УКАЗ Президента РФ от 11.10.2001 n 1201 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


11 октября 2001 года N 1201
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВЕРЕЩАГИНУ Аллу Глебовну - ведущего научного сотрудника Научно - исследовательского института теории и истории изобразительных искусств, город Москва
РЯБИНСКОГО Евгения Владиславовича - художника, Тамбовская область
ШАИНСКОГО Владимира Яковлевича - композитора, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГРАНТЫНЬ Элеонору Карловну - заведующую отделом Государственного Русского музея, город Санкт - Петербург
ГУРВИЧА Марка Абрамовича - директора Московского театра - центра имени М.Н. Ермоловой
КРАСИКОВУ Ирину Аркадьевну - артистку Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского
ПЕТРОВУ Евгению Николаевну - заместителя директора Государственного Русского музея, город Санкт - Петербург
СУРОВЦЕВА Юрия Ивановича - писателя, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
КАЙКОВУ Наталию Юрьевну - заместителя генерального директора Государственной Третьяковской галереи, город Москва
ФОКИНА Александра Сергеевича - заместителя генерального директора Государственной Третьяковской галереи, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АСИНОВСКУЮ Анну Александровну - доцента Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки
ВОЛКОВА Леонида Ивановича - артиста, заместителя концертмейстера Академического симфонического оркестра Санкт - Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
ВОРОНЦОВУ Ирину Викторовну - начальника отдела территориального управления Пушкинского административного района Санкт - Петербурга
ИВАНОВУ Галину Олеговну - директора Кирилло - Белозерского историко - архитектурного и художественного музея - заповедника Вологодской области
КАРЛОВА Ивана Ивановича - главного хранителя Государственного Русского музея, город Санкт - Петербург
КИРИНА Михаила Александровича - художника, Мурманская область
КРАСИЛЬНИКОВА Михаила Андреевича - артиста Государственного академического театра драмы имени В. Савина Республики Коми
НОСКОВА Зодима Дмитриевича - артиста, заместителя концертмейстера Академического симфонического оркестра Санкт - Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича
ЦЫГАНКОВУ Татьяну Васильевну - директора Нижегородского театрального училища
ШТЕЙНА Владимира Михайловича - художественного руководителя Московского театра детской книги "Волшебная лампа".
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
НЕЦИНУ Ирину Григорьевну - солистку Смоленской областной филармонии
ТОКАРЯ (ТОКАРЕВА) Валерия Абрамовича - артиста Российской государственной концертной компании "Содружество", город Москва
ЧЕРНОВУ Ольгу Николаевну - заместителя председателя комитета по культуре администрации Смоленской области.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРОНУ Захару Нухимовичу - заведующему кафедрой Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки
ДОГАДОВОЙ Алле Викторовне - солистке Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, город Москва
КОМАРОВУ Владимиру Константиновичу - композитору, главному музыкальному редактору киноконцерна "Мосфильм"
ЛЕВИТИНУ Михаилу Захаровичу - художественному руководителю Московского театра "Эрмитаж"
РАБОВСКОЙ Вере Абрамовне - артистке Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.
