УКАЗ Президента РФ от 14.01.2002 n 36 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


14 января 2002 года N 36
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ФЕДОТОВА Сергея Александровича - академика, директора Института вулканологии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Камчатская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЛЕКСАНДРОВА Кирилла Сергеевича - директора Института физики имени Л.В. Киренского Сибирского отделения Российской академии наук, Красноярский край
КУЗНЕЦОВА Сергея Васильевича - главного научного сотрудника Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БРЕННЕРА Владимира Александровича - заместителя председателя Тульского регионального отделения Академии горных наук Российской Федерации
ГРИНЕВИЧА Стефана Федоровича - декана факультета Владимирского государственного педагогического университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ГРИГОРЬЕВА Геннадия Леонидовича - заведующего лабораторией Санкт - Петербургского государственного университета
ДЕНИСОВА Александра Михайловича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ЗАЙЦЕВУ Марину Константиновну - заведующую кабинетом Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования
ИЛЬИНСКОГО Анатолия Серафимовича - профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ИСТОРКИНУ Валентину Николаевну - главного специалиста - инспектора школ комитета по образованию администрации Гагаринского района Смоленской области
КРАХТА Вячеслава Борисовича - директора Старооскольского технологического института (филиала) Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета), Белгородская область
ПЕШКОВА Алексея Александровича - заведующего лабораторией Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва
ПОЗДНЯКОВА Владимира Яковлевича - председателя комитета администрации Алтайского края по работе с кадрами и взаимодействию с органами местного самоуправления
РОДИНКОВА Олега Васильевича - доцента Санкт - Петербургского государственного университета
ЧАПЛЫГИНА Николая Николаевича - заместителя директора Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва
ШУЛЬГОВСКОГО Валерия Викторовича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВУ Алексею Александровичу - доктору технических наук, профессору Московского энергетического института (технического университета)
ВАСЮЧКОВУ Юрию Федоровичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного горного университета
ГУСАКОВУ Александру Антоновичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Московского строительного университета
КОЛЯГИНУ Юрию Михайловичу - доктору педагогических наук, профессору, главному научному сотруднику Института общего образования, город Москва
МИТРОФАНОВУ Владимиру Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технологического университета "Станкин"
МУСИНУ Ровелю Абдулкаримовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Пермского государственного технического университета
НЕПРОЧНОВУ Юрию Павловичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института океанологии имени П.П. Ширшова Российской академии наук, город Москва
НИКИТИНУ Петру Васильевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного авиационного института (технического университета)
ОРЛОВУ Борису Сергеевичу - доктору исторических наук, главному научному сотруднику Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва
ПЛУЖНИКОВУ Льву Николаевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного университета дизайна и технологий
ПОКУСАЕВУ Борису Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета инженерной экологии
САХАРОВУ Григорию Петровичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного строительного университета
СЕВЕРОВУ Леониду Анатольевичу - доктору технических наук, профессору, декану факультета Санкт - Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения
СЕРОВУ Валерию Романовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского энергетического института (технического университета)
СТЕПАНЯНЦ Мариэтте Тиграновне - доктору философских наук, профессору, заведующей сектором Института философии Российской академии наук, город Москва
ТРУХАНОВУ Владимиру Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Волгоградского государственного технического университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРУЛИНУ Владимиру Семеновичу - профессору института переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
