УКАЗ Президента РФ от 13.09.2002 n 983 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ


13 сентября 2002 года N 983
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЛОСЕНКОВА Леонида Филипповича - директора закрытого акционерного общества коллективного сельскохозяйственного предприятия "Кубань" Новокубанского района Краснодарского края.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕЛЕЦКОГО Михаила Сергеевича - генерального директора сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Москва" Боровского района Калужской области
ГОЛОХВАСТОВА Юрия Ивановича - вице - губернатора Ленинградской области по агропромышленному комплексу
ГРИДНЕВУ Валентину Яковлевну - животновода опытно - производственного хозяйства Всероссийского научно - исследовательского института сои Дальневосточного отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Амурская область
ИВАНОВА Юрия Михайловича - председателя колхоза "Красный Октябрь" Сонковского района Тверской области
МИСЛИВСКОГО Бориса Владимировича - генерального директора закрытого акционерного общества "Кубаньхлебпром", Краснодарский край
ХИЦКОВА Ивана Федоровича - директора государственного научного учреждения Научно - исследовательского института экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально - Черноземного района Российской Федерации Российской академии сельскохозяйственных наук, Воронежская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДАВЫДЕНКО Михаила Михайловича - директора открытого акционерного общества "Большеникольское" Чулымского района Новосибирской области
ДУДКУ Алексея Михайловича - генерального директора открытого акционерного общества "Запорожское" Темрюкского района Краснодарского края
КАЛАШНИКОВА Виктора Ивановича - директора закрытого акционерного общества "Нива" Веселовского района Ростовской области
ПЫЖЕНКОВА Владимира Ильича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургского государственного аграрного университета
ХАНБЕКОВА Ахтяма Ибрагимовича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Ржаксинского района Тамбовской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАЛДАЕВА Сергея Николаевича - заведующего кафедрой Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова
ГРИЦКЕВИЧА Владимира Борисовича - директора общества с ограниченной ответственностью "Дрожжевой завод", Ростовская область
ДОЛЖИКОВУ Ирину Анатольевну - оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества "Славянское" Верховского района Орловской области
ДЬЯКОВА Николая Андреевича - начальника цеха добычи соли открытого акционерного общества "БАССОЛЬ", Астраханская область
ИВАНОВА Юрия Васильевича - механизатора федерального государственного унитарного предприятия учебно - опытного хозяйства Тюменской государственной сельскохозяйственной академии
КИРЮШИНУ Лидию Николаевну - доярку сельскохозяйственного предприятия "Ржавецкое" Залегощенского района Орловской области
КЛЕЙМЕНОВА Николая Васильевича - механизатора колхоза "Заря" Жуковского района Калужской области
КЛЕЩЕВУ Алевтину Никитичну - ветеринарного фельдшера открытого акционерного общества "Красная поляна+" Железногорского района Курской области
КОНЯХИНУ Галину Георгиевну - директора закрытого акционерного общества "Левцово" Ярославского муниципального округа Ярославской области
КОРЕШКОВА Алексея Юрьевича - механизатора федерального государственного унитарного предприятия учебно - опытного хозяйства Тюменской государственной сельскохозяйственной академии
НОВИКОВУ Надежду Александровну - главного экономиста закрытого акционерного общества "Сыродел" Староминского района Краснодарского края
ПАШЕНЬКО Бориса Ивановича - директора общества с ограниченной ответственностью "Брюховецкий хлебозавод", Краснодарский край
ПРЯХИНА Виктора Григорьевича - председателя колхоза "Память Ильича" Кораблинского района Рязанской области
РАХМАНОВА Вячеслава Викторовича - начальника цеха дочернего открытого акционерного общества "Новосибирский комбинат хлебопродуктов N 2", Новосибирская область
САЛИХЗЯНОВА Ильгиза Мухаметзяновича - механизатора коллективного предприятия "Тан" Сармановского района Республики Татарстан
СЕРЕКПАЕВА Сатвалту Жалеловича - старшего чабана сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Искра" Харабалинского района Астраханской области
СЛЕПУХИНА Василия Васильевича - директора госплемптицезавода "Русь" Кореновского района Краснодарского края
СМИРКИНУ Валентину Максимовну - мастера машинного доения коров колхоза имени Гурьянова Жуковского района Калужской области
