УКАЗ Президента РФ от 18.01.2002 n 64 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


18 января 2002 года N 64
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БАРАНОВА Владимира Дмитриевича - директора государственного учреждения транспорта и транспортных коммуникаций "Яроблтранском", Ярославская область
ШТЕРНФЕЛЬДА Владимира Давидовича - президента открытого акционерного общества "Штерн - цемент", город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЫКОВА Геннадия Степановича - вице - губернатора Ярославской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛЕКСАНДРОВА Михаила Серафимовича - производителя работ Удачнинского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж", Республика Саха (Якутия)
БАТУРИНА Виктора Кузьмича - директора Воронежского филиала открытого акционерного общества "Дорожный проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт "ВоронежгипродорНИИ"
ДАВЫДОВА Германа Александровича - профессора Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, город Санкт - Петербург
КИРИЛЛОВУ Евгению Петровну - председателя общественной комиссии Тамбовского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
МАЛИНИНА Александра Александровича - производителя работ открытого акционерного общества "Новгородстальконструкция".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛФЕРОВУ Маргариту Алексеевну - рабочую участка "Цветоводство и озеленение" муниципального унитарного предприятия "Управление городского хозяйства" города Пятигорска Ставропольского края
АФИРКИНА Геннадия Михайловича - заместителя председателя комитета по транспорту, связи и дорожному хозяйству администрации Томской области
БАКИРОВУ Таисию Леонидовну - главного бухгалтера акционерного общества открытого типа "Мостострой-11", Ханты - Мансийский автономный округ
БОБРОВА Евгения Васильевича - оператора открытого акционерного общества "Северное лесопромышленное товарищество - лесозавод N 3", Архангельская область
БОГДАНОВА Виктора Федоровича - аппаратчика открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно - бумажный комбинат"
БОКОВА Геннадия Канидовича - председателя Палехского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ивановской области
БОЛОТНИКОВУ Нину Ильиничну - начальника сектора федерального государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский институт "Восход", город Москва
БОЛЬШАКОВА Владимира Федоровича - директора строительного управления N 905 - филиала открытого акционерного общества "Ханты - Мансийскдорстрой"
ВАССЕРБЕРГА Владимира Григорьевича - мастера службы электроснабжения государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт - Петербург
ВАСЮКОВА Евгения Владимировича - начальника Управления капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации
ГРАЧЕВА Алексея Васильевича - главного технолога научно - исследовательского центра информационных избирательных технологий федерального государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский институт "Восход", город Москва
ГРИЧАНОВСКОГО Анатолия Ивановича - тракториста государственного унитарного многоотраслевого производственного предприятия коммунального хозяйства "Степновское", Ставропольский край
ГРОССА Владимира Юлиусовича - декана факультета Новосибирской государственной академии водного транспорта
ГРУЗДЕВУ Татьяну Федоровну - бригадира штукатуров строительно - промышленного акционерного общества "Североуральское управление строительства", Свердловская область
ЖАДОБИНА Николая Егоровича - профессора Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова, город Санкт - Петербург
ЖИХАРЕВА Георгия Александровича - начальника цеха Ессентукского дочернего государственного унитарного предприятия "Водоканал" государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал"
ИОРДАНОВА Анатолия Пантелеевича - мастера участка дочернего государственного унитарного предприятия "Минводоканал" государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал"
ИШКОВУ Раису Павловну - машиниста насосных установок дочернего унитарного муниципального предприятия "Теплосеть" города Светлого Калининградской области
КОВАЛЕВА Виктора Георгиевича - клирика Свято - Воскресенского кафедрального храма города Читы, помощника управляющего Читинско - Забайкальской епархией по вопросам строительства, ремонта и реконструкции церковных зданий
КОНАСОВА Николая Евгеньевича - стропальщика открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно - бумажный комбинат", Архангельская область
КОСЕНКОВА Александра Федоровича - председателя комиссии Тамбовского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
КУШАКОВА Олега Константиновича - начальника Управления информационно - технологического обеспечения Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
МАНАНКОВА Алексея Митрофановича - слесаря - электрика государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт - Петербург
НИКИТИНА Юрия Леонтьевича - председателя Новгородской областной организации профсоюза работников лесных отраслей
ПАНАЕВА Анатолия Михайловича - старшего энергетика картонно - бумажного производства открытого акционерного общества "Котласский целлюлозно - бумажный комбинат", Архангельская область
ПАТРУНОВА Сергея Алексеевича - машиниста автомобильного крана дочернего закрытого акционерного общества "Калининградбуммонтаж", Калининградская область
ПЕРЦЕВА Виталия Владимировича - начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Белгородской области
РЯБОВУ Елену Алексеевну - инженера - программиста федерального государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский институт "Восход", город Москва
СВЕЧНИКОВА Владимира Викторовича - электрогазосварщика дочернего Георгиевского межрайонного государственного предприятия "Водоканал" государственного унитарного предприятия "Ставрополькрайводоканал"
СМИРНОВУ Надежду Ивановну - начальника дистанции службы движения государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт - Петербург
УРВАНЦЕВА Александра Николаевича - заместителя начальника объединения - начальника управления производственно - технического объединения Управления делами Президента Российской Федерации
УТКИНА Николая Александровича - руководителя Мордовского республиканского отделения Российской транспортной инспекции - главного государственного транспортного инспектора
ШТАНГА Владимира Петровича - заместителя главного инженера цеха тепловой электростанции N 3 открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно - бумажный комбинат".
