УКАЗ Президента РФ от 19.08.2000 n 1536 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


19 августа 2000 года N 1536
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
По Республике Башкортостан
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АБРАМОВА Александра Николаевича - токаря акционерного общества "Нефтекамский автозавод"
АБРАМОВА Валерия Геннадьевича - монтажника акционерного общества "Нефтекамский автозавод"
МАРДАНОВА Нуриахмата Минниахметовича - электромонтера акционерного общества "Нефтекамский автозавод"
МИХАЙЛОВА Виталия Меркурьевича, город Октябрьский
ШАРИПОВА Нурлыгаяна Зиевича - водителя автомобиля акционерного общества "Нефтекамский автозавод".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВАЛИАХМЕТОВА Агляма Ахметмисхатовича - бетонщика акционерного общества "Блокжилкомплект"
ГАЛИМОВА Ахадиса Салаховича - электрогазосварщика производственного жилищного ремонтно - эксплуатационного треста Министерства строительства и жилищной политики Республики Башкортостан
ИВАШКИНА Вячеслава Алексеевича - начальника бюро акционерного общества "Нефтекамский автозавод"
ИШМУРАТОВА Рашита Саматовича - сверловщика акционерного общества "Нефтекамский автозавод"
МАННАНОВА Миннура Харрасовича - резчика металла акционерного общества "Блокжилкомплект"
МАРДАМШИНА Галимьяна Рахимьяновича, город Октябрьский
ПИХТОВНИКОВА Владимира Федоровича, город Октябрьский
ШАРАФУТДИНОВА Васима Имамутдиновича - начальника Октябрьского управления геофизических работ акционерного общества "Башнефтегеофизика"
ШАРИФУЛЛИНА Вакиля Калимулловича, город Октябрьский.
По Карачаево - Черкесской Республике
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АДЖИЕВА Таубия Исмаиловича, город Карачаевск
КОНТЛАКОВА Рамазана Хасановича, город Карачаевск (посмертно)
КОСЕНКОВА Вячеслава Владиславовича - директора муниципального унитарного предприятия по благоустройству и озеленению города Черкесска
МЕЩЕРЯКОВА Владимира Петровича, город Карачаевск
ТИТОВА Михаила Васильевича, поселок Малокурганный Карачаевского района
ШВЫДЧЕНКО Александра Петровича, город Карачаевск
ШЕВЕЛЕВА Юрия Михайловича, город Карачаевск (посмертно)
ШУЛИКИНА Анатолия Федоровича, поселок Малокурганный Карачаевского района.
По Красноярскому краю
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВЕЛИГДАНОВА Сергея Николаевича - начальника службы центра радиационной безопасности и контроля производственных вредностей Заполярного филиала акционерного общества "Норильская горная компания".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БУКАНОВА Вячеслава Михайловича, город Норильск.
По Ивановской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
САМОЙЛОВА Сергея Борисовича - водителя автомобиля акционерного общества "Агато"
УЛАНОВА Юрия Владимировича - заместителя начальника управления корпуса акционерного общества "Точприбор".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЛЕКСАНДРОВА Александра Ивановича - маляра акционерного общества "Точприбор".
По Иркутской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АЛЕКСЕЕВА Евгения Леонидовича, город Ангарск
АФОНИНА Геннадия Петровича, город Иркутск (посмертно)
ГАПИЕНКО Илью Федоровича - электрослесаря ТЭЦ-1 акционерного общества "Иркутскэнерго"
ГЕРАСИМОВА Анатолия Александровича - мастера цеха ТЭЦ-1 акционерного общества "Иркутскэнерго"
ЖИТНИКА Михаила Ивановича, город Иркутск
ЗАЙЦЕВА Виктора Владимировича, город Ангарск
КОНДРАТЕНКО Александра Ивановича, город Ангарск
ЛАГУНОВА Виктора Ивановича, город Ангарск
СМИРНОВА Виктора Яковлевича, город Ангарск
СТАВИНОВА Александра Николаевича, город Ангарск
ТАТАРИНОВА Анатолия Георгиевича, город Иркутск
ФИГУРУ Петра Владимировича, город Иркутск
ФОМЕНКОВА Валерия Викторовича - водителя автомобиля ТЭЦ-1 акционерного общества "Иркутскэнерго".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ЕРЫГИНА Сергея Николаевича - врача муниципального учреждения здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи" города Братска
ИВАНОВУ Антонину Венидиктовну - изолировщицу товарищества производственной фирмы "Энергомонтажизоляция"
РЫБАЛКО Сергея Владимировича - водителя автомобиля ТЭЦ-1 акционерного общества "Иркутскэнерго".
