УКАЗ Президента РФ от 23.09.2005 n 1125 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


23 сентября 2005 года N 1125
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
СУКОНИНА Александра Борисовича - командира авиаэскадрильи вертолетов летного отряда общества с ограниченной ответственностью "Мурманская авиационная компания".
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОРЮТСКОГО Валерия Павловича - капитана теплохода открытого акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АХМЕТШИНА Шамиля Камилевича - постоянного представителя Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
ГАМОВА Владимира Николаевича - капитана теплохода открытого акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край
КУРБАНОВА Магомеда Сеидовича - представителя Республики Дагестан в Азербайджанской Республике
ОДИНЦА Виктора Михайловича - инженера по летно-методической работе открытого акционерного общества "Аэрофлот-Российские авиалинии", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЛАЗАРЕВА Виктора Игнатьевича - асфальтобетонщика муниципального унитарного предприятия "Управление жилищно-коммунального хозяйства" города Минеральные Воды и Минераловодского района Ставропольского края
САВЕЛЬЕВА Михаила Васильевича - тракториста филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края "Ставрополькрайводоканал" - Сенгилеевский "Межрайводоканал".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АБРАМОВА Федора Калиновича - электрослесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Себряковский комбинат асбестоцементных изделий", город Михайловка Волгоградской области
БАЙДАКОВА Сергея Львовича - префекта Центрального административного округа города Москвы
БОНДАРЕНКО Анатолия Анатольевича - машиниста экскаватора филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края "Ставрополькрайводоканал" - Георгиевский "Межрайводоканал"
ВОДОЛАЗОВА Владимира Николаевича - директора муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" города Самары
ГОЛОВИНА Александра Николаевича - заместителя генерального директора - начальника комплекса авиационной безопасности федерального государственного унитарного авиационного предприятия "Пулково", город Санкт-Петербург
ГОНЧАРОВА Сергея Васильевича - водителя муниципального унитарного предприятия "Жилищно-эксплуатационный участок-6" города Ставрополя
КОТА Виктора Севастьяновича - советника губернатора Московской области
КУРЛЕЙКО Сергея Михайловича - слесаря открытого акционерного общества "Калининградский морской торговый порт"
ЛУЧНИКОВА Владимира Александровича - главу администрации Ленинградского района города Калининграда
МЕГРАБЯНА Антона Агаларовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Ставгазэнерго" Ставропольского края
НОХРИНУ Людмилу Андреевну - управляющую делами администрации объединенного муниципального образования Исетский район Тюменской области
ПОЛИНА Александра Алексеевича - председателя комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области
РЕЗВОВА Вячеслава Семеновича - заместителя мэра по муниципальному и коммунальному хозяйству муниципального образования город Надым и Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа
СКЛОВСКОГО Семена Абрамовича - генерального директора открытого акционерного общества "Клинское предприятие промышленного железнодорожного транспорта", Московская область
СКОМОРОХИНА Александра Ивановича - слесаря-сантехника аварийно-ремонтной службы муниципального унитарного предприятия "Жилищное хозяйство" города Пятигорска Ставропольского края
СМУРЯКОВУ Людмилу Сергеевну - заведующую отделом организационного управления аппарата правительства Московской области
СУДАКОВУ Лидию Ивановну - заведующую отделом управления наград аппарата правительства Московской области
ХНЫЧЕВА Валерия Альбертовича - генерального директора открытого акционерного общества "Пятигорские электрические сети" Ставропольского края
ЯЦУКОВА Григория Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Туапсинский судоремонтный завод", Краснодарский край.
За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в чрезвычайной ситуации, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВОРОНИНА Василия Ивановича - бортмеханика-инструктора летного отряда общества с ограниченной ответственностью "Мурманская авиационная компания"
ЛАГУНОВА Сергея Григорьевича - капитана морского буксира закрытого акционерного общества "РИМСКО", Приморский край
НОВОЖЕНОВА Виктора Александровича - старшего механика морского буксира закрытого акционерного общества "РИМСКО", Приморский край
ЧЕРНЯКА Игоря Евгеньевича - пилота вертолета общества с ограниченной ответственностью "Мурманская авиационная компания".
За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу наградить
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
ЕГОРОВА Виктора Ивановича - командира воздушного судна открытого акционерного общества "Аэрофлот-Российские авиалинии", город Москва.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛАШЕВУ Анатолию Николаевичу - командиру вертолета общества с ограниченной ответственностью "Авиапредприятие "Надымспецавиа", Ямало-Ненецкий автономный округ
ГАГАРСКОМУ Николаю Павловичу - пилоту-инструктору летного отряда открытого акционерного общества "2-ой Архангельский объединенный авиаотряд"
КОРНЕЕВУ Владимиру Михайловичу - начальнику отдела Коми управления государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
МАСТЕРОВУ Сергею Сергеевичу - заместителю начальника Управления инспекции по безопасности полетов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
НАПРАСНИКОВУ Александру Ивановичу - командиру авиационной эскадрильи самолетов открытого акционерного общества "Аэрофлот-Дон", Ростовская область
СТРУНАЕВУ Владимиру Александровичу - заместителю шеф-пилота летной группы закрытого акционерного общества "Авиакомпания Волга-Днепр", Ульяновская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОПОВУ Виктору Павловичу - старшему штурману летной службы закрытого акционерного общества "Авиакомпания Волга-Днепр", Ульяновская область.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ
КАДИНА Александра Гавриловича - заместителя руководителя представительства Белгородской области при Правительстве Российской Федерации.