За заслуги в научной работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУРТАЕВУ Василию Яковлевичу - доктору педагогических наук, профессору, директору Ростовского филиала Санкт - Петербургского государственного университета культуры и искусств.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИРКЕНГОФ Анне Львовне - старшему преподавателю Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
ГЕРМАШЕВОЙ Жаннетте Ивановне - заведующей кафедрой Астраханской государственной консерватории
ГРОБОВОЙ Марии Африкановне - профессору Алтайского государственного института искусств и культуры
ИГНАТЬЕВОЙ Любови Константиновне - заведующей кафедрой Челябинской государственной академии культуры и искусств
НУРИДЖАНЯН Элеоноре Христофоровне - доценту Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
ПАНФЕРОВОЙ Галине Львовне - заведующей кафедрой Челябинской государственной академии культуры и искусств.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУТРИМОВИЧУ Виталию Николаевичу - главному балетмейстеру Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина
ВДОВИНУ Гавриилу Григорьевичу - композитору, Республика Мордовия
ЛУГАНСКОМУ Николаю Леонидовичу - композитору, музыковеду, Калининградская область
НЕСТЕРОВУ Александру Сергеевичу - композитору, город Санкт - Петербург
НИКОЛАЕВУ Игорю Юрьевичу - композитору, артисту, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВОЙ Надежде Константиновне - солистке Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, город Москва
АМЕЛИНОЙ Марине Георгиевне - доценту Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки
БРУК Виталию Николаевичу - художественному руководителю - главному дирижеру Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии
ЗЫРЯНОВОЙ Людмиле Даниловне - солистке Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах, Ставропольский край
ИВАНОВОЙ Марине Ивановне - артистке Российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, город Москва
ИЗОТОВУ Николаю Михайловичу - концертмейстеру группы флейт оркестра Красноярского государственного театра оперы и балета
КАЛАШНИЧЕНКО Александру Александровичу - артисту Пермского театра юного зрителя
КОНДРАТЬЕВУ Валерию Павловичу - артисту Нижегородского театра комедии
КОРЕНЕВСКОМУ Владимиру Васильевичу - артисту ансамбля русских народных инструментов имени Н.П. Будашкина Читинской областной государственной филармонии
КОЧЕРГИНУ Сергею Геннадиевичу - артисту Тамбовского государственного театра кукол
ЛЕТАШОВОЙ Людмиле Дмитриевне - артистке Республиканского Русского драматического театра имени М. Горького, Республика Дагестан
МИКОВОЙ Галине Аркадьевне - артистке Государственного академического театра драмы имени В. Савина, Республика Коми
МИРОШКИНУ Александру Даниловичу - артисту Новоуральского театра кукол "Сказ", Свердловская область
НАЛЕТОВУ Игорю Ивановичу - артисту Московского областного государственного драматического театра имени А.Н. Островского
РАБИНОВИЧУ Леониду Натановичу - артисту Магаданского областного театра кукол
РАЧКОВСКОМУ Олегу Давидовичу - балетмейстеру Краснодарского театра балета
РЕШЕТНИКОВОЙ Тамаре Анфимовне - артистке Новосибирского академического молодежного театра "Глобус"
РОГУЛЬЧЕНКО Владимиру Дмитриевичу - главному режиссеру Краснодарского театра юного зрителя
СЕРЕБРЕННИКОВУ Евгению Георгиевичу - художественному руководителю, артисту Удмуртского театра фольклорной песни "Айкай"
ТОПОРКОВУ Валерию Петровичу - солисту Уральского государственного театра эстрады, Свердловская область
ЦИВИЛЕВОЙ Лидии Анатольевне - артистке Государственного академического театра драмы имени В. Савина, Республика Коми
ЧЕТОЕВОЙ Ольге Ивановне - солистке Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, город Москва
ШАПОВАЛОВУ Вячеславу Ивановичу - артисту Нижегородского театра юного зрителя
ШЕВЧЕНКО Инне Васильевне - артистке Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, город Москва
ШИБАГУТДИНОВУ Евгению Евгеньевичу - главному режиссеру Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий
ЯЦКО Игорю Владимировичу - артисту Московского театра "Школа драматического искусства".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОЛОМАНОВУ Юрию Викторовичу - главному художнику Ногинского государственного драматического театра Московской области
ЕГУТКИНУ Аркадию Ефимовичу - художнику, Ульяновская область