БЕРКОВИЧ Маргарите Израйлевне - декану факультета Костромского государственного технологического университета
ГАВРИЛОВУ Евгению Борисовичу - директору центра информационных технологий Новосибирского государственного технического университета
ЖОГОЛЕВУ Евгению Андреевичу - профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
КАРПОВУ Александру Николаевичу - профессору Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого
КАЦНЕЛЬСОНУ Михаилу Давидовичу - профессору Пермского государственного технического университета
КУЗИЩИНУ Василию Ивановичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МИХЕЕВУ Николаю Владимировичу - заведующему кафедрой Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова
МУХАМЕДЗЯНОВУ Габдльнуру Хабибрахмановичу - заведующему кафедрой Казанского государственного технологического университета
НЕМЧЕНКО Галине Ивановне - профессору Амурского государственного университета
НИКИТИНОЙ Надежде Шагабановне - директору научно - методического центра Новосибирского государственного технического университета
НИКИТИНУ Святославу Аркадьевичу - заведующему кафедрой Орловского государственного технического университета
НИКОЛАЕВУ Василию Николаевичу - ректору Чебоксарского кооперативного института Московского университета потребительской кооперации
ОВЧИННИКОВУ Михаилу Михайловичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургской государственной лесотехнической академии
ОТРАДНОВУ Анатолию Николаевичу - заведующему кафедрой Тверского государственного университета
РАФИКОВОЙ Фидае Минигазиевне - проректору Стерлитамакского государственного педагогического института, Республика Башкортостан
СИДОРОВУ Александру Сергеевичу - профессору Московского государственного университета печати
СМУРОВУ Андрею Валерьевичу - доценту Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ТОРОПЧИНОЙ Галине Никитовне - начальнику учебно - методического управления Амурского государственного университета
ТУЛЬКИБАЕВОЙ Надежде Николаевне - заведующей кафедрой Челябинского государственного педагогического университета
ТЮКОВУ Валентину Андреевичу - декану факультета Новосибирского государственного технического университета.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Республике Башкортостан
ГАЙСИНУ Зиннуру Миншарифовичу - директору Инякской средней школы Зианчуринского района
МИНИГУЛОВОЙ Зульфире Галиахметовне - учительнице Раевского башкирского лицея Альшеевского района
ФИЛАТОВУ Владимиру Васильевичу - учителю средней школы N 8 города Мелеуза.
По Воронежской области
АНПИЛОГОВОЙ Раисе Филипповне - начальнику отдела по образованию администрации Верхнемамонского района
БИРЮКОВОЙ Раисе Васильевне - учительнице Новосолдатского комплекса "Школа - детский сад" Репьевского района
ГЛАЗЬЕВОЙ Валентине Митрофановне - учительнице средней школы N 2 города Эртиля
ИЛЬИНОЙ Раисе Петровне - учительнице Терновской средней школы N 1
КИСЕЛЕВОЙ Екатерине Ивановне - директору средней школы N 11 города Воронежа
МАНЯШИНОЙ Марии Михайловне - учительнице Аннинской средней школы N 1
НИКУЛИНУ Александру Ильичу - начальнику отдела по образованию администрации Семилукского района
СУХАРЕВУ Сергею Александровичу - директору средней школы N 2 города Россоши
ФИЛАТОВУ Виктору Антоновичу - учителю Малогрибановской средней школы Грибановского района
ШИШКИНОЙ Марии Владимировне - заместителю заведующего детским садом N 11 города Борисоглебска.
По Смоленской области
АЛЕКСАНДРОВОЙ Римме Александровне - учительнице средней школы N 8 города Смоленска
ГОЛУБЕВУ Сергею Владимировичу - учителю средней школы N 12 города Смоленска
ЗАЙЦЕВОЙ Светлане Александровне - учительнице школы N 5 города Вязьмы
ЗОРКИНОЙ Анне Алексеевне - учительнице средней школы N 1 города Сычевки
КОНСТАНТИНОВИЧУ Евгению Игоревичу - учителю Верхнеднепровской средней школы N 3 Дорогобужского района
КОРОВИНОЙ Раисе Николаевне - учительнице средней школы N 1 города Десногорска
МАЛИНИНОЙ Валентине Анатольевне - учительнице средней школы N 4 города Гагарина
МИЛЕЕВОЙ Валентине Викторовне - учительнице средней школы N 7 города Сафоново
НЕСТЕРОВУ Виктору Николаевичу - директору Краснинской средней школы
ПАНКОВОЙ Валентине Александровне - директору Добросельской основной школы Монастырщинского района
СТАНКЕВИЧ Валентине Алексеевне - учительнице средней школы N 1 города Починка
ЧЕПУРЫШКИНУ Игорю Петровичу - директору Починковской специальной коррекционной школы - интерната
ШИВАНОВУ Сергею Константиновичу - учителю средней школы N 27 города Смоленска.
