УКАЗ Президента РФ от 17.08.2000 n 1516 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


17 августа 2000 года N 1516
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
НИГМАТУЛИНА Роберта Искандровича - академика, председателя президиума Уфимского научного центра Российской академии наук, Республика Башкортостан
НОВИКОВА Леонида Григорьевича - проректора Политехнического института, город Лесной Свердловской области
ТУЛОХОНОВА Арнольда Кирилловича - генерального директора Байкальского объединенного института природопользования Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Бурятия.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ОСТРОВСКОГО Михаила Аркадьевича - заведующего лабораторией Института биохимической физики имени Н.М. Эмануэля Российской академии наук, город Москва
ФЕДЯНИНУ Нину Федоровну - председателя правления Детского фонда Республики Башкортостан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АГЕЕВУ Людмилу Александровну - начальника отдела регионального вычислительного центра Дальневосточного межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Хабаровский край
БАЛАНДИНУ Людмилу Федоровну - ведущего специалиста федерального государственного учреждения "Обь - Иртышское территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", Омская область
БАРАНОВУ Евгению Ивановну - заведующую отделом комитета государственной службы Новгородской области
БЕРДОНОСОВА Сергея Серафимовича - доцента Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
БУДАНЦЕВА Льва Юстиановича - члена - корреспондента Российской академии наук, директора Ботанического института имени В.Л. Комарова Российской академии наук, город Санкт - Петербург
ГИЛЬДЕЕВУ Нину Гавриловну - начальника управления при главе администрации Астраханской области
ГРОМОВА Валерия Григорьевича - ведущего научного сотрудника научно - исследовательского института механики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МАРКОВА Николая Юрьевича - председателя совета Российской оборонной спортивно - технической организации Северного административного округа города Москвы
МАРКОВУ Людмилу Ивановну - управляющего делами администрации Пыталовского района Псковской области
РОМАНОВА Александра Аркадьевича - начальника автомобильной школы Московского городского совета Российской оборонной спортивно - технической организации
СЕКИСОВА Юрия Николаевича - заведующего лабораторией Института проблем управления сложными системами Российской академии наук, Самарская область
СЕРГИЕНКО Валерия Михайловича - заместителя председателя комитета по управлению государственным имуществом Новгородской области
СКОБЕЛЕВА Олега Петровича - главного научного сотрудника Института проблем управления сложными системами Российской академии наук, Самарская область
СТУЛОВА Владимира Петровича - главного научного сотрудника научно - исследовательского института механики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ТАУТЕНОВА Хаджимурата Ергазиевича - начальника метеорологической станции Зеленга Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
ФИЛОНЕНКОВА Геннадия Викторовича - начальника Кяхтинской автомобильной школы Российской оборонной спортивно - технической организации, Республика Бурятия
ФИРСОВА Василия Тимофеевича - библиотекаря Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва
ЧЕСНОКОВУ Галину Дмитриевну - управляющего делами администрации города Жуковского Московской области
ЧУЙКО Софью Петровну - заместителя главы муниципального образования "Биробиджанский район" Еврейской автономной области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАНЕВСКОМУ Юрию Вацлавовичу - доктору технических наук, профессору, начальнику сектора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область
СМИРНОВУ Анатолию Алексеевичу - доктору технических наук, начальнику отдела Объединенного института ядерных исследований, Московская область.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРШУНОВУ Алексею Григорьевичу - заместителю председателя президиума Дагестанского республиканского совета Всероссийского общества охраны природы
ШЕВЧЕНКО Людмиле Пигасеевне - заместителю председателя президиума Воронежского областного совета Всероссийского общества охраны природы.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛОБАНУ Владимиру Ивановичу - старшему научному сотруднику Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф. Устинова, город Санкт - Петербург
БУТЫРИНУ Григорию Николаевичу - заместителю декана факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
БУХТОЯРОВУ Олегу Ивановичу - проректору Курганского государственного университета
ВАГНЕР Вере Николаевне - профессору Российского университета дружбы народов, город Москва
ЕВТУШЕНКО Алексею Трофимовичу - декану факультета Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Алтайский край
КОВАЛЕВСКОМУ Владимиру Петровичу - первому проректору Оренбургского государственного университета
МИНЮШЕВУ Фариду Исламовичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
НИКИТИНУ Александру Георгиевичу - проректору Комсомольского - на - Амуре государственного педагогического университета, Хабаровский край
ОВЧИННИКОВОЙ Брониславе Борисовне - профессору Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область
ОСИПОВОЙ Ольге Андреевне - профессору Томского государственного педагогического университета
ОСИПОВУ Борису Сергеевичу - заведующему кафедрой Калининградского государственного университета
ПАНФЕРОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему кафедрой Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, город Санкт - Петербург
ПУТИЛИНУ Эдуарду Степановичу - заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета).
