УКАЗ Президента РФ от 14.01.2002 n 30 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


14 января 2002 года N 30
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие энергетики, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БУССА Владимира Александровича - генерального директора представительства Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" по управлению акционерными обществами Волжской части России ("Волгаэнерго"), Самарская область
ВЛАДИМИРОВА Григория Степановича - директора Тверских электрических сетей - филиала открытого акционерного общества "Тверская энергетическая система"
ВОРОБЬЕВА Анатолия Егоровича - токаря филиала "Тверьэнергоремонт" открытого акционерного общества "Тверская энергетическая система"
ГРАНКИНА Василия Михайловича - электрослесаря Левобережных электрических сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
ПОССЕ Андрея Владимировича - ведущего научного сотрудника открытого акционерного общества "Научно - исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения", город Санкт - Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МУРТАЗАЕВА Фарита Камильевича - токаря филиала "Спецэнергоремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АБАСОВА Ханмагомеда Ханмагомедовича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования Кизилюртовского строительно - монтажного управления открытого акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан
АКИМОВУ Лидию Петровну - электрослесаря филиала "Спецэнергоремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
БЕЛОУСА Леонтия Андреевича - заместителя начальника цеха Волгоградской ГРЭС - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
ГАГАРИНА Валентина Михайловича - начальника смены цеха Волжской ТЭЦ - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
ГИТИНАМАГОМЕДОВА Абдусамада Юсуповича - электромонтера Гергебильских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Дагэнерго", Республика Дагестан
ГНЕУШЕВА Николая Даниловича - электросварщика филиала "Спецэнергоремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
ГОГУА Юлию Львовну - инженера филиала "Мосэнергоналадка" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва
ГОРОБЧУКА Сергея Ивановича - машиниста энергоблока ТЭЦ-21 - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва
ЕРМАЙКИНУ Наталью Анатольевну - главного специалиста отдела открытого акционерного общества "Научно - исследовательский и проектно - изыскательский институт "Теплоэнергопроект", город Москва
ЕРМОЛАЕВА Сергея Анатольевича - бригадира электрослесарей завода по ремонту электротехнического оборудования - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва
ЛИПОВЕЦКУЮ Тамару Филипповну - старшего научного сотрудника открытого акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт гидротехники имени Б.Е. Веденеева", город Санкт - Петербург
МИТЕНКОВА Николая Александровича - электромонтера по обслуживанию электрооборудования центрального ремонтно - механического завода - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва
ОГРЕНИЧ Валентину Викторовну - инженера филиала "Энергосбыт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
ОСАДЧЕНКО Александра Владимировича - электромонтера Правобережных электрических сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
ПАНТЕЛЕЕВА Сергея Ивановича - директора Богословской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область
ПЕТРОВСКОГО Виктора Андреевича - начальника цеха ГРЭС-3 имени Классона - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область
ПОПОВА Александра Ивановича - директора филиала "Южные электрические сети" открытого акционерного общества "Акционерная энергетическая компания "Комиэнерго", Республика Коми
РУДЧЕНКО Вячеслава Лаврентьевича - начальника службы Южных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"
САЛАВАТОВА Сайгитилава Салаватовича - электромонтера - линейщика открытого акционерного общества "Ноябрьскэлектросетьстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ
СОКОЛОВУ Светлану Александровну - электромонтера инженерно - технического управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
ТАРАНА Виктора Федоровича - старшего диспетчера центральной диспетчерской службы открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"
ТИМОФЕЕВА Дмитрия Константиновича - начальника отдела Нерюнгринской ГРЭС открытого акционерного общества "Акционерная компания "Якутскэнерго", Республика Саха (Якутия)
ФОМИНА Ивана Николаевича - первого заместителя начальника управления топлива, энергетики и недропользования администрации Сахалинской области
ФОМИНУ Елену Петровну - старшего мастера Загорской гидроаккумулирующей электростанции - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область
ХРАМЦОВА Леонида Ивановича - электросварщика филиала "Курскэнергоспецремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"
ШИЛИНА Виктора Викторовича - электромонтера по испытаниям и измерениям Восточных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"