За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДОБРЫШИНА Михаила Альбертовича - инженера открытого акционерного общества "Электрическая связь Орловской области"
ДОБРЫШИНА Михаила Михайловича - учащегося средней школы N 24 города Орла
ЕРМАКА Сергея Владимировича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Нар" города Владикавказа
ИВАНОВА Виктора Николаевича - начальника десантно - пожарной службы Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения "Авиалесоохрана", Республика Бурятия
МАСЛЕНЧЕНКО Станислава Николаевича - инструктора парашютно - пожарной команды Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения "Авиалесоохрана", Республика Бурятия
МАШАНОВА Сергея Васильевича - инструктора десантно - пожарной группы Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения "Авиалесоохрана", Республика Бурятия
ШАЛИНА Виталия Владимировича - слесаря - ремонтника закрытого акционерного общества "Ладожский лесопильный завод", Республика Карелия
ШЕВЯКОВА Сергея Николаевича - слесаря - сантехника муниципального жилищно - эксплуатационного ремонтного предприятия города Ельца Липецкой области.
За содействие органам внутренних дел в работе по охране общественного порядка наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"
НИКИФОРОВА Юрия Степановича - кровельщика муниципального учреждения "Управление микрорайона N 12" города Пскова
ПОПОВА Павла Борисовича - заместителя мэра города Читы.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОГОДАЕВУ Леонгарду Ивановичу - доктору технических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного университета водных коммуникаций.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕЛКИНУ Валентину Андреевичу - декану факультета Санкт - Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М. Кирова
НОСОВУ Владимиру Павловичу - декану факультета Новосибирской государственной академии водного транспорта.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДАВИДЕНКО Павлу Николаевичу - заместителю директора по научной работе Государственного центрального научно - исследовательского и проектного института по градостроительству, город Москва
ПРУЦЫНУ Олегу Ивановичу - профессору Московского архитектурного института (государственной академии)
СТРУЗМАН Виктории Эмануиловне - руководителю проекта научно - исследовательского института "Спецпроектреставрация", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РУСАКОВОЙ Маргарите Ефимовне - начальнику технологического бюро открытого акционерного общества "Завод "Нижегородский Теплоход"
ШИШКИНУ Анатолию Павловичу - главному специалисту открытого акционерного общества "Астраханское центральное конструкторское бюро".
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РЕПРИНЦЕВУ Дмитрию Яковлевичу - начальнику государственного учреждения "Управление сельскими лесами Удмуртской Республики".
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИГУМЕНОВУ Владимиру Григорьевичу - главному металлургу открытого акционерного общества "Завод "Нижегородский Теплоход".
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОРОНОВОЙ Раисе Григорьевне - руководителю муниципального унитарного предприятия бытового обслуживания "Ритм" города Курчатова Курской области
МИЛОВИДОВОЙ Нине Викторовне - парикмахеру - модельеру закрытого акционерного общества "Фея" города Тулы
РАЗЖИВИНУ Вячеславу Михайловичу - генеральному директору государственного унитарного предприятия "Бармалеева-6", город Санкт - Петербург
СПИЦЫНУ Юрию Михайловичу - генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия бытового обслуживания "Президент - сервис" Управления делами Президента Российской Федерации.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВУ Виктору Алексеевичу - ведущему инженеру отдела эксплуатации управления водоснабжения Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"
ИВАНОВОЙ Екатерине Алексеевне - директору государственного унитарного предприятия "Краевая техническая инвентаризация", Ставропольский край
КАЙНОВУ Ивану Алексеевичу - главному инженеру государственного энергетического предприятия "Вологдаоблкоммунэнерго"
КОВАЛЕВСКОМУ Вячеславу Прокопьевичу - начальнику Управления по взаимодействию с субъектами Российской Федерации Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу
КРУГЛИКОВУ Сергею Владимировичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Бальнеотеплосервис" города - курорта Анапы Краснодарского края
ПАРАХНЕВИЧУ Михаилу Васильевичу - заместителю председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт - Петербурга
СКРЯБИНУ Леониду Федоровичу - начальнику отдела автоматизации и вычислительной техники Московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал"
ЯКУШЕНКО Эдуарду Сергеевичу - первому заместителю руководителя департамента муниципального жилья и жилищной политики правительства Москвы.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СМОТРАЕВУ Николаю Ивановичу - прессовщику открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно - бумажный комбинат"
ШУЛЬГЕ Николаю Владимировичу - старшему машинисту картоноделательной машины открытого акционерного общества "Архангельский целлюлозно - бумажный комбинат".
