УКАЗ Президента РФ от 15.01.2001 n 36 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 января 2001 года N 36
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ТРОФИМОВУ Людмилу Ивановну - директора учреждения культуры "Дворец культуры имени Ленсовета", город Санкт - Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
РТВЕЛИАШВИЛИ Владислава Ираклиевича - инженера цеха связи, радио, кино и телеоборудования Государственного академического Большого театра России, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВЕДЕНЕЕВУ Генриэту Алексеевну - ведущего инженера по охране труда и технике безопасности Государственного академического Большого театра России, город Москва
КЕКОША Василия Федоровича - киномеханика кинотеатра "Октябрь" города Южно - Сахалинска Сахалинской области
ЛОМАКИНУ Валентину Ивановну - главного специалиста комитета по культуре и искусству администрации Щелковского района Московской области
НЕКЛЮДОВА Александра Васильевича - главу города Пласта Челябинской области
ТАРАТИНСКУЮ Любовь Валентиновну - заведующую Медвежье - Озерской сельской библиотекой Щелковского района Московской области.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОГИНУ Владимиру Георгиевичу - артисту Государственного академического Малого театра России, город Москва
ВАСИЛЬЕВУ Юрию Борисовичу - артисту Московского академического театра сатиры
ЗАХАРОВОЙ Александре Марковне - артистке Московского государственного театра "Ленком"
ЛОНСКОМУ Валерию Яковлевичу - кинорежиссеру - постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва
ПЕВЦОВУ Дмитрию Анатольевичу - артисту Московского государственного театра "Ленком"
СУВОРОВОЙ Маргарите Николаевне - солистке творческой мастерской эстрадных вокалистов и инструменталистов концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт".
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГИШЕВУ Одельше Александровичу - кинодраматургу, город Москва
АНДРОСОВУ Николаю Николаевичу - художественному руководителю, главному балетмейстеру, солисту балета Государственного ансамбля танца "Русские сезоны" концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"
ГНИСЮКУ Николаю Владимировичу - художнику - фотографу, город Москва
ГОЛУБКИНОЙ Людмиле Владимировне - директору образовательного учреждения "Высшие курсы сценаристов и режиссеров", город Москва
ГОНЧАРОВУ Александру Владимировичу - дирижеру, доценту Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова
МАКОВСКОЙ Наталье Викторовне - главному балетмейстеру товарищества "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре"
МЕРКЕЛЬ Майе Максовне - кинорежиссеру, кинодраматургу, город Москва
МЕРКУРЬЕВУ Петру Васильевичу - музыковеду, город Москва
ПОВОЛЯЕВУ Валерию Дмитриевичу - писателю, город Москва
РАТНЕР Мирре Григорьевне - доценту Российской академии театрального искусства, город Москва
ТОКАРЕВУ Борису Васильевичу - кинорежиссеру - постановщику, артисту кино, город Москва
УДАЛЕНКОВОЙ Татьяне Александровне - доценту Академии русского балета имени А.Л. Вагановой, город Санкт - Петербург
ХОТИНЕНКО Владимиру Ивановичу - кинорежиссеру - постановщику, руководителю мастерской Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВИЛОВОЙ Галине Анатольевне - артистке Московского театра на Юго - Западе
БАНДУРИНУ Николаю Юрьевичу - артисту концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"
БАРАНОВУ Николаю Сергеевичу - главному дирижеру Уральского государственного театра эстрады, Свердловская область
БЕЛЯЕВУ Александру Аркадьевичу - солисту оперы Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
БЛОХИНОЙ Елене Викторовне - артистке Саратовского муниципального драматического театра Академии театральных художеств
БОЧКОВОЙ Светлане Александровне - солистке Академического хора русской песни Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва
БРОДСКОЙ Людмиле Федоровне - солистке Хабаровского краевого театра музыкальной комедии
ВАШУКОВУ Михаилу Юрьевичу - артисту концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"
ВЕЛЕВУ Владимиру Дмитриевичу - художественному руководителю Камерного русско - болгарского театра, город Москва
ВИВЧАРОВСКОМУ Богдану Владимировичу - помощнику художественного руководителя Санкт - Петербургского государственного театра "Рок - опера"