ШТЫКИНА Анатолия Павловича - начальника цеха обособленного подразделения "Хабаровская ТЭЦ-3" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Хабаровскэнерго"
ЩИПЦОВА Валерия Васильевича - электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Ивановских электрических сетей акционерного общества "Ивэнерго", Ивановская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ХРАПКОВУ Анатолию Александровичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику открытого акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт гидротехники имени Б.Е. Веденеева", город Санкт - Петербург.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАДОЯНУ Ашоту Арменовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Научно - исследовательский институт экологических проблем энергетики", Ростовская область
НИКИФОРОВУ Николаю Александровичу - главному специалисту открытого акционерного общества "Предприятие по наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей "УралОРГРЭС", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРОТОВСКИХ Михаилу Ефимовичу - главному конструктору открытого акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РЫЛОВУ Юрию Геннадьевичу - заместителю начальника цеха Ново - Свердловской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область
СТАРКОВУ Александру Афанасьевичу - заместителю главного инженера Серовской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЙМАЛЬДИНОВУ Сергею Матвеевичу - начальнику цеха ГРЭС-3 имени Классона - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область
АНДРЕЕВУ Михаилу Петровичу - слесарю по ремонту гидротурбинного оборудования Загорской гидроаккумулирующей электростанции - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область
АРТЕЕВУ Тимофею Александровичу - мастеру цеха открытого акционерного общества "Печорская ГРЭС", Республика Коми
БЕЗРУКИХ Павлу Павловичу - начальнику Управления научно - технического прогресса Министерства энергетики Российской Федерации
БЕЛЛЕНДИРУ Евгению Николаевичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт гидротехники имени Б.Е. Веденеева", город Санкт - Петербург
ВАВИЛОВУ Юрию Николаевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область
ВИНОГРАДОВУ Вячеславу Николаевичу - члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
ГИЗАТОВУ Фанилу Валиуллиновичу - директору Средневолжского регионального предприятия энергетического технического надзора "Волгоэнерготехнадзор", Самарская область
ГУРКОВУ Валерию Михайловичу - старшему машинисту энергоблоков Среднеуральской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область
ГУСЕЙНОВУ Магомеду Гусейновичу - начальнику отдела открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Дагэнерго", Республика Дагестан
ГУТОРОВУ Владиславу Фроловичу - заведующему отделением акционерного общества открытого типа "Всероссийский теплотехнический научно - исследовательский институт", город Москва
ЕПИФАНОВУ Сергею Александровичу - главному инженеру Богословской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Свердловэнерго", Свердловская область
ЕРЕНКОВУ Сергею Ивановичу - директору ТЭЦ N 16 - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва
ЕФИМОВУ Анатолию Ивановичу - начальнику службы открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
ЖИВОТОВУ Михаилу Ивановичу - диспетчеру Волжских тепловых сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
ЗАВЕРНИНУ Владимиру Павловичу - начальнику отдела фирмы "Атомтехэнерго", Московская область
ЗЕМЦОВУ Александру Сергеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Научно - исследовательский и проектно - изыскательский институт "Теплоэлектропроект", город Москва
КАТАЕВУ Михаилу Пантелеевичу - директору ГРЭС-24 - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Рязанская область
КЛИМОВУ Виктору Алексеевичу - монтажнику технологических трубопроводов монтажного управления на ТЭЦ-23 - филиала открытого акционерного общества фирмы "Центроэнергомонтаж", город Москва
КОСТЮКУ Ростиславу Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Северо - Западная ТЭЦ", город Санкт - Петербург
КУДРЯШОВУ Анатолию Ивановичу - председателю совета директоров открытого акционерного общества "Ноябрьскэлектросетьстрой", Ямало - Ненецкий автономный округ
КУЛЕШОВУ Вениамину Дмитриевичу - директору Томской ГРЭС-2 открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Томскэнерго"
КУТОВОМУ Георгию Петровичу - председателю Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации
ЛЕВЧЕНКО Ивану Ивановичу - генеральному директору Южного регионального предприятия "Южэнерготехнадзор", Ставропольский край
ЛЕЙПУНСКОМУ Борису Федоровичу - главному специалисту технического отдела открытого акционерного общества "Научно - исследовательский и проектно - изыскательский институт "Теплоэлектропроект", город Москва
МАГНИЦКОМУ Евгению Алексеевичу - электрослесарю по ремонту электрических машин Ивановской ГРЭС акционерного общества "Ивэнерго", Ивановская область
МАГРУКУ Владимиру Ивановичу - директору Загорской гидроаккумулирующей электростанции - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область
