УКАЗ Президента РФ от 06.09.2001 n 1106 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


6 сентября 2001 года N 1106
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ВАНШЕНКИНА Константина Яковлевича - писателя, город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕЛЮТИНА Элего Михайловича - художника, город Москва
ВАСИЛЬЕВА Герарда Вячеславовича - солиста Московского государственного академического театра оперетты
ГЕРАСИМОВА Евгения Владимировича - артиста, кинорежиссера - постановщика Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва
ЗИМЕНКОВУ Елену Николаевну - солистку Московской государственной академической филармонии
МИТУРИЧА - ХЛЕБНИКОВА Мая Петровича - действительного члена Российской академии художеств, город Москва
ОССОВСКОГО Петра Павловича - действительного члена Российской академии художеств, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДРОННИКОВА Виктора Петровича - писателя, Орловская область
ЗИНОВЬЕВА Николая Николаевича - писателя, город Москва
КАТАНОВА Василия Михайловича - писателя, Орловская область
МИКРЮКОВА Владимира Леонидовича - методиста Березняковского Дома культуры Куменского района Кировской области
ОСТАЛЬСКОГО Всеволода Порфирьевича - профессора Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, город Москва
САВЕЛЬЕВУ Любовь Ивановну - профессора Московского государственного художественно - промышленного университета имени С.Г. Строганова.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛАШЕЕВА Александра Михайловича - артиста Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького
ГОЛИКОВУ Татьяну Николаевну - репетитора балета Государственного академического Большого театра России, город Москва
ГУЩУ Владимира Михайловича - начальника главного управления культуры администрации Ямало - Ненецкого автономного округа
ЛЕПИХИНУ Зинаиду Яковлевну - начальника архивного управления Кунгурской городской управы Пермской области
ПОЛОМСКОГО Юрия Юрьевича - дирижера - постановщика Красноярского государственного театра музыкальной комедии
САВОСТИНУ Зинаиду Семеновну - директора Челябинской областной универсальной научной библиотеки
ТЫРЫШКИНА Петра Александровича - председателя комитета по культуре администрации Алтайского района Алтайского края
ШЕВЧЕНКО Адольфа Александровича - художника, Калининградская область
ШТИВЕЛЬМАНА Семена Леонидовича - заведующего музеем Красноярского государственного театра музыкальной комедии.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
АБРАМЗОНА Михаила Григорьевича - декана исторического факультета Магнитогорского государственного университета, Челябинская область
БОГУСЛАВСКОГО Семена Рувимовича - директора средней школы N 1274 имени В.В. Маяковского, город Москва
КИМЕН Эллу Викторовну - руководителя киностудии "Аистята" Дома детского творчества Северного административного округа города Москвы
МОСКВИТИНУ Ольгу Петровну - начальника отдела культуры администрации города Невельска и Невельского района Сахалинской области.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АПАНАЕВОЙ Гюзели Махмудовне - директору Школы - студии при Государственном академическом ансамбле народного танца под руководством Игоря Моисеева, город Москва
МОВСЕСОВУ (МОВСЕСЯНУ) Георгию Викторовичу - композитору, город Москва
НИКИТУШКИНУ Виктору Александровичу - ассистенту балетмейстера Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева, город Москва
ОГЛУ Мосе Сулеймановичу - артисту Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"
ХМЕЛЬНИЦКОМУ Борису Алексеевичу - артисту кино, город Москва
ЩЕРБАКОВУ Михаилу Александровичу - главному дирижеру и художественному руководителю академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕЛИСЕЕВУ Анатолию Михайловичу - художнику, город Москва
СКОБЕЛЕВУ Михаилу Александровичу - художнику, город Москва.
За заслуги в научной работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВОЙ Сусанне Галустовне - заведующей кафедрой Московского государственного университета печати
ГОНЧАРОВОЙ Наталии Андреевне - декану факультета Московского государственного университета печати
ЛЕЙЕ Татьяне Евгеньевне - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва
МАРКИНУ Павлу Федоровичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного института искусств и культуры, Алтайский край
НЫРКОВОЙ Вере Дмитриевне - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАБОЕВУ Николаю Александровичу - художественному руководителю, главному дирижеру Государственного национального эстрадного оркестра Республики Северная Осетия - Алания
КОВАЛЬЧИКУ Михаилу Станиславовичу - художественному руководителю Ставропольского государственного краевого театра оперетты
КОЗЛЯКОВУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой хорового дирижирования Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, художественному руководителю и дирижеру камерного хора имени С.В. Рахманинова
РОГИНСКОЙ Наталии Эзровне - звукорежиссеру, город Москва
УРВАНЦЕВУ Игорю Михайловичу - звукорежиссеру киноконцерна "Мосфильм", город Москва
ШУЛЬПЕКОВУ Николаю Алексеевичу - преподавателю Красноярского училища искусств.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВУ Андрею Витальевичу - артисту Челябинского государственного Камерного театра
АРТЕМЬЕВУ Геннадию Михайловичу - артисту Димитровградского драматического театра Ульяновской области
БАСКОВУ Николаю Викторовичу - артисту общества с ограниченной ответственностью "Продюсерская компания "МСК", город Москва
БИБЕЕВОЙ Ирине Николаевне - доценту Тюменского государственного института искусств и культуры