СУРКОВУ Любовь Михайловну - начальника цеха сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Челябинская", Челябинская область
ТКАЧЕВА Алексея Николаевича - генерального директора закрытого акционерного общества фирмы "Агрокомплекс" Выселковского района Краснодарского края
ЦЫДЕНОВА Бориса Балдановича - генерального директора открытого акционерного общества "Бурятхлебпром", Республика Бурятия.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНОНКОВУ Петру Федоровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
ЛУДИЛОВУ Вячеславу Алексеевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института овощеводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
ШОРИНУ Павлу Михайловичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору Северо - Кавказского научно - исследовательского института горного и предгорного сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, Республика Северная Осетия - Алания.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОУСОВОЙ Александре Робертовне - заведующей кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
ИЗМАЛКОВУ Алексею Михайловичу - профессору Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки
КУЗНЕЦОВУ Анатолию Владимировичу - профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕБРОВОЙ Валентине Анатольевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" Ферзиковского района Калужской области
КЕТОВОЙ Антонине Алексеевне - главному агроному управления сельского хозяйства муниципального образования "Частинский район" Пермской области
РОДИОНОВУ Василию Константиновичу - профессору кафедры овощеводства Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовская область
ШУРУПОВУ Виктору Алексеевичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Чебаркульский", Челябинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАЙЦЕВОЙ Светлане Александровне - заведующей ветеринарно - диагностической лабораторией сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Челябинская", Челябинская область
СУХОЦКОМУ Ярославу Максимовичу - ветеринарному врачу зональной ветеринарной лаборатории "Ленинградская", Краснодарский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАДРУТДИНОВОЙ Дании Мухамедовне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Янга тормыш" Параньгинского района Республики Марий Эл
КАРАСЕВОЙ Жанне Владимировне - заведующей зоотехнической лабораторией акционерного общества закрытого типа "Птицефабрика "Синявинская" Кировского района Ленинградской области
РЕУНОВОЙ Валентине Ефимовне - главному зоотехнику - селекционеру государственного областного унитарного сельскохозяйственного предприятия (племенного репродуктора) "Тулома" Кольского района Мурманской области
САВКИНОЙ Нине Васильевне - главному зоотехнику открытого акционерного общества агропромышленного объединения "Нива - Шаблыкино", Орловская область
СИМОНОВОЙ Наталье Михайловне - главному зоотехнику колхоза "Родина" Новосокольнического района Псковской области
СУШКОВУ Василию Степановичу - декану зооинженерного факультета Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовская область
ЯКОВЛЕВУ Павлу Дмитриевичу - главному зоотехнику учебно - опытного хозяйства Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВУ Владимиру Ивановичу - механизатору закрытого акционерного общества "Маслово" Орловского района Орловской области
БАРАНОВУ Владимиру Николаевичу - трактористу - машинисту совхоза "Кураловский" Верхнеуслонского района Республики Татарстан
БЕККЕРУ Владимиру Александровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени Мамонтова" Ребрихинского района Алтайского края
БЕЛЯЕВУ Владимиру Васильевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Первое мая" Седельниковского района Омской области
БОЯРСКОМУ Владимиру Степановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Пришиб" Азовского немецкого национального района Омской области
ВАГИЗОВУ Тахиру Нурсахиевичу - трактористу - машинисту товарищества на вере сельскохозяйственного производственного предприятия "50 лет СССР" "Симаков и компания" Волжского района Самарской области
ВИКУЛИНУ Александру Ивановичу - механизатору открытого акционерного общества "Агрофирма "Покровская Нива-2" Покровского района Орловской области
ВНУКОВУ Михаилу Николаевичу - механизатору открытого акционерного общества "Агрофирма "Дросково" Покровского района Орловской области
ВОРОНЦОВУ Сергею Георгиевичу - трактористу акционерного общества закрытого типа "Агро-Балт" Кингисеппского района Ленинградской области
ВЯЛИКОВУ Александру Стефановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Юбилейный" Боковского района Ростовской области