За большие заслуги в области архитектуры присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОКОНЮ Александру Николаевичу - руководителю архитектурно-проектной мастерской N 1 общества с ограниченной ответственностью "Проектно-строительная компания "ЦНИИПИМОНОЛИТ", город Москва.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕЛИЧКИНУ Дмитрию Валентиновичу - главному архитектору закрытого акционерного общества "Архитектурно-художественные мастерские архитекторов Величкина и Голованова", город Москва
ЯНОВСКОМУ Леониду Мироновичу - начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации Воронежской области.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИНУ Ивану Федоровичу - директору Меленковского сельского лесхоза - филиала федерального государственного учреждения "Владимирское управление сельскими лесами", Владимирская область
КАЗАКОВУ Николаю Васильевичу - директору Судогодского сельского лесхоза - филиала федерального государственного учреждения "Владимирское управление сельскими лесами", Владимирская область.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИВАНОВУ Виктору Григорьевичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Петербургский государственный университет путей сообщения", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЙКОВУ Борису Ивановичу - главе управы Тверского района города Москвы
ДОРОФЕЕВУ Валерию Анатольевичу - мастеру участка котельных Промышленного района тепловых сетей муниципального унитарного предприятия "Теплосеть" города Ставрополя
ЗНОБИНУ Сергею Васильевичу - начальнику Восточного района тепловых сетей и котельных открытого акционерного общества "Теплосеть", Ставропольский край
КАРАСОВСКОЙ Людмиле Сергеевне - начальнику отдела муниципального унитарного предприятия "Управление тепловодоснабжения и инженерных сетей" города Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа
КОРЧУНУ Василию Петровичу - слесарю аварийно-восстановительных работ муниципального унитарного предприятия "Вынгапуровское жилищно-коммунальное хозяйство" города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
НЕФЕДОВОЙ Людмиле Павловне - заместителю начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
ПЛИГИНУ Евгению Петровичу - начальнику Октябрьского района тепловых сетей муниципального унитарного предприятия "Теплосеть" города Ставрополя
САРАШЕВСКОМУ Науму Даниловичу - начальнику Государственной жилищной инспекции Еврейской автономной области - главному государственному жилищному инспектору Еврейской автономной области
ШВЫДЕНКО Марии Алексеевне - начальнику Дивенского участка филиала государственного унитарного предприятия Ставропольского края "Ставрополькрайводоканал" - Апанасенковский "Межрайводоканал".
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЗАМАШВИЛИ Михаилу Шалвовичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Аэроферст", Московская область
ДУБОВЦУ Виктору Николаевичу - авиационному технику общества с ограниченной ответственностью "Авиапредприятие "Надымспецавиа", Ямало-Ненецкий автономный округ
ЕРМОЛЕНКО Игорю Кузьмичу - первому заместителю начальника государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский метрополитен"
ЕФИМЕНКО Юрию Ивановичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Петербургский государственный университет путей сообщения", город Санкт-Петербург
ЖАРИКОВУ Владимиру Тимофеевичу - директору государственного образовательного учреждения "Рязанский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта"
КАРАСЕВУ Федору Андреевичу - преподавателю негосударственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Брянская объединенная техническая школа N 1" Российской оборонной спортивно-технической организации
ЛОМАЕВУ Дмитрию Леонидовичу - начальнику производственно-диспетчерской службы общества с ограниченной ответственностью "Авиакомпания "Аэростарз", Московская область
ЛУКЬЯНЦУ Владимиру Степановичу - начальнику Тарко-Салинского центра организации воздушного движения филиала "Аэронавигация Севера Сибири" федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", Ямало-Ненецкий автономный округ
РЕБИЗОВУ Александру Анатольевичу - заместителю генерального директора - директору по безопасности федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
ФИРСОВУ Юрию Александровичу - начальнику участка линейной станции технического обслуживания "Ноябрьск" авиационно-технического комплекса вертолетов открытого акционерного общества "Авиакомпания "ЮТэйр", Ямало-Ненецкий автономный округ.
За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛУКАШИНУ Станиславу Алексеевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Борский стекольный завод", Нижегородская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕРШОВИЧУ Михаилу Владимировичу - главному инженеру закрытого акционерного общества "Востокметаллургмонтаж-2", Челябинская область
МАКАРЕВИЧУ Юрию Борисовичу - руководителю территориально-проектной мастерской N 1 государственного унитарного предприятия Московской области "Мосгражданпроект"
НИКОЛЕНКО Александру Алексеевичу - директору государственного унитарного предприятия Ростовской области "Азовское дорожное ремонтно-строительное управление"
СИНИСУ Юрию Павловичу - главному конструктору архитектурно-строительного отдела федерального государственного унитарного предприятия "Государственный специализированный проектный институт радио и телевидения", город Москва
ТЫННИКОВУ Ивану Михайловичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Осколцемент", Белгородская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
23 сентября 2005 года
N 1125

УКАЗ Президента РФ от 23.09.2005 n 1124 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также