Статья 1. Внести в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, n 30, ст. 3594) следующие дополнения:. 1. Дополнить пункт 1 статьи 6 абзацем третьим следующего содержания:

"Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат внесению в Единый государственный реестр прав на основании справки, полученной из организации (ее правопреемника), осуществлявшей регистрацию таких прав на момент их возникновения, или правоустанавливающего документа с отметкой о его регистрации в указанной организации. Регистратор не вправе подвергать сомнению, запрашивать дополнительные документы и проводить юридическую экспертизу прав на недвижимое имущество, возникших до момента вступления в силу настоящего Федерального закона".
2. Дополнить абзац первый пункта 2 статьи 11 следующим предложением:
"Плата за государственную регистрацию права на недвижимое имущество, возникшее до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, устанавливается на пониженном уровне, соответствующем окупаемости затрат на осуществление государственной регистрации".
3. В статье 13:
дополнить статью 13 новым пунктом 3 следующего содержания:
"3. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, вносятся в Единый государственный реестр прав в соответствии с пунктом 1 статьи 6 настоящего Федерального закона";
считать пункт 3 статьи 13 соответственно пунктом 4.
4. Дополнить статью 17 пунктом 3 следующего содержания:
"3. Основаниями для государственной регистрации прав на недвижимое имущество, возникших до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, являются справки и правоустанавливающие документы, предусмотренные пунктом 1 статьи 6 настоящего Федерального закона".

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также