По Тамбовской области
АВДЕЕВОЙ Татьяне Нинельевне - главному методисту - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации работников образования
БАШКАТОВОЙ Лидии Павловне - учительнице Никифоровской средней школы N 2 Никифоровского района
БОРИСОВОЙ Ольге Владимировне - директору средней школы N 36 города Тамбова
БУБЛИКОВОЙ Ларисе Сергеевне - учительнице Хоботовской средней школы Мичуринского района
ЗАБРОВСКОМУ Виссариону Григорьевичу - учителю Кочетовской средней школы Токаревского района
КУЦЕНКО Алине Стефановне - заместителю директора средней школы N 1 города Мичуринска
МАСЛЕННИКОВУ Александру Ивановичу - учителю средней школы N 18 города Тамбова
ПИСКУНОВОЙ Надежде Михайловне - заведующей детским садом N 46 города Тамбова
РЕЗВАНЦЕВУ Альберту Федоровичу - учителю средней школы N 5 города Кирсанова.
По Ульяновской области
БАТМАНОВОЙ Евгении Алексеевне - учительнице средней школы N 17 города Ульяновска
БРЫЗГАЛОВОЙ Татьяне Борисовне - директору средней школы N 46 города Ульяновска
ГОЛУБЕВУ Михаилу Юрьевичу - учителю Тушнинской средней школы Сенгилеевского района
ЗАЙЦЕВОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 21 города Ульяновска
КАЗАНЦЕВОЙ Любови Александровне - учительнице Сурской средней школы Сурского района
МАМАТОВОЙ Галине Михайловне - учительнице средней школы N 30 города Ульяновска
НЕМЫКИНОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 20 города Ульяновска
ПУЗЫРЬКОВОЙ Ольге Константиновне - учительнице Новоспасской средней школы N 2
СЕВОДНЯСЕВОЙ Наталье Ивановне - заместителю директора Цемзаводской средней школы Сенгилеевского района
ЩЕРБАКОВОЙ Татьяне Николаевне - директору Криушинской средней школы Ульяновского района.
По городу Москве
БЕГУНУ Виталию Викторовичу - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 31 Восточного административного округа
БУДАНЦЕВОЙ Людмиле Федоровне - директору средней школы N 1012 Западного административного округа
БУФЕТОВУ Григорию Петровичу - учителю специальной (коррекционной) школы N 482 Юго - Восточного административного округа
ГРОНЕЦ Ирине Юрьевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением - детским садом N 1881 Юго - Восточного административного округа
ДУБОВСКОЙ Нине Александровне - заместителю директора по воспитательной работе средней школы N 299 Северо - Восточного административного округа
ЗОТОВОЙ Наталье Васильевне - учительнице средней школы N 816 Западного административного округа
ИГНАТОВОЙ Наталье Павловне - заведующей дошкольным образовательным учреждением - детским садом N 2107 Центрального административного округа
КАПУСТКИНОЙ Нине Михайловне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе гимназии N 1507 Юго - Западного административного округа
КАРПЕНКО Лидии Петровне - директору средней школы N 171 Центрального административного округа
КАРПОВОЙ Надежде Михайловне - методисту методического центра Северного административного округа
КОЧЕТОВОЙ Галине Петровне - заведующей детским садом N 1778 Зеленоградского административного округа
КУРЬЯНОВОЙ Антонине Яковлевне - директору средней школы N 797 Восточного административного округа
КУЧМЕНКО Валерии Семеновне - ведущему специалисту Департамента общего среднего образования Министерства образования Российской Федерации
ЛЕСНЫХ Юрию Федоровичу - учителю гимназии N 1512 Восточного административного округа
ЛОКТИОНОВОЙ Наталье Владимировне - учительнице средней школы N 239 Западного административного округа
ЛУКЬЯНОВОЙ Татьяне Георгиевне - заведующей детским садом N 1617 Восточного административного округа
ПОНОМАРЕВОЙ Вере Сергеевне - учительнице средней школы N 1048 Восточного административного округа
ПШЕНИНОЙ Ирине Вадимовне - директору учебно - воспитательного комплекса N 1637 Восточного административного округа
РОДИОНОВОЙ Ларисе Евгеньевне - директору средней школы N 775 Юго - Восточного административного округа
РУБАЧЕВОЙ Людмиле Ивановне - заведующей учебно - методической лабораторией

УКАЗ Президента РФ от 14.01.2002 n 35 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также