УКАЗ Президента РФ от 15.10.2001 n 1218 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 октября 2001 года N 1218
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий наводнения в Республике Саха (Якутия), наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЧЕРЕДНИЧЕНКО Валерия Владимировича - командира вертолета Ми-8 летного отряда Мирнинского авиационного предприятия акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия).
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
полковника БАСУЛИНА Александра Евгеньевича - первого заместителя начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Калужской области
БУЦКОГО Александра Михайловича - машиниста бульдозера Тепло - Ключевского дорожного ремонтно - строительного управления N 4 государственного унитарного предприятия автомобильных дорог "Колыма", Республика Саха (Якутия)
подполковника ГРИГОРЯНА Арсена Рафиковича - командира батальона Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
полковника МЕНЧУКА Василия Васильевича - начальника отдела - заместителя начальника Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
РОЩУПКИНА Валерия Павловича - заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу
полковника СУХОБОРОВА Валерия Леонидовича - первого заместителя начальника Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
ХЕЛМИЦКОГО Бориса Николаевича - вице - президента открытого акционерного общества "Российская акционерная агростроительно - промышленная корпорация "Росагропромстрой", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГАБИБОВА Наврузбега Ороджевича - генерального директора открытого акционерного общества "Дагагропромстрой", Республика Дагестан
полковника ДИДЕНКО Сергея Леонидовича - первого заместителя начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Белгородской области
полковника ЗАГОРУЛЬКО Александра Евгеньевича - начальника отдела Департамента инвестиций и эксплуатации основных фондов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
майора КРАВЧЕНКО Юрия Александровича - старшего летчика - командира вертолета Ми-8 вертолетного звена 235 отдельной смешанной авиационной эскадрильи, Красноярский край
КУДАЕВА Геннадия Алексеевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "БАМстройпуть", город Москва
МЕЛЕТИДИ Христофора Семеновича - главного инженера государственного учреждения "Дирекция единого заказчика по ремонтно - восстановительным работам" города Ленска Республики Саха (Якутия)
МЕЛЬНИКОВУ Елену Петровну - слесаря контрольно - измерительных приборов и аппаратуры муниципального унитарного предприятия "Дирекция единого заказчика" города Ленска Республики Саха (Якутия)
полковника МИНАЕВА Олега Николаевича - командира 187 отдельной спасательной бригады Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
ПУНДУ Бориса Павловича - начальника строительно - монтажного поезда открытого акционерного общества "Центротранстехмонтаж", город Москва
полковника РАЗАНОВА Михаила Рашидовича - заместителя начальника 151 центра управления в кризисных ситуациях, город Москва
СМИРНОВА Николая Григорьевича - заместителя Министра транспорта Российской Федерации - руководителя Государственной службы речного флота
СОЛОМОНОВА Владимира Васильевича - заведующего лабораторией государственного унитарного предприятия "Научно - исследовательский, проектно - конструкторский и технологический институт бетона и железобетона", город Москва
ФЕДОСЕЕНКО Леонида Евгеньевича - командира землесоса Якутского района водных путей федерального государственного учреждения "Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", Республика Саха (Якутия).
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
полковника ЛЕЩИНСКОГО Валерия Петровича - начальника группы отдела Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
полковника ФАТЬЯНОВА Владимира Сергеевича - заместителя начальника отдела Департамента инспектирования территорий и сил гражданской обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГАДУЛЛИНА Миркадама Минигалиевича - ведущего специалиста Производственного и научно - исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве, город Москва
подполковника АРХИПОВА Игоря Борисовича - старшего офицера Департамента войск гражданской обороны и спасательных формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
старшего лейтенанта АТАНАЗЕВИЧА Алексея Георгиевича - начальника отдела управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иркутска
капитана БАНДЫША Валерия Владимировича - заместителя командира спасательной роты 187 отдельной спасательной бригады, Хабаровский край
полковника БЕЛОКЛОКОВА Анатолия Степановича - начальника отдела Департамента инвестиций и эксплуатации основных фондов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
БЛИНОВА Владимира Николаевича - начальника Витимского района водных путей федерального государственного учреждения "Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", Республика Саха (Якутия)
генерал - майора ВОРОНОВА Сергея Петровича - начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Красноярского края
ГОЛОВКО Татьяну Николаевну - маляра - штукатура закрытого акционерного общества "Отделочно - строительное управление БАМстройпуть", город Москва
капитана ГОЛОВНИНА Сергея Викторовича - начальника штаба - заместителя командира батальона 187 отдельной спасательной бригады, Хабаровский край
ДЕРИСА Валерия Ильича - старшего производителя работ Мирнинского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
