УКАЗ Президента РФ от 12.08.2000 n 1512 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


12 августа 2000 года N 1512
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги в развитии физической культуры и спорта, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛОГИНОВА Виктора Федоровича - председателя Центрального комитета профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации
ПРИСТАВКИНА Валентина Степановича - профессора Смоленского государственного института физической культуры
СОБОЛЕВА Юрия Сергеевича - тренера Центрального аэроклуба имени Чкалова Российской оборонной спортивно - технической организации, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДЖАРИМОКА Юсуфа Нуховича - председателя Комитета Республики Адыгея по туризму, физической культуре и спорту
НАЗЫМКО Виктора Никифоровича - председателя Ростовского областного совета Российской оборонной спортивно - технической организации
СУЧИЛИНА Анатолия Александровича - ректора Волгоградской государственной академии физической культуры.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНЕНКОВА Олега Григорьевича - заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту Республики Северная Осетия - Алания
АНТИПОВА Владимира Денисовича - доцента Смоленского государственного института физической культуры
ЕЛИСТРАТОВУ Людмилу Николаевну - преподавателя училища олимпийского резерва города Ленинска - Кузнецкого Кемеровской области
ЖУКОВА Михаила Юрьевича - старшего тренера муниципального учреждения "Районный клуб бокса "Ринг-80" Советского района Ханты - Мансийского автономного округа
ЗАРУБИНА Алексея Матвеевича - заместителя председателя - начальника отдела Белгородского областного совета Российской оборонной спортивно - технической организации
ЗАХАРОВА Валерия Павловича - главного тренера - преподавателя специализированного центра по биатлону Комитета по физической культуре и спорту Ханты - Мансийского автономного округа
ИПАТОВА Леонида Зосимовича - учителя школы - интерната спортивного профиля N 41 города Ленинска - Кузнецкого Кемеровской области
КАРАВАЕВУ Ирину Владимировну - тренера - преподавателя специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва Краснодарского краевого физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия"
КРОПОЧЕВА Виктора Аркадьевича - заведующего отделом муниципального детско - юношеского центра "Орион" Центрального района города Новокузнецка Кемеровской области
НИКИШИНА Александра Семеновича - директора муниципального учреждения дополнительного образования "Специализированная детско - юношеская школа олимпийского резерва единоборств" города Железногорска Курской области
НОВИКОВА Александра Григорьевича - заместителя председателя Брянского областного совета Российской оборонной спортивно - технической организации
ОВЧИННИКОВА Валерия Викторовича - президента - главного тренера футбольного клуба "Локомотив" города Нижнего Новгорода
ОСТРОВЕРХОВУ Светлану Александровну - президента межрегиональной общественной благотворительной организации "Обрети себя в спорте", город Москва
ПУТИНА Владимира Степановича - главного тренера волейбольной команды "Уралсвязьинформ" акционерного общества "Уралсвязьинформ", Пермская область
САЛЬНИКОВА Ивана Спиридоновича - начальника областного спортивно - технического клуба - председателя Алексеевского городского совета Белгородского областного совета Российской оборонной спортивно - технической организации
СИТНИКОВА Леонида Ивановича - главного специалиста департамента физкультуры, спорта и туризма Калужской области
СТАРЧИКОВА Владимира Николаевича - начальника Камышинской технической школы Волгоградского областного совета Российской оборонной спортивно - технической организации
ХАЙБУЛАЕВА Гусейна Асадулаевича - тренера - преподавателя Краснодарской краевой специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва
ЧЕРНЫШОВА Анатолия Николаевича - директора муниципального спортивного учреждения "Водно - лыжный клуб "Олимп" Саратовской области
ШЕВЧУКА Валентина Адольфовича - директора специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике города Красноярска.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПИРОГУ Анатолию Владимировичу - профессору Смоленского государственного института физической культуры
ПОПКОВУ Виталию Николаевичу - профессору Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область
ХАРИТОНОВОЙ Людмиле Григорьевне - заведующей кафедрой Сибирской государственной академии физической культуры, Омская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКОБИЯ Дазмиру Северьяновичу - старшему методисту - консультанту управления образования администрации города Волгограда
