УКАЗ Президента РФ от 11.10.2001 n 1202 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ИНДУСТРИИ


11 октября 2001 года N 1202
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ,
ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ИНДУСТРИИ
За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БУЛДЫЖОВА Федора Ивановича - директора закрытого акционерного общества коллективного сельскохозяйственного предприятия "Хуторок" Новокубанского района Краснодарского края.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГИНИНА Степана Петровича - генерального директора открытого акционерного общества "Агропромышленная фирма "Россия" Гусь - Хрустального района Владимирской области
КОРМАНОВСКОГО Леонида Петровича - вице - президента Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ПОПОВА Константина Николаевича - директора совхоза "Тулома" Кольского района Мурманской области
ЩЕЛКОНОГОВА Василия Тимофеевича - начальника отряда по выращиванию кормовых культур колхоза - племзавода "Казьминский" Кочубеевского района Ставропольского края.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВОЙКОВА Бориса Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества Гиагинский комбинат хлебопродуктов", Республика Адыгея
ДЖАМБУЛАТОВА Магомеда Мамаевича - президента Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии
ХОРЬКОВА Анатолия Антоновича - заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия "Щелковский биокомбинат", Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АДЖЯН Миру Погосовну - заведующую сектором отдела Всероссийского научно - исследовательского института мясной промышленности, город Москва
БЕРЛИЗЕВА Виктора Ивановича - слесаря открытого акционерного общества "Черновецкая машинно - технологическая станция" Пристенского района Курской области
ВЕРШИНИНА Игоря Ивановича - профессора Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область
ДРОБЯЦКОГО Олега Владимировича - бригадира закрытого акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат", Ставропольский край
ЕГОРОВА Александра Федоровича - начальника котельной закрытого акционерного общества "Ногинская птицефабрика", Московская область
КРИВОНОСОВА Федора Тимофеевича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Курского района Ставропольского края
КУРБАТОВУ Валентину Викторовну - доярку сельскохозяйственного предприятия "Ржавецкое" Залегощенского района Орловской области
ЛОПАТЬКО Татьяну Васильевну - доярку колхоза - племзавода "Казьминский" Кочубеевского района Ставропольского края
МАНАКОВА Александра Григорьевича - главу крестьянско - фермерского хозяйства Хворостянского района Самарской области
МИТИНУ Светлану Николаевну - аппаратчицу государственного унитарного предприятия "Подгоренский мукомольный завод" Липецкого района Липецкой области
НИКОЛАЕНКО Александра Ивановича - рабочего закрытого акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат", Ставропольский край
СОПОВУ Любовь Петровну - животновода товарищества на вере "Речица" Ливенского района Орловской области
ТОЛМАЧЕВСКУЮ Надежду Владимировну - оператора машинного доения коров государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Радужный" Андроповского района Ставропольского края.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАМКО Леониду Никифоровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Брянской государственной сельскохозяйственной академии
ПАПУНИДИ Константину Христофоровичу - доктору ветеринарных наук, профессору, проректору Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана, Республика Татарстан
ШРЕТЕРУ Алексею Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института лекарственных и ароматических растений, город Москва
ЮГАЮ Арсентию Матвеевичу - доктору экономических наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского института экономики сельского хозяйства, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЗАРЖАПОВУ Чимитдоржи Базаржаповичу - заведующему кафедрой Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова
КАВЕШНИКОВУ Николаю Трофимовичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета природообустройства
МОСКВИНУ Николаю Александровичу - заведующему кафедрой Вологодской государственной молочно - хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина
РАПУТОВУ Борису Михайловичу - профессору Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРБАЧЕВОЙ Нине Ивановне - агроному - агрохимику сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области