За заслуги в области профессионального обучения и воспитания, многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРАЖНИКОВУ Валерию Николаевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 44 Оренбургской области
ЛОГАЧЕВОЙ Ольге Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 48 Оренбургской области
МИНЕЕВОЙ Любови Алексеевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 18 Оренбургской области
ПРОЗОРОВУ Николаю Ивановичу - старшему мастеру профессионального лицея N 10 Оренбургской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМЕЛИНОЙ Раисе Владимировне - заместителю директора профессионального лицея N 18 Оренбургской области
АНТОНОВОЙ Людмиле Алексеевне - заместителю директора профессионального училища N 4 Оренбургской области
БЕЛАВКИНОЙ Людмиле Алексеевне - директору профессионального лицея N 2 Оренбургской области
БУРОВОЙ Валентине Алексеевне - преподавателю профессионального лицея N 48 Оренбургской области
ГУБИНОЙ Валентине Николаевне - директору профессионального училища N 76 Оренбургской области
ИЛЮХИНОЙ Татьяне Семеновне - заместителю директора профессионального лицея N 24 Оренбургской области
КАМЫШИНУ Валерию Владимировичу - директору государственного образовательного учреждения "Бузулукский учебно - производственный комбинат", Оренбургская область
КУЗЬМИНУ Сергею Васильевичу - преподавателю профессионального лицея N 62 Оренбургской области
КУЛАГИНОЙ Антонине Степановне - преподавателю профессионального лицея N 8 Оренбургской области
КУРУШКИНУ Сергею Федоровичу - директору профессионального лицея N 42 Оренбургской области
ЛАПТЕВОЙ Татьяне Викторовне - преподавателю профессионального училища N 1 Оренбургской области
ЛЕВЧЕНКО Ольге Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 22 Оренбургской области
НИКИТИНОЙ Татьяне Вадимовне - заместителю директора профессионального лицея N 48 Тверской области
ПЕРГУНОВОЙ Наталье Ивановне - преподавателю профессионального училища N 23 Оренбургской области
СИДЕЛЕВОЙ Людмиле Ефимовне - преподавателю профессионального училища N 46 Оренбургской области
СТЕПАНОВОЙ Надежде Михайловне - преподавателю профессионального лицея N 41 Тверской области
ФЕДОРОВОЙ Ольге Сергеевне - преподавателю профессионального лицея N 48 Тверской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Курской области
АПУХТИНОЙ Алле Ивановне - преподавателю Обоянского педагогического училища
БАШКАНОВОЙ Зинаиде Михайловне - учительнице Калиновской средней школы Хомутовского района
БРЕЖНЕВУ Евгению Николаевичу - заместителю председателя комитета образования правительства области
ВАЛИВАХИНОЙ Ольге Петровне - учительнице Коммунаровской средней школы Беловского района
ВАСИЛЕНКО Галине Ивановне - заместителю директора средней школы N 4 города Щигры
ВАСИЛЬЕВОЙ Светлане Анатольевне - заместителю директора Тимской средней школы
ВЕРИСОКИНУ Юрию Ивановичу - учителю Воробжанской средней школы Суджанского района
ГАВРИКОВОЙ Раисе Владимировне - учительнице лицея N 5 города Железногорска
ГЕОРГИЕВОЙ Татьяне Григорьевне - учительнице средней школы N 1 города Дмитриева
ГРИГОРЖЕВИЧ Валентине Гавриловне - заместителю директора средней школы N 35 города Курска
ГРИДАСОВУ Александру Ивановичу - учителю средней школы N 15 города Курска
ГРИШАКОВОЙ Людмиле Ильиничне - заместителю директора гимназии N 1 города Железногорска
ДЕМЕНТЬЕВОЙ Тамаре Андреевне - учительнице специальной (коррекционной) школы - интерната N 5 города Курска
ДМИТРИЕВЦЕВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора Касторенской средней школы
ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Людмиле Николаевне - учительнице лицея N 21 города Курска
ЖИРОМСКОЙ Ларисе Григорьевне - директору Кудинцевской средней школы Льговского района
КАПЛИНОЙ Галине Ивановне - директору средней школы N 48 города Курска
КАРАСЕВОЙ Наталье Яковлевне - учительнице средней школы N 5 города Щигры
КИРСАНОВОЙ Бэлле Константиновне - учительнице средней школы N 2 города Дмитриева
КОНДРАТЬЕВОЙ Людмиле Анатольевне - учительнице средней школы N 2 города Обояни
КОСИЛОВУ Юрию Алексеевичу - директору средней школы N 3 города Щигры
КОСТИКОВУ Александру Федоровичу - учителю средней школы N 1 города Курска
КУТИНОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 8 города Железногорска
ПОЛЯНСКОМУ Борису Онуфриевичу - директору Зоринской средней школы Обоянского района
СТАРОДУБЦЕВУ Виталию Васильевичу - директору Нижнеграйворонской средней школы Советского района
ХМЫЗОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Щигры
ХОХЛОВОЙ Раисе Борисовне - учительнице Возовской средней школы Поныровского района
ЧАПЛЫГИНОЙ Раисе Васильевне - учительнице средней школы N 2 города Фатежа
ЧЕЧЕВИЦКОЙ Вере Яковлевне - учительнице Солнечной средней школы Золотухинского района
ЧИСТИЛИНОЙ Галине Сергеевне - директору Паникинской средней школы Медвенского района
ШУМАКОВОЙ Раисе Анатольевне - преподавателю Курского высшего педагогического училища
ЩЕДРИНОЙ Валентине Ильиничне - учительнице Черницынской средней школы Октябрьского района.