АЛАДЫШЕВУ Михаилу Тимофеевичу - старшему преподавателю, председателю спортивного клуба Томского государственного архитектурно - строительного университета
АРАВИНУ Михаилу Васильевичу - первому заместителю министра по делам молодежи, спорту и туризму правительства Саратовской области
АХКЯМОВУ Марселю Кариевичу - начальнику отдела физкультурно - оздоровительной и спортивной работы акционерного общества "Завод "Булат", Челябинская область
БАГИНУ Николаю Анатольевичу - заведующему кафедрой Великолукского государственного института физической культуры Псковской области
БАЛДАЕВУ Мэлсу Лазаревичу - старшему тренеру - преподавателю детско - юношеского центра Иволгинского района Республики Бурятия
БАШКИНУ Сергею Григорьевичу - председателю тренерского совета - главному специалисту Российской федерации баскетбола, город Москва
БЕЗДЕЛОВУ Анатолию Павловичу - инструктору - методисту школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике Московской области
БЕЗРУКОВУ Алексею Дмитриевичу - директору департамента по физической культуре и спорту администрации города Курска
БИЛДАЕВУ Федору Павловичу - заместителю председателя Бурятского республиканского отделения общественно - государственного объединения Всероссийского физкультурно - спортивного общества "Динамо"
БЛИНОВОЙ Людмиле Михайловне - тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 1 по легкой атлетике города Перми
БОГАТЫРЕВУ Валерию Алексеевичу - председателю комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации города Нижнеудинска Иркутской области
БОНДАРЕВУ Владимиру Александровичу - заведующему кафедрой "Валеология, спорт и туризм" Южно - Российского государственного университета экономики и сервиса, Ростовская область
БУГОРСКОМУ Вячеславу Витальевичу - президенту общественной организации спортивного клуба "Мотор" Алтайского края
БУРЧИКУ Алексею Петровичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва Василеостровского административного района города Санкт - Петербурга
БУТОРИНОЙ Тамаре Генриховне - главному специалисту комитета по физической культуре и спорту департамента образования, культуры и спорта администрации Сахалинской области
БЫЧКОВУ Юрию Михайловичу - главному тренеру сборных команд России по фехтованию, город Москва
ВАГАНОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Ивановского государственного химико - технологического университета
ВАЩИЛОВУ Павлу Николаевичу - начальнику отдела по делам физкультуры и спорта администрации Вольского муниципального образования Саратовской области
ВИНЕРУ Александру Мироновичу - заместителю директора республиканской специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва, город Москва
ВОЕВОДИНУ Юрию Ивановичу - заведующему отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Заиграевского района Республики Бурятия
ВОРДЕБАТОВУ Георгию Тумасовичу - методисту специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 4 города Воронежа
ВЫСОКИХ Борису Александровичу - директору муниципального образовательного учреждения "Детско - юношеская спортивная школа N 1" города Архангельска
ГОЛЬДШТЕЙНУ Валентину Борисовичу - начальнику отдела Государственного комитета Республики Карелия по физической культуре, спорту и туризму
ГРИГОРЬЕВУ Михаилу Васильевичу - старшему тренеру - преподавателю физкультурно - оздоровительного комплекса акционерного общества "Навтекс", Ивановская область
ДОКУЧАЕВОЙ Консуэлле Александровне - директору Дворца спорта акционерного общества "Конаковская ГРЭС", Тверская область
ДОРОНИНУ Александру Николаевичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва города Читы
ДОРОНКИНУ Николаю Ивановичу - старшему тренеру Владимирского областного совета "Динамо"
ДРОГОМЕРЕЦКОМУ Вячеславу Михайловичу - начальнику отдела управления физической культуры, спорта и туризма администрации Белгородской области
ЕРЕМИНУ Олегу Ивановичу - старшему тренеру - преподавателю муниципального спортивно - образовательного учреждения "Специализированная детско - юношеская спортивная школа по футболу олимпийского резерва" города Перми
ЕРШОВУ Виктору Васильевичу - методисту муниципального учебного научно - методического центра работников образования города Иваново
ЖУКОВУ Владимиру Константиновичу - первому проректору Томского государственного педагогического университета
ЗАЙЦЕВУ Николаю Ивановичу - директору спортивно - оздоровительного комплекса акционерного общества "Обувная фабрика "Красная Заря", Тверская область
ЗИЛЬБЕРУ Ефиму Абрамовичу - инструктору - методисту школы высшего спортивного мастерства города Ярославля