ГЕРМАНУ Александру Ивановичу - трактористу - машинисту совхоза "Паклинский" Баевского района Алтайского края
ГОЛУБЕВУ Николаю Ивановичу - механизатору колхоза имени Ленина Жуковского района Калужской области
ДАНИЛОЧКИНУ Владимиру Егоровичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Ферзиковского района Калужской области
ЕГОРОВУ Ивану Васильевичу - трактористу государственного унитарного предприятия "Дмитриевское" Новоузенского района Саратовской области
ЕКИМЕНКО Николаю Иосифовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыболовецкий колхоз "Маяк" Боковского района Ростовской области
ИМАНОВУ Касыму Петровичу - трактористу закрытого акционерного общества "Таловское" Новоузенского района Саратовской области
КАПИТОНОВУ Рудольфу Семеновичу - механизатору закрытого акционерного общества "Богословское" Омского района Омской области
КЛИМЕНКО Николаю Алексеевичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества "Гончаровское" Таврического района Омской области
КОРНЕВУ Олегу Васильевичу - механизатору закрытого акционерного общества племзавода "Заволжское" Калининского района Тверской области
КОРОЛЕВУ Владимиру Алексеевичу - трактористу акционерного общества закрытого типа "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области
КОТОРЕВУ Владимиру Васильевичу - трактористу - машинисту товарищества с ограниченной ответственностью "Коротоякское" Хабарского района Алтайского края
КРЮКОВСКОМУ Петру Лазоровичу - механизатору крестьянского хозяйства "Доброволец" Смоленского района Смоленской области
МАГСУМОВУ Радику Маликовичу - трактористу - машинисту коллективного предприятия "Ракета" Арского района Республики Татарстан
МАТВЕЕНКО Александру Григорьевичу - трактористу - машинисту общества с ограниченной ответственностью "Ярлоговское" Родинского района Алтайского края
ПОДДЕЛКОВУ Виктору Ивановичу - механизатору открытого акционерного общества "Агрофирма "Покровская Нива" Покровского района Орловской области
ПОЖИДАЕВУ Владимиру Васильевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Прогресс-Агро" Песчанокопского района Ростовской области
САФИУЛЛИНУ Камилю Кабировичу - трактористу подсобного хозяйства государственного унитарного предприятия "Болгарагропромснаб" Спасского района Республики Татарстан
САХБИЕВУ Минвали Зиннатовичу - комбайнеру товарищества на вере "Вафин и компания" Лаишевского района Республики Татарстан
УСТЮЖАНИНУ Александру Ивановичу - трактористу - машинисту открытого акционерного общества "Крутишинское" Шелаболихинского района Алтайского края
ЦХЯЯНУ Валерию Кеворковичу - трактористу колхоза имени Мясникяна Мясниковского района Ростовской области
ЯН - ЧЕБАНЯНУ Лусегену Сааковичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Колос" Мясниковского района Ростовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Николаю Васильевичу - директору совхоза "Масловский" Рыбно - Слободского района Республики Татарстан
БАБАНОВОЙ Марии Самойловне - начальнику отдела по племенной работе министерства сельского хозяйства и продовольствия Саратовской области
БАБАНОВОЙ Ольге Даниловне - рабочей сельскохозяйственного производственного кооператива "Цимлянский" Мартыновского района Ростовской области
БОНДАРЕВОЙ Тамаре Ивановне - главному ветеринарному врачу крестьянского хозяйства "Доброволец" Смоленского района Смоленской области
БЫЧКОВОЙ Нине Григорьевне - оператору машинного доения коров производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь" Беловского района Курской области
ГАРКУШЕ Сергею Валентиновичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации Ленинградского района Краснодарского края
ГОРБАНЬКО Ивану Николаевичу - председателю правления закрытого акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
ГРИМОВУ Александру Николаевичу - исполнительному директору открытого акционерного общества "Вознесенское" Баганского района Новосибирской области
ГУРЕВИЧУ Валерию Исааковичу - директору государственного научного учреждения Сахалинского научно - исследовательского института сельского хозяйства Дальневосточного отделения Российской академии сельскохозяйственных наук
ЗАДНЕПРОВСКОМУ Валерию Владимировичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Племенная птицефабрика "Тимашевская", Краснодарский край
КАЛАШНИКОВУ Александру Ивановичу - директору закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Дружба" Выселковского района Краснодарского края
КЛЕЙНОВУ Виктору Алексеевичу - звеньевому закрытого акционерного общества "Братское" Мартыновского района Ростовской области
