УКАЗ Президента РФ от 15.05.2001 n 541 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 мая 2001 года N 541
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ИВАНОВА Валерия Андреевича - министра культуры Ростовской области
КАРНИШИНУ Луизу Михайловну - заместителя директора музея - усадьбы Остафьево "Русский Парнас", Московская область
СОРОКИНУ Нину Петровну - главного научного сотрудника Государственного Исторического музея, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КОЛБЕШИНА Анатолия Ивановича - вице - президента Ярославской региональной общественной организации "Песенный Ярославль".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БОРИСЕНКО Александру Васильевну - сменного мастера акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область
ЗАЛЕСОВУ Татьяну Валентиновну - заведующую библиотекой средней школы N 1 города Новый Уренгой Ямало - Ненецкого автономного округа
КУЛАКОВУ Нину Николаевну - мастера акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область
ПРЕОБРАЖЕНСКУЮ Нину Владимировну - резчика по кости общества "ВАРКО", Нижегородская область
СЕДУНОВУ Ольгу Робертовну - резчика по кости общества "ВАРКО", Нижегородская область
СЕЛЕЗНЕВУ Ольгу Васильевну - технолога акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область
ЧЕСТНЫХ Галину Ивановну - заместителя директора акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
ЕРШОВА Николая Александровича - заведующего отделом по культуре и туризму администрации Пушкино - Горского района Псковской области
РОЖКОВУ Наталью Николаевну - заместителя директора централизованной библиотечной системы города Сарова Нижегородской области.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЛУБОКОМУ Петру Сергеевичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва
РОЗЕНБАУМУ Александру Яковлевичу - художественному руководителю общества "Великий город", город Санкт - Петербург.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАКУМОВУ Михаилу Георгиевичу - художнику, Московская область.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГВОЗДИКОВУ Юрию Ивановичу - главному режиссеру Красноярского театра музыкальной комедии
ЛЕВШИНУ Михаилу Александровичу - художественному руководителю Ленинградского областного государственного учреждения культуры "Драматический театр "Комедианты".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРБУЗУ Сергею Ивановичу - артисту ансамбля "Русское инструментальное трио", Приморский край
ГУСЬКОВУ Алексею Геннадьевичу - артисту кино, город Москва
ДЕМИНУ Кириллу Вадимовичу - артисту Государственного академического Малого театра России, город Москва
ЖИРОВУ Михаилу Николаевичу - артисту Московского театра "Сопричастность"
КАЛИНИНОЙ (АРЗАМАСОВОЙ) Галине Сергеевне - солистке Московской государственной академической филармонии
КАПИТАНУ Александру Кирилловичу - артисту ансамбля "Русское инструментальное трио", Приморский край
КОНДРАТЬЕВОЙ Ольге Игоревне - доценту Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва
КОППАЛОВУ Владимиру Петровичу - артисту Московского театра на Юго - Западе
ЛЕБЕДЕВУ Михаилу Серафимовичу - артисту театра "Содружество актеров Таганки", город Москва
ЛУНДИНУ Илье Владимировичу - солисту Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, город Москва
ЛЯХОВУ Николаю Васильевичу - артисту ансамбля "Русское инструментальное трио", Приморский край
МЕЩЕРИНОВУ Андрею Львовичу - преподавателю Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, город Москва
ОГЛУ Татьяне Васильевне - артистке Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"
СЕМИКОПЕНКО Александру Семеновичу - артисту Ростовского - на - Дону академического театра драмы имени М. Горького
СТАВРОГИНОЙ Елене Зиновьевне - артистке Санкт - Петербургской киностудии "Ленфильм"
ТЕРТЕРЯН Жаннете Гургеновне - режиссеру - постановщику Московского детского музыкального театра "Экспромт"
ТОМА - ФОМИЧЕВОЙ Светлане Андреевне - артистке кино, город Москва
ФОЧЕНКО Игорю Михайловичу - артисту, концертмейстеру Государственной концертной организации оркестра русских народных инструментов "Метелица", Ленинградская область
ШАРАПОВОЙ Лилии Семеновне - артистке Московского академического театра сатиры.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИХАНСКОМУ Игорю Самуиловичу - художнику, Московская область
КОНДУЛУКОВОЙ Вере Ивановне - художнику, Самарская область
КОНДУЛУКОВУ Сергею Никитовичу - художнику, Самарская область
ПОЛЕТАЕВУ Михаилу Анатольевичу - художнику, Московская область
САВВИНУ Егору Петровичу - резчику по кости акционерной фирмы художественных промыслов "Сардаана" Республики Саха (Якутия).
