УКАЗ Президента РФ от 18.06.2001 n 715 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


18 июня 2001 года N 715
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности, укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВАКСМАНА Макса Айзиковича - генерального директора акционерного общества "Щербинский лифтостроительный завод", Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНИСИМОВУ Екатерину Ивановну - многодетную мать, Астраханская область
БАДЕНОВУ Клавдию Шарафеевну - многодетную мать, Астраханская область
БАЗАНОВА Александра Анатольевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
БАЛАКИНА Александра Яковлевича - фрезеровщика акционерного общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская область
БОГДАНОВУ Галину Петровну - начальника отдела акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
ГАБРУСЕВИЧА Сергея Валентиновича - бригадира плавильщиков акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
ГЛИМАКОВА Александра Васильевича - электролизника акционерного общества "Кандалакшский алюминиевый завод", Мурманская область
ГУСЕЛЬНИКОВА Сергея Алексеевича - электромонтера по ремонту и обслуживанию оборудования акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область
ДМИТРИЕВУ Наталью Михайловну - заместителя начальника производства акционерного общества "Швейные изделия ОРЕТЕКС", Московская область
ЗАВОДИЛЕНКО Анатолия Ивановича - директора по труду и кадрам акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
КАРЛОВА Владимира Ивановича - электрослесаря акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
КИСЕЛЕВУ Тамару Васильевну - начальника отдела акционерного общества (холдинга) "Серпуховский текстиль", Московская область
КОЛОМИЙЦА Владимира Алексеевича - технического директора акционерного общества "Новочеркасский электродный завод", Ростовская область
КОНЕВА Николая Алексеевича - заместителя начальника производства акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
КОНЦЕВОГО Юрия Борисовича - сборщика электрических машин и аппаратов акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область
КОРУНОВА Алексея Николаевича - ставильщика - выборщика изделий из печей акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область
КРАУЗЕ Юрия Федоровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
ЛЕШУКОВА Анатолия Николаевича - слесаря по контрольно - измерительным приборам и автоматике акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
ЛОБАЧА Геннадия Петровича - электросварщика на полуавтоматических машинах акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область
ЛЯМКИНА Анатолия Алексеевича - машиниста буровой установки рудника "Центральный" акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
МАРТЫНЕНКО Владимира Яковлевича - начальника цеха акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
МАТВИЦКОГО Валерия Владимировича - анодчика акционерного общества "Кандалакшский алюминиевый завод", Мурманская область
МАТРОХИНА Виктора Алексеевича - наладчика автоматических линий и агрегатных станков акционерного общества "Новочеркасский электродный завод", Ростовская область
МАТЮКЕВИЧА Николая Семеновича - плотника акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
МАШКИНА Ивана Ивановича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область
МОШАРОВА Николая Васильевича - электромонтера акционерного общества "Дмитровский искусственный мех", Московская область
НАСИБУЛЛИНА Наиля Абдулловича - электрогазосварщика акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
ПАНЧУКА Сергея Александровича - заместителя главного инженера акционерного общества "Кандалакшский алюминиевый завод", Мурманская область
ПАПШЕВА Владимира Ивановича - слесаря по ремонту оборудования акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
ПОГОДИНУ Валентину Михайловну - старшего машиниста котельного оборудования акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
РАКОВА Александра Николаевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
РОЖКОВА Александра Сергеевича - слесаря механосборочных работ специального конструкторского бюро акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область
РОКАШЕВУ Валентину Михайловну - председателя профкома акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
СИЛАНТЬЕВУ Валентину Анатольевну - съемщика - укладчика заготовок, массы и готовых изделий акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область
СКОРОВУ Людмилу Николаевну - директора учреждения "Детский оздоровительно - образовательный комплекс" акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область