КОВАЛЕВУ Владимиру Алистратовичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Степной" Верхнедонского района Ростовской области
КОЛЕСНИКОВУ Александру Ильичу - бригадиру колхоза "Луч" Ивановского района Амурской области
КОРШУНОВУ Александру Ивановичу - трактористу - машинисту товарищества на вере "Титов, Коршунов и компания" Верхнедонского района Ростовской области
КОЧЕГАРОВОЙ Вере Алексеевне - птицеводу - оператору сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Челябинская", Челябинская область
КУДРЯВЦЕВУ Василию Николаевичу - заместителю директора по производству открытого акционерного общества "Агрофирма "Октябрьская" Лямбирского района Республики Мордовия
ЛЕНЮ Степану Ивановичу - председателю акционерного общества закрытого типа "Салаир" Маслянинского района Новосибирской области
ЛУНЕВОЙ Лидии Викторовне - оператору по уходу за молодняком крупного рогатого скота производственного сельскохозяйственного кооператива "Рассвет" Беловского района Курской области
МАКУШЕВУ Александру Васильевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Сартланский" Барабинского района Новосибирской области
МАЛЬЦЕВУ Геннадию Ивановичу - председателю колхоза "Россия" Кораблинского района Рязанской области
ОВЧИННИКОВУ Анатолию Ивановичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сердобского района Пензенской области
ПАКОВБЕ Галине Ивановне - мастеру машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Добрый путь" Мосальского района Калужской области
ПЕТРУНИНУ Анатолию Николаевичу - начальнику кормоцеха сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Челябинская", Челябинская область
ПИЯЛЬЦЕВУ Александру Петровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ватутина Горшеченского района Курской области
ПЛАТОНОВОЙ Раисе Васильевне - доярке филиала "Покровская пшеница" Покровского района Орловской области
ПОПОВОЙ Валентине Михайловне - директору закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Псковская", Псковская область
ПОПОВУ Владимиру Николаевичу - начальнику овощного цеха товарищества на вере сельскохозяйственного производственного предприятия "50 лет СССР" "Симаков и компания" Волжского района Самарской области
ПРОТАСОВУ Николаю Павловичу - директору федерального государственного учреждения "Государственное опытное лесоохотничье хозяйство "Селигер", Тверская область
ПТИЦЫНУ Виктору Николаевичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества племзавода "Заволжское" Калининского района Тверской области
ПУСТОВАЛОВУ Валерию Степановичу - доценту Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовская область
РАДЮХИНУ Александру Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Пушкари" Михайловского района Рязанской области
РОЩУПКИНУ Никите Тимофеевичу - начальнику Государственной инспекции по карантину растений по Орловской области
РЫЧНЕВУ Михаилу Васильевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства Боковского района Ростовской области
СКОРОХОДИНОЙ Наталье Александровне - доярке государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Красноармеец" Аткарского района Саратовской области
ТАЩЕВУ Алексею Андреевичу - председателю колхоза "Колос" Касимовского района Рязанской области
ТЕЛЯТЬЕВУ Сергею Вильгельмовичу - птицеводу - оператору сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Челябинская", Челябинская область
ТИЩЕНКО Нине Михайловне - оператору машинного доения коров производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь" Беловского района Курской области
ФЕКЛИСТОВУ Валерию Ивановичу - первому заместителю главы администрации, начальнику управления сельского хозяйства Весьегонского района Тверской области
ФРОЛОВУ Анатолию Ивановичу - директору открытого акционерного общества "Старошайговагропромснаб", Республика Мордовия
ХАСАНОВУ Фариту Шариповичу - руководителю коллективного предприятия имени Тукая Сабинского района Республики Татарстан
ЧОПОРОВОЙ Нине Васильевне - оператору машинного доения коров учебно - опытного хозяйства "Лавровский" Орловского государственного аграрного университета
ЧУМАКУ Ивану Ивановичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Низинное" Белогорского района Амурской области
ШАДУРЕ Валерию Алексеевичу - директору государственного унитарного предприятия племсовхоза "Пашинский" Новосибирского района Новосибирской области
ШИРЯЕВУ Юрию Матвеевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Иркутские семена", Иркутская область
ШОСТАК Надежде Ивановне - доярке открытого акционерного общества "Крутоярское" Мартыновского района Ростовской области
