УКАЗ Президента РФ от 27.04.2002 n 421 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


27 апреля 2002 года N 421
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За выдающийся вклад в развитие хореографического искусства наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ГРИГОРОВИЧА Юрия Николаевича - хореографа - постановщика Государственного академического Большого театра России, город Москва.
За большой вклад в развитие театрального искусства наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
МАКАРОВУ Людмилу Иосифовну - артистку Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт - Петербург.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БУЧНЕВА Юрия Васильевича - директора Михайловского филиала Рязанского историко - архитектурного музея - заповедника
ИВАНОВА Юрия Александровича - директора Дворца культуры имени А.М. Горького, город Санкт - Петербург
КОСТЮКОВСКОГО Якова Ароновича - писателя, город Москва
МЕТЛИЦКУЮ Ларису Львовну - заведующую отделом Всероссийского художественного научно - реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря, город Москва
ТМИНОВУ Марию Сергеевну - заведующую реставрационной мастерской Дальневосточного художественного музея, Хабаровский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МИАНСАРОВУ Тамару Григорьевну - солистку государственного концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт"
НАУМОВА Николая Алексеевича - преподавателя музыкального училища при Тамбовском государственном музыкально - педагогическом институте имени С.В. Рахманинова
УСОВИЧА Виктора Алексеевича - композитора, художественного руководителя Бурятской государственной филармонии.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВИЧ Любовь Владимировну - артистку Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"
ГОТОВЦЕВУ Валентину Григорьевну - артистку камерного вокально - хорового коллектива Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва
ЖУРАВЛЕВУ Галину Сергеевну - преподавателя детской музыкальной школы N 16 имени Я.В. Флиера, город Москва
КОРОХОВА Игоря Абрамовича - концертмейстера группы альтов Академического Большого концертного оркестра имени Ю.В. Силантьева Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва
СИЛАЕВА Владимира Константиновича - артиста камерного вокально - хорового коллектива Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
МАТЮШИНУ Веру Семеновну - заместителя директора Смоленской областной детской библиотеки.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Борису Владимировичу - артисту Ульяновского областного драматического театра
ВИННИКУ Павлу Борисовичу - артисту кино, город Москва
КОХ Татьяне Леонидовне - артистке Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
КУКЕСУ Юрию Матвеевичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
ЛОШАКУ Анатолию Александровичу - солисту оперы Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича - Данченко
МАЛИНОВСКОЙ Любови Ивановне - артистке Санкт - Петербургской киностудии "Ленфильм".
"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМИРХАНОВУ Арэгу Саркисовичу - руководителю архитектурной мастерской общества с ограниченной ответственностью "Творческая мастерская архитектора Демирханова", Красноярский край.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОГДАНОВОЙ Наталии Николаевне - скульптору, город Москва
ГРИБОВУ Евгению Алексеевичу - художнику, Ивановская область
КРУЧИНИНОЙ Ольге Семеновне - художнику - постановщику по костюмам, город Москва
ПЕСИКОВУ Владимиру Симоновичу - профессору, декану факультета живописи Санкт - Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина
ТАЛАЩУКУ Алексею Юрьевичу - художнику, ректору Санкт - Петербургской государственной художественно - промышленной академии.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУКАСЯН Фрижете Гургеновне - главному редактору студии "Голос" Санкт - Петербургской киностудии "Ленфильм"
ДАШКЕВИЧУ Владимиру Сергеевичу - композитору, город Москва
КАПЛАНУ Борису Соломоновичу - заведующему кафедрой экранного искусства Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, город Москва
КОНДРАШОВОЙ Долларес Гургеновне - генеральному директору закрытого акционерного общества "Центр парикмахерского искусства "Долорес", город Москва
КРУЧИНИНОЙ Альбине Никандровне - заведующей кафедрой Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
РУТБЕРГУ Илье Григорьевичу - заведующему кафедрой пантомимы и пластической культуры театра Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма, город Москва
ЯХОНТУ Олегу Васильевичу - ведущему научному сотруднику Государственного научно - исследовательского института реставрации, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛЯЕВОЙ Эльмире Арустамовне - заместителю концертмейстера Академического Большого концертного оркестра имени Ю.В. Силантьева Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва
БОЛДЫРЕВУ Андрею Алексеевичу - второму концертмейстеру Академического Большого концертного оркестра имени Ю.В. Силантьева Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва
ДУБРОВИНОЙ Галине Витальевне - артистке Лысьвенского муниципального театра драмы Пермской области
ИВАНОВУ Владиславу Александровичу - солисту балета Воронежского государственного театра оперы и балета
КАРПИНСКОЙ Евгении Сергеевне - доценту Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
КНЯЗЬКОВУ Андрею Валерьевичу - артисту государственного учреждения "Санкт - Петербургский Большой театр кукол"
КОЗОДОВУ Виктору Григорьевичу - солисту, художественному руководителю ансамбля солистов "Концертино" Московской государственной академической филармонии
КОМИССАРЕНКО Елене Евгеньевне - артистке государственного учреждения "Санкт - Петербургский академический театр имени Ленсовета"
МАТВЕЕВУ Константину Сергеевичу - артисту театра балета "Кремлевский балет" Государственного Кремлевского Дворца, город Москва
МОЗГОВОМУ Леониду Павловичу - артисту государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт", город Санкт - Петербург
ОВЧИННИКОВОЙ Людмиле Юрьевне - артистке Приморского краевого театра кукол
ПОПОВУ Константину Вячеславовичу - преподавателю Международного культурного центра Министерства культуры Российской Федерации, руководителю и дирижеру камерного оркестра, профессору консерватории города Алеппо, Сирия
ПРОЦЕНКО Дмитрию Владимировичу - артисту балета Московского областного государственного театра "Русский балет"
ПСАРЕВУ Виталию Вениаминовичу - солисту Санкт - Петербургского государственного музыкального театра "Мюзик - холл"
РЕБРИЮ Сергею Николаевичу - артисту Норильского Заполярного театра драмы имени Вл. Маяковского, Красноярский край
РЕПИНОЙ Татьяне Михайловне - артистке Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"
СИРАЕВОЙ Римме Ахтемьяновне - артистке балета Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского
СОЛОГУБОВОЙ Римме Азгаровне - артистке балета Московского областного государственного театра "Русский балет"
ТАРНОВСКОЙ Нине Михайловне - артистке государственного учреждения "Санкт - Петербургский Большой театр кукол"
ТОЛКАЧЕВУ Владимиру Николаевичу - художественному руководителю джаз - оркестра Новосибирской государственной филармонии
УСТЮЖАНИНОВОЙ Светлане Юрьевне - артистке балета Московского областного государственного театра "Русский балет"
ФОМИНУ Юрию Викторовичу - солисту Государственного театра оперы и балета Республики Коми
ХАДУЛАЕВУ Мутаю Хадулаевичу - артисту оркестра Государственного академического ансамбля танца Дагестана "Лезгинка"
ХАЗЕЕВУ Фаилу Файзуевичу - профессору Магнитогорской государственной консерватории Челябинской области
ЧЕПЧЕНКО Евгению Петровичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
ЧИЧЕЛЬНИЦКОЙ Елене Владимировне - доценту Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
ЯРЕМЕНКО Валерию Васильевичу - артисту Государственного академического театра имени Моссовета, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБАЕВУ Армену Гургеновичу - художнику, Тверская область
БОГАЧЕВУ Андрею Владиславовичу - художнику, преподавателю Воронежской государственной академии искусств
КОМАРОВУ Николаю Евгеньевичу - художнику, город Москва
КОНОВАЛОВОЙ - КОВРИГИНОЙ Татьяне Владимировне - художнику, город Москва
КРЮКОВУ Анатолию Георгиевичу - художнику, Новосибирская область
ПОВОЛОЦКОЙ Вере Георгиевне - главному художнику закрытого акционерного общества "Россильвер", город Санкт - Петербург
СИЛАЕВУ Николаю Яковлевичу - художнику, Орловская область
ЩЕРБИНИНОЙ Светлане Ивановне - художнику, город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНЦИФЕРОВУ Василию Григорьевичу - преподавателю детской художественной школы N 1 города Екатеринбурга Свердловской области
БАБУРОВОЙ Тамаре Семеновне - руководителю литературной части Хабаровского краевого театра музыкальной комедии
БАЗАРОВУ Даши - Доржи Бальжинимаевичу - руководителю ансамбля "Наадан дээрээ" национального профессионального лицея N 24 города Улан - Удэ Республики Бурятия
БАКЛАЖЕНКО Владимиру Петровичу - директору Дома культуры Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
БАХАНОВОЙ Тамаре Васильевне - режиссеру Бурятской государственной филармонии
БЕТОЕВОЙ Марии Дигисовне - старшему научному сотруднику Северо - Осетинского государственного объединенного музея истории, архитектуры и литературы
БОСХОМДЖИЕВОЙ Валентине Алексеевне - начальнику отдела Комитета по делам архивов Республики Калмыкия
ВЕРХОЛЕТОВУ Юрию Романовичу - хормейстеру Тугулымского районного дома культуры Свердловской области
ВЛАСЕНКО Геннадию Федоровичу - директору детской музыкальной школы N 1 города Ишима Тюменской области
ГИНТНЕРУ Юрию Гуговичу - директору муниципальной детской художественной школы дополнительного образования города Ачинска Красноярского края
ГОЛУБЕВУ Евгению Александровичу - доценту кафедры социологии и политологии Восточно - Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия
ДЕЛЮ Владимиру Фердинандовичу - режиссеру народного молодежного театра "Предел" Дворца культуры имени В.И. Ленина города Скопина Рязанской области
ДУРАЕВОЙ Галине Петровне - заместителю директора Красноярской краевой юношеской библиотеки
ДЮ ЧИ МЕН - преподавателю государственного Хабаровского краевого колледжа искусств
ЕВДОКИМОВОЙ Наталье Михайловне - редактору Государственного центрального концертного зала "Россия", город Москва
ЕРМАКОВОЙ Татьяне Юрьевне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 имени С.И. Танеева города Владимира
ИВАНОВОЙ Юлии Борисовне - заведующей отделом Государственного Российского Дома народного творчества, город Москва
ИМТОСИМИ Валентине Петровне - директору театра - музея "Благодать", Ставропольский край
КАДАШЕВИЧ Елене Абрамовне - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва
КАРПОВУ Михаилу Константиновичу - хормейстеру вокально - инструментального ансамбля "Гармоника" Еланского Дома культуры Свердловской области
КИРИЛЛОВОЙ Люции Александровне - директору Красноярской краевой детской библиотеки
КОЗЛОВОЙ Нине Сергеевне - концертмейстеру Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва
КОЗЛОВУ Алексею Афанасьевичу - преподавателю Рязанского художественного училища имени Г.К. Вагнера
КОРОВИНОЙ Вере Васильевне - директору Плесского государственного историко - архитектурного и художественного музея - заповедника Ивановской области
КРАСНОВОЙ Валентине Ивановне - заведующей отделом научной библиотеки Дальневосточного государственного университета, Приморский край
КУЗНЕЦОВОЙ Марине Викторовне - преподавателю хореографии средней школы N 10 города Челябинска
ЛАГУНОВОЙ Светлане Семеновне - директору детской музыкальной школы N 2 города Кемерово
ЛЕЖДЕЮ Михаилу Владимировичу - художественному руководителю общества с ограниченной ответственностью концертно - продюсерского центра "ЛИК-94", артисту шоу - группы "М. Леждей", Пермская область
МАДОРСКОЙ Валентине Семеновне - руководителю ансамбля скрипачей, преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Владикавказа Республики Северная Осетия - Алания
МАРГОЛИНОЙ Татьяне Яковлевне - главному хранителю фондов Государственного Российского Дома народного творчества, город Москва
МАРЕЙЧЕВОЙ Клавдии Борисовне - директору областных курсов повышения квалификации работников культуры и искусства Калужской области
МАТИСОВУ Анатолию Кузьмичу - председателю правления общества "Знание" Республики Башкортостан
МИРОНОВОЙ Наталье Владимировне - руководителю ансамбля скрипачей, преподавателю средней школы N 10 города Челябинска
НИКОНЕНКО Станиславу Степановичу - писателю, город Москва
ОСИПОВУ Роберту Суреновичу - декану факультета музыки, заместителю директора института искусств Дагестанского государственного педагогического университета
ПЕРМЯКОВОЙ Ирине Анатольевне - преподавателю детской школы искусств имени М.П. Мусоргского города Железногорска Красноярского края
ПОЛЕВОЙ Аиде Романовне - редактору Государственного центрального концертного зала "Россия", город Москва
ПОЛЯКОВУ Виктору Алексеевичу - преподавателю Санкт - Петербургского музыкального лицея
РОДИОНОВОЙ Галине Александровне - директору киноконцертного зала "София" Восточного административного округа города Москвы
РЫБКИНОЙ Надежде Владимировне - директору централизованной системы детских библиотек города Рязани
САЛЬНИКОВОЙ Лилии Михайловне - заведующей кафедрой Государственного музыкально - педагогического института имени М.М. Ипполитова - Иванова, город Москва
СКОРУПСКОЙ Тамаре Петровне - преподавателю Липецкого областного училища искусств имени К.Н. Игумнова
СОКОЛОВУ Геннадию Дмитриевичу - художественному руководителю муниципального духового оркестра города Новоуральска Свердловской области
ТИМОФЕЕВУ Михаилу Александровичу - главному хормейстеру хора мальчиков и юношей "Каприччио" Красноярской краевой филармонии
ФАРТУШНОЙ Олимпиаде Ивановне - директору детской централизованной библиотечной системы города Кемерово
ФИЛЬЧЕНКОВУ Владимиру Константиновичу - заведующему художественно - постановочной частью Государственного центрального концертного зала "Россия", город Москва
ЧУСТОВОЙ Ларисе Ивановне - преподавателю детской музыкальной школы N 33 имени А.К. Глазунова города Москвы
ШАЧНЕВУ Николаю Александровичу - директору Зырянской муниципальной детской школы искусств Томской области
ШЕВЧЕНКО Тамаре Владимировне - преподавателю детской музыкальной школы N 79 города Москвы
ШОЙДОКОВОЙ Сэсэг Нимаевне - ведущему специалисту отдела культуры местного самоуправления Кижингинского района Республики Бурятия
ЮРКОВОЙ Надежде Григорьевне - хормейстеру народного детского фольклорного коллектива "Бусинки" Частодубравского Дома культуры Липецкой области
ЯСЬКОВОЙ Ольге Алексеевне - председателю правления Тамбовской областной организации общества "Знание" России.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
27 апреля 2002 года
N 421

УКАЗ Президента РФ от 27.04.2002 n 428 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ КРАСНОЯРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также