полковника ЕЛИСТРАТОВА Александра Сергеевича - заместителя начальника отдела - начальника группы Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
ЕРМОЛАЕВА Евгения Евгеньевича - заместителя начальника отдела государственного учреждения "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ", город Москва
майора ЕФРЕМОВА Андрея Валентиновича - заместителя начальника центра по вооружению - начальника технической части 653 спасательного центра, Новосибирская область
ЖДАНОВА Александра Дмитриевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "БАМстройпуть", город Москва
майора ЗВЕРЕВА Алексея Федоровича - командира спасательного отряда 370 спасательного центра, Читинская область
капитана ЗУЕВА Александра Валерьевича - командира роты отряда 370 спасательного центра, Иркутская область
полковника ИВАНЕНКО Александра Александровича - заместителя начальника Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
ИВАНОВА Игоря Федоровича - капитана - механика танкера открытого акционерного общества "Алексеевская ремонтно - эксплуатационная база флота", Иркутская область
майора ИВАНУШКИНА Дмитрия Владимировича - начальника инженерной службы 370 спасательного центра, Иркутская область
КАТРУКА Валерия Кондратовича - начальника службы общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
полковника КИРЖАЙКИНА Алексея Константиновича - начальника отдела Департамента гражданской защиты Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
КОВАЛЕВА Якова Егоровича - электромонтажника - бригадира Мирнинского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
КОНОНОВА Владимира Васильевича - начальника отдела государственного учреждения "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ", город Москва
майора КОРОЛЕВА Александра Владимировича - офицера отдела управления 151 центра управления в кризисных ситуациях, Московская область
КУЛИНИЧА Александра Александровича - консультанта Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
капитана 1 ранга ЛАВРИНОВА Юрия Леонидовича - заместителя начальника Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
ЛЫЧКОВСКОГО Александра Егоровича - советника губернатора края - секретаря совета безопасности Красноярского края
МАГДИК Людмилу Дмитриевну - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Производственная проектно - строительная фирма "Агрожилстрой", город Москва
МАКСИМЕНКО Галину Ивановну - бригадира бригады маляров открытого акционерного общества "Омск - БАМстройпуть", город Москва
МАЛЫШЕВА Бориса Сергеевича - главного инженера открытого акционерного общества "БАМстройпуть", город Москва
МИКИЧУРУ Геннадия Ивановича - заместителя губернатора Красноярского края
полковника МИРОНЕНКО Юрия Николаевича - начальника группы отдела Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
полковника МИШУСТИНА Николая Ивановича - начальника службы отдела Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
МКРТУМЯНА Александра Арамовича - главного инженера Курганского открытого акционерного общества "Агропромстрой"
подполковника МОРОЗОВА Александра Николаевича - старшего помощника начальника отдела Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
МОРОЗОВА Валерия Александровича - мастера Мирнинского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
подполковника МОСКОВСКОГО Алексея Викторовича - старшего офицера отдела Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
НАРОЖНЕГО Михаила Аврамовича - старшего производителя работ Удачнинского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
НЕЛИЗИНА Александра Петровича - сварщика открытого акционерного общества "Ростов - БАМстройпуть", город Москва
НИКОЛАЕВА Алексея Федоровича - генерального директора закрытого акционерного общества "Отделочно - строительное управление БАМстройпуть", город Москва
ПОЛЯКА Петра Демьяновича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
ПОПОВА Валерия Леонидовича - Министра жилищно - коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия)
старшего прапорщика ПОПОВА Василия Алексеевича - старшего техника 290 спасательного центра, Красноярский край
подполковника РОДИОНОВА Сергея Александровича - начальника отдела - заместителя начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Ярославля
РЫЖОВА Василия Николаевича - плотника открытого акционерного общества "Ростов - БАМстройпуть", город Москва
САПУНОВА Александра Сергеевича - заместителя начальника управления - начальника отдела управления по взаимодействию с субъектами Российской Федерации Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу
СЕРГЕЕВА Юрия Александровича - заместителя начальника управления общества с ограниченной ответственностью "Сервисснабстрой", город Москва
полковника СМИРНОВА Михаила Александровича - первого заместителя начальника Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Иркутской области
полковника СТЕБЛЯНСКОГО Леонида Николаевича - начальника отдела Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
младшего сержанта СЫСОЕВА Михаила Владимировича - начальника контрольно - пропускного пункта 501 центра охраны и обеспечения, город Москва
полковника ТЕСЛЮ Сергея Владимировича - начальника службы отдела Сибирского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
полковника ТРИФАНЕНКОВА Владимира Витальевича - заместителя начальника Департамента инспектирования территорий и сил гражданской обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
ТУШКЕВИЧА Игоря Алексеевича - директора Московского представительства открытого акционерного общества "БАМстройпуть"
