УКАЗ Президента РФ от 04.08.2001 n 986 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


4 августа 2001 года N 986
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АККОРДОВА Василия Николаевича - бригадира пути Микуньской дистанции пути Северной железной дороги, Республика Коми
АЛЕКСАНДРОВА Геннадия Андреевича - начальника отдела информационно - вычислительного центра Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
АНДРЕЕВА Сергея Сергеевича - кузнеца государственного предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"
АНДРЮЩЕНКО Николая Дмитриевича - бригадира пути Белореченской дистанции пути Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
АРУТЯНА Николая Армиковича - старшего электромеханика связи Тимашевской дистанции сигнализации и связи Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
БАУМА Сергея Михайловича - старшего осмотрщика вагонов вагонного депо Новороссийск Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
БЕКЕТОВА Сергея Юрьевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Воркута Северной железной дороги, Республика Коми
БОГОМОЛОВУ Надежду Николаевну - дежурного по станции Санкт - Петербург - Сортировочный - Московский Октябрьской железной дороги, город Санкт - Петербург
БОРОДКИНУ Татьяну Ильиничну - штукатура вагонного депо Бузулук Южно - Уральской железной дороги, Оренбургская область
ВАГАНОВА Николая Михайловича - старшего осмотрщика вагонов вагонного депо Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги, Читинская область
ВОЛЧКОВУ Валентину Константиновну - старшего электромеханика Тайшетской дистанции сигнализации и связи Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ГЕРАСИМОВА Юрия Николаевича - проводника пассажирских вагонов пассажирского вагонного депо Москва - Смоленская Московской железной дороги, город Москва
ГЕТАЛОВУ Марию Васильевну - рабочую зеленого хозяйства Тихорецкой дистанции защитных лесонасаждений Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ГОЛУБЕВА Алексея Васильевича - машиниста электровоза локомотивного депо Дербент Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
ГОНЧАРОВА Алексея Алексеевича - слесаря - сантехника Волгоградской дистанции гражданских сооружений Приволжской железной дороги, Волгоградская область
ЖЕЛТЕНКОВА Виктора Федоровича - машиниста электровоза локомотивного депо Северобайкальск Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
ЗВЕРЕВУ Татьяну Павловну - осмотрщика вагонов вагонного депо Белогорск Забайкальской железной дороги, Амурская область
ЗЕБРЕВА Виктора Ивановича - машиниста тепловоза локомотивного депо Сосногорск Северной железной дороги, Республика Коми
ЗРАЖЕВСКОГО Георгия Константиновича - слесаря вагонного депо Новороссийск Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ИВАНОВА Николая Михайловича - мастера вагонного депо Улан - Удэ Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
ИЗОТОВУ Алефтину Алексеевну - дорожного мастера путевой машинной станции N 29 Октябрьской железной дороги, Ленинградская область
КАЛИНКИНУ Людмилу Ивановну - дежурного по станции Сковородино Забайкальской железной дороги, Амурская область
КАРАБЕНКОВА Геннадия Васильевича - машиниста автомотрисы Арчединской дистанции пути Приволжской железной дороги, Волгоградская область
КОЛЕСНИКОВА Владимира Александровича - составителя поездов станции имени Максима Горького Приволжской железной дороги, Волгоградская область
КОНЬШИНУ Нину Александровну - билетного кассира Северобайкальской дирекции по обслуживанию пассажиров Восточно - Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
КРИПКОГО Анатолия Николаевича - маневрового диспетчера станции Тимашевская Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ЛЕВАНЬКОВА Николая Максимовича - дорожного мастера Московско - Горьковской дистанции пути Московской железной дороги, город Москва
МАРШОВА Александра Николаевича - осмотрщика - ремонтника вагонов Рузаевской дирекции по обслуживанию пассажиров Куйбышевской железной дороги, Республика Мордовия
МИЛЕНЧЕНКО Любовь Михайловну - старшего приемосдатчика груза и багажа Краснодарской механизированной дистанции погрузочно - разгрузочных работ Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
МОГИЛУ Владимира Александровича - машиниста железнодорожной строительной машины Никельской дистанции пути Южно - Уральской железной дороги, Оренбургская область
МУСТАЗЯПОВА Радика Махмутовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Новая Чара Восточно - Сибирской железной дороги, Читинская область
НИКИФОРОВА Виктора Николаевича - машиниста буровой установки Ангасольского щебеночного завода Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ОМЕЛЬЧЕНКО Петра Ивановича - промывальщика - пропарщика цистерн вагонного депо Сызрань Куйбышевской железной дороги, Самарская область