СТАРОДУБЦЕВА Виталия Михайловича - наладчика автоматической роторной линии акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область
ФЕДУЛОВА Владимира Дмитриевича - начальника цеха акционерного общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская область
ЦЫПЛЕНКОВА Станислава Владимировича - проходчика рудника "Каула - Котсельваара" акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
ЧАДРОМЦЕВА Геннадия Владимировича - водителя погрузчика акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
ШКРОБИНЦА Вячеслава Михайловича - водителя подземного автомобиля рудника "Северный" акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
ЯКИМЧЕВА Михаила Алексеевича - начальника цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОКОЛОВУ Станиславу Владимировичу - начальнику геолого - маркшейдерского управления акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАТИЦКОМУ Евгению Александровичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
КАРПЫЧЕВУ Владимиру Александровичу - главному конструктору акционерного общества "Бавленский завод "Электродвигатель", Владимирская область
РЕЗНИКУ Науму Исааковичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
СКАКОВСКОМУ Леониду Игнатьевичу - заведующему отделом акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
СКВОРЦОВУ Николаю Геннадиевичу - главному конструктору проекта специального конструкторского бюро акционерного общества "ОРЛЭКС", Орловская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЕВУ Владимиру Васильевичу - слесарю по сборке металлоконструкций акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
БАТАЛОВУ Константину Александровичу - начальнику участка акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область
ДИДИКУ Анатолию Степановичу - заместителю главного технолога акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
ЕЖЕВСКОМУ Александру Александровичу - генеральному советнику акционерного общества "Трактороэкспорт", город Москва
КАНИСКИНУ Николаю Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "ЭЛСИБ", Новосибирская область
НАДЛЕРУ Владимиру Борисовичу - заведующему лабораторией специального проектного конструкторско - технологического бюро акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
ПИЩУЛИНУ Владимиру Ефимовичу - токарю акционерного общества "Томский приборный завод", Томская область
СУКАЧУ Геннадию Стефановичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАВРИЛОВУ Владимиру Николаевичу - бригадиру машинистов кранов акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
КРИЧКОВУ Владимиру Петровичу - главному металлургу акционерного общества "Томский приборный завод", Томская область
МИНКОВУ Александру Михайловичу - анодчику акционерного общества "Кандалакшский алюминиевый завод", Мурманская область
МУФТЯХЕТДИНОВУ Нилу Абдулхаковичу - бригадиру двора изложниц акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область
НИКОЛАЕВУ Александру Леонтьевичу - мастеру акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
САБРИ Владимиру Александровичу - начальнику плавильного цеха акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
СМИРНИЦКОМУ Александру Константиновичу - огнеупорщику акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АСТРОВУ Дмитрию Николаевичу - главному научному сотруднику государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт физико - технических и радиотехнических измерений", Московская область
ГИЛЯЗОВОЙ Лире Мухаматгалиевне - начальнику отдела Татарстанского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ДОБРОВИНСКОМУ Игорю Евсеевичу - заместителю директора государственного предприятия "Уральский научно - исследовательский институт метрологии", Свердловская область
ЗАВЬЯЛОВУ Николаю Вениаминовичу - директору Менделеевского центра стандартизации, метрологии и сертификации, Московская область
МАЛЕНКО Марии Георгиевне - инженеру по метрологии Хабаровского центра стандартизации, метрологии и сертификации
МАСЛОВУ Валерию Константиновичу - начальнику лаборатории государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений", Московская область
НЕЧЕЦКОМУ Борису Давидовичу - заведующему лабораторией акционерного общества "Экспериментальный научно - исследовательский институт металлорежущих станков", город Москва
СПИРИДОНОВОЙ Татьяне Петровне - заместителю директора Нижегородского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ЧУЖМИРУ Анатолию Львовичу - директору Камчатского центра стандартизации, метрологии и сертификации.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАЙДАМАКИНУ Андрею Васильевичу - заведующему кафедрой Омского государственного университета путей сообщения.
