УКАЗ Президента РФ от 19.05.2001 n 556 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


19 мая 2001 года N 556
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ЖЕРЕБЦОВА Анатолия Васильевича - председателя Ульяновского областного суда в отставке.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
СОФРОНОВА Ивана Денисовича - заместителя научного руководителя, начальника отделения Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АРСАХАНОВА Абдул - Керима Баудиновича - председателя избирательной комиссии Чеченской Республики
РЖЕВСКОГО Виталия Марковича - ректора Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНИЩЕНКО Екатерину Ивановну - бригадира штукатуров - маляров акционерного общества "Строительный трест N 1", Омская область
ВДОВИНУ Надежду Ивановну - инженера районного муниципального предприятия "Щелковские электросети", Московская область
ГОГОЛЯ Александра Александровича - ректора Санкт - Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч - Бруевича
ДАНИЛЕНКО Сергея Андреевича - члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
ЖУКОВА Сергея Михайловича - водителя автомобиля муниципального производственного предприятия "Водоканал" города Кисловодска Ставропольского края
ИВАНОВА Николая Петровича - инженера Новокузнецкой городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Электросвязь" Кемеровской области
КАЩЕЕВУ Аглаиду Николаевну - учебного мастера Санкт - Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч - Бруевича
КЛИМЕНКО Петра Васильевича - слесаря муниципального предприятия "Теплосеть" города Ставрополя
КОВТУНА Виктора Савельевича - старшего производителя работ акционерного общества "Лучегорскстрой" акционерного общества "Приморкрайстрой", Приморский край
КОЖАНОВА Сергея Николаевича - слесаря акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область
КОЖИНА Владимира Сергеевича - старшего преподавателя Санкт - Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч - Бруевича
КОСОВЦА Сергея Алексеевича - распиловщика камня общества "Карельский гранит", Республика Карелия
ЛЕСЬЕВА Александра Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза N 1" акционерного общества "Приморкрайстрой", Приморский край
МАНАЕНКОВУ Раису Васильевну - начальника отдела общества "Строительно - монтажное управление Московского регионального союза потребительской кооперации", Московская область
МОЛЧАНОВА Юрия Владимировича - заместителя главы администрации муниципального образования "Выборгский район Ленинградской области"
ПОНОМАРЕВА Валерия Ивановича - начальника управления комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Санкт - Петербурга
РУДКЕВИЧА Владимира Алексеевича - электромонтера цементного завода "Октябрь" акционерного общества "Новоросцемент", Краснодарский край
СЕЛИХОВУ Людмилу Ивановну - маляра муниципального предприятия "Спецтрест коммунального обслуживания населения" города Курска
СЕМЕНЯЧЕНКО Эльзу Георгиевну - заместителя начальника управления администрации Щелковского района Московской области
СЯКОВУ Веру Филипповну - начальника отделения связи Емельяновского районного узла почтовой связи, Красноярский край
УБОЖЕНКО Анатолия Николаевича - электромонтера муниципального предприятия "Курские городские коммунальные электрические сети"
ХАРИНОВУ Любовь Алексеевну - штукатура - маляра акционерного общества "Строительно - коммерческая фирма "Домостроительный комбинат", Краснодарский край
ЧЕБОТАРЕВУ Анну Владимировну - штукатура - маляра общества "Западстрой ЛТД", Калининградская область
ШАВРИНА Валерия Борисовича - начальника цеха акционерного общества "Домостроитель", Московская область
ШОТИНА Юрия Михайловича - главного инженера акционерного общества "Теплоизол", Нижегородская область
ШУБИНА Василия Васильевича - производителя работ акционерного общества "Лигос" акционерного общества "Приморкрайстрой", Приморский край.
За заслуги в освоении авиационной техники и подготовке высококвалифицированных специалистов наградить
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
САМАРКИНА Виктора Федоровича - командира летного отряда Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
ХОХЛОВА Валентина Ивановича - советника отдела управления аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ
АЛМАЗОВА Николая Ивановича - начальника отдела департамента строительства и средств сообщения Калужской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУБАНОВУ Леониду Никандровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРОНОВУ Олегу Николаевичу - профессору Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации
ДЕРГУНОВУ Валентину Ивановичу - доценту Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета
РАЗЫГРАЕВОЙ Римме Васильевне - профессору Ставропольского кооперативного института.
