Распоряжение минтранса рф от 17.05.2002 n ос-441-р об утверждении одм методика измерений и оценки эксплуатационного состояния дорог по глубине колеи


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 мая 2002 г. N ОС-441-р
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОДМ "МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЙ И ОЦЕНКИ
ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО СОСТОЯНИЯ ДОРОГ ПО ГЛУБИНЕ КОЛЕИ"
В целях улучшения планирования работ по ремонту автомобильных дорог и организации работ по устранению колеи на нежестких дорожных одеждах:
1. Одобрить и рекомендовать к применению с 1 мая 2002 года ОДМ "Методика измерений и оценки эксплуатационного состояния дорог по глубине колеи".
2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей организовать исполнение ОДМ "Методика измерений и оценки эксплуатационного состояния дорог по глубине колеи" и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на ее внедрение.
3. Территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации рекомендовать использование ОДМ "Методика измерений и оценки эксплуатационного состояния дорог по глубине колеи" и ее внедрение.
4. Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) с участием Информавтодора (Мепуришвили Д.Г.) в установленном порядке организовать распространение ОДМ "Методика измерений и оценки эксплуатационного состояния дорог по глубине колеи".
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель Министра
О.В.СКВОРЦОВ

Постановления и Указы »
Читайте также