По Калининградской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЛОГВИНОВИЧА Владимира Георгиевича - бригадира - вахтера акционерного общества "Завод светотехнической арматуры"
ФИЛИМОНЕНКО Владимира Николаевича - государственного транспортного инспектора Калининградского областного отделения Российской транспортной инспекции.
По Калужской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАРКОВСКОГО Игоря Владимировича, город Кременки
БЕЛОВА Виктора Сергеевича, город Кременки
ДРАЦЕВИЧА Виктора Владиславовича - механика муниципального предприятия "Нарт"
ЖДАНОВА Николая Петровича, город Кременки
ИЛЮХИНА Михаила Михайловича, город Обнинск
КОЛОБОВА Виктора Георгиевича - слесаря объединения "Калугаоблводоканал"
КУЗНЕЦОВА Юрия Семеновича, город Ермолино
КУЛИКОВА Сергея Ивановича, город Кременки
ЛЕВИНА Владимира Семеновича, город Обнинск
ЛУГОВСКОГО Георгия Васильевича, город Кременки
ТОРИЦЫНА Владимира Юрьевича, город Обнинск
ЮЛИНА Виктора Тимофеевича, город Обнинск.
По Московской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АДИЯНОВА Владимира Александровича, город Протвино
АЩЕУЛОВА Александра Александровича - председателя Протвинской городской организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России
ГОЛОВИНА Владимира Григорьевича, город Мытищи
ЗЕМЛЯКОВА Владимира Петровича, город Протвино
КАТКОВА Анатолия Владимировича, город Луховицы
КОВАЛЕНКО Александра Николаевича - заместителя генерального директора межрайонного торгово - промышленного центра, город Воскресенск
СМИРНОВА Бориса Ивановича - преподавателя вечерней средней школы N 1 города Луховицы
ТИМАКОВА Виктора Михайловича - главного специалиста акционерного общества "Научно - исследовательский центр СтаДиО".
По Омской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АЛИМБАЕВА Рашида Нагимовича, город Омск
БАКАЛЕНКО Виталия Владимировича, город Омск
ВОЛКОВА Михаила Александровича, город Омск
ИВАНОВА Василия Анатольевича, Называевский район
КАЙДАЛОВА Валерия Николаевича, город Омск
ЛАНДЫШЕВА Александра Павловича, город Омск
МАРТЫШИНА Владимира Арсентьевича, город Омск
МИЗЮКА Юрия Владимировича, город Омск
НЕЛЮБИНА Геннадия Васильевича, город Омск
ПЕРВЫХ Василия Викторовича, город Омск
ПОРТНЕНКО Дмитрия Георгиевича, город Омск
РЫЧКОВА Юрия Афанасьевича, город Омск
СОХУ Дульфата Галеевича, город Омск
ХОХЛОВА Владимира Михайловича, город Омск
ЧЕХОВА Михаила Николаевича, город Омск.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГАЛЯВИНА Михаила Андреевича, город Омск
ГОСТЕВА Владимира Эвальдовича - председателя садоводческого товарищества "Ромашка"
ДУМЧЕВА Анатолия Николаевича - санитара Омского областного бюро судебно - медицинской экспертизы
ЕЛЕЦКОГО Сергея Васильевича - слесаря пункта технического ремонта города Калачинска акционерного общества "Омск - Лада".