ВОЛКОВУ Ивану Ивановичу - артисту Государственного камерного оркестра джазовой музыки под управлением Олега Лундстрема, город Москва
ГИЛЕВУ Александру Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Петропавловска - Камчатского
ЖУРКИНУ Владимиру Вячеславовичу - артисту Государственного камерного оркестра джазовой музыки под управлением Олега Лундстрема, город Москва
НОВИКОВОЙ Надежде Ивановне - артистке Ярославского государственного театра кукол
ПОЛЯКОВУ Геннадию Павловичу - артисту муниципального театра для детей и юношества города Северска Томской области
ПОПЕНКО Таисии Евгеньевне - артистке Ярославского театра юного зрителя
ПУДОВОЙ Валентине Тихоновне - солистке Удмуртской государственной филармонии
СИТНИКОВУ Андрею Германовичу - солисту балета Государственного академического Большого театра России, город Москва
СМИРНОВУ Валерию Валентиновичу - артисту Ярославского государственного театра кукол
СОЛОВЬЕВОЙ Елене Юрьевне - лектору - музыковеду Хабаровской краевой филармонии
СТАРОДУБЦЕВОЙ Ирине Филипповне - солистке Курской государственной областной филармонии
ТЕЛЕГИНОЙ Татьяне Михайловне - артистке Амурского государственного театра драмы
ТУАЕВУ Владимиру Кузьмичу - директору Владикавказского училища искусств имени В.А. Гергиева, Республика Северная Осетия - Алания
ЧЕБЫКИНУ Николаю Петровичу - артисту Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЬЕВУ Валерию Васильевичу - художнику, город Москва
КОШКИНУ Александру Арнольдовичу - художнику, город Москва
САФРОНОВОЙ Ирине Николаевне - заведующей кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета технологии и дизайна
СУХОВУ Василию Владимировичу - доценту Санкт - Петербургского государственного университета технологии и дизайна.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АДАМОВУ Ефиму Борисовичу - профессору Московского государственного университета печати
АНДРЕЕВОЙ Наталье Юрьевне - руководителю народного ансамбля бального танца "Надежда" Центра культуры города Находки Приморского края
БЕСОВОЙ Елене Дмитриевне - директору детской музыкальной школы N 1 города Новый Уренгой Ямало - Ненецкого автономного округа
БЫКОВОЙ Наталье Борисовне - преподавателю музыки Петропавловск - Камчатского педагогического училища Камчатской области
ГОЛУБКИНОЙ Людмиле Павловне - преподавателю детской школы искусств N 3 города Омска
ГРОЗИНУ Владимиру Яковлевичу - начальнику управления по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Сухой Лог Свердловской области
ДАЛЕЧИНОЙ Марии Павловне - художественному руководителю народного ансамбля песни и танца Правдинского районного дома культуры Калининградской области
ЗРАЖАЕВОЙ Галине Васильевне - директору детской школы искусств N 1 города Южно - Сахалинска Сахалинской области
ИВАНОВОЙ Людмиле Александровне - директору Дома ученых Научного центра Российской академии наук в городе Троицке Московской области
КИДИНУ Сергею Юрьевичу - руководителю театра - студии "Алый парус" Хабаровского городского дворца детского и юношеского творчества
КРУГЛУШИНОЙ Тамаре Васильевне - заместителю начальника гримерного цеха Государственного академического Большого театра России, город Москва
КУСОВОЙ Ларисе Ибрагимовне - преподавателю Орловского музыкального училища
КУТУЕВУ Иняятю Ганиевичу - директору Тосненского сельского дома культуры Ленинградской области
МАКСИМОВОЙ Тамаре Михайловне - преподавателю Калининградского областного музыкального колледжа
МАКСИМОВУ Анатолию Николаевичу - писателю, Хабаровский край
МИНАЕВОЙ Тамаре Федоровне - солистке Магаданского народного хора ветеранов войны и труда
НЕФЕДОВУ Станиславу Георгиевичу - заведующему отделом управления культуры Навашинской районной администрации Нижегородской области
НОВИКОВОЙ Анастасии Ивановне - преподавателю детской школы искусств села Мильково Камчатской области
НОВОСЕЛОВОЙ Кларе Сергеевне - директору библиотеки Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета
ПАХОМОВОЙ Валентине Матвеевне - педагогу Школы - студии при Государственном академическом ансамбле народного танца под руководством Игоря Моисеева, город Москва
ПОПОВУ Владимиру Анатольевичу - преподавателю музыки Мурманского педагогического колледжа
САВЧУКУ Валерию Александровичу - художественному руководителю творческого объединения хроникально - документальных фильмов Свердловской киностудии
СЛУКИНУ Всеволоду Михайловичу - профессору Уральской государственной архитектурно - художественной академии, Свердловская область
ТРИШИНОЙ Татьяне Васильевне - преподавателю Калужского музыкального училища имени С.И. Танеева
ТУНИК Светлане Геннадьевне - преподавателю Камчатского областного музыкального училища
УДИНУ Виктору Николаевичу - преподавателю Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова
ФИЛЕВОЙ Нине Анатольевне - искусствоведу учреждения культуры "Культурный центр" Архангельской организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"
ЦОГОЛОВУ Владимиру Викторовичу - директору Износковской детской школы искусств Калужской области
ЧЕРНОБЕЛЬСКОЙ Людмиле Григорьевне - преподавателю Красноярского училища искусств
ШУМАХОВУ Владимиру Сальмановичу - директору и художественному руководителю Кабардино - Балкарского республиканского театра кукол
ЭШКИНИНОЙ Антониде Гурьевне - преподавателю Национальной президентской школы - интерната N 1 Республики Марий Эл для одаренных детей.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
6 сентября 2001 года
N 1106

УКАЗ Президента РФ от 06.09.2001 n 1105 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ МИШИГДОРЖА Н.  »
Постановления и Указы »
Читайте также