ЧЕМХИЛЬГОВА Казбека Башировича - первого заместителя директора государственного учреждения "Федеральный лицензионный центр при Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу"
ШОМОЕВА Валерия Максимовича - Министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Саха (Якутия)
ЮЧЮГЯЕВА Ивана Алексеевича - электромонтажника - бригадира Мирнинского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
полковника ЯЦУЦЕНКО Виктора Николаевича - заместителя начальника Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
подполковника АЛЯБЬЕВА Александра Сергеевича - начальника отдела управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Хабаровска
капитана БЕРЕЗИНА Сергея Николаевича - старшего летчика - командира вертолета 171 отдельной смешанной авиационной эскадрильи, Хабаровский край
старшего прапорщика ВЕДЕНЬКОВА Николая Владимировича - командира взвода 896 отдельного механизированного полка, Приморский край
майора ЗУБОВА Алексея Анатольевича - командира смешанного авиационного отряда 171 отдельной смешанной авиационной эскадрильи, Хабаровский край
майора медицинской службы КИСЕЛЕВА Вадима Петровича - начальника медицинской службы 290 спасательного центра, Красноярский край
подполковника КИТАЕВА Владимира Александровича - заместителя командира кадра 896 отдельного механизированного полка по вооружению - начальника технической части, Приморский край
майора КРЫЛОВА Игоря Владимировича - начальника 556 химико - радиометрической лаборатории Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Саха (Якутия)
старшего лейтенанта МИТЯКИНА Евгения Анатольевича - командира взвода 187 отдельной спасательной бригады, Хабаровский край
полковника ПОЛУШИНА Вадима Юрьевича - заместителя Министра - начальника отдела Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Саха (Якутия)
капитана ПОПОВА Игоря Анатольевича - начальника отдела 872 пункта управления, Хабаровский край
ТКАЧЕНКО Андрея Викторовича - второго пилота вертолета Ми-8 летного отряда Мирнинского авиационного предприятия акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)
полковника ТУРСУНОВА Хусанбоя Таджиддиновича - заместителя командира 187 отдельной спасательной бригады по вооружению - начальника технической части, Хабаровский край
ЧЕРНЕНКО Александра Викторовича - бортового механика вертолета Ми-8 Мирнинского авиационного предприятия акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия).
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
майора СТОЛЯРОВА Сергея Ивановича - командира вертолетного звена 235 отдельной смешанной авиационной эскадрильи, Красноярский край.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРЮКОВУ Вадиму Александровичу - пилоту - инспектору, главному специалисту государственного унитарного авиационного предприятия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВУ Сергею Геннадьевичу - капитану теплохода Пеледуйского судоремонтно - судостроительного завода открытого акционерного общества "Ленское объединенное речное пароходство", Республика Саха (Якутия)
СУХАНОВУ Сергею Александровичу - капитану танкера Жатайского судоремонтно - судостроительного завода открытого акционерного общества "Ленское объединенное речное пароходство", Республика Саха (Якутия)
УХОВУ Геннадию Александровичу - первому заместителю руководителя федерального государственного учреждения "Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", Республика Саха (Якутия)
ШЕРУ Давиду Айзиковичу - капитану - первому помощнику механика танкера открытого акционерного общества "Киренская ремонтно - эксплуатационная база флота", Иркутская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУРАХМАНОВУ Виктору Юсуповичу - председателю совета директоров открытого акционерного общества "БАМстройпуть", город Москва
АНДРОСОВУ Афанасию Афанасьевичу - производителю работ Мирнинского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
БУСЛАЕВУ Юрию Николаевичу - Министру строительства и архитектуры Республики Саха (Якутия)
ВЕРХОТУРОВУ Игорю Петровичу - генеральному директору государственного унитарного предприятия "Сахавнешстрой", Республика Саха (Якутия)
ЖУКУ Леониду Моисеевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Якутуглестрой", Республика Саха (Якутия)
КОЛЯДЕ Сергею Валентиновичу - начальнику управления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу
ЛАРЧЕНКО Сергею Викторовичу - старшему производителю работ Айхальского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
ЛИГАЮ Василию Инбемовичу - производителю работ Ленского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
ЛОБАНУ Борису Николаевичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
ПОГРЕБНЕ Григорию Васильевичу - начальнику участка управления строительства "Ленаагропромстрой", Курганская область
ШИКИНУ Константину Кузьмичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
ШИМОНУ Михаилу Ивановичу - электромонтажнику - бригадиру Мирнинского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества "Востоксибэлектромонтаж" Республики Саха (Якутия)
ШКЛЯРОВУ Анатолию Васильевичу - начальнику отдела государственного унитарного предприятия автомобильных дорог "Колыма", Республика Саха (Якутия).
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
15 октября 2001 года
N 1218

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 15.10.2001 n 559-рп О ПООЩРЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ  »
Постановления и Указы »
Читайте также