ЗИМИНУ Александру Яковлевичу - главному агроному крестьянско - фермерского хозяйства "Дубенки" Майнского района Ульяновской области
МИНГАЕЗДИНОВУ Виктору Петровичу - главному агроному открытого акционерного общества "Алтай" Шелаболихинского района Алтайского края
МУХАМЕТОВОЙ Антонине Степановне - заведующей лабораторией селекции картофеля Красноярского государственного аграрного университета
ПАВЛОВУ Александру Васильевичу - главному агроному открытого акционерного общества "Судбищенское" Новодеревеньковского района Орловской области
САМОЙЛОВОЙ Нине Николаевне - заведующей отделом семеноводства Ярославского научно - исследовательского института животноводства и кормопроизводства
СОРОКИНОЙ Нине Ивановне - главному агроному закрытого акционерного общества "Сургутское" Сергиевского района Самарской области
ШАХОВОЙ Лидии Васильевне - агроному - семеноводу опытно - производственного хозяйства "Ерусланское" Федоровского района Саратовской области
ЮДИНУ Анатолию Егоровичу - старшему научному сотруднику Тулунской государственной селекционной станции, Иркутская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБЕНКО Олегу Валентиновичу - начальнику управления ветеринарии - главному государственному ветеринарному инспектору - заместителю начальника департамента программно - целевого развития агропромышленного комплекса правительства администрации Белгородской области
ГАРАНИНУ Владимиру Семеновичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества закрытого типа "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области
МАЛКОВУ Аркадию Васильевичу - заведующему кафедрой физиологии сельскохозяйственных животных Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Удмуртская Республика
МАСЛОВОЙ Тамаре Алексеевне - директору Воскресенской зональной ветеринарной лаборатории, Московская область
МИНАЕВОЙ Раисе Владимировне - главному ветеринарному врачу открытого акционерного общества "Племзавод "Красный маяк" Канского района Красноярского края
МИТРОХИНУ Николаю Васильевичу - главному ветеринарному врачу колхоза имени С.М. Кирова Богородского района Нижегородской области
РУДНЕВУ Реджинальду Николаевичу - ветеринарному врачу - эпизоотологу государственного учреждения Саратовской региональной ветеринарной лаборатории
ТЕРЛЕЦКОМУ Анатолию Иосифовичу - эпизоотологу Иркутской станции по борьбе с болезнями животных.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГАРКОВУ Николаю Прокопьевичу - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Андроновское" Ужурского района Красноярского края
АНДРЕЕВОЙ Анне Степановне - главному зоотехнику акционерного общества закрытого типа "Старожиловский конный завод", Рязанская область
ЕВТИШЕНКОВОЙ Любови Степановне - заместителю генерального директора - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области
КОЗЛОВСКОЙ Марии Николаевне - зоотехнику - селекционеру закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
КУНУ Ивану Ивановичу - главному зоотехнику акционерного общества закрытого типа "Точильное" Смоленского района Алтайского края
МИРОНОВУ Николаю Андреевичу - заведующему сектором скотоводства Забайкальского научно - исследовательского института сельского хозяйства, Читинская область
МОЛЧАНОВОЙ Галине Алексеевне - главному зоотехнику открытого акционерного общества "Оренбургское" по племенной работе, Оренбургская область
НЕМЫКИНОЙ Надежде Владимировне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Ногинская птицефабрика", Московская область
ПЕРМЯКОВОЙ Надежде Николаевне - зоотехнику федерального государственного унитарного предприятия "Пермское" по племенной работе, Пермская область
ПРУДНИКОВОЙ Валентине Васильевне - главному зоотехнику товарищества с ограниченной ответственностью "Прогресс" Рузского района Московской области
ШИШКИНОЙ Анне Александровне - главному зоотехнику акционерного общества закрытого типа "Авангард" Гаврилово - Посадского района Ивановской области
ЮТАНОВОЙ Людмиле Денисовне - ведущему зоотехнику - селекционеру акционерного общества закрытого типа "Детскосельское", Ленинградская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРЕЗКИНУ Николаю Федоровичу - трактористу открытого акционерного общества "Дмитровское" Дмитровского района Московской области
БУЯНОВУ Ивану Захаровичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива имени Буянова Хворостянского района Самарской области