За заслуги в области топографо - геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МУСАТКИНУ Вячеславу Павловичу - главному специалисту Управления государственного геодезического надзора Федеральной службы геодезии и картографии России.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Виктору Сергеевичу - старшему мастеру акционерного общества "Дмитровский искусственный мех", Московская область
БОГОМОЛОВУ Александру Николаевичу - слесарю - ремонтнику (наладчику) акционерного общества "Дон - Текс", Ростовская область
ГЕРАСИМОВОЙ Наталье Владимировне - швее акционерного общества "Домодедовское объединение "Орел", Московская область
ГРЕБЕНИК Татьяне Ивановне - инженеру акционерного общества "Раменский текстиль", Московская область
ДЕРЕВЯНЧУК Анастасии Ивановне - портной акционерного общества "Домодедовское объединение "Орел", Московская область
ЕРЕМИНОЙ Галине Кирилловне - ткачу общества "Костромской льнокомбинат имени И.Д. Зворыкина"
КАРАВАНОВУ Александру Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Большая Костромская льняная мануфактура"
КАРПОВОЙ Антонине Наумовне - прядильщику акционерного общества "Большая Костромская льняная мануфактура"
МИТРОХОВОЙ Антонине Михайловне - оператору стригального оборудования акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область
МОК Любови Ивановне - заведующей лабораторией моделирования и конструирования общества "Славянка", Нижегородская область
ПРОСКУРИНОЙ Людмиле Михайловне - ткачу акционерного общества "Дон - Текс", Ростовская область
РАДИНОЙ Татьяне Алексеевне - главному инженеру акционерного общества "Домодедовское объединение "Орел", Московская область
ТОЩАКОВУ Валерию Михайловичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Костромская хлопкопрядильная мануфактура "Кохлома"
ФЕДОТОВОЙ Валентине Ивановне - мастеру акционерного общества "Любава-2", Московская область
ФИЛИМОНОВОЙ Татьяне Владимировне - ткачу акционерного общества "Нарфомшелк", Московская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВИЛОВУ Валерию Дмитриевичу - заведующему кафедрой Омского государственного университета путей сообщения
ГОРОБИНСКОМУ Григорию Игнатьевичу - начальнику автотранспортного цеха акционерного общества "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", Ростовская область
РОЖКОВУ Юрию Алексеевичу - слесарю по ремонту автомобилей общества "Управление технологического транспорта "Полазнанефть" акционерного общества "Лукойл - Пермь", Пермская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НОЖЕНКО Валерию Станиславовичу - главному инженеру по проектированию и строительству акционерного общества "Дон - Текс", Ростовская область.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НЕКИТ Мадине Хикматулловне - преподавателю Магнитогорского индустриального колледжа, Челябинская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РУДЕНКО Зинаиде Григорьевне - начальнику бюро акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт - Петербург
РУСИНОВУ Владимиру Леонидовичу - профессору Уральского государственного технического университета, Свердловская область
СЕМЕНОВУ Ливерию Леонидовичу - первому заместителю руководителя департамента науки и промышленной политики правительства Москвы.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЛАДКИХ Владимиру Алексеевичу - машинисту экскаватора рудоуправления акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область
ГОЛОВЕНКОВУ Евгению Васильевичу - начальнику рудника "Каула - Котсельваара" акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
СЕМЕНОВУ Михаилу Никодимовичу - главному специалисту Комитета по угольной промышленности при Министерстве энергетики Российской Федерации
СЕНЧЕНКОВУ Владимиру Васильевичу - дробильщику дробильной фабрики акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЗЛОВУ Борису Ивановичу - первому заместителю председателя государственного учреждения "Региональная энергетическая комиссия Вологодской области"
ЛЕБЕДЕВУ Виталию Матвеевичу - заведующему кафедрой Омского государственного университета путей сообщения
СОКИРКИНУ Валерию Ивановичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Кольская горно - металлургическая компания", Мурманская область
ЩЕКЛЕИНУ Сергею Евгеньевичу - профессору Уральского государственного технического университета, Свердловская область.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШЕМЕТОВОЙ Марине Викторовне - главному врачу учреждения "Медико - санитарная часть" администрации города Челябинска и акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат".
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОЛЯДИНЦЕВА Игоря Анатольевича - водителя автомобиля стрелковой команды N 2 станции Батайск Первого Ростовского отряда военизированной охраны Северо - Кавказской железной дороги (посмертно).
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ГУСЕЙНОВА Александра Михайловича - стрелка специализированной группы Первого Ростовского отряда военизированной охраны Северо - Кавказской железной дороги.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
18 июня 2001 года
N 715

УКАЗ Президента РФ от 18.06.2001 n 714 О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЮБЛИНУ Ю.З.  »
Постановления и Указы »
Читайте также