УКАЗ Президента РФ от 01.11.2001 n 1267 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1 ноября 2001 года N 1267
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛАВРОВСКОГО Михаила Леонидовича - репетитора балета Государственного академического Большого театра России, город Москва
ЛАНОВОГО Василия Семеновича - артиста Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
ШАЛЕВИЧА Вячеслава Анатольевича - артиста Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОРОДЯНСКОГО Александра Эммануиловича - кинодраматурга, город Москва
ПОПОВА Алексея Алексеевича - первого заместителя начальника главного управления культуры и искусства администрации Омской области
ШИЛО Ростислава Александровича - директора муниципального унитарного предприятия культуры "Зоологический парк" города Новосибирска.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БОГАТЫРЕВУ Лидию Степановну - преподавателя детской школы искусств N 1 города Воронежа
ГОРЮНОВА Бориса Александровича - преподавателя Белгородского государственного музыкального училища имени С.А. Дегтярева
ЖАДАЕВУ Наталью Филаретовну - главного хранителя муниципального учреждения культуры "Государственный музей А.М. Горького", город Нижний Новгород
КИРИЛЛОВУ Тамару Юрьевну - артистку Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького
КОЗИНИНА Александра Егоровича - директора центра традиционной культуры при отделе культуры администрации Калачеевского района Воронежской области
МАКСЮТОВУ Рашиду Мужиповну - директора государственного образовательного учреждения "Региональный инновационный центр", Омская область
НИКИТИНУ Анну Георгиевну - модистку головных уборов художественно - производственных мастерских Государственного академического Большого театра России, город Москва
СИМОНОВУ Людмилу Вениаминовну - главного специалиста управления культуры Центрального административного округа города Москвы
ТЕРЕШИНА Владимира Ивановича - профессора Московского государственного университета культуры и искусств
ФОМИНА Евгения Александровича - бутафора художественно - производственных мастерских Государственного академического Большого театра России, город Москва
ШАБАЛИНУ Валентину Ивановну - заведующую отделом Смоленской областной универсальной библиотеки.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
БОРИСОВА Евгения Ивановича - писателя, Тверская область
БОЯРКОВУ Галину Александровну - директора Псковского областного информационно - ресурсного центра
ПОЛУШИНА Владимира Леонидовича - доктора исторических наук, помощника губернатора Красноярского края.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРЕЗИНУ Сергею Владимировичу - художественному руководителю экспериментально - творческой студии "Поли", Московская область
ДРУЖИНИНОЙ Светлане Сергеевне - кинорежиссеру - постановщику киноконцерна "Мосфильм"
ЗОЗУЛИНУ Виктору Викторовичу - артисту Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
ИВАНОВОЙ Елене Константиновне - солистке Московской государственной академической филармонии
КАРГАТОВОЙ Светлане Викторовне - солистке Саратовского академического театра оперы и балета
КНЯЗЕВУ Евгению Владимировичу - артисту Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
СИМОНОВУ Владимиру Александровичу - артисту Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва.
За заслуги в научной работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРЛОВОЙ Ирине Ивановне - доктору философских наук, профессору, ректору Краснодарского государственного университета культуры и искусств.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЗУРОВОЙ Алевтине Сергеевне - проректору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва
КУДЕЛЬКО Наталье Александровне - проректору Орловского государственного института искусств и культуры
ФЕДОСОВОЙ Элеоноре Петровне - заведующей кафедрой Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАЕВОЙ Татьяне Несреддиновне - заведующей музыкальной частью Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
КУЗОВЛЕВУ Виктору Порфирьевичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва
НГУЕНУ Лантуату - профессору Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки
ТКАЧЕНКО Ирине Болеславовне - художественному руководителю центра "Классика" Дворца искусств "Нефтяник" открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСИМОВУ Владимиру Абдурахимовичу - солисту группы "На - На" закрытого акционерного общества "На - На и К", город Москва
БАШКИРЦЕВОЙ Наталье Валерьевне - солистке балета Санкт - Петербургского государственного академического театра балета
БУДЕННОМУ Александру Гавриловичу - художественному руководителю, концертмейстеру Государственной Ставропольской краевой филармонии
БУЛДЫГЕРОВУ Юрию Серафимовичу - артисту Кинешемского государственного драматического театра имени А.Н. Островского Ивановской области
