УКАЗ Президента РФ от 13.03.2002 n 277 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


13 марта 2002 года N 277
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БОРЗИЕВА Абдулу Магомедгаджиевича, Республика Дагестан.
За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАРГАПОЛОВА Ивана Федоровича - генерального директора закрытого акционерного общества "Агропромышленная фирма "ЛУКОЙЛ - Каскара" Тюменского района Тюменской области
ЛАЗАРЕНКО Виктора Николаевича - ректора Уральской государственной академии ветеринарной медицины, Челябинская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГРИШИНА Федора Григорьевича - главу Ульяновского района Ульяновской области
ДЕНИСОВА Александра Алексеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Калугатрансмост"
СУДАКОВА Анатолия Владимировича (архиепископа Варсонофия) - управляющего Саранской и Мордовской епархией Русской православной церкви.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАРУЗДИНУ Галину Ивановну - рабочую закрытого акционерного общества "Калининградский рыбоконсервный комбинат"
ГОЛУБКОВА Василия Александровича - старшего мастера открытого акционерного общества "Кристалл", Калужская область
ЗАРЫЕВА Даниса Хакимовича - главу администрации Чайкинского сельсовета Уинского района Пермской области
КАГАНСКУЮ Аллу Дмитриевну - ученого секретаря Санкт - Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий
КОСТЯЕВУ Марию Федоровну - главу Красносельского сельского муниципального образования Увельского района Челябинской области
КРЮКОВА Анатолия Ивановича - старшего мастера открытого акционерного общества "Кристалл", Калужская область
ЛОГИНОВА Александра Ивановича - ведущего инженера - конструктора открытого акционерного общества "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ", Кировская область
МАЛАКШИНОВУ Октябрину Кирилловну - председателя совета ветеранов Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова
МАРЬИНА Ивана Федоровича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ", Кировская область
НУРУШЕВА Аскара Хасановича - звеньевого рыболовецкого колхоза "Калининский" Володарского района Астраханской области
ОПАЛЕНОВА Евгения Семеновича - главу администрации города Михайлова Рязанской области
ПИВИНСКОГО Анатолия Степановича - проректора Санкт - Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий
ПИНЧУКА Михаила Семеновича - моториста - матроса буксира открытого акционерного общества "Калининградская рыбопромышленная компания "Запрыба"
СЕЛЕЗНЕВА Юрия Андреевича - производителя работ открытого акционерного общества "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ", Кировская область
ФАРАФОНОВА Сергея Александровича - главного агронома закрытого акционерного общества "Бобровское" Сузунского района Новосибирской области
ЧУЛАНОВА Анатолия Викторовича - грузчика - водителя электропогрузчика закрытого акционерного общества "Калининградский рыбоконсервный комбинат"
ШАРАПОВА Василия Ивановича - профессора Калининградского государственного технического университета
ШЕЛЕПУ Алексея Семеновича - директора Дальневосточного научно - исследовательского института экономики, организации и планирования агропромышленного комплекса, Хабаровский край.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
ШАХМАМЕДОВА Фазила Мамед оглы - начальника отдела кадровой, юридической работы и делопроизводства Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРЮЧКОВУ Анатолию Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
ПОЛУЭКТОВУ Ратмиру Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Агрофизического научно - исследовательского института, город Санкт - Петербург
РОЖКОВУ Вячеславу Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору Почвенного института имени В.В. Докучаева, город Москва
ХАЛАНСКОМУ Валентину Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОБЬЕВУ Александру Евгеньевичу - заведующему кафедрой Костромской государственной сельскохозяйственной академии
СЕРГОВАНЦЕВУ Владимиру Трофимовичу - профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина
ФАЙНГОЛЬДУ Григорию Кивовичу - доценту Ярославской государственной сельскохозяйственной академии.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИЩЕНКО Вячеславу Онуфриевичу - заместителю председателя - начальнику цеха по производству овощей закрытого грунта сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области
ПЕРМИНОВОЙ Валентине Ивановне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Лужановский" Советского района Кировской области
ПЕТРУСЕНКО Юрию Михайловичу - главному агроному управления сельского хозяйства администрации Новокубанского района Краснодарского края
ШАДРИНОЙ Ольге Васильевне - главному агроному федерального государственного учреждения Вологодской областной станции защиты растений.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАШКИНУ Михаилу Ивановичу - декану факультета ветеринарной медицины Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область
ИВАНОВУ Юрию Александровичу - ведущему научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Я.Р. Коваленко, город Москва
КАМОШЕНКОВУ Анатолию Романовичу - доктору ветеринарных наук, ректору Смоленского сельскохозяйственного института
КИДРАСОВОЙ Гульсаре Хакимовне - главному ветеринарному врачу закрытого акционерного общества "Чебаркульская птица", Челябинская область
ПЕШКОВОЙ Валентине Ивановне - главному ветеринарному врачу областного государственного унитарного предприятия сельскохозяйственного назначения "Солидарность" Елецкого района Липецкой области
СКРИПКО Валентине Николаевне - главному ветеринарному врачу государственного учреждения "Нефтеюганская районная станция по борьбе с болезнями животных", Ханты - Мансийский автономный округ
ТОКАРЕВУ Виктору Александровичу - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства администрации муниципального образования "Кингисеппский район" Ленинградской области
ФЕДОРОВУ Виталию Семеновичу - начальнику управления ветеринарии - главному государственному ветеринарному инспектору Курганской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАЙНАГАБДИНОВОЙ Аниваре Рауфовне - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Чебаркульская птица", Челябинская область
КОЛЕСНИК Ольге Алексеевне - зоотехнику акционерного общества (закрытого типа) "Победа" Брюховецкого района Краснодарского края
КУРЛЕНКО Тамаре Дмитриевне - зоотехнику - селекционеру областного государственного унитарного предприятия сельскохозяйственного назначения "Россия" Грязинского района Липецкой области
ПРОКОФЬЕВОЙ Галине Николаевне - главному зоотехнику колхоза "Родина" Красносельского района Костромской области
ШАМРАЙ Светлане Алексеевне - зоотехнику акционерного общества (закрытого типа) "Победа" Брюховецкого района Краснодарского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРСУКОВУ Анатолию Викторовичу - трактористу - машинисту открытого акционерного общества "Новичихинское хлебоприемное предприятие", Алтайский край
БАСКАКОВУ Александру Сергеевичу - трактористу - машинисту птицефабрики "Большеключищенская" Ульяновского района Ульяновской области
БЕРКО Александру Михайловичу - трактористу - машинисту колхоза "Большевик" Кореневского района Курской области
ДАНИЛОВУ Николаю Михайловичу - трактористу - машинисту колхоза имени В.В. Куйбышева Кинельского района Самарской области
ИККЕРТУ Алексею Альфридовичу - трактористу муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Лебяжье" Юргинского района Кемеровской области
КЛЕКОВКИНУ Владимиру Семеновичу - бригадиру тракторной бригады колхоза "Искра" Котельничского района Кировской области
КОЗЛОВУ Николаю Алексеевичу - трактористу товарищества с ограниченной ответственностью "Ильинское" Хабарского района Алтайского края
ЛАНГЕ Валерию Арвидовичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного акционерного общества закрытого типа "Тетюшское" Ульяновского района Ульяновской области
МОСЬКИНУ Николаю Дмитриевичу - трактористу - машинисту колхоза имени Калинина Исаклинского района Самарской области
НЕСМЕЯНОВУ Леониду Васильевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Куликовский" Усманского района Липецкой области
ПАВЛОВУ Евгению Владимировичу - трактористу колхоза "Правда" Беловского района Кемеровской области
ПЕЧКОВУ Анатолию Петровичу - трактористу - машинисту колхоза имени В.В. Куйбышева Кинельского района Самарской области