ОНЧУКОВА Валерия Владимировича - составителя поездов станции Печора Северной железной дороги, Республика Коми
ПАВЛОВА Евгения Николаевича - осмотрщика - ремонтника вагонов вагонного участка центрального направления Московской железной дороги, город Москва
ПАНТЕЛЕЕВА Алексея Михайловича - электромеханика Волгоградской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Приволжской железной дороги, Волгоградская область
ПАНЧЕНКО Дмитрия Ивановича - начальника восстановительного поезда станции Тимашевская Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ПАХОМОВУ Ирину Григорьевну - билетного кассира Московского железнодорожного агентства по обслуживанию пассажиров Московской железной дороги, город Москва
ПИРМАГОМЕДОВА Джулавхана Адилхановича - монтера пути Махачкалинской дистанции пути Северо - Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
ПЛОТНИКОВА Михаила Алексеевича - поездного диспетчера Московско - Курского отделения Московской железной дороги, город Москва
ПУЗЫРЕВА Ивана Николаевича - электромонтера Сызранской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги, Самарская область
РОМАНОВУ Наталью Федоровну - начальника товарной конторы станции Благовещенск Забайкальской железной дороги, Амурская область
САРАЕВА Виктора Васильевича - осмотрщика - ремонтника вагонов вагонного депо Рузаевка Куйбышевской железной дороги, Республика Мордовия
СКРИПНИКОВА Юрия Егоровича - старшего мастера вагонного депо Воркута Северной железной дороги, Республика Коми
СТОЛЯРОВА Александра Федоровича - машиниста электровоза локомотивного депо Рузаевка Куйбышевской железной дороги, Республика Мордовия
ТЕНИЦКУЮ Аллу Григорьевну - монтера пути путевой машинной станции N 192 Северной железной дороги, Республика Коми
ТИШКОВЦА Ивана Павловича - старшего электромеханика Кемской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
УТКИНА Владимира Федоровича - машиниста железнодорожной строительной машины путевой машинной станции N 29 Октябрьской железной дороги, Ленинградская область
ХОХЛОВА Владимира Ивановича - директора по маркетингу государственного предприятия "Калужский завод "Ремпутьмаш"
ЧЛЕНОВА Виктора Александровича - начальника района контактной сети Иркутской дистанции электроснабжения Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ШЕВЧЕНКО Василия Ивановича - механика - бригадира рефрижераторного вагонного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ШМИДТА Александра Александровича - начальника Оренбургской механизированной дистанции погрузочно - разгрузочных работ Южно - Уральской железной дороги, Оренбургская область
ЮРОВУ Наталью Ивановну - оператора сортировочной горки станции Оренбург Южно - Уральской железной дороги.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛУШКИНУ Ивану Андреевичу - начальнику участка Московско - Ярославской дистанции пути Московской железной дороги, город Москва
БОБКИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику Котельниковской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Приволжской железной дороги, Волгоградская область
БОКЛАГУ Алексею Ивановичу - машинисту электровоза локомотивного депо Тимашевская Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ЕЛФИМОВУ Юрию Семеновичу - старшему электромеханику Печорской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Республика Коми
ЕРМОЛЕНКО Александру Ивановичу - машинисту электропоезда локомотивного депо Зима Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ЖУРАВЛЕВУ Сергею Николаевичу - начальнику Сибирцевской дистанции пути Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ИВАНОВОЙ Людмиле Михайловне - станционному диспетчеру станции Октябрьск Куйбышевской железной дороги, Самарская область
КОВАЛЕВУ Александру Тихоновичу - машинисту электровоза локомотивного депо Москва-III Московской железной дороги
КОНДРАНИНУ Сергею Васильевичу - дорожному мастеру Новгородской дистанции пути Октябрьской железной дороги, Новгородская область
КОЧЕГАРОВУ Юрию Александровичу - дорожному мастеру Печорской дистанции пути Северной железной дороги, Республика Коми
КРИВОШЕЕВУ Анатолию Васильевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Кинель Куйбышевской железной дороги, Самарская область
ЛАЗАРЕВУ Валентину Александровичу - машинисту электровоза локомотивного депо Орехово Московской железной дороги, Московская область
ЛЕВЧЕНКО Юрию Дмитриевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Ружино Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ЛЮБЧЕНКО Евгению Евгеньевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Арчеда Приволжской железной дороги, Волгоградская область
МАКЕЕВУ Михаилу Васильевичу - машинисту электровоза локомотивного депо Слюдянка Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