МАЛЫШКИНУ Владимиру Ивановичу - электромонтеру Михайловских электрических сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
МЕДВЕДЕВУ Геннадию Васильевичу - начальнику управления государственного энергетического надзора по Калининградской области "Янтарьгосэнергонадзор"
МИРОШКИНУ Семену Тимофеевичу - инженеру Урюпинских электрических сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
НАЗАРОВУ Николаю Романовичу - первому заместителю генерального директора - главному инженеру открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Воронежэнерго"
ОРЛОВУ Игорю Александровичу - директору объединенного диспетчерского управления энергосистемами Средней Волги - филиала Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", Самарская область
ОСЫКЕ Александру Семеновичу - главному инженеру ГРЭС-3 имени Классона - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область
ПАКУ Альфонсу Павловичу - помощнику генерального директора открытого акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт гидротехники имени Б.Е. Веденеева", город Санкт - Петербург
ПРУДОВСКОМУ Александру Моисеевичу - заместителю начальника отдела открытого акционерного общества "Научно - исследовательский институт энергетических сооружений", город Москва
СЕЛИХОВУ Александру Стефановичу - электрослесарю по ремонту автоматики и обслуживанию средств измерений Курской ТЭЦ-1 открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"
СЕЛЮТО Вячеславу Сидоровичу - директору производственного ремонтного предприятия "Тулэнергоремонт" открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Тулэнерго", Тульская область
СЕМЕНОВУ Александру Павловичу - начальнику управления электроэнергетики и энергосбережения Ханты - Мансийского автономного округа
СЛЕПЦОВУ Митрофану Митрофановичу - начальнику цеха Чульманской ТЭЦ Нерюнгринской ГРЭС открытого акционерного общества "Акционерная компания "Якутскэнерго", Республика Саха (Якутия)
СНИСАРЕНКО Александру Владимировичу - директору Нефтеюганских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Тюменьэнерго", Ханты - Мансийский автономный округ
СОЛОВЬЕВОЙ Тамаре Петровне - диспетчеру Северных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Курскэнерго"
СУХОГУЗОВУ Владимиру Петровичу - заместителю начальника управления по электрификации и монтажу устройств автоматики на транспорте открытого акционерного общества "Корпорация "Трансстрой", город Москва
ТАЖИЕВУ Эдгару Ибрагимовичу - заместителю начальника службы эксплуатации и ремонта тепломеханического оборудования открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва
ТОДИРКЕ Степану Никифоровичу - главному инженеру Московской кабельной сети - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва
ТОЛЧИНСКОМУ Евгению Николаевичу - заведующему отделением акционерного общества открытого типа "Всероссийский теплотехнический научно - исследовательский институт", город Москва
ТУЗУ Евгению Александровичу - заместителю главного инженера ГРЭС-3 имени Классона - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", Московская область
ТУМИЛО - ДЕНИСОВИЧУ Владимиру Павловичу - главному гидротехнику открытого акционерного общества "Проектно - изыскательское и научно - производственное акционерное общество "Институт Гидропроект", город Москва
ТЫЩУКУ Николаю Васильевичу - электрослесарю Волжской ТЭЦ-2 - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
ХОХЛОВУ Станиславу Васильевичу - начальнику цеха Волгоградской ГРЭС - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Волгоградэнерго"
ШАБАЛДИНУ Василию Дмитриевичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Волжская ГЭС имени В.И. Ленина", Самарская область
ШВАЙНШТЕЙНУ Анатолию Михайловичу - заведующему лабораторией открытого акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт гидротехники имени Б.Е. Веденеева", город Санкт - Петербург
ШТЕГМАНУ Александру Владимировичу - главному эксперту - начальнику отдела департамента электрических станций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", город Москва
ЩЕТКИНУ Алексею Федоровичу - начальнику отдела Новомосковских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Тулэнерго", Тульская область
ЭФЕНДИЕВУ Феликсу Абдурагимовичу - директору Дербентских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Дагэнерго", Республика Дагестан
ЮДРИНУ Александру Григорьевичу - старшему производителю работ монтажного управления на ТЭЦ-23 - филиала открытого акционерного общества фирмы "Центроэнергомонтаж", город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАКИНДАРОВОЙ Зухре Исмаиловне - штукатуру строительно - монтажного управления Ирганайской ГЭС, Республика Дагестан
САНДЛЕРУ Науму Михайловичу - директору института "Мосэнергопроект" - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Мосэнерго", город Москва.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
14 января 2002 года
N 30

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 14.01.2002 n 17-рп О ПООЩРЕНИИ ГОРИНА В.Я.  »
Постановления и Указы »
Читайте также