ПОТЯВИНУ Трофиму Евстроповичу - трактористу - машинисту колхоза "Полевод" Локтевского района Алтайского края
СОРОКОЛЕТОВУ Дмитрию Яковлевичу - трактористу - машинисту колхоза "Память Ленина" Локтевского района Алтайского края
ЧЕРНЫШЕВУ Алексею Александровичу - трактористу - машинисту открытого акционерного общества агрофирмы "Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВОЙ Галине Михайловне - доярке закрытого акционерного общества учхоза "Боровиковское" Красносельского района Костромской области
БАТКАЕВОЙ Александре Дмитриевне - доярке федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Усманский аграрный колледж", Липецкая область
БРУЛЮ Адольфу Иосифовичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Моховское" Алейского района Алтайского края
БУТАКОВУ Василию Васильевичу - управляющему фермой федерального государственного унитарного предприятия "Ленинск - Кузнецкий племенной завод", Кемеровская область
БУХОВУ Алексею Дмитриевичу - начальнику Михайловского районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
БЫЧКОВОЙ Татьяне Дмитриевне - оператору машинного доения коров колхоза "Заря коммунизма" Кореневского района Курской области
ВОВНЮКУ Сафрону Павловичу - главному специалисту комитета по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования "Тосненский район" Ленинградской области
ГАНДЗЮКУ Анатолию Ивановичу - директору подсобного сельского хозяйства "Лучинское" Собинского района Владимирской области
ГАРИНСКИХ Сергею Николаевичу - главному технологу государственного предприятия "Птицефабрика "Рефтинская", Свердловская область
ГАФУРОВУ Барису Аппаувичу - председателю коллективного предприятия "Цильна" Дрожжановского района Республики Татарстан
КАЙНОВУ Юрию Федоровичу - начальнику участка закрытого акционерного общества "Береговой" Кемеровского района Кемеровской области
КЕМУ Владимиру Яковлевичу - управляющему отделением федерального государственного унитарного предприятия племенного завода "Степной" Родинского района Алтайского края
КИРИЧАЮ Григорию Васильевичу - бригадиру закрытого акционерного общества племзавода "Урожай" Каневского района Краснодарского края
КОЗЛОВУ Леониду Петровичу - рабочему колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края
КОНСТАНТИНОВОЙ Галине Петровне - животноводу профилактория опытного хозяйства Поволжской государственной зональной машиноиспытательной станции Кинельского района Самарской области
КРЮЧКОВУ Михаилу Михайловичу - руководителю аппарата - консультанту комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Рязанской областной Думы
МАНЬШИНОЙ Раисе Григорьевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Чистые пруды" Усманского района Липецкой области
НИКУЛИНОЙ Галине Ефимовне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Кировское", Кировская область
ПОЛОСУХИНУ Анатолию Ефимовичу - управляющему отделением совхоза - техникума "Бийский", Алтайский край
ПОЛУНИНУ Василию Осиповичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Нива" Волчихинского района Алтайского края
ПРОЦЕНКО Валентине Семеновне - оператору машинного доения коров колхоза имени Тельмана Кореневского района Курской области
РОЛДУХИНОЙ Марии Георгиевне - животноводу федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Усманский аграрный колледж", Липецкая область
САЛДАЕВУ Сергею Ивановичу - рабочему колхоза "Правда" Беловского района Кемеровской области
САМОЙЛОВОЙ Светлане Алексеевне - бригадиру акционерного общества закрытого типа "Птицефабрика "Синявинская", Ленинградская область
САХАРОВОЙ Валентине Ивановне - птичнице птицефабрики "Большеключищенская" Ульяновского района Ульяновской области
ФЕДОТОВОЙ Екатерине Федоровне - животноводу совхоза "Троицкий", Алтайский край
ЦАРЕВОЙ Валентине Васильевне - оператору птицефабрик и механизированных ферм инкубатория акционерного общества закрытого типа "Птицефабрика "Синявинская", Ленинградская область
ШИБАЕВУ Николаю Васильевичу - главному инженеру закрытого акционерного общества "Кудашевское" Базарно - Карабулакского района Саратовской области