ВИНОГРАДОВУ Сергею Александровичу - артисту Московского "Театра Луны" под руководством Сергея Проханова
ГЛАДКОВОЙ Людмиле Ильиничне - солистке Арзамасского муниципального театра оперы Нижегородской области
ГОРНИЗОВУ Алексею Альбертовичу - режиссеру - постановщику Государственного центрального концертного зала "Россия", город Москва
ГРАЩЕНКО Евгению Владимировичу - артисту балета Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
ДЕМИНОЙ Наталье Александровне - артистке Новосибирского государственного академического драматического театра "Красный факел"
ДРУГОВУ Геннадию Ивановичу - артисту Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением П. Когана
ЗАВАРЗИНОЙ Наталье Александровне - артистке Государственной академической хоровой капеллы имени С.Г. Эйдинова, Челябинская область
КАЛАЧЕВУ Павлу Васильевичу - солисту оперы Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки
КИРИЧКОВОЙ Ольге Александровне - солистке Алтайского государственного театра музыкальной комедии, Алтайский край
КОШВАНЦУ Алексею Анатольевичу - артисту Московской государственной академической филармонии
КУТУЗОВОЙ Елене Николаевне - дирижеру, хормейстеру Академического хора русской песни Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва
ЛОБАНОВУ Сергею Анатольевичу - артисту Московского театра клоунады под руководством Т. Дуровой
ЛЯШЕНКО Анатолию Николаевичу - художественному руководителю Московского театра иллюзии
МИРЗОЕВУ Залиму Хажмирзовичу - артисту Тверского областного академического театра драмы
МОРОЗОВУ Владимиру Ивановичу - артисту Волгоградского государственного Нового экспериментального театра
ПАРФЕНОВУ Виктору Петровичу - солисту Алтайского государственного театра музыкальной комедии, Алтайский край
ПЕТРОВОЙ Галине Евгеньевне - солистке Московской государственной академической филармонии
ПЕТРОВОЙ Татьяне Владимировне - артистке Московского детского музыкально - драматического театра под руководством Геннадия Чихачева
ПОЛЯКОВУ Дмитрию Алексеевичу - артисту Московского драматического театра "Камерная сцена"
ПРИВИНОЙ Любови Михайловне - солистке, члену правления Международного союза деятелей эстрадного искусства, город Москва
САМСОНОВУ Владимиру Викторовичу - солисту Санкт - Петербургского государственного театра музыкальной комедии
СЫСОЕВУ Гелию Борисовичу - артисту Российского государственного академического театра драмы имени А.С. Пушкина, город Санкт - Петербург
ТРЕТЬЯКОВУ Евгению Германовичу - художественному руководителю Государственной филармонии Алтая, Алтайский край
ФОМИЧЕВОЙ Нине Наумовне - лектору - музыковеду, аккомпаниатору - концертмейстеру Краснодарской краевой филармонии
ЦЫБЕНОВУ Батору Цыденовичу - диктору студии радиовещания Бурятской государственной телевизионной и радиовещательной компании
ШАЛАГИНУ Сергею Анатольевичу - солисту Санкт - Петербургского государственного театра музыкальной комедии
ЮРИНУ Александру Валерьевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
ЯМПОЛЬСКОМУ Александру Евгеньевичу - солисту Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"
ЯШУКОВУ Николаю Августовичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРЗУМАНОВУ Валерию Николаевичу - художнику, директору филиала Ставропольского художественного училища
АРОНИНУ Владимиру Сахновичу - художнику - постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва
ВИКУЛОВУ Федору Васильевичу - скульптору, город Москва
ЗАГУМЕННОВОЙ Ольге Семеновне - главному художнику акционерного общества "Сысертский фарфор", Свердловская область
КОВАЛЕВУ Николаю Николаевичу - художнику, Мурманская область
ЛИСУ Эрнесту Абрамовичу - главному художнику государственного унитарного предприятия "Калининградский янтарный комбинат", Калининградская область
ЛОПАТУХИНОЙ Елизавете Александровне - главному художнику акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область
ПАВЛОВУ Владимиру Федоровичу - художнику, город Москва
СВИНЦИЦКОМУ Леониду Викторовичу - художнику - постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва
СЕМЫНИНУ Александру Петровичу - скульптору, город Москва
СЕРОВУ Владимиру Артемовичу - художнику, Приморский край