ИНЬКОВУ Евгению Владимировичу - директору спортивной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 1 государственного образовательного учреждения "Санкт - Петербургский городской дворец творчества юных"
КАРАМЫШЕВОЙ Татьяне Николаевне - старшему тренеру - преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования "Специализированная детско - юношеская школа олимпийского резерва N 2 "Чеваката" города Вологды
КАРЯКИНОЙ Тамаре Григорьевне - председателю комитета по физической культуре и спорту города Первоуральска Свердловской области
КИСЕЛЕВУ Виталию Яковлевичу - заведующему кафедрой гимнастики и спортивных игр Забайкальского государственного педагогического университета имени Н.Г. Чернышевского, Читинская область
КЛЮЙКОВУ Геннадию Васильевичу - заместителю директора по спортивной работе учебного комплекса - средней школы N 45 города Москвы
КОЛЕСНИКОВУ Геннадию Алексеевичу - тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 4 по легкой атлетике города Липецка
КОЛОСОВУ Александру Ивановичу - президенту футбольного клуба "Судостроитель" комитета по физической культуре и спорту администрации города Астрахани
КОМАРОВУ Владимиру Николаевичу - директору специализированной детско - юношеской спортивной школы N 3 по плаванию города Воронежа
КОПАНЕВУ Леониду Васильевичу - преподавателю физического воспитания Петропавловск - Камчатского политехнического техникума Камчатской области
КОРЕНЕВУ Геннадию Алексеевичу - преподавателю физической культуры Курского музыкального училища - интерната слепых
КОРЕНЬКОВУ Владимиру Кузьмичу - начальнику управления образования, культуры и молодежной политики Курортного административного района города Санкт - Петербурга
КОСТИВУ Зиновию Владимировичу - председателю физкультурно - оздоровительного подросткового спортивного клуба "Муромец" города Смоленска
КРЕТИНИНУ Владимиру Егоровичу - директору республиканской школы высшего спортивного мастерства города Сыктывкара Республики Коми
КУВШИНОВУ Виктору Дмитриевичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва комитета по физической культуре и спорту администрации Омской области
КУЖЕЛЬНОЙ Татьяне Васильевне - директору детско - юношеского клуба физической подготовки города Томска
КУЗНЕЦОВУ Николаю Николаевичу - тренеру - преподавателю государственного учреждения реабилитационного центра социально - оздоровительного клуба инвалидов "Надежда" города Мантурово Костромской области
КУРБАТОВУ Виктору Александровичу - председателю комитета по физической культуре и спорту муниципального образования "Шенкурский район" Архангельской области
КУТЕПОВУ Михаилу Ефимовичу - профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва
ЛЕБЕДЕВУ Александру Константиновичу - заместителю декана - главному методисту деканата Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
ЛЕЛЮШКИНУ Юрию Геннадьевичу - генеральному директору государственного предприятия "Зимний стадион" города Санкт - Петербурга
ЛЕОНТЬЕВУ Владимиру Анатольевичу - заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Тверской области
ЛИВШИЦУ Рудольфу Борисовичу - старшему преподавателю кафедры физического воспитания лицея N 5 города Воронежа
ЛИСЕНКОВУ Николаю Дмитриевичу - директору детско - юношеской спортивной школы N 1 города Уварово Тамбовской области
МАЛЮТИНОЙ - БРОНСКОЙ Эре Владимировне - инструктору - методисту специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по лыжному спорту города Новосибирска
МАНИНОЙ Тамаре Ивановне - заведующей кафедрой физического воспитания Санкт - Петербургской государственной художественно - промышленной академии
МАРКЕЕВУ Валентину Павловичу - заведующему отделом Курского областного совета физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия"
МАРТЫНОВУ Борису Васильевичу - старшему тренеру - преподавателю детско - юношеской спортивной школы города Уссурийска Приморского края
МЕДВЕДЕВОЙ Людмиле Семеновне - ведущему специалисту отдела комитета по физической культуре и спорту администрации Алтайского края
МИЛЬНЕРУ Евгению Григорьевичу - доценту Смоленского государственного института физической культуры
МИТЯНИНУ Юрию Павловичу - заместителю заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МИХАЙЛОВУ Валерию Георгиевичу - преподавателю физической культуры муниципального учреждения средней школы N 8 города Пскова
НЕСТЕРЕНКО Галине Евгеньевне - руководителю физического воспитания Дальневосточного государственного гуманитарно - технического колледжа Приморского края
НОВАКОВСКОМУ Сергею Викторовичу - старшему тренеру - преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по греко - римской борьбе города Екатеринбурга