ВАРАКСЕ Василию Ивановичу - трактористу товарищества на вере "Здоровецкое" Ливенского района Орловской области
ВАСЕВУ Петру Андреевичу - трактористу Красноуфимского совхоза - колледжа, Свердловская область
ГАЛУШКИНУ Анатолию Алексеевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Новый мир" Вадского района Нижегородской области
ГОНЧАРОВУ Борису Александровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза имени Чапаева Шпаковского района Ставропольского края
ГОРОХОВУ Михаилу Григорьевичу - трактористу сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Москва" Боровского района Калужской области
ЖЕЛЕЗНОМУ Алексею Федоровичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады сельскохозяйственной артели имени Тимирязева Каменского района Воронежской области
ИВЛЕВУ Александру Петровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Москва" Боровского района Калужской области
КЛЮКИНУ Олегу Георгиевичу - трактористу краевого государственного унитарного предприятия "Приобье" Крутихинского района Алтайского края
КНИГЕ Виктору Никитовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Апанасенко Апанасенковского района Ставропольского края
КУЛИКОВУ Николаю Николаевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области
МИШЕЧКИНУ Виктору Андреевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Мокшанского района Пензенской области
НАУМОВУ Владимиру Ильичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Новый путь" Вадского района Нижегородской области
НОВИКОВУ Ивану Яковлевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Знамя Октября" Солонешенского района Алтайского края
ОСИПОВУ Николаю Александровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Сампурского района Тамбовской области
ПАТРУШЕВУ Виталию Анисимовичу - трактористу закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область
ПУЗАНОВУ Александру Ивановичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Вперед" Зонального района Алтайского края
РАСКОЛУПЕ Ивану Петровичу - трактористу сельскохозяйственной артели (колхоза) "Родина" Апанасенковского района Ставропольского края
САВЧЕНКО Юрию Николаевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственной артели "Татарино" Каменского района Воронежской области
САНТАЛОВУ Николаю Васильевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Победа" Ивантеевского района Саратовской области
СЕРОВУ Петру Сергеевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Майский" Песчанокопского района Ростовской области
СЛАБУХИНУ Александру Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества закрытого типа "Колос" Александровского района Ставропольского края
ТРУШОВУ Василию Ивановичу - трактористу кооператива "Восход" акционерного общества закрытого типа сельскохозяйственного предприятия "Русь" Буденновского района Ставропольского края
УМАЕВУ Султану Мусаевичу - трактористу - комбайнеру госхоза имени 1 Мая Грозненского района Чеченской Республики
ФЕДОСЕЕВУ Виктору Петровичу - трактористу - машинисту закрытого акционерного общества "Российское" Марьяновского района Омской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНФИНОГЕНОВОЙ Валентине Петровне - птичнице государственного предприятия птицефабрики "Георгиевская", Ставропольский край
АРЗАМАСЦЕВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества научно - производственной фирмы "Российские семена", город Москва
АХАТОВОЙ Валентине Алексеевне - доярке коллективного хозяйства "50 лет Октября" Ливенского района Орловской области
АХМЕДУЛИНУ Ильгизу Хасановичу - директору экспериментального хозяйства "Грибовское" Всероссийского научно - исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, Московская область
БАНДУРЕ Виктору Ивановичу - ветеринарному фельдшеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Майский" Песчанокопского района Ростовской области
БЕЛХОРОЕВУ Якубу Курейшовичу - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Россортсемовощ", город Москва
БОБРОВУ Александру Ивановичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации муниципального образования "Кингисеппский район" Ленинградской области
БОРИСОВОЙ Ольге Андреевне - бригадиру государственного краевого унитарного предприятия "Линевское" Смоленского района Алтайского края
ВАСИЛЕНКО Вячеславу Николаевичу - заместителю главы администрации (губернатора) - министру сельского хозяйства и продовольствия

УКАЗ Президента РФ от 11.10.2001 n 1201 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также