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВОЙ Галине Вячеславовне - педагогу дополнительного образования Орловского областного дворца творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина
АСТАШОВОЙ Виктории Васильевне - преподавателю Тамбовского педагогического колледжа N 1 имени К.Д. Ушинского
БАГИНОЙ Татьяне Филипповне - преподавателю Ростовского училища искусств, Ростовская область
БИКЕТОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора - главного врача по культурно - массовой работе лечебно - профилактического учреждения профсоюзов санатория "Родник", Ставропольский край
БРЯКОВОЙ Елене Александровне - заведующей библиотекой Шадринского государственного педагогического института, Курганская область
ВИЛКОВОЙ Вере Петровне - культорганизатору санатория "Москва" объединения "Кисловодсккурорт", Ставропольский край
ГАЛКИНУ Сергею Сергеевичу - преподавателю Ростовского училища искусств, Ростовская область
ГАУЧЕНОВУ Валерию Степановичу - художнику - оформителю Восточно - Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия
ГОСТЮХИНУ Виталию Георгиевичу - режиссеру Дворца культуры машиностроителей акционерного общества "Курганмашзавод"
ЕРОФЕЕВОЙ Валентине Васильевне - директору библиотеки Литературного института имени А.М. Горького, город Москва
ЗВЕРЕВОЙ Галине Петровне - заместителю директора Дворца культуры "Прогресс" государственного предприятия "Производственное объединение "Новосибирский приборостроительный завод"
КОВАЛЕВОЙ Екатерине Федоровне - заместителю директора клуба "Отдых" акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"
КРАВЧЕНКО Ирине Анатольевне - директору научно - технической библиотеки Донского государственного технического университета, Ростовская область
ЛАВРОВОЙ Елене Николаевне - ведущему методисту Ленинградского областного учебно - методического центра культуры и искусства
ЛАСУКОВОЙ Надежде Петровне - ведущему специалисту государственного учреждения по прокату кино- и видеофильмов и кинообслуживанию населения "Магаданкиновидеопрокат"
ЛУКЬЯНЕНКО Светлане Александровне - фильмопроверщице государственного учреждения по прокату кино- и видеофильмов и кинообслуживанию населения "Магаданкиновидеопрокат"
МИХАЙЛОВОЙ Светлане Николаевне - заведующей отделом библиотеки Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
МОКШИНОЙ Нине Федоровне - декану музыкально - педагогического факультета Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева
МУРАВИНСКОЙ Лидии Ивановне - доценту кафедры литературы Бийского государственного педагогического института, Алтайский край
МУХИНОЙ Любови Николаевне - ответственной за выпуск журнала "Киномеханик" Российского агентства "Информкино"
ПАВЛОВОЙ Елене Семеновне - директору Вырицкого городского дома культуры Гатчинского района Ленинградской области
ПАВЛЫЧЕВОЙ Ирине Евгеновне - заведующей отделом культурно - спортивного комплекса "Дорожник" треста "Уренгойгазавтодор", Ямало - Ненецкий автономный округ
ПАНФИЛОВОЙ Татьяне Дмитриевне - директору библиотеки Архангельского государственного технического университета
ПЛАХОВУ Николаю Семеновичу - консультанту отдела по культуре, спорту и работе с ветеранами аппарата главы администрации Волгоградской области
ПОПЕНЧЕНКО Татьяне Игоревне - директору издательства Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана
ТИМОХОВУ Леониду Николаевичу - художественному руководителю Дворца культуры имени И.В. Окунева государственного предприятия производственного объединения "Уралвагонзавод", Свердловская область
УСЕНКО Александру Александровичу - директору Ростовского училища искусств, Ростовская область
ХРАМЦОВОЙ Зое Петровне - начальнику архивного отдела администрации Рассказовского района Тамбовской области
ШЕКОВОЙ Лидии Кирилловне - главному библиотекарю научной библиотеки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ШУМИЛОВУ Николаю Алексеевичу - старшему научному сотруднику отдела Государственного архива Архангельской области
ЯРИКОВОЙ Светлане Георгиевне - хормейстеру академического хора Белогорского сельского дома культуры Гатчинского района Ленинградской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СИВЕРСКОЙ Лидии Максимовне - главному бухгалтеру акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
15 мая 2001 года
N 541

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Центризбиркома РФ от 14.05.2001 n 130/1264-3 ОБ ОБРАЩЕНИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА О ВОЗЛОЖЕНИИ НА УЧАСТКОВЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВЫБОРАМ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА ПО ЧУКОТСКОМУ ОДНОМАНДАТНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ n 223, ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, ПОЛНОМОЧИЙ ПО ВЫБОРАМ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СПИСКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ  »
Постановления и Указы »
Читайте также