<ПИСЬМО> МНС РФ от 05.02.2002 n БК-6-07/131@ <О БЛАНКАХ ЛИЦЕНЗИЙ НА ОПТОВУЮ ТОРГОВЛЮ ТАБАЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ>


МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
ПИСЬМО
от 5 февраля 2002 г. N БК-6-07/131@
Министерство Российской Федерации по налогам и сборам доводит до сведения следующую информацию.
В соответствии с проводимой Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации политики дерегулирования и дебюрократизации экономики, а также в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" с 10 февраля 2002 года деятельность по оптовой торговле табачными изделиями лицензированию не подлежит.
На основании вышеизложенного прошу дать поручения соответствующим подразделениям Управления провести в срок до 11.02.2002 года инвентаризацию неизрасходованных бланков лицензий, предназначенных для выдачи соискателям лицензий на оптовую торговлю табачными изделиями, и, учитывая полную идентичность бланков алкогольных и табачных лицензий, в дальнейшем использовать данные бланки при лицензировании предприятий оптовой торговли алкогольной продукцией. Акты инвентаризации представляются в Департамент налогов и сборов с алкогольной и табачной продукции вместе с отчетом об использовании бланков лицензий.
Бланки лицензий на оптовую торговлю табачными изделиями, ранее выданные лицензиатам, считаются аннулированными и не подлежат возврату в лицензирующий орган.
Заместитель Министра
Б.М.КОРОЛЬ

Постановления и Указы »
Читайте также