ОЗДОНОЕВОЙ Валентине Иргизиновне - начальнику спортивно - оздоровительного лагеря "Ровесник" Восточно - Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия
ПЕТРОВУ Геннадию Васильевичу - заместителю директора муниципального унитарного предприятия "Физкультурно - оздоровительный центр" города Саратова
ПОПОВУ Владимиру Сергеевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Астрахани
ПОХОДЕНКО Николаю Ивановичу - председателю Федерации футбола Республики Адыгея
ПРОКОФЬЕВУ Николаю Тихоновичу - начальнику управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Липецка
ПШНАТЛОВУ Абдулу Магометовичу - руководителю физического воспитания и спорта, преподавателю профессионального колледжа Карачаево - Черкесского государственного технологического института
РАДУГИНОЙ Вере Николаевне - старшему инструктору - методисту Воронежского областного спортивного клуба физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия"
РОЗИНУ Евгению Юрьевичу - доценту Российской государственной академии физической культуры, город Москва
РУМЯНЦЕВУ Сергею Сергеевичу - тренеру - преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования "Специализированная детско - юношеская спортивная школа олимпийского резерва" города Железногорска Курской области
САВЕЛЬЕВОЙ Людмиле Николаевне - тренеру - преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования "Псковская специализированная детско - юношеская школа олимпийского резерва по плаванию "Барс"
СВАЛОВОЙ Тамаре Петровне - инструктору - методисту Ростовской областной специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва N 5 по водным видам спорта
СВИНКИНУ Алексею Михайловичу - старшему тренеру - преподавателю по боксу муниципального образовательного учреждения "Детско - юношеская спортивная школа "Олимпиец" города Дальнегорска Приморского края
СВИСТУНОВУ Владимиру Павловичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования детско - юношеской спортивной школы N 11 города Ярославля
СЕВЕРОВУ Олегу Игоревичу - руководителю сектора отдела по культуре, спорту и делам молодежи городской администрации муниципального образования "Осташков" Тверской области
СЕМЕНОВУ Алексею Георгиевичу - доценту кафедры физического воспитания Санкт - Петербургского государственного университета экономики и финансов
СКОРОХОДУ Владимиру Александровичу - заместителю директора спортивного клуба "Сибирский нефтяник", Омская область
СМИРНОВУ Александру Александровичу - старшему тренеру - преподавателю муниципального спортивно - образовательного учреждения "Специализированная детско - юношеская спортивная школа по футболу олимпийского резерва", Пермская область
СОСНИНУ Сергею Ивановичу - председателю Свердловской областной организации спортивного общества "Спартак"
СУЧКОВУ Александру Николаевичу - начальнику управления по физической культуре, спорту и спортивным сооружениям администрации города Жуковского Московской области
ТРУШКИНУ Валерию Михайловичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Рязани
ФЕДОРОВУ Геннадию Николаевичу - председателю комитета по делам молодежи и спорту администрации Торопецкого района Тверской области
ФРОЛОВУ Константину Константиновичу - старшему тренеру - преподавателю детско - юношеской спортивной школы N 35 города Москвы
ХАБИРОВУ Барыю Мухаметовичу - председателю Челябинского областного сельского спортивного клуба "Урожай"
ХМЕЛЬНИЦКОМУ Валерию Владимировичу - председателю совета Российской оборонной спортивно - технической организации Южного административного округа города Москвы
ЧЕРЕПАНОВОЙ Валентине Николаевне - директору муниципального учреждения дополнительного образования "Специализированная детско - юношеская школа олимпийского резерва N 2 "Чеваката" города Вологды
ШАПОВАЛЕНКО Эдуарду Васильевичу - директору специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва учебно - спортивного комплекса "Чертаново" города Москвы
ШВЕЦОВУ Юрию Николаевичу - главному специалисту отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и высшей школы Республики Коми
ШИРИНКИНУ Федору Филипповичу - председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Осинского района Пермской области
ШОЛКОВСКОМУ Владимиру Николаевичу - заведующему кафедрой Великолукского государственного института физической культуры Псковской области
ЩЕКЛЕИНУ Николаю Ивановичу - инструктору - методисту Алтайской краевой детско - юношеской школы олимпийского резерва.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 августа 2000 года
N 1512

УКАЗ Президента РФ от 12.08.2000 n 1507 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ПОЧЕТА БЕТИНА О.И.  »
Постановления и Указы »
Читайте также