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Алцем", Алтайский край
ГАМБУРГУ Владимиру Ильичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Южуралспецавтоматика", Челябинская область
ДЫЧИНСКОМУ Анатолию Цезаревичу - председателю комитета по архитектуре и градостроительству - главному архитектору Ленинградской области
ЖУРАВЛЕВУ Александру Андреевичу - первому вице - президенту открытого акционерного общества "Моспромстройматериалы", город Москва
ЗАЙНУДИНОВУ Хазбуле Магомедовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Дагестан агроспецмонтаж"
КАВЕЦКОМУ Казимиру Константиновичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Строительное предприятие N 14", город Санкт - Петербург
КОРЯКОВУ Михаилу Григорьевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Тумен", Тюменская область
ПАНТЕЛИШИНУ Владимиру Степановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Ростовгазстрой", Ростовская область
СЛАВИНУ Юрию Викторовичу - президенту ассоциации "Ленстройиндустрия", город Санкт - Петербург
СЛЮНЯЕВУ Александру Николаевичу - бригадиру монтажников Воронежского монтажного управления N 2 - филиала закрытого акционерного общества "Юговостоктехмонтаж"
СТЕПАНОВУ Александру Петровичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Монолит", Смоленская область
СУРОВЦЕВУ Сергею Аркадьевичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Артелеком", Архангельская область
СУХАРЕВУ Александру Александровичу - заместителю председателя правительства - начальнику департамента строительства и транспорта правительства администрации Белгородской области
ФАДИНУ Генриху Петровичу - директору закрытого акционерного общества "Тюменский институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса"
ШУБИНУ Игорю Любимовичу - заместителю директора Научно - исследовательского института строительной физики, город Москва.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
21 сентября 2002 года
N 1016

УКАЗ Президента РФ от 21.09.2002 n 1014 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ПОЧЕТА ЦИГАЛЯ В.Е.  »
Постановления и Указы »
Читайте также