За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Лидии Ивановне - специалисту комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ловозерского района Мурманской области
КНИГИНОЙ Алевтине Михайловне - главному специалисту отдела Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по земельной реформе и земельным ресурсам.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВУ Михаилу Ивановичу - электромонтеру территориального центра междугородных связей и телевидения N 3 - филиала акционерного общества "Ростелеком", город Санкт - Петербург
БОБРОВУ Сергею Федоровичу - инженеру - электронику Томского эксплуатационно - технического узла связи - филиала акционерного общества "Томсктелеком"
БУТИНОЙ Вере Павловне - начальнику отдела междугородной телеграфно - телефонной станции - филиала акционерного общества "Электросвязь" Красноярского края
КОЛПИНСКОМУ Юрию Александровичу - начальнику службы акционерного общества "Электрическая связь Орловской области"
КОРНЕВОЙ Надежде Александровне - начальнику отделения связи Ачинского городского узла почтовой связи Красноярского края
КОЧЕНЕВСКОЙ Марии Васильевне - заместителю начальника отделения связи Красноярского почтамта
КУЛИКОВУ Юрию Григорьевичу - инженеру территориального центра междугородных связей и телевидения N 3 - филиала акционерного общества "Ростелеком", город Санкт - Петербург
ЛОГАЧЕВУ Николаю Петровичу - электромонтеру Ливенского районного узла электрической связи - филиала акционерного общества "Электрическая связь Орловской области"
МАЛЫНКО Нине Семеновне - бригадиру сортировщиков Красноярского почтамта
МАСЬКО Василию Михайловичу - главному инженеру Новоуренгойского городского филиала акционерного общества "Ямалэлектросвязь", Ямало - Ненецкий автономный округ
ПАВЛУШИНУ Владимиру Игнатьевичу - инженеру электросвязи городских телефонных сетей - филиала акционерного общества "Томсктелеком"
САРАЙКИНОЙ Любови Афанасьевне - начальнику цеха Кемеровского областного телеграфа - филиала акционерного общества "Электросвязь" Кемеровской области
ЧУВОХИНУ Александру Алексеевичу - электромонтеру Глушковского районного узла связи - филиала акционерного общества "Электросвязь" Курской области.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУСТОВОЙ Анне Шайхаливне - продавцу акционерного общества "Торговый дом Владивостокский ГУМ", Приморский край
ПЕТРОВУ Михаилу Михайловичу - водителю - продавцу развозной торговли акционерного общества "Гермес", Костромская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТАРАКАНОВУ Льву Михайловичу - начальнику штаба Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации
ЧЕРНИГОВЦЕВУ Семену Тихоновичу - водителю автомобиля общества "Орелстройтранс" акционерного общества "Орелстрой"
ШИБАЕВУ Михаилу Дмитриевичу - водителю автомобиля потребительского общества "Тверькооптранс".
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОГУРОВОЙ Надежде Ивановне - бригадиру штукатуров - маляров акционерного общества "Климовская ПМК-1", Брянская область
БУЛГАКОВУ Вадиму Георгиевичу - начальнику отдела акционерного общества "Инвестиционно - финансовая компания "Астрстройинвест", Астраханская область
ВЕРЕЩЕТИНОЙ Александре Алексеевне - звеньевой штукатуров - маляров акционерного общества "Трубчевская МПМК", Брянская область
ДРОГАЙЦЕВУ Ивану Андреевичу - начальнику цеха общества "Орелстройиндустрия" акционерного общества "Орелстрой"
КАНКИНОЙ Марии Никифоровне - бригадиру отделочников акционерного общества "Домостроитель", Московская область
КРЮКОВУ Александру Сергеевичу - каменщику акционерного общества "Паритет" Брянского района Брянской области
КУДРЯВЦЕВОЙ Евгении Александровне - звеньевой маляров управления акционерного общества "Ярнефтехимстрой", Ярославская область
ЛАВРОВУ Александру Васильевичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Лигос" акционерного общества "Приморкрайстрой", Приморский край
ПИМКОВОЙ Анне Григорьевне - дозировщику акционерного общества "Паритет" Брянского района Брянской области
СЕРОВУ Виталию Михайловичу - старшему производителю работ акционерного общества "Спринт-2" города Кирово - Чепецка Кировской области
СИНЕЛЬНИКОВОЙ Раисе Александровне - бригадиру акционерного общества "Строитель-1" города Стародуба Брянской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
19 мая 2001 года
N 556

УКАЗ Президента РФ от 19.05.2001 n 554 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ПОЧЕТА ЧАЙКИ Ю.Я.  »
Постановления и Указы »
Читайте также