По Ярославской области
АЛЕКСАНДРОВОЙ Вере Васильевне - учительнице средней школы N 43 города Ярославля
БЕЛОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 17 города Рыбинска
БЕЛОСЕЛЬСКОЙ Маргарите Владимировне - директору средней школы N 55 города Ярославля
БЕЛЯЕВОЙ Ирине Борисовне - заместителю директора школы (лицея) N 86 города Ярославля
БЕРЕЗКИНУ Петру Николаевичу - учителю Красноткацкой средней школы Ярославского муниципального округа
БОЙЦОВОЙ Галине Николаевне - директору Коптевской основной школы Мышкинского муниципального округа
ГЕРБЕРГ Альбине Николаевне - руководителю хоровой студии областного Центра детей и юношества
ГОЛОВКИНОЙ Татьяне Михайловне - заместителю директора специальной (коррекционной) школы - интерната города Переславля - Залесского
ГРАЧЕВОЙ Татьяне Анатольевне - учительнице средней школы N 75 города Ярославля
ГРУЗДЕВОЙ Татьяне Алексеевне - учительнице средней школы N 29 города Ярославля
ДАНИЛОВОЙ Тамаре Ивановне - заведующей детским садом N 6 города Данилова
ЕВТУШЕНКО Надежде Васильевне - учительнице средней школы N 12 города Данилова
ЕГОРОВОЙ Валентине Васильевне - инспектору управления образования мэрии города Ярославля
ЖИЖИНУ Николаю Григорьевичу - директору средней школы N 1 города Пошехонье
ЗАРОСЛОВУ Вячеславу Михайловичу - учителю гимназии N 3 города Ярославля
ЗАРУБИНОЙ Зинаиде Петровне - директору средней школы N 1 города Ярославля
ЗЮЗИНОЙ Алевтине Ивановне - начальнику управления образования администрации Угличского муниципального округа
КАБАНОВОЙ Татьяне Федоровне - учительнице специальной (коррекционной) школы - интерната N 65 города Ярославля
КИРСАНОВУ Владимиру Петровичу - учителю средней школы N 3 города Ярославля
КЛЮШКИНОЙ Ольге Николаевне - главному специалисту департамента образования администрации области
КОРНИЛОВОЙ Валентине Петровне - директору средней школы N 83 города Ярославля
КРАЙНОВОЙ Татьяне Михайловне - заведующей отделом областного института повышения квалификации педагогических и руководящих работников образования
МАЛОФЕЕВОЙ Татьяне Георгиевне - учительнице средней школы N 6 города Гаврилов - Ям
МАРГАЗИНОЙ Людмиле Борисовне - учительнице средней школы N 71 города Ярославля
МАСЛОВУ Дмитрию Егоровичу - директору средней школы N 70 города Ярославля
МИХАЙЛОВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице лицея N 2 города Рыбинска
ПИРОЖКОВОЙ Галине Григорьевне - заместителю директора средней школы N 4 города Ярославля
ПРОХОРОВОЙ Валентине Анатольевне - директору средней школы - гимназии N 4 города Тутаева
РАТНОВОЙ Надежде Николаевне - учительнице средней школы N 7 города Тутаева
РУДКОВСКОЙ Лилии Михайловне - директору средней школы N 43 города Рыбинска
СИЛАНОВОЙ Надежде Анатольевне - директору Каменниковской средней школы Рыбинского муниципального округа
СИНОТОВУ Вячеславу Михайловичу - директору Рязанцевской специальной (коррекционной) школы - интерната Переславского муниципального округа
СУТЯГИНОЙ Елене Александровне - учительнице средней школы N 30 города Рыбинска
ТАРАРУШКИНУ Николаю Михайловичу - директору станции юных туристов города Ростова
ТРУБНИКОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 15 города Ярославля
ФАРАФОНТОВОЙ Тамаре Ивановне - заместителю директора гимназии N 1 города Ростова
ШЕХОВЦОВУ Евгению Георгиевичу - учителю средней школы N 68 города Ярославля
ШУЛЬГИНОЙ Тамаре Владимировне - директору гимназии N 2 города Ярославля
ЯНЦЕВИЧ Марии Гавриловне - учительнице средней школы N 21 города Ярославля.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
17 августа 2000 года
N 1516

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.08.2000 n 604 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОТОКОЛА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ В ОБЛАСТИ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также