Приказ цб рф от 25.01.2002 n од-32 о назначении временной администрации по управлению коммерческим банком союзный банк развития (общество с ограниченной ответственностью), ооо кб союзный банк развития (регистрационный номер 2642), г. москва


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ
ПРИКАЗ
от 25 января 2002 г. N ОД-32
О НАЗНАЧЕНИИ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ
КОММЕРЧЕСКИМ БАНКОМ "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (ОБЩЕСТВО
С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ), ООО КБ "СОЮЗНЫЙ БАНК
РАЗВИТИЯ" (РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР 2642), Г. МОСКВА
Руководствуясь статьей 75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и статьей 17 (пункты 4, 5 части 1) Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков приказываю:
1. Назначить с 28 января 2002 года временную администрацию по управлению КОММЕРЧЕСКИМ БАНКОМ "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью) сроком действия на 3 месяца.
2. Назначить руководителем временной администрации по управлению КОММЕРЧЕСКИМ БАНКОМ "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью) ведущего эксперта отдела инспектирования кредитных организаций Отделения N 2 Московского главного территориального управления Банка России Богдашкину Елену Николаевну.
3. Утвердить состав временной администрации по управлению КОММЕРЧЕСКИМ БАНКОМ "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью) в составе согласно Приложению к настоящему Приказу.
4. Установить, что временная администрация осуществляет свои функции в соответствии со статьей 22 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией" и иными актами Банка России.
5. Установить, что главными задачами временной администрации являются:
- защита законных интересов кредиторов и вкладчиков КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью);
- проведение обследования КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью);
- обеспечение сохранности имущества КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью).
6. С момента назначения временной администрации установить:
- полномочия коллегиального и единоличного исполнительных органов управления КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью), предусмотренные статьями 69 и 70 Федерального закона от 26.12.95 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и учредительными документами банка, приостанавливаются;
- руководитель временной администрации осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа управления - Председателя правления КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью), в том числе без доверенности действует от имени банка, представляет его интересы в отношениях с третьими лицами, совершает сделки от имени банка, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками банка;
- функции коллегиального исполнительного органа управления КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью) подлежат осуществлению временной администрацией, назначенной настоящим Приказом.
7. Предоставить право руководителю временной администрации назначать представителей временной администрации в органы управления его дочерних организаций.
8. Руководителю временной администрации решить вопрос о сохранении на период деятельности временной администрации полномочий руководителей КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью) (кроме Председателя правления) и его главного бухгалтера.
9. Обязать органы управления КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью) осуществить передачу временной администрации всех печатей, бухгалтерской и иной документации в порядке и в сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
10. Печать с реквизитами КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью) заменить печатью с реквизитами временной администрации в порядке и в сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
11. Карточки с образцами подписей руководителя и членов временной администрации заверить и представить в подразделения расчетной сети Банка России, банки - корреспонденты и другие организации в порядке и в сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
12. Обязать временную администрацию представлять отчет о своей деятельности в Банк России в соответствии с Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
13. Административному департаменту Банка России (Балакин П.И.) довести содержание настоящего Приказа до сведения территориальных учреждений Банка России, Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Государственного таможенного комитета Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации.
14. Главному управлению безопасности и защиты информации Банка России (Лахтиков А.И.) довести содержание настоящего Приказа до территориальных учреждений Банка России по каналам спецсвязи в день его подписания.
15. Территориальным учреждениям Банка России довести содержание настоящего Приказа в официальном порядке до сведения всех находящихся в их ведении кредитных организаций.
16. Департаменту внешних и общественных связей Банка России (Татаринов С.В.) опубликовать в "Вестнике Банка России" и дать для средств массовой информации сообщение о назначении временной администрации по управлению КОММЕРЧЕСКИМ БАНКОМ "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ" (общество с ограниченной ответственностью).
Председатель
В.В.ГЕРАЩЕНКО



Приложение
к Приказу Банка России
от 25 января 2002 г. N ОД-32
СОСТАВ
ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ
КОММЕРЧЕСКИМ БАНКОМ "СОЮЗНЫЙ БАНК РАЗВИТИЯ"
(ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ)
Руководитель временной администрации - Богдашкина Е.Н.
Члены временной администрации: - Демина Е.И.
- Спицына А.Н.

Постановления и Указы »
Читайте также