ГОРИНУ Анатолию Александровичу - артисту Санкт - Петербургского государственного академического драматического театра имени В.Ф. Комиссаржевской
ГРЕБЕНКИНУ Евгению Серафимовичу - солисту Арзамасского муниципального театра оперы Нижегородской области
ГРОМОВИКОВУ Валерию Степановичу - артисту Хабаровского краевого театра юного зрителя
ЕПИШИНОЙ Татьяне Арнольдовне - концертмейстеру Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
ЕСИПЕНКО Марине Николаевне - артистке Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
ЕФРЕМОВУ Герману Тимофеевичу - солисту оперы Красноярского государственного театра оперы и балета
ЖЕРЕБКИНУ Вячеславу Пантелеевичу - солисту группы "На - На" закрытого акционерного общества "На - На и К", город Москва
КАТКАСОВОЙ Ирине Ивановне - солистке балета Краснодарского театра балета
КНЯЗЬКОВОЙ Елене Михайловне - солистке балета Краснодарского театра балета
МИНАЕВОЙ Наталии Евгеньевне - артистке Московской государственной академической филармонии
НАЗИРОВОЙ Тамиле Фуатовне - артистке Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
НАЗИРОВУ Руфату Фуатовичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
НИКОЛАЕВОЙ Марине Львовне - артистке Московского Нового драматического театра - студии
ПОЛИТОВУ Владимиру Петровичу - солисту группы "На - На" закрытого акционерного общества "На - На и К", город Москва
ПРОКОПОВУ Вячеславу Михайловичу - заведующему кафедрой Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва
ПРЯХИНУ Владимиру Николаевичу - артисту балета Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва
РУТБЕРГ Юлии Ильиничне - артистке Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
РЫБАКОВОЙ Наталье Николаевне - доценту кафедры Челябинского музыкального училища (вуза) имени П.И. Чайковского
СОЛОВЬЕВУ Сергею Витальевичу - артисту Государственного ансамбля народной музыки, песни и танца "Русский Север", Вологодская область
СОТНИКОВОЙ Елене Викторовне - артистке Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
СОТНИКОВУ Александру Павловичу - дирижеру Государственного академического Большого театра России, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИШИНУ Петру Алексеевичу - художнику, Саратовская область
ЖАРКОВУ Юрию Дмитриевичу - художнику, Ярославская область
ЛАВРИНЕНКО Руслану Львовичу - художнику, Саратовская область
МАРЫШЕВУ Вячеславу Ивановичу - художнику, Смоленская область
МИРОШНИЧЕНКО Юрию Петровичу - художнику, ответственному секретарю экспертно - художественного совета Фонда содействия социальному и культурному развитию Москвы "Столица"
МИХАЙЛОВУ Григорию Владимировичу - творческому руководителю общества с ограниченной ответственностью "Архитектурная студия Михайлова", город Санкт - Петербург
НОВИКОВУ Степану Сергеевичу - художнику, Смоленская область
СЕМЕНОВОЙ Нине Петровне - художнику, Саратовская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМИШВИЛИ Назан Ованесовне - преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Соликамска Пермской области
АЛЕКСЕЕВУ Николаю Вячеславовичу - балетмейстеру хореографического ансамбля "Вензеля" муниципального учреждения "Дворец культуры имени 40-летия Октября" города Пензы
БАКЛАНОВОЙ Халге Улюмджиевне - заместителю Министра культуры, национальной политики и по делам религии Республики Калмыкия
БОНДАРЬ Лидии Андреевне - преподавателю Ставропольской музыкальной школы N 2
БОРОВЕНСКОМУ Сергею Николаевичу - директору Центральной детской художественной школы города Читы
БРОКМИЛЛЕРУ Николаю Николаевичу - солисту мужского академического хора музыкального общества Калужской области
БУЛАНОВОЙ Любови Георгиевне - директору детской школы искусств города Соликамска Пермской области
БУРНАШЕВОЙ Эльмире Ильдаровне - преподавателю Орловского музыкального училища
БЫЧКОВУ Геннадию Ивановичу - профессору Коломенского государственного педагогического института, Московская область
ВЛАДЫКИНОЙ Антонине Ивановне - заведующей отделом Центральной городской библиотеки имени А.М. Горького города Арзамаса Нижегородской области
ВОЙНОВОЙ Татьяне Алексеевне - балетмейстеру ансамбля народного танца "Раздолье" Липецкого областного дворца культуры
ГЕНОВОЙ Нине Михайловне - декану факультета культуры и искусств Омского государственного университета
ГЛИНСКОЙ Светлане Ивановне - преподавателю Адыгейского республиканского училища искусств имени У.Х. Тхабисимова
ДУНИНУ Вадиму Серафимовичу - начальнику отдела Российского авторского общества, город Москва
ДУРОВОЙ Валентине Павловне - преподавателю, заместителю директора Читинского музыкального училища
ЕРЕМИНОЙ Наталье Григорьевне - заведующей кафедрой Челябинской государственной академии культуры и искусств
ЖИРКОВУ Борису Александровичу - художественному руководителю районного муниципального учреждения культуры "Ительменский фольклорный ансамбль "Эльвель" Корякского автономного округа