МИХЕЕВУ Владимиру Алексеевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Тихорецкая Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
МОСКВИНУ Виктору Павловичу - машинисту электровоза локомотивного депо Ожерелье Московской железной дороги, Московская область
НЕЖНЕВУ Валерию Михайловичу - слесарю - ремонтнику промывочно - пропарочной станции Татьянка Приволжской железной дороги, Волгоградская область
НЕПОМНЯЩЕМУ Владимиру Павловичу - начальнику опытной путевой машинной станции N 27 Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
НИКИТИНУ Геннадию Петровичу - электромонтеру Кинельской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Самарская область
НОВОКЩЕНОВУ Анатолию Павловичу - начальнику восстановительного поезда станции Орск Южно - Уральской железной дороги, Оренбургская область
ПАНУ Валентину Дмитриевичу - начальнику службы капитального строительства Южно - Уральской железной дороги, Челябинская область
ПИСАРЕВУ Николаю Михайловичу - главному инженеру путевой машинной станции N 47 Южно - Уральской железной дороги, Оренбургская область
ПЫЖОВУ Анатолию Сафроновичу - начальнику Оренбургской дистанции пути Южно - Уральской железной дороги, Оренбургская область
РУСАНОВУ Леониду Андреевичу - начальнику путевой машинной станции N 208 Куйбышевской железной дороги, Самарская область
СЕДЧЕНКО Виктору Владимировичу - старшему осмотрщику - ремонтнику вагонов вагонного депо Ружино Дальневосточной железной дороги, Приморский край
СИВАКОВУ Анатолию Борисовичу - дорожному мастеру Чунской дистанции пути Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
СМИГУНОВОЙ Валентине Ивановне - начальнику пассажирского поезда вагонного депо Новороссийск Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ТЮТИНУ Александру Сергеевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Сызрань Куйбышевской железной дороги, Самарская область
ФАКИТДИНОВУ Олегу Загриевичу - начальнику путевой машинной станции N 219 Дальневосточной железной дороги, Еврейская автономная область
ЧЕБОТАРЕВУ Анатолию Валентиновичу - машинисту - инструктору локомотивного депо Петров Вал Приволжской железной дороги, Волгоградская область
ШИНДЕНКОВУ Сергею Алексеевичу - начальнику станции Находка - Восточная Дальневосточной железной дороги, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРОХИНУ Владимиру Ефимовичу - старшему электромеханику связи Владивостокской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Приморский край
МАНАКОВУ Геннадию Павловичу - старшему электромеханику связи Сосногорской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Республика Коми
ПОЛЬЩИКОВУ Виктору Яковлевичу - заместителю начальника Оренбургской дистанции сигнализации и связи Южно - Уральской железной дороги, Оренбургская область
ПОНОМАРЕНКО Алексею Федотовичу - электромеханику связи Кавказской дистанции сигнализации и связи Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ПОРОХУ Владимиру Ивановичу - старшему электромеханику Иркутск - Сортировочной дистанции сигнализации и связи Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
РЯБЧИКОВУ Анатолию Павловичу - старшему электромеханику Рузаевской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Республика Мордовия
СЕРЫШЕВУ Михаилу Сергеевичу - электромеханику Могочинской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги, Читинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖУКОВУ Владимиру Николаевичу - электромонтеру Сосногорской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Республика Коми
МАКСИМЧУКУ Виктору Павловичу - начальнику района контактной сети Тайшетской дистанции электроснабжения Восточно - Сибирской железной дороги, Иркутская область
ОБУХОВУ Леониду Дмитриевичу - мастеру Шадринской дистанции электроснабжения Южно - Уральской железной дороги, Курганская область
РЫБИНУ Борису Николаевичу - заместителю начальника Свободненской объединенной дистанции электроснабжения Забайкальской железной дороги, Амурская область
СУЛИМИНУ Василию Георгиевичу - электромонтеру Туапсинской дистанции электроснабжения Северо - Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ТЕСЛЕНКО Анатолию Николаевичу - электромонтеру Уссурийской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЕТУХОВОЙ Валентине Юрьевне - заместителю директора школы - интерната N 2 на станции Котлас Северной железной дороги, Архангельская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТРУЩЕНКО Любови Вячеславовне - заведующей отделением дорожной больницы имени Н.А. Семашко Московской железной дороги, город Москва.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
4 августа 2001 года
N 986

УКАЗ Президента РФ от 04.08.2001 n 974 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также