УКАЗ Президента РФ от 24.01.2001 n 72 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


24 января 2001 года N 72
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АРСЕНОВА Владимира Александровича - генерального директора акционерного общества "Кондитерская фабрика имени К. Самойловой" ("Красный Октябрь"), город Санкт - Петербург
ЛОГИНОВА Алексея Петровича - заместителя губернатора, председателя комитета сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
НЕРУБЕНКО Григория Михайловича - генерального директора акционерного общества "Птицепром", город Москва
ТИШКОВА Георгия Васильевича - генерального директора акционерного общества рыбопромышленных предприятий Северного бассейна (акционерного общества "Севрыба"), Мурманская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАЛИНЕНОК Нину Петровну - профессора Санкт - Петербургского государственного аграрного университета
СКЛЯРОВА Александра Ивановича - главу местного самоуправления Белгородского района Белгородской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕКРЯШЕВА Юрия Николаевича - руководителя аппарата Мурманской областной Думы
БОРИЩУК Любовь Александровну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход" Тяжинского района Кемеровской области
БОЧАРОВА Юрия Алексеевича - водителя автомобиля совхоза "Маяк" Промышленновского района Кемеровской области
ВЕТЮТНЕВА Петра Леоновича - тракториста государственного предприятия "Оздоровительно - производственный комплекс "Непецино", Московская область
ГИРЯВЕНКО Александра Тарасовича - председателя колхоза "Родина" Алексеевского района Белгородской области
ГОВОРА Евгения Федосовича - главу муниципального образования района имени Лазо Хабаровского края
ГОРБАЧ Валентину Николаевну - директора акционерного общества "Большевик" Грайворонского района Белгородской области
ДУБЦОВУ Надежду Яковлевну - животновода государственного предприятия "Оздоровительно - производственный комплекс "Непецино", Московская область
ЗЕЛЕНКИНА Константина Андреевича - председателя правления колхоза "Мирный" Бугурусланского района Оренбургской области
ИВАХНЮКА Александра Федоровича - тракториста - машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" Яшкинского района Кемеровской области
ИНОЦЕНКО Александра Александровича - тракториста - машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Пачинский" Яшкинского района Кемеровской области
КИЛЬДЯШОВУ Антонину Георгиевну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк" Горномарийского района Республики Марий Эл
ЛАЗАРЕВУ Любовь Васильевну - аппаратчика акционерного общества "Курский комбинат хлебопродуктов", Курская область
ЛЕГОНЬКОВУ Тамару Федоровну - начальника отдела сельскохозяйственного предприятия совхоза "Сеймчан", Магаданская область
ЛУКЬЯНОВА Игоря Анатольевича - водителя автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Горшеченского района Курской области
МАЛЯРЕНКО Александра Евгеньевича - председателя правления сельскохозяйственной артели "Прогресс" Бугурусланского района Оренбургской области
ПЕЛЛЮ Веру Петровну - управляющего делами администрации Новоржевского района Псковской области
ПОЛИРОВНОВУ Наталью Николаевну - старшего инженера акционерного общества "Кондитерская фабрика имени К. Самойловой" ("Красный Октябрь"), город Санкт - Петербург
ПОЛЯТЫКИНА Виктора Николаевича - электрогазосварщика акционерного общества "Козинское" Рыльского района Курской области
СВЕТЛИКОВА Юрия Николаевича - начальника участка акционерного общества "Гидрострой", Сахалинская область
СЕНЯГИНА Иолия Борисовича - главу администрации Палехского района Ивановской области
СЕРГЕЕВУ Любовь Сергеевну - доцента Санкт - Петербургского государственного аграрного университета
ТЕРЕХИНА Александра Михайловича - машиниста бульдозера акционерного общества "Гидрострой", Сахалинская область
ТРУШ Нину Александровну - управляющего делами администрации города Камня - на - Оби Алтайского края
УШАКОВА Владимира Михайловича - главу администрации муниципального образования "Эжвинский район города Сыктывкара", Республика Коми
ЦАРЕНКО Павла Павловича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургского государственного аграрного университета
ШВЕЦОВА Евгения Александровича - председателя колхоза "Красная звезда" Острогожского района Воронежской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОБОРОДОВУ Владимиру Витальевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института жиров, город Санкт - Петербург