ЖУЖЖАЛОВУ Владиславу Николаевичу - директору детской школы искусств поселка Талая Магаданской области
ИВАНОВОЙ - ВЕЭН Ларисе Ивановне - директору музея Московского архитектурного института (государственной академии)
КАРПЕНКО Алевтине Леонидовне - директору централизованной библиотечной системы Люберецкого района Московской области
КАТИЛЛО - РАТМИРОВУ Георгию Сергеевичу - художнику акционерного общества закрытого типа "Омский художественный комбинат"
КОРЕПАНОВОЙ Наталии Михайловне - директору Приморского городского дома культуры Ленинградской области
КОРОСТЕЛЕВОЙ (СУНЦОВОЙ) Валентине Абрамовне - писателю, город Москва
КОЧКИНОЙ Вере Александровне - заместителю директора художественного отделения муниципального учреждения культуры и образования "Детская школа искусств N 1" города Екатеринбурга Свердловской области
КОШЕЛЬКОВОЙ Нине Константиновне - художественному руководителю народного театра "В университетской роще" Томского государственного университета
КУЗНЕЦОВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора открытого акционерного общества Дворца культуры "Аксион", город Ижевск Удмуртской Республики
ЛЕБЕДЕВОЙ Светлане Ивановне - преподавателю Новгородского областного училища искусств имени С.В. Рахманинова
ЛИМОНОВУ Михаилу Михайловичу - преподавателю Арзамасской детской художественной школы имени А.В. Ступина Нижегородской области
ЛОГВИНОВУ Юрию Николаевичу - директору департамента культуры и искусства Калужской области
МАКОВКИНОЙ Вере Леонидовне - доценту Екатеринбургского государственного театрального института, Свердловская область
МАЛАХАТКИНУ Александру Ивановичу - директору детской школы искусств поселка Уренгой Пуровского района Ямало - Ненецкого автономного округа
МОЛОЧНИКУ Борису Хаймовичу - кинорежиссеру Санкт - Петербургской киностудии "Ленфильм"
МОСКАЛЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - директору детской музыкальной школы N 2 города Владивостока Приморского края
НЕНАХОВУ Анатолию Владимировичу - концертмейстеру образцового хореографического ансамбля "Родничок" Липецкого областного дворца культуры
ОВЧАРЕНКО Евгении Борисовне - декану факультета Алтайского государственного института искусств и культуры, Алтайский край
ПОКЛАДУ Ивану Парфирьевичу - социальному работнику муниципального учреждения "Центр социального обслуживания населения Краснофлотского района города Хабаровска"
РЕЗНИЧЕНКО Владимиру Михайловичу - начальнику цеха художественно - постановочной части Государственного академического Большого театра России, город Москва
РОМАШКИНУ Александру Ивановичу - председателю комитета по культуре администрации города Орехово - Зуево Московской области
РУДЕНКО Виолетте Андреевне - преподавателю Калининградской детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра
РЫБАЛКО Юрию Емельяновичу - главному археографу Государственного архива Самарской области
САМОЦВЕТОВОЙ Евгении Афанасьевне - главному библиографу центральной детской библиотеки Калининградской централизованной библиотечной системы
СЕМАХИНОЙ Людмиле Васильевне - заведующей отделом централизованной библиотечной системы города Владивостока Приморского края
СЛАБКОВУ Валентину Михайловичу - заведующему отделом культуры администрации города Дудинки Таймырского (Долгано - Ненецкого) автономного округа
СТРОИЛОВОЙ Анне Николаевне - заведующей библиотекой N 1 имени А.М. Горького - филиалом Калининградской централизованной библиотечной системы
ТЕРЕХОВУ Анатолию Тимофеевичу - заведующему выставочным залом села Доброе Липецкой области
ТИХОНОВОЙ Ольге Павловне - начальнику управления культуры администрации Наро - Фоминского района Московской области
ТРУБАЧЕВОЙ Наталье Борисовне - художественному руководителю детского музыкального театра "Очаровашка" Дворца культуры имени 50-летия Октября, город Северодвинск Архангельской области
ХОЗОВОЙ Галине Андреевне - заведующей отделом культуры и спорта Московской федерации профсоюзов
ЦАРЬКОВОЙ Татьяне Яковлевне - главному режиссеру централизованной клубной системы отдела культуры администрации города Дудинки Таймырского (Долгано - Ненецкого) автономного округа
ЧУРКИНУ Геннадию Георгиевичу - преподавателю Чайковского музыкального училища Пермской области
ШАРАФУДИМОВОЙ Наталье Александровне - заместителю начальника управления культуры администрации Таймырского (Долгано - Ненецкого) автономного округа
ШПУНТУ Эдуарду Семеновичу - заведующему отделом культуры администрации Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания
ЯРОСЛАВЦЕВУ Владимиру Ильичу - суфлеру Государственного академического Большого театра России, город Москва.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
1 ноября 2001 года
N 1267

УКАЗ Президента РФ от 01.11.2001 n 1268 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также