По Пермской области
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДАВЫДОВА Николая Васильевича, Еловский район
ДЕСЯТКОВА Василия Николаевича - тракториста производственного сельскохозяйственного кооператива имени Калинина Еловского района
ПАВЛОВА Александра Васильевича - преподавателя профессионального училища N 76 Еловского района.
По Саратовской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БОРИСОВСКОГО Александра Александровича, город Саратов
ВАСИЛЬЕВА Владимира Александровича, город Саратов
ВИДЮНКИНА Валерия Валентиновича, город Саратов
ГАНЮШКИНА Александра Ивановича, город Саратов
ГЕНЕРАЛОВА Михаила Ивановича, город Саратов
ДОНДУКОВА Юрия Сергеевича, город Саратов
ЗАРЬКОВА Анатолия Николаевича, город Саратов
КАБАНОВА Владимира Николаевича, город Саратов
КРИВЕНЬКОВА Николая Васильевича, город Саратов
КУРГАНОВУ Марию Семеновну, город Саратов
ПОЛКОВНИКОВА Владимира Михайловича, город Саратов
СЕЙФУЛИНА Митхата Сафовича - электрогазосварщика акционерного общества "Рефэнерго"
СЕМИЛЕТОВА Бориса Леонидовича, город Саратов
СИДОРОВУ Людмилу Алексеевну, город Саратов
ТОПОРИНА Владимира Алексеевича, город Аткарск
ФОКИНА Сергея Владимировича - главного инженера общества производственно - строительной фирмы "Восток-С"
ЧУБАЛИНА Владимира Ильича, город Саратов
ЮМАКИНА Николая Владимировича, город Саратов.
По Челябинской области
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АБУШАЕВА Камиля Дигоншовича - дозиметриста производственного объединения "Маяк"
АНИСИМОВА Валерия Анатольевича - водителя автомобиля акционерного общества "Южноуральское управление строительства"
АРТЮХОВА Константина Алексеевича - дозиметриста производственного объединения "Маяк"
БЕЛЯЕВА Александра Павловича - инженера малого многоотраслевого предприятия жилищно - коммунального хозяйства при администрации поселка Метлино города Озерска
БЕЛЯЕВА Владимира Павловича - дозиметриста производственного объединения "Маяк"
ЖУРАВЛЕВА Игоря Николаевича - инженера производственного объединения "Маяк"
КОВТУНА Николая Николаевича - мастера строительно - монтажного управления N 8 акционерного общества "Южноуральское управление строительства"
ЛЕЛЯНОВА Владимира Николаевича - инженера производственного объединения "Маяк"
МЕШКОВА Германа Борисовича - дозиметриста производственного объединения "Маяк"
НЕШИНА Дмитрия Федоровича - водителя автомобиля автобазы N 1 управления автомобильного транспорта акционерного общества "Южноуральское управление строительства"
ПЕРШИНУ Ларису Ильиничну - инженера - физика производственного объединения "Маяк"
ПЛЕШКОВА Виктора Алексеевича - слесаря - строителя акционерного общества "Южноуральское управление строительства"
СИНЕЛЬНИКА Николая Алексеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Южноуральское управление строительства"
СЫРЕЙЩИКОВА Владимира Васильевича - водителя автомобиля автобазы N 4 управления автомобильного транспорта акционерного общества "Южноуральское управление строительства"
ЩЕГЛОВА Геннадия Николаевича - дозиметриста производственного объединения "Маяк".
По Ярославской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ХВАНА Вячеслава Александровича - механизатора акционерного общества "Татищевское".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ГАЛАНИЧЕВА Николая Николаевича - аппаратчика цеха N 14 акционерного общества "Лакокраска"
КОМАРОВА Евгения Львовича - главного инженера общества фирмы "РМД-Сервис".
По городу Санкт - Петербургу
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
СМИРНОВА Евгения Сергеевича.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КЛИМЕНКО Валентину Михайловну
МАРТЫНЮК Людмилу Алексеевну.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
19 августа 2000 года
N 1536

УКАЗ Президента РФ от 19.08.2000 n 1533 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также