ФИЛИППОВУ Владимиру Николаевичу - художнику - постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АДЯСОВОЙ Светлане Валентиновне - художественному руководителю ансамбля "Музыкальный серпантин" Дворца детского творчества "У Вознесенского моста" Адмиралтейского района города Санкт - Петербурга
АЛЕКСАНДРОВОЙ Лидии Александровне - заместителю директора Астраханской областной детской библиотеки
АЛЕКСЕЕВОЙ Ольге Николаевне - заместителю председателя комитета по культуре и искусству администрации Щелковского района Московской области
АНДРАШИТОВОЙ Наталии Ивановне - директору Дома культуры Серовской ГРЭС, Свердловская область
АНДРЕЕВУ Михаилу Анатольевичу - директору Калининградского городского дворца творчества детей и юношества
АНТИПОВОЙ Светлане Нагимулловне - преподавателю Новомосковского музыкального училища Тульской области
АРЧАЖНИКОВОЙ Людмиле Григорьевне - профессору Академии эвритмического искусства, город Москва
БАЧИНОЙ Татьяне Викторовне - начальнику отдела культуры администрации Ангарского муниципального образования Иркутской области
БЕЛОКУРОВОЙ Татьяне Федоровне - директору Белгородского государственного учебно - методического кабинета по образованию
БЕЛЯКОВУ Александру Степановичу - старшему научному сотруднику Государственного Исторического музея, город Москва
БОЕВУ Владимиру Григорьевичу - директору Кировского областного училища искусств
БОНИФАТЬЕВОЙ Галине Трофимовне - директору музея народного образования Тюменской области при Тобольском государственном педагогическом институте имени Д.И. Менделеева
БОРЩЕВОЙ Людмиле Николаевне - директору научной библиотеки Уссурийского государственного педагогического института, Приморский край
БРАВО - ЖИВОТОВСКОЙ Галине Ивановне - ведущему методисту Государственного архива Нижегородской области
ВАНТЕЕВОЙ Татьяне Васильевне - преподавателю Ярославского областного музыкального училища имени Л.В. Собинова
ВАХРОМЕЕВУ Игорю Георгиевичу - директору театрально - концертного комплекса Санкт - Петербургского городского дворца творчества юных
ВЕТОШКИНОЙ Тамаре Анатольевне - преподавателю детской школы искусств города Тутаева Ярославской области
ВОЙЛОКОВУ Николаю Ивановичу - заведующему отделом культуры администрации города Буденновска Ставропольского края
ВОЛОГОДСКОЙ Наталии Александровне - директору Центра детского и юношеского творчества Советского района города Новосибирска
ВОЛЧЕНКОВУ Юрию Павловичу - главному хранителю Государственного историко - этнографического музея - заповедника "Шушенское", Красноярский край
ГУБАРЬКОВУ Анатолию Васильевичу - преподавателю Дзержинского музыкального училища Нижегородской области
ДАНКОВОЙ Тамаре Александровне - заведующей отделом Белгородской областной научной медицинской библиотеки
ДЕВЕРИЛИНОЙ Надежде Владимировне - главному специалисту Смоленского областного совета профсоюзов
ЕЛИСЕЕВОЙ Людмиле Алексеевне - директору Правобережного Дома творчества юных Невского района города Санкт - Петербурга
ЕРЕМИНУ Юрию Алексеевичу - заведующему отделом культуры Красногвардейской районной государственной администрации Ставропольского края
ЕФРЕМОВОЙ Галине Сергеевне - заведующей отделом Института переподготовки работников искусства, культуры и туризма, город Москва
ЕФРЕМОВОЙ Раисе Петровне - главному специалисту управления культуры администрации Камчатской области
ЖАДАНОВОЙ Людмиле Захаровне - руководителю - педагогу театральной студии школы - лицея N 48 города Краснодара
ЗАХВАТКИНУ Андрею Николаевичу - преподавателю Кировского областного училища искусств
КАПИТОНОВОЙ Валентине Леонидовне - заместителю директора Смоленского областного дворца культуры профсоюзов
КАРМЕЕВУ Атаулле Изятулловичу - писателю, Саратовская область
КАРПОВУ Валерию Андреевичу - директору Ирбитского государственного музея изобразительных искусств Свердловской области
КЛЕНОВОЙ Ольге Дмитриевне - методисту Института переподготовки работников искусства, культуры и туризма, город Москва
КОТОВУ Анатолию Федоровичу - директору Михайловской детской школы искусств Рязанской области
КОШАРНОВУ Юрию Григорьевичу - учителю хореографии средней школы N 22 города Калининграда
КРАВЦОВОЙ Наталье Владимировне - учителю музыки гимназии N 4 города Новосибирска
КРЕЩЕНОВИЧ Людмиле Петровне - директору центральной курортной библиотеки объединения санаторно - курортных учреждений профсоюзов "Кисловодсккурорт" Ставропольского края