ГУСЕВУ Анатолию Алексеевичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Всероссийского научно - исследовательского института защиты животных, Владимирская область
ДАУГАЛИЕВОЙ Эмме Хасановне - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующей лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института гельминтологии имени К.И. Скрябина, город Москва
ДЬЯЧКИНУ Игорю Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского института табака, махорки и табачных изделий, Краснодарский край
КРУГЛОВУ Юрию Владимировичу - доктору биологических наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно - исследовательского института сельскохозяйственной микробиологии, город Санкт - Петербург
КУЗНЕЦОВУ Владимиру Васильевичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Всероссийского научно - исследовательского института экономики и нормативов, Ростовская область
СПИЧАКУ Василию Варфоломеевичу - доктору технических наук, профессору, директору Российского научно - исследовательского института сахарной промышленности, Курская область
ЧЕРНЯЕВУ Анатолию Алексеевичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Поволжского научно - исследовательского института экономики и организации агропромышленного комплекса, Саратовская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРЛОВУ Владимиру Кузьмичу - главному агроному управления сельского хозяйства администрации Чебулинского района Кемеровской области
ЖАБРОВУ Николаю Степановичу - главному агроному Мариинского совхоза - техникума, Кемеровская область
КЛЕВЦОВУ Николаю Павловичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Новая жизнь" Касторенского района Курской области
ПЫХТИНОЙ Галине Дмитриевне - главному агроному производственного сельскохозяйственного кооператива "Вперед" Обоянского района Курской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЦАНОВУ Николаю Петровичу - главному ветеринарному врачу управления ветеринарии города Санкт - Петербурга
ДОЛГОВУ Станиславу Ивановичу - главному специалисту отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии администрации Ямало - Ненецкого автономного округа.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТЮХИНОЙ Ирине Николаевне - главному зоотехнику государственного предприятия "Оздоровительно - производственное объединение "Непецино", Московская область
ЖАРИКОВОЙ Александре Григорьевне - главному зоотехнику акционерного общества "Заря Мира" Железногорского района Курской области
СОФЬИНОЙ Римме Андреевне - главному зоотехнику акционерного общества "Русь" Обоянского района Курской области
ФОМИЧЕВУ Леониду Васильевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Александровский конный завод N 12" Касторенского района Курской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАКУМОВУ Владимиру Ивановичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Рассвет" Беловского района Курской области
БАБАСИНЯНУ Ашоту Ованесовичу - трактористу колхоза имени Лукашина Мясниковского района Ростовской области
ДМИТРИЕНКО Александру Юрьевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Тяжинского района Кемеровской области
ЗАРЕЧНОМУ Николаю Устиновичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Беловского района Курской области
ИСАЕВУ Сергею Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Большевик" Грайворонского района Белгородской области
КИРИЧЕНКО Сергею Вячеславовичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного кооператива артели имени Дзержинского Азовского района Ростовской области
КОЛОТИЛО Ивану Кирилловичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина" Горшеченского района Курской области
КРАСОВСКОМУ Михаилу Алексеевичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь" Беловского района Курской области
КРИВЕНЦОВУ Виктору Петровичу - трактористу - машинисту колхоза "Сибиряк" Чебулинского района Кемеровской области
ЛЕВЧЕНКО Сергею Александровичу - трактористу - машинисту колхоза имени Калинина Азовского района Ростовской области
ЛОКТИОНОВУ Александру Сергеевичу - трактористу - машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива имени Куйбышева Курчатовского района Курской области
НАУМОВУ Ивану Петровичу - трактористу акционерного общества "Родина" Конышевского района Курской области
РЕМПЕЛЮ Владимиру Андреевичу - трактористу сельхозартели "Красная Звезда" Новохоперского района Воронежской области
СКОРОХОДОВУ Василию Алексеевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Щигровского района Курской области