ШИЛОВСКОЙ Лидии Степановне - заместителю председателя сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Племзавод "Родина" Вологодского района Вологодской области.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИКУЛОВУ Дмитрию Емельяновичу - директору Алтайского предприятия Западно - Сибирского государственного научно - исследовательского и проектно - изыскательского института по землеустройству, Алтайский край
ДОЙКОВОЙ Галине Геннадьевне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству муниципального образования "Няндомский район" Архангельской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛКОВОЙ Раисе Васильевне - начальнику производства закрытого акционерного общества "Мясокомбинат "Клинский", Московская область
ГЛЫБИНОЙ Людмиле Валентиновне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Новосибирская макаронная фабрика"
ГОРШКОВОЙ Александре Дмитриевне - рабочей закрытого акционерного общества "Воскресенскхлеб", Московская область
ИВАНИНОЙ Тамаре Андреевне - рабочей открытого акционерного общества "Кристалл", Калужская область
ИЛЬИНОЙ Надежде Ивановне - начальнику отдела открытого акционерного общества "Липецккомплекс"
ИСТОМИНОЙ Ирине Ивановне - начальнику лаборатории закрытого акционерного общества "Дедовский хлеб", Московская область
КЕКИШЕВОЙ Эмилии Сергеевне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Кристалл", Калужская область
КИРЕЕВУ Александру Яковлевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Самарский хлебозавод N 5"
КОЗЛОВОЙ Людмиле Дмитриевне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Молочный комбинат "Благовещенский", Амурская область
КОМИССАРОВОЙ Людмиле Викторовне - ведущему технологу открытого акционерного общества "Рязаньхлеб"
КУЗЬМИНУ Николаю Васильевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Выксунский хлеб", Нижегородская область
МАСЛИКОВОЙ Нине Алексеевне - начальнику отделения открытого акционерного общества "Кристалл", Калужская область
ПЛЯСКИНОЙ Галине Ивановне - генеральному директору открытого акционерного общества "Хлеб", город Нижний Новгород
ШАБАТУРЕ Валерию Павловичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Ялуторовскмолоко", Тюменская область
ШИРОКАЛОВОЙ Тамаре Андреевне - начальнику производства открытого акционерного общества "Молочный комбинат "Благовещенский", Амурская область.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Лапландия", Ленинградская область
ДЬЯКОВОЙ Людмиле Ивановне - ведущему экономисту Калининградского морского рыбопромышленного колледжа
ЗВЕРЕВУ Владимиру Николаевичу - президенту объединения акционерных обществ и предприятий рыбной промышленности Сахалинской области "Сахалинпромрыба"
КАСПЕРОВИЧУ Виктору Казимировичу - преподавателю Калининградского морского рыбопромышленного колледжа
КОРОВИНУ Анатолию Ивановичу - заместителю начальника управления "Амуррыбвод", Хабаровский край
НИКУЛИНУ Василию Владимировичу - старшему мастеру холодильного комплекса Калининградского морского рыбного порта
ФИЛИППОВУ Григорию Спиридоновичу - декану факультета Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Приморский край
ШЕСТАКОВСКОЙ Елене Васильевне - заведующей лабораторией открытого акционерного общества "Ростовский проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт рыбного хозяйства", Ростовская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МУСТАЕВУ Владимиру Викторовичу - водителю автомобиля совхоза "Шевелевский" Крапивинского района Кемеровской области
НИКОЛЕНКО Антонине Алексеевне - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Зарубинский" Топкинского района Кемеровской области.
За большой вклад в развитие спортивного туризма наградить жителей Карачаево - Черкесской Республики - участников конной экспедиции на Эльбрус
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАЙРАМУКОВА Умара Халитовича
БЕГЕУЛОВА Бориса Хаджи - Муратовича
БИДЖИЕВА Магомета Ахматовича
ДЖАТДОЕВА Мурата Сюлеменовича
КАППУШЕВА Дахира Даутовича
КУБАНОВА Эльдара Арсеновича
ТЕБУЕВА Ахмата Мухутдиновича
УРУСОВА Клычгерия Магометовича
ХАПЧАЕВА Рамазана Ибрагимовича
ХАЧИРОВА Марата Иссаевича.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
13 марта 2002 года
N 277

УКАЗ Президента РФ от 13.03.2002 n 278 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также