ЮРЧЕНКО Григорию Васильевичу - управляющему отделением сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени И.Я. Шумакова Змеиногорского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУГАЕВОЙ Татьяне Васильевне - мастеру - пекарю Чернянского районного потребительского общества Белгородского облпотребсоюза
ВИКЕРИНОЙ Марии Антоновне - главному технологу общества с ограниченной ответственностью "Ростовский колбасный завод - "ТАВР", Ростовская область
ВЛАСОВОЙ Светлане Васильевне - исполнительному директору по сертификации и качеству продукции открытого акционерного общества "Кольчугинский хлебокомбинат", Владимирская область
ДИНДАРОВОЙ Мадине Телюгалеевне - машинисту расфасовочно - упаковочного автомата цеха переработки соли открытого акционерного общества "БАССОЛЬ", Астраханская область
ЗАЙКОВУ Якову Израйлевичу - директору хлебозавода N 6 муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область
КОВПАК Анне Дмитриевне - главному технологу производственно - коммерческой фирмы общества с ограниченной ответственностью "Анна" Кагальницкого района Ростовской области
КУЗНЕЦОВУ Геннадию Анатольевичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Золоторожский хлеб", город Москва
МИШИЕВУ Павлу Ягутиловичу - главному инженеру государственного унитарного предприятия "Дербентский коньячный комбинат", Республика Дагестан
НАРЦИССОВОЙ Татьяне Владимировне - генеральному директору открытого акционерного общества "Калининградхлеб", Московская область
ПУШКАРЕВОЙ Галине Владимировне - мастеру хлебозавода N 1 муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область
РУКАВЦОВУ Вячеславу Александровичу - директору хлебозавода N 2 муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область
РЫТИКОВУ Григорию Александровичу - технологу открытого акционерного общества "Янтарное" Мартыновского района Ростовской области
ТЮПЫШЕВОЙ Екатерине Евгеньевне - пекарю - мастеру хлебозавода N 2 муниципального унитарного предприятия "Екатеринбургский хлебокомбинат", Свердловская область
ХОХЛОВУ Федору Васильевичу - генеральному конструктору по насосостроению федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительный опытно - экспериментальный завод молочного оборудования", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУТЕНКО Виктору Петровичу - начальнику Палласовского районного государственного учреждения по эксплуатации оросительных систем, Волгоградская область
КОЛЕНЬКО Василию Сергеевичу - директору общества с ограниченной ответственностью "ПМК-102" Климовского района Брянской области
ТРЕБУХУ Николаю Павловичу - директору государственного учреждения "Управление Верхне - Сальской оросительно - обводнительной системы", Ростовская область
ШИПОВСКОМУ Алексею Константиновичу - заведующему кафедрой земледелия и мелиорации Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАКАНОВУ Егору Ивановичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Агрофирма "Смирные" Покровского района Орловской области
БАЧУРИНУ Владимиру Ивановичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Агропромтехника" Советского района Курской области
БЕЛЯЕВУ Владимиру Георгиевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Иванов Мыс" Тевризского района Омской области
МОИСЕЕВУ Николаю Григорьевичу - водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Кемеровское" по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и заготовке племенного скота, Кемеровская область
НИКУЛЬШИНУ Виктору Александровичу - водителю автомобиля товарищества с ограниченной ответственностью имени Фрунзе Волчихинского района Алтайского края
ФАТЕЕВУ Михаилу Дмитриевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Долганский" Крутихинского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВРАМЕНКО Николаю Ивановичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Воронежское агропромышленное управление капитального строительства".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАШИНОЙ Галине Петровне - заместителю председателя сельскохозяйственного производственного кооператива имени Алексашина Захаровского района Рязанской области
УШАКОВУ Александру Ивановичу - заведующему кафедрой бухгалтерского учета и аудита Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЗАКОВУ Геннадию Дмитриевичу - заместителю главного энергетика, начальнику электроцеха сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Челябинская", Челябинская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
13 сентября 2002 года
N 983

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 13.09.2002 n 420-рп О ПООЩРЕНИИ КАРАГАНОВА С.А.  »
Постановления и Указы »
Читайте также