УКАЗ Президента РФ от 08.11.2001 n 1303 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


8 ноября 2001 года N 1303
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КРИВЦОВА Анатолия Ивановича - заместителя директора Центрального научно - исследовательского геолого - разведочного института цветных и благородных металлов, город Москва
НАУМОВА Семена Степановича - заместителя генерального директора государственного федерального унитарного геологического предприятия "Центральная геологическая экспедиция", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОЛБАСА Василия Егоровича - директора Новосибирского машиностроительного техникума
ДРАЧЕВУ Антонину Николаевну - учительницу средней школы N 2 города Дмитриева Курской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Николая Матвеевича - директора Писковской средней школы Псковского района Псковской области
ВАСЕВУ Веру Владимировну - инспектора управления образования администрации Частинского района Пермской области
ГРИГОРЬЕВУ Валентину Владимировну - директора центра педагогической информации Частинского района Пермской области
ГУЛИНА Анатолия Сергеевича - директора профессионального лицея N 13 города Губахи Пермской области
ДЕМИНУ Таисию Анатольевну - директора Родовского детского дома Палкинского района Псковской области
ЗИССА Олега Эвальдовича - заведующего отделом образования администрации Азовского немецкого национального района Омской области
КАЛУГИНУ Екатерину Николаевну - заведующую детским садом N 7 поселка Майский Краснокамского муниципального образования Пермской области
КИРЯЧКОВУ Лидию Васильевну - председателя Владимирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
КОВБИЧ Людмилу Васильевну - директора средней школы N 81 города Омска
КОТУНОВА Аркадия Яковлевича - заведующего отделом образования администрации Тарского района Омской области
ЛУХАНИНА Александра Николаевича - директора государственного федерального унитарного предприятия "Петербургская комплексная геологическая экспедиция", город Санкт - Петербург
МАРТЫНОВУ Людмилу Викторовну - заместителя директора городского детского эколого - биологического центра города Омска
МАЦА Николая Александровича - заведующего центром лицензионных геоэкологических работ Всероссийского научно - исследовательского института разведочной геофизики имени А.А. Логачева, город Санкт - Петербург
ОВЕЧКИНУ Валентину Семеновну - консультанта главного управления общего и профессионального образования администрации Псковской области
ПУЛИТ Татьяну Николаевну - педагога дополнительного образования Центра внешкольной работы города Дно Псковской области
СИЛИНУ Валентину Семеновну - учительницу средней школы N 2 города Пскова
СУХАРЕВА Василия Константиновича - директора Киселевской специальной (коррекционной) школы - интерната Суксунского района Пермской области
ФИЛЕНКОВУ Нелю Тимофеевну - директора Центра творчества детей и юношества города Омска
ХОМЧЕНКО Владимира Петровича - заместителя председателя Северного комитета природных ресурсов, Архангельская область
ШАЙДУРОВУ Марию Сергеевну - первого заместителя начальника управления образования администрации Октябрьского административного округа города Омска
ШУСТОВУ Людмилу Филипповну - директора Ножовской средней школы Частинского района Пермской области
ЭЙРИХ Лидию Сергеевну - директора средней школы N 12 города Перми.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
БАРАНОВУ Елену Юрьевну - заместителя директора средней школы N 5 города Сатки Челябинской области
ВАРТАНЬЯНЦ Анну Дмитриевну - профессора Московского архитектурного института (государственной академии)
ПАЛЬМОВУ Веру Ивановну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 34 города Магнитогорска Челябинской области.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОБРОВУ Михаилу Яковлевичу - профессору Алтайского государственного университета, Алтайский край
ГОЛУБКОВУ Анатолию Павловичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения
ПРИГАРИНУ Валентину Степановичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета
СУВОРОВУ Владимиру Викторовичу - заведующему кафедрой Владимирского государственного педагогического университета
ЯКОВЛЕВОЙ Диане Сергеевне - профессору Владимирского государственного педагогического университета
ЯСТРЕБОВУ Анатолию Павловичу - заместителю проректора Санкт - Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАРКИНОЙ Ирине Константиновне - преподавателю Красноярского технологического колледжа
ПОТЕХИНОЙ Наталье Мартыновне - заместителю директора Самарского социально - педагогического колледжа
САДЫКОВОЙ Елене Михайловне - заместителю директора Самарского государственного профессионально - педагогического колледжа
СВИРИДОВОЙ Наталье Васильевне - преподавателю Омского строительного техникума
ТИХОМИРОВОЙ Галине Сергеевне - заместителю директора Красноярского технологического колледжа.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Краснодарскому краю
АРАЛОВОЙ Лидии Александровне - учительнице средней школы N 16 города Армавира
БАГАЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - директору средней школы N 2 города Тихорецка
ГАВРИЛОВОЙ Светлане Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Абинска
ГРАНЮК Валентине Алексеевне - воспитателю детского сада N 157 города Краснодара
ИВАНОВОЙ Анне Алексеевне - директору социально - педагогического института Кубанского государственного университета, город Краснодар
ПОЛОВНЕВОЙ Анне Акоповне - учительнице средней школы N 6 города Туапсе
ШЕМЕНДЮК Тамаре Ивановне - заведующей Старощербиновским центром развития ребенка N 6 Щербиновского района.