КУДРИНОЙ Екатерине Леонидовне - ректору Кемеровского государственного института искусств и культуры
КУРАМШИНОЙ Людмиле Андреевне - методисту Института переподготовки работников искусства, культуры и туризма, город Москва
ЛУНЕВУ Вадиму Дмитриевичу - директору акционерного общества "Фарфор Вербилок", Московская область
МЕЕТ Людмиле Михайловне - художественному руководителю хореографического ансамбля "Калинка" Дома детского творчества Московского района города Санкт - Петербурга
МЕЛЕХОВОЙ Людмиле Васильевне - директору Дворца культуры машиностроителей города Невьянска Свердловской области
ОСИПЬЯНЦ Алле Петровне - преподавателю Дзержинского государственного музыкального училища Нижегородской области
ОХОТИНУ Игорю Вениаминовичу - преподавателю Ярославского областного музыкального училища имени Л.В. Собинова
ПАЛАНТУ Владимиру Борисовичу - художественному руководителю народного студенческого театра эстрадных миниатюр Ростовского государственного строительного университета, Ростовская область
ПОЗДНЯКОВУ Николаю Николаевичу - руководителю детского духового оркестра Дворца культуры имени И.М. Захарова города Касли Челябинской области
ПРОСКУРНЕ Любови Алексеевне - преподавателю Чернянской детской школы искусств Белгородской области
РАНКОВУ Михаилу Романовичу - директору Дома культуры "Прогресс" акционерного общества "ЛОМО", город Санкт - Петербург
РОЖДЕСТВЕНСКОЙ Инессе Романовне - заведующей научной библиотекой Рязанской государственной радиотехнической академии
РЯБЦОВОЙ Ларисе Михайловне - директору Академического губернаторского симфонического оркестра Ярославской областной филармонии
САВИЧЕВОЙ Галине Георгиевне - преподавателю оркестрового класса народных инструментов средней школы N 10 города Челябинска
СЕДЕЛЬНИК Людмиле Александровне - заведующей отделом Тосненского районного дома культуры Ленинградской области
СЕРОВОЙ Татьяне Михайловне - заведующей декоративно - бутафорским цехом Владимирского академического областного драматического театра имени А.В. Луначарского
СЛОВАК Алле Иосифовне - балетмейстеру детско - юношеского творческого центра "Васильевский остров" города Санкт - Петербурга
СМИРНОВУ Юрию Дмитриевичу - ведущему научному сотруднику Государственного Исторического музея, город Москва
СОРОКИНУ Андрею Александровичу - представителю Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Правительстве Российской Федерации, директору Российского центра науки и культуры в Индии
СПИРИДОНОВУ Ивану Петровичу - президенту акционерной фирмы художественных промыслов "Сардаана", Республика Саха (Якутия)
СТРЕЛЬНИКОВУ Александру Ивановичу - члену правления Международного союза деятелей эстрадного искусства, город Москва
ТЕСЕЛКИНОЙ Аиде Анатольевне - заместителю директора библиотеки Костромского государственного технологического университета
ТОГУЛЕВУ Юрию Ивановичу - художественному руководителю детского образцового ансамбля песни и танца "Родники Прикамья" акционерного общества "Пермская ГРЭС"
ТРОЦКОЙ Людмиле Ильиничне - директору Дома детского и юношеского творчества Каргатского района Новосибирской области
ТУЕВУ Борису Александровичу - художественному руководителю Алексеевского сельского дома культуры Борского района Самарской области
ФРОЛКОВОЙ Ларисе Васильевне - заведующей кафедрой эстетического обучения и воспитания средней школы N 151 города Челябинска
ЧЕВТАЙКИНОЙ Наталии Николаевне - заведующей отделом Государственного Исторического музея, город Москва
ЧЕРНЫШОВУ Михаилу Ивановичу - директору детской школы искусств города Тутаева Ярославской области
ЧИПУРНОВУ Сергею Александровичу - дирижеру оркестра баянистов имени П.И. Смирнова Дворца культуры молодежи города Санкт - Петербурга
ШМАКОВУ Константину Анатольевичу - заместителю директора Дома культуры "Юбилейный" города Александрова Владимирской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
15 января 2001 года
N 36

УКАЗ Президента РФ от 15.01.2001 n 37 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА СОЛОМБАЛЬСКИЙ ЛЕСОПИЛЬНО-ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЙ КОМБИНАТ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)  »
Постановления и Указы »
Читайте также