УКАЗ Президента РФ от 09.07.2002 n 708 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


9 июля 2002 года N 708
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие металлургической промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДУГЕЛЬНОГО Александра Петровича - генерального директора открытого акционерного общества "Новосибирский оловянный комбинат"
ТАРАСОВА Александра Владимировича - сталевара открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
ШЕСТАКОВА Владимира Алексеевича - старшего мастера открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АВДЕЕВА Виктора Алексеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Гипромез", город Москва
КАМСКОГО Владимира Гарифулловича - председателя Свердловского областного комитета горно - металлургического профсоюза России
КАРАСЯ Генриха Ефимовича - главного технолога - начальника отдела открытого акционерного общества "Семилукский огнеупорный завод", Воронежская область
ЧАЩИНА Олега Алексеевича - начальника инженерного центра открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНЖЕУРОВА Николая Михайловича - технического директора открытого акционерного общества "Семилукский огнеупорный завод", Воронежская область
АНИКЕЕВА Владимира Ильича - главного инженера открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
БАЙБАКОВУ Антонину Николаевну - лаборанта открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
БАШУРОВА Виктора Геннадьевича - слесаря открытого акционерного общества "Соликамский магниевый завод", Пермская область
БИРЮКОВА Александра Михайловича - начальника цеха открытого акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область
БИРЮКОВА Сергея Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область
БОБИЧЕНКО Галину Николаевну - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
БОНДАРЯ Владимира Федоровича - машиниста крана открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
БОНДИНА Евгения Дмитриевича - огнеупорщика открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ВОРОБЬЕВА Игоря Григорьевича - начальника управления по содержанию оборудования - главного механика открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ВОРОТНИКОВА Николая Григорьевича - председателя профсоюзного комитета открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ГАВРИЛОВА Сергея Сергеевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Московский коксогазовый завод", Московская область
ГАНЕЕВА Рифа Салиховича - начальника цеха открытого акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат"
ГРИНЕВА Александра Сергеевича - начальника управления строительно - монтажного треста открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ГУЛЯКОВА Валерия Васильевича - заместителя главного инженера открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ГУРЬЕВА Владимира Ивановича - сталевара открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ГУРЬЕВА Сергея Николаевича - начальника дробильно - обогатительной фабрики N 3 открытого акционерного общества "Студеновская акционерная горнодобывающая компания", Липецкая область
ГУСЕВА Ивана Михайловича - слесаря - ремонтника открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
ДОГАДКОВА Александра Константиновича - оператора открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ДУРНЕВА Николая Алексеевича - машиниста крана открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ДЬЯЧЕНКО Виктора Пантелеевича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ЕМЕЛЬЯНОВА Владимира Александровича - начальника участка рудоуправления открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ЖУРАВЛЕВА Николая Александровича - машиниста экскаватора Мазульского рудника открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
ИГНАТЬЕВУ Ларису Владимировну - контролера открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ИКОННИКОВА Ивана Александровича - механика открытого акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
КАЛЬЧИГУ Александру Николаевну - шихтовщика открытого акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область
КЛЕЙМЕНОВА Алексея Егоровича - заместителя исполнительного директора открытого акционерного общества "Каменск - Уральский металлургический завод", Свердловская область
КНИССА Владимира Альбертовича - директора по производству открытого акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область
КОЖУШКОВА Николая Семеновича - бетонщика строительно - монтажного треста открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
КОЛЕСНИЧЕНКО Александра Васильевича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край
КОМПАНИЙЦА Александра Георгиевича - энергетика открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
КОНДРАТОВА Виктора Ивановича - мастера открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
КОНЕЦКОГО Николая Николаевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Семилукский огнеупорный завод", Воронежская область
КОРОТИНА Георгия Михайловича - слесаря открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
КРЕМЕРА Владимира Павловича - начальника коммерческого управления открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания", Свердловская область
КУЗЬМИНА Владимира Борисовича - машиниста экскаватора открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ЛИПОВСКОГО Вячеслава Петровича - слесаря - ремонтника открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
ЛУКОЯНОВА Николая Павловича - старшего мастера открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
МАЛЮКОВА Александра Георгиевича - подземного горнорабочего Урупского рудника закрытого акционерного общества "Урупский ГОК", Карачаево - Черкесская Республика
МАНОВА Николая Владимировича - формовщика ручной формовки открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
МАРКЕРТА Андрея Андреевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
МАТАШЕВСКОГО Николая Антоновича - начальника цеха открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
МИЛЮТИНСКОГО Льва Михайловича - начальника бюро открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