СОЛОДИЛОВУ Ивану Парфирьевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Откормсовхоз Кшенский" Советского района Курской области
ТУПИЦИНУ Виктору Петровичу - трактористу - машинисту товарищества "Каралдинское" Беловского района Кемеровской области
ХОШАФЯНУ Асватуру Суреновичу - трактористу колагрохоза имени Мясникова Мясниковского района Ростовской области
ЧЕРВОВУ Александру Васильевичу - трактористу - машинисту совхоза "Борисовский" Крапивинского района Кемеровской области
ЧЕРНОБАЮ Виктору Петровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственной артели "Ленинское знамя" Азовского района Ростовской области
ЭКИЗЯНУ Кеворку Суреновичу - трактористу акционерного общества имени Шаумяна Мясниковского района Ростовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБАЛДОВУ Алексею Николаевичу - директору Прикумской опытно - селекционной станции, Ставропольский край
АБУЗЯРОВУ Алляму Алексеевичу - слесарю - оператору акционерного общества "Птицефабрика имени А.А. Черникова" Волгодонского района Ростовской области
БЕЙСОВУ Александру Ивановичу - главному инженеру акционерного общества племенной птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области
БОХАН Нине Дмитриевне - оператору машинного доения коров колхоза имени Ленина Ижморского района Кемеровской области
БУЛХОВУ Виктору Матвеевичу - начальнику племенной фермы акционерного общества "Сельскохозяйственный комбинат "Чистогорский", Кемеровская область
БУРЛУЦКОМУ Александру Петровичу - слесарю - оператору акционерного общества племенной птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области
ВАГНЕРУ Виктору Александровичу - директору государственного предприятия племенного завода "Юргинский", Кемеровская область
ВАЛИВАХИНОЙ Марии Павловне - оператору машинного доения коров производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь" Беловского района Курской области
ВЕРТИКОВУ Анатолию Николаевичу - директору государственного сельскохозяйственного предприятия свиноводческого совхоза "Юбилейный" Промышленновского района Кемеровской области
ВЕРШИНИНОЙ Любови Владусовне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Сельскохозяйственный комбинат "Чистогорский", Кемеровская область
ВИДЯПИНОЙ Наталье Николаевне - птичнице - оператору акционерного общества племенной птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области
ГАВРИЛОВУ Николаю Абрамовичу - директору совхоза "Борисовский" Крапивинского района Кемеровской области
ГАМАЛИЮ Алексею Васильевичу - председателю акционерного общества "Колос" Белгородского района Белгородской области
ГОРДИЕНКО Сергею Васильевичу - звеньевому акционерного общества "Нива" Веселовского района Ростовской области
ЕВТЕЕВОЙ Ольге Ивановне - оператору производственного сельскохозяйственного кооператива "Победа" Беловского района Курской области
ЕРМАКОВУ Николаю Леонидовичу - председателю колхоза "Октябрьский" Ленинск - Кузнецкого района Кемеровской области
ЖАВОРОНКОВУ Виктору Сергеевичу - рабочему акционерного общества "Должанское" Вейделевского района Белгородской области
ЖУРОВОЙ Любови Филипповне - оператору машинного доения коров совхоза "Троицкий" Ижморского района Кемеровской области
ЗАБОЛОТНЕМУ Валерию Алексеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "1 Мая" Ровеньского района Белгородской области
КАБАНОВОЙ Пелагее Ивановне - оператору машинного доения коров общества агрофирмы "Горняк" Железногорского района Курской области
КИШКИНОВУ Июлию Ивановичу - директору опытно - производственного хозяйства "Григорьевское", Ярославская область
КОВАРДАКОВУ Сергею Николаевичу - директору акционерного общества "Мысковская птицефабрика" Новокузнецкого района Кемеровской области
КОДЗОЕВУ Мурату Макшариповичу - генеральному директору федерального государственного предприятия "Россортсемовощ", город Москва
КОПЫЛОВУ Михаилу Петровичу - начальнику участка товарищества агрофирмы "Русь" Рыльского района Курской области
КОРНЕВУ Виктору Романовичу - председателю акционерного общества "Восход", Белгородская область
КРЕТИНИНУ Василию Николаевичу - звеньевому акционерного общества "Нива" Веселовского района Ростовской области
ЛИТВИНОВОЙ Антониде Тихоновне - доярке сельхозартели "Ярковская" Новохоперского района Воронежской области
ЛУКЬЯНОВУ Михаилу Афанасьевичу - заведующему фермой производственного сельскохозяйственного кооператива "Песчанская" Беловского района Курской области

УКАЗ Президента РФ от 24.01.2001 n 70 ОБ ИЗМЕНЕНИИ СОСТАВА МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ СОВЕТА ЕВРОПЫ  »
Постановления и Указы »
Читайте также