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОЛКОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора - директору Дзержинского узла электросвязи - филиала открытого акционерного общества "Нижегородсвязьинформ", Нижегородская область
ДУСАЛИМОВУ Альберту Турьяновичу - начальнику Управления федеральной почтовой связи Республики Башкортостан
КОРНЕЕВУ Валентину Николаевичу - начальнику государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Калужской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРАБЬЯНУ Левону Карапетовичу - заведующему кафедрой Новосибирской государственной академии водного транспорта
ВОРОПАЮ Антону Антоновичу - водителю автомобиля Саратовского пассажирского филиала государственного унитарного предприятия "Саратовтрансавто"
ЕРОФЕЕВУ Юрию Николаевичу - машинисту - инструктору электродепо "Северное" государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт - Петербург
КОННОВУ Николаю Федоровичу - заместителю начальника Астраханской технической школы Российской оборонной спортивно - технической организации
ЛАРИОНОВУ Анатолию Владимировичу - заместителю начальника дистанции службы сигнализации и связи государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт - Петербург
МИХАЙЛОВОЙ Тамаре Гавриловне - водителю трамвая муниципального предприятия "Трамвайно - троллейбусное управление" города Астрахани
СТАРОСВЕТОВУ Валерию Васильевичу - водителю автомобиля управления делами правительства Саратовской области
ЧИЧЕРИНУ Петру Григорьевичу - водителю автомобиля государственного унитарного предприятия коммунального хозяйства Арзгирского района Ставропольского края
ШАШИНУ Анатолию Павловичу - генеральному директору акционерного общества закрытого типа "Ленрианта", город Санкт - Петербург
ШОЙХЕТУ Льву Израиловичу - заместителю руководителя Департамента автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРИСОВУ Михаилу Андреевичу - директору закрытого акционерного общества "Абаканское строительно - монтажное управление "Стальконструкция", Республика Хакасия
БЫРКИНУ Ивану Никитичу - заместителю префекта Зеленоградского административного округа города Москвы
ГОНЧАРОВУ Виталию Васильевичу - паркетчику акционерного общества закрытого типа "Производственно - коммерческая фирма "Строительно - монтажное управление N 19 Метрострой", город Санкт - Петербург
ЖЕЛЕЗНЯКОВУ Якову Аркадьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью производственно - коммерческой фирмы "Ариус", Псковская область
ИВАНОВУ Александру Александровичу - начальнику дистанции службы тоннельных сооружений государственного предприятия пассажирского транспорта "Петербургский метрополитен", город Санкт - Петербург
ИВАНОВУ Николаю Михайловичу - машинисту автомобильного крана открытого акционерного общества "Мособлстроймеханизация", Московская область
ИСУПОВУ Александру Николаевичу - заместителю главы города Челябинска
КАНДЕЙКИНУ Валентину Николаевичу - первому заместителю Министра строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики - Чувашии
КИРЕЕВУ Федору Ивановичу - наладчику оборудования акционерного общества открытого типа "Ново - Иерусалимский кирпичный завод", Московская область
НЕСТЕРЕНКО Владимиру Тимофеевичу - генеральному директору строительно - промышленного акционерного общества "Североуральское управление строительства", Свердловская область
НИКИФОРОВУ Александру Васильевичу - директору строительно - монтажного управления N 6 закрытого акционерного общества "Мособлстрой N 5", Московская область
САЛТЫКОВУ Анатолию Петровичу - заместителю главы администрации Псковской области
САМУСЕНКО Анатолию Николаевичу - проходчику акционерного общества закрытого типа "Строительно - монтажное управление N 17 Метрострой", город Санкт - Петербург
СОРОКИНУ Леониду Константиновичу - начальнику участка закрытого акционерного общества "Специализированное монтажное управление N 87 "Электропроммонтаж", Новгородская область
ФАДЕЕВУ Вячеславу Ивановичу - заместителю директора - главному инженеру муниципального предприятия "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2", город Москва
ФЕДОСОВУ Владимиру Сергеевичу - машинисту бульдозера закрытого акционерного общества "Тучковское межхозяйственное проектно - строительное объединение "Рузский дом", Московская область
ЧИМИТОВУ Василию Базаровичу - председателю комитета по управлению имуществом, заместителю главы местного самоуправления Иволгинского района Республики Бурятия
ЧИЧЕРЮКИНУ Марку Наумовичу - заведующему отделом Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области
ШЕРГИНУ Анатолию Михайловичу - начальнику центра лицензирования строительной деятельности администрации Иркутской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
18 января 2002 года
N 64

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 18.01.2002 n 21-рп О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА 2001 ГОД РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАНИЯ - ЛАУРЕАТАМ КОНКУРСА УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ И ОБУЧАЮЩИМСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ - ПОБЕДИТЕЛЯМ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОЛИМПИАД ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ  »
Постановления и Указы »
Читайте также