МИНГАЛЕВУ Татьяну Александровну - заместителя генерального директора - начальника управления открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
МИТРОШИНА Александра Васильевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Московский коксогазовый завод", Московская область
МОРОЗОВА Виктора Николаевича - главного механика - руководителя работ по реконструкции открытого акционерного общества "Московский коксогазовый завод", Московская область
МЯГКИХ Михаила Викторовича - аппаратчика - гидрометаллурга открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
ОСАДЧЕНКО Александра Викторовича - электрослесаря по ремонту электрооборудования дробильной фабрики открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
ПАВЛИЧЕНКО Ивана Ивановича - председателя профсоюзного комитета открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
ПАЙВИНА Павла Степановича - литейщика цветных металлов открытого акционерного общества "Каменск - Уральский металлургический завод", Свердловская область
ПАРХОМЕНКО Александра Павловича - начальника участка открытого акционерного общества "Ярославский горно - обогатительный комбинат", Приморский край
ПОЛУШИНА Александра Александровича - начальника производственно - распорядительного управления открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ПЯТАКОВА Виктора Георгиевича - заведующего лабораторией открытого акционерного общества "Иркутский научно - исследовательский институт благородных и редких металлов и алмазов"
РЕЙМЕР Валентину Ивановну - главного инженера проектов государственного унитарного предприятия "Сибирский государственный проектно - изыскательский институт драгоценных металлов "Сибгипрозолото", Новосибирская область
РОГАЧЕВА Александра Александровича - прессовщика на гидропрессах открытого акционерного общества "Каменск - Уральский металлургический завод", Свердловская область
РОДИНА Виктора Альбертовича - слесаря - ремонтника открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
РЫБОЛОВЛЕВУ Тамару Леонтьевну - контролера открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
САБРЕКОВА Мухатдиса Ибрагимовича - термиста проката и труб открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
СВИРИДОВА Юрия Васильевича - электрослесаря по ремонту электрооборудования открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
СЕМЕНЯКИНА Евгения Борисовича - начальника участка открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
СЕМИКОЛЕНОВУ Маргариту Борисовну - старшего технолога обогатительной фабрики открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
СКОПЦОВА Анатолия Михайловича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Красноярский край
СОЛОВЬЕВА Анатолия Николаевича - кузнеца - штамповщика открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
СОРОКИНА Игоря Васильевича - сталевара открытого акционерного общества "Металлургический завод "Электросталь", Московская область
СТОВБУ Нину Александровну - оператора котельной открытого акционерного общества "Стойленский горно - обогатительный комбинат", Белгородская область
СТРАШНИКОВА Бориса Дмитриевича - разливщика стали открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
СУСЛОВА Леонида Ивановича - начальника цеха открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
УВАЕВУ Назиру Ансаровну - мастера открытого акционерного общества "Златоустовский металлургический комбинат", Челябинская область
ФРОЛОВА Валерия Николаевича - аппаратчика открытого акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ЦАПЛЮ Николая Леонидовича - электрогазосварщика открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ЦИДВИНЦЕВА Анатолия Яковлевича - аппаратчика открытого акционерного общества "Соликамский магниевый завод", Пермская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛКАЦЕВУ Михаилу Иосифовичу - доктору технических наук, профессору Северо - Кавказского государственного технологического университета, Республика Северная Осетия - Алания.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШАПКИНУ Михаилу Анатольевичу - главному специалисту по химическим производствам открытого акционерного общества "Волховский алюминий", Ленинградская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕЕВУ Мухаметше Абдулкадировичу - плавильщику ферросплавов открытого акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат"
БАТУРИНУ Сергею Васильевичу - бригадиру электролизников филиала "Иркутский алюминиевый завод" открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания"
БЕСПАЛЬКО Владимиру Ивановичу - начальнику электромартеновского цеха открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ВАЛЕЕВУ Фрату Фаритовичу - начальнику электросталеплавильного цеха открытого акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
ВЛАСОВУ Павлу Алексеевичу - нагревальщику металла открытого акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область
ГОЛОВАНОВУ Ивану Ивановичу - посадчику металла открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ГРИБОВУ Сергею Борисовичу - обжигальщику открытого акционерного общества "Святогор", Свердловская область
ГРИНБЕРГУ Игорю Самсоновичу - генеральному директору филиала "Иркутский алюминиевый завод" открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания"
ДАНИЛИНУ Юрию Анатольевичу - главному сталеплавильщику открытого акционерного общества "Нижнетагильский металлургический комбинат", Свердловская область
ДЕНИСОВУ Олегу Вячеславовичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат"
ЕРМОЛЕНКО Сергею Егоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Покровский рудник", Амурская область
ЗАРУБИНУ Петру Никоновичу - мастеру филиала "Иркутский алюминиевый завод" открытого акционерного общества "Сибирско - Уральская алюминиевая компания"
ЗАХАРОВУ Сергею Викторовичу - плавильщику ферросплавов открытого акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат"
КЕТОВУ Павлу Александровичу - бригадиру открытого акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область
КОРЗНИКОВУ Владимиру Павловичу - сталевару

УКАЗ Президента РФ от 09.07.2002 n 706 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также