По Архангельской области
АНДРЕЕВУ Геннадию Александровичу - педагогу дополнительного образования областного центра дополнительного образования города Архангельска
БУРЦЕВУ Валерию Ивановичу - учителю Заостровской средней школы Приморского района
ВАЛЬКОВОЙ Екатерине Ивановне - методисту областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования
ДАВИДЕНКО Ритте Васильевне - учительнице гимназии N 6 города Архангельска
КИРЕЕНКО Нине Александровне - учителю - логопеду логопедического пункта отдела образования администрации города Мирного
КОЛМАКОВОЙ Галине Леонидовне - заведующей детским садом N 82 города Северодвинска
МАЛКОВУ Станиславу Евгеньевичу - директору специальной (коррекционной) школы N 31 города Архангельска
ПЕТРОВОЙ Татьяне Сергеевне - учительнице Талажской средней школы Приморского района
СТАФЕЕВОЙ Валентине Семеновне - заместителю директора средней школы N 62 города Архангельска
ТЕСЕЕВОЙ Инессе Прохоровне - ведущему специалисту отдела образования администрации города Мирного
ШАДРИНУ Павлу Алексеевичу - директору средней школы N 4 города Коряжмы
ШКИЛЬМЕНСКОЙ Любови Севастьяновне - заместителю директора средней школы N 91 города Котласа.
По Волгоградской области
БРУСЕНЦОВОЙ Инне Харитоновне - директору средней школы N 1 города Камышина
ДУДИНОВОЙ Юлии Ивановне - заместителю директора средней школы N 1 города Михайловки
КРИВЦОВОЙ Тамаре Васильевне - заместителю начальника управления образования администрации города Волгограда
ОГАНЕСЯН Ирине Аветовне - заместителю директора гимназии N 1 города Волгограда
ПЕРЦЕВОЙ Лидии Михайловне - директору средней школы N 33 города Волгограда
ПОЛЯКОВОЙ Ларисе Николаевне - директору средней школы N 4 города Камышина.
По Воронежской области
АФАНАСЬЕВОЙ Александре Петровне - учительнице Шукавской средней школы Верхнехавского района
ДОЛЖЕНКОВОЙ Светлане Михайловне - учительнице Таловской средней школы
КАРАВАЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю директора средней школы - интерната для детей - сирот с музыкальным и художественным воспитанием "Дом детства" города Борисоглебска
ПОТАПОВОЙ Анне Ивановне - директору Ясенковской средней школы Бобровского района
САМАРЕВОЙ Галине Федоровне - учительнице Богучарского лицея
ТЕНЕКЕДЖИ Надежде Серафимовне - директору средней школы N 57 города Воронежа
ТРУТТИНОЙ Светлане Владимировне - учительнице Гремяченской средней школы N 1 Хохольского района.
По Новгородской области
ВАСИНЦЕВОЙ Ольге Ивановне - учительнице средней школы N 2 города Великий Новгород
ЗАЙЦЕВОЙ Нине Михайловне - заместителю директора средней школы N 23 города Великий Новгород
ИГНАТЬЕВОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 2 города Валдая
КАРПОВУ Виталию Марковичу - директору специальной (коррекционной) школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, деревни Сосновка Солецкого района
МОСКВИНОЙ Татьяне Пенхиевне - учительнице средней школы N 10 города Старая Русса
СТЕПАНОВОЙ Галине Герасимовне - учительнице Волгинской средней школы Боровичского района
ТЕРЕНТЬЕВОЙ Людмиле Алексеевне - заместителю заведующего детским садом N 14 города Старая Русса
ТКАЧУК Татьяне Порфирьевне - директору центра внешкольной работы города Боровичи.
По Тульской области
АЗАРОВСКОЙ Елене Гербертовне - заместителю директора гимназии N 13 города Новомосковска
БАБУШКИНОЙ Надежде Александровне - заместителю директора школы - интерната N 1 города Тулы
ДУДИНУ Валерию Васильевичу - директору Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Тулы
ЕЖОВОЙ Антонине Александровне - учительнице средней школы N 4 города Белева
МАЛЕНКОВУ Олегу Игоревичу - директору средней школы N 4 города Тулы
ПРОКАЗОВОЙ Галине Николаевне - учительнице Чернской средней школы N 1
ТУЛЯКОВОЙ Ольге Николаевне - учительнице гимназии N 2 города Тулы
ЧУРАКОВОЙ Антонине Алексеевне - учительнице Стрелецкой основной школы Одоевского района.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ИВАНОВА Алексея Эдуардовича - студента Якутской государственной сельскохозяйственной академии (посмертно)
СИВЦЕВА Дениса Илларионовича - студента Якутской государственной сельскохозяйственной академии (посмертно).
За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КРУПИНА Артура Леонидовича - бармена общества с ограниченной ответственностью "Клуб "Игра" города Калининграда
ЛИ Александра Михайловича - уборщика территории торгового центра N 1 муниципального предприятия "Благовещенский центральный рынок", Амурская область
ПИВОВАР Руту Валерийоновну - повара общества с ограниченной ответственностью "Геодезист", Камчатская область
СТАРЦЕВА Сергея Сергеевича - рабочего административно - хозяйственного отдела Читинского банка Сберегательного банка Российской Федерации.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
8 ноября 2001 года
N 1303

УКАЗ Президента РФ от 08.11.2001 n 1301 О СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАУКЕ И ВЫСОКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ  »
Постановления и Указы »
Читайте также