КАМЕЛИНУ Юрию Викторовичу - художнику, Краснодарский край
КОРСАКОВУ Виктору Васильевичу - преподавателю Рязанского художественного училища имени Г.К. Вагнера
МУХАМЕДЗЯНОВУ Шакирзяну Гариповичу - художнику, Оренбургская область
ОБОРИНОЙ Любови Александровне - художнику, доценту Смоленского государственного педагогического университета
СЕФЕРБЕКОВУ Карахану Сефербековичу - художнику, город Москва
СКЛЯРУКУ Борису Николаевичу - художнику, Ульяновская область
ТИХОМИРОВУ Александру Евгеньевичу - художнику, Амурская область
ФОМИНУ Владимиру Михайловичу - главному художнику открытого акционерного общества "Ювелиры Урала", Свердловская область
ХАРИТОНОВУ Алексею Анатольевичу - художнику, Тамбовская область
ХАРШАКУ Андрею Александровичу - заведующему кафедрой графики Санкт - Петербургского института (филиала) Московского государственного университета печати.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРХИПОВОЙ Алевтине Анатольевне - преподавателю Эгвекинотской детской школы искусств Чукотского автономного округа
БАЛАБАНУ Анатолию Михайловичу - директору Вычегодской музыкальной школы N 46 Архангельской области
БЕССОНОВОЙ Лидии Владимировне - преподавателю Ставропольского краевого училища искусств
ВЛАДИМИРОВУ Святославу Александровичу - директору Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
ГОРЕЛОМУ Александру Сергеевичу - руководителю детской эстрадной студии "Аленушка" объединения "Дворец молодежи" города Екатеринбурга
ГОРЮНОВОЙ Наталии Алексеевне - директору центра документации новейшей истории Волгоградской области
ЕЛИСЕЕВОЙ Вере Петровне - преподавателю детской школы искусств N 18 города Нижний Новгород
ИКОННИКОВУ Анатолию Ивановичу - руководителю эстрадного оркестра Дома творчества юных города Печоры Республики Коми
КОЛЫБЕЛЬСКОЙ Ольге Владимировне - заведующей отделом самодеятельного творчества Липецкого областного дома народного творчества
КУРОЧКИНУ Александру Александровичу - руководителю народного ансамбля "Раздолье" Дедовского городского дома культуры Московской области
ЛАРИОНОВОЙ Галине Федоровне - заведующей отделом Новгородского областного центра народного творчества
ЛЕДЯЕВОЙ Галине Ивановне - заведующей отделом культуры администрации Большеболдинского района Нижегородской области
ЛЫСОГОР Алевтине Викторовне - преподавателю детской музыкальной школы имени Д. Шостаковича города Калининграда
МИНИНОЙ Светлане Александровне - заместителю директора Государственного архива Красноярского края
НИКИФОРОВУ Владимиру Евгеньевичу - члену Санкт - Петербургского союза дизайнеров
ПАВЛОВОЙ Лидии Андреевне - заместителю директора детской музыкальной школы города Североморска Мурманской области
ПАНОВОЙ Людмиле Викторовне - заместителю директора Нижегородской государственной областной детской библиотеки
ПОЗДЕЕВОЙ Клавдии Алексеевне - хормейстеру - руководителю народного хора - фольклорного коллектива "Усть - Цилемские краснопевы" Республики Коми
ПОПОВЦЕВОЙ Элеоноре Константиновне - заместителю директора Национальной галереи Республики Коми
РАВДИНОЙ Наталье Петровне - преподавателю Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова
САСАКИНОЙ Людмиле Александровне - директору Богородской муниципальной дирекции киносети Нижегородской области
СИМОНОВОЙ Анне Леонидовне - концертмейстеру Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина
СМИРНОВОЙ Нине Ивановне - заведующей костюмерным цехом Нижегородского театра юного зрителя
СОСНОВУ Александру Яковлевичу - концертмейстеру Виловатовского народного ансамбля песни и танца Республики Марий Эл
ТИМОФЕЕВУ Владимиру Георгиевичу - преподавателю Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова
ТУЛЯКОВОЙ Наталье Николаевне - преподавателю музыкальной школы города Комсомольска - на - Амуре Хабаровского края
ФИЛИПЕНКО Маргарите Федоровне - заведующей отделом Читинской центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова
ФРОЛОВУ Петру Андреевичу - ученому секретарю Государственного Лермонтовского музея - заповедника "Тарханы", Пензенская область
ШАПОВАЛОВОЙ Наталье Алексеевне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Магадана
ШУТОВОЙ Людмиле Ивановне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Хабаровска.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
11 октября 2001 года
N 1201

УКАЗ Президента РФ от 11.10.2001 n 1207 О БОГОМАЗОВЕ В.М.